Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вс 09 фев 2020, 09:31

GoGo писал(а):в Грузии у меня все налаживается

Знаешь, возможен вариант солнцезависимости.
Опять же есть у меня такой вариант, но там девочка с АИТ. У неё чёткая зависимость и ухудшение в отсутствие солнца и телпа. На юге, вблизи моря состояние глобально улучшается без каких либо действий. Но и даже без моря, просто в местности, где солнца много больше, чем у нас, идёт улучшение состояния.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 фев 2020, 13:47

GoGo
а поллиноза у тебя в этом году еще нет? Говорят, ранний из-за такой зимы.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 09 фев 2020, 22:29

Елизавета Юрьевна писал(а):GoGo
а поллиноза у тебя в этом году еще нет? Говорят, ранний из-за такой зимы.


Да нет вроде.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 09:14

Уже не знаю в какой из тем мне писать( к красивым или умным :lol: ). Перестала спать . Уже месяц бессонница до 5-6-7-8 утра, потом сплю 2-4 часа , как следствие разбитая весь день и потом опять так же. Пару раз за этот месяц спала часов по 8 и все, остальное время мало. Кофе и чай и раньше пила редко , уже весной пила прям ну очень редко но и их перестала пить недели 3 назад, но все равно не сплю. Ввиду того что практикую низкоуглеводку и ПГ, решила что от чего из них, отменяла и пробовала по разному, ничего не меняется. Растяжку делала 20 дней подряд( челлендж) но тоже и с ней не спала и перестала не сплю. Магний пью и ортомол регулярно вечером( не пить тоже пробовала).
Что делать , народ? Общее состояние снова все хуже. Колени болят сильно , по лестнице за перила держусь. Болела шея, Юле Спасибо, научила пиявку куда ставить, лучше стало. Эмоционально опять очень возбужденная часто, все плохо там, жизнь боль.
Но счас про сон, что-то бывает пить или есть и спать чтобы?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ранний климакс

Сообщение Жуженька » Пт 05 июн 2020, 09:22

Ну, во-первых, сейчас полная луна, затмение, обострение одним словом. Низкоуглеводка - это кето? Карнивор? ПГ - это что? Когда на кето - какие ощущения стали, что поменялось?

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Ранний климакс

Сообщение Одуванчик » Пт 05 июн 2020, 11:25

GoGo писал(а): Перестала спать . Уже месяц бессонница до 5-6-7-8 утра, потом сплю 2-4 часа , как следствие разбитая весь день и потом опять так же.


ну это ж ад какой-то
о какой нормальной жизни можно говорить, когда каждый день такое,
я даже не знаю как обозвать,

бессонница случается, конечно, периодически, может луна в чём-то там или там КД на подступах,
но если ночь не спала, и как ты пишешь, только под утро именно что часа на 2,
это всё кабздец, не трогайте меня, уйдите все,
если не выходной, то или работу отменять или заливать в себя кофе вёдрами
не знаешь как дожить до вечера

а тут каждый день такое
сдалась бы врачам и начала бы пить снотворные
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Palona » Пт 05 июн 2020, 11:40

Считаешь снотворное выход?
Это же не решит проблемы, это просто "обезболивающее", загоняющее проблему в угол. :confusion-shrug:
Врачи именно так со всеми болячками и поступают((.

GoGo
А какой у тебя ваще режим, расскажи.
Во сколько ты ложишься? А на утро на работу надо?
Это тоже важно.

Бывает, что пересидишь нужное время и усё, после этого сложнее заснуть - как у маленьких детей, типа "перегул". Вдруг нужно раньше тебе ложиться? Или позже наоборот, может организм ещё не успевает устать?
Я б попробовала в разное время ложиться и посмотреть, что будет.
Подвигай время укладывания туда-сюда.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Ранний климакс

Сообщение Свет-лана » Пт 05 июн 2020, 11:56

Если из медицинского, то я бы думала в первую очередь про гормоны щитовидной железы и надпочечников.
Наладить сон и отдых, безусловно, самое важное. Но как можно что-то советовать, не зная жизненного контекста?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 12:30

Жуженька писал(а):Ну, во-первых, сейчас полная луна, затмение, обострение одним словом. Низкоуглеводка - это кето? Карнивор? ПГ - это что? Когда на кето - какие ощущения стали, что поменялось?


Месяц это уже продолжается так жестко. Раньше бывало иногда дней 2-5 , но не больше , а тут с 5 мая как минимум( это то что отметила себе, а так может и раньше). Низкоуглеводка это скорее lchf, на Кето у меня тошнота, слабость даже при энзимах и бетаине. ПГ это периодическое голодание, когда 16/8, где 16 часов не есть, а за 8 2 раза есть. На низкоуглеводка немного похудела, отёки прошли , но не скажу что ощущения после еды приятные. Вообще после еды дискомфорт, уже давно, то есть то нет, но от углей хуже и труднее.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 12:33

Одуванчик
Вот уже сдаюсь врачам, нет сил больше , уже до этой бессонницы было плохо, она просто последняя капля. Но я не работаю, учусь и дома шью , те выходу в люди редко, но днём спать не могу( и никогда не могла. Те хочу сильно, но не могу). Кофе не пью.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Пт 05 июн 2020, 12:38

GoGo
Попробуй попить мелаксен, сейчас по врачам ходить.. У нас знакомой девочке мелаксеном установили ритм сна, она дней 5-7 его пила вечером, за полчаса до сна. А то заснуть не могла до 3-4 утра. Девочке лет 12 на тот момент было, прописал невролог.
Последний раз редактировалось Larik_M Пт 05 июн 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 12:38

Palona

Ложусь обычно около 12-1, тк сова , всю жизнь я утром зомби во сколько бы не легла и сколько бы не спала, а вечером я скперскиивна и продуктивна.а сейчас и дети стали поздно засыпать, ходят туда сюда. Попробую двигать, но сейчас уже надо ее то остро помочь, я чёт прям плохая , хоть подлатать как то. На работу не надо, дома рукоделию и учусь сейчас.
Раньше пробовала рано ложиться, тк проблемы со сном уже года полтора( когда это все началось, но тогда от приливов посыпалась, но засыпала обычно вроде, ну точно не так. Изредка бывала бессонница, но несколько дней и все). И если рано ложусь , то просыпаюсь в 3-4 утра и все, заснуть не могу, разбитая весь день. К вечеру может быть не в одном глазу и ничкакогт дискомфорта в желудке, бодра и активна.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 12:39

Свет-лана

У меня менопауза и отсюда видимо эта проблема со сном.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Пт 05 июн 2020, 12:41

GoGo
1)Первое что бросается в глаза - вечерний приём витаминов. Можно ли сдвинуть на раньше и посмотреть?
2) пробовать всё, что помогает наладить сон - с 7-8 вечера только мягкий свет везде, никакой активности и громкости, ванна или душ расслабляющий, носочки на ножки, какой то долгий углевод за ужином. И да, плбхаться спать как только захотелось хоть немного
3) если всё мимо и как то прилично не сдвинет ситуацию, то я бы к нутрициологу за списком анализов и может бадов отправилась бы.
4) про гомео и пиявок молчу.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 12:43

Larik_M писал(а):GoGo
Попробуй попить мелаксен, сейчас по врачам ходить.. У нас знакомой девочке мелаксеном установили ритм сна, она дней 5-7 его пила вечером, за полчаса до сна. А то заснуть не могла до 3-4 утра. Девочке лет 12 на тот момент было, прописал невролог.


По моему это аналог мелатонина и я его пила одно время. Посмотрю, может остался, забыла про него. Но не помню помогал ли он)
Вот помню когда то лет 20 назад я пила донормил, это снотворное и вот с половинки спала как убитая
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Пт 05 июн 2020, 12:50

GoGo
Да, мне кажется аналог мелатонина.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 13:01

Жёлтенькая писал(а):GoGo
1)Первое что бросается в глаза - вечерний приём витаминов. Можно ли сдвинуть на раньше и посмотреть?
2) пробовать всё, что помогает наладить сон - с 7-8 вечера только мягкий свет везде, никакой активности и громкости, ванна или душ расслабляющий, носочки на ножки, какой то долгий углевод за ужином. И да, плбхаться спать как только захотелось хоть немного
3) если всё мимо и как то прилично не сдвинет ситуацию, то я бы к нутрициологу за списком анализов и может бадов отправилась бы.
4) про гомео и пиявок молчу.


1) пью магний и его как раз рекомендуют перед сном, для сна же. И витамины это от менопаузы, то есть их надо пить утром и на ночь , тоже от приливов и всей этой фигни. Их то я пью давно уже. Но сдвину, попробовать надо.
2) Угли же хочу наоборот убрать, жирная стала, а на ночь угли это растипопа). Не выйдет мне спать как захочется, не дадут мне. Знаю это точно. А так да, перегуливавший и когда хочу спать в 10 -11 не ложусь, знаю что дети будут шляться, муж тоже , а я проснусь и не засну потом( всю жизнь так было, уже в мозгу это). Уехать в Грузию где смогу заняться собой не могу пока, клаустрофобия ещё сильнее стала,эти проблемы усугубили видимо ее. Душ или ванну записала, прогулка ещё, потеплело наконец и тоже может помочь прогулка.
3) 3 нутрициолога были за 1,5 года, просто горы анализов и обследований, уйма денег. У меня реально одна полка в шкафу бады и добавки. Пью по схеме и или понос через время, или желудок болит или тошнит или блюю и тд, перестаю пить , все проходит через время, по одному начинаю добавлять добавки и через время что-то новое болит и так по кругу. Врачи дружно сажают на гормоны, климакс и его последствия, згт помогут . Наверное. То есть я бы вот может и опять обратилась к кому то, но все равно все плюс минус одно говорят и выписывают, а толку то нет. Но тут ещё момент, что я плохо занимаюсь собой, там записывать все что съела не успеваю, отмечать что после чего было, забиваю в общем. Вот в Грузию когда уезжаю, там есть помощь с детьми, я могу переключится на себя и заниматься собой, там мне лучше бывает и без всех бадов даже.
4) Гомео 5 лет со мной постоянно, Пиявки тоже ставлю сейчас, но это конечно не на постоянной основе, 2-4 штуки в неделю.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Ранний климакс

Сообщение Одуванчик » Пт 05 июн 2020, 13:05

Palona писал(а):Считаешь снотворное выход?


ну ясен пень что не выход, но два месяца в таком режиме, это ж застрелиться
и за два месяца всё перепробовала поди уж

Жёлтенькая писал(а): пробовать всё, что помогает наладить сон - с 7-8 вечера только мягкий свет везде, никакой активности и громкости, ванна или душ расслабляющий, носочки на ножки, какой то долгий углевод за ужином. И да, плбхаться спать как только захотелось хоть немного


:lol: :lol: :lol:
а детей куда?

если этих детей и мужей убрать, то само всё нормализовалось бы
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 05 июн 2020, 13:14

Одуванчик
Не, один месяц так. Но пробовала есть и не есть перед сном. Отменили гомпрепарат. Растяжку пробовала утром или вечером. Вот ванны не пробовала, не хочется что-то в воду лезть, хотя даже соль есть. И не гуляла, негде было, ну и закрыт парк был, а потом дожди эти. Пойду сегодня погулять.

Да, мелаксен это аналог мелатонина и у меня как раз 3 мг, осталось 8 таблеток, как доктор выше прописал)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ранний климакс

Сообщение Жуженька » Пт 05 июн 2020, 13:14

попробуй карнивор, там вообще не надо следить что ешь, нет голода, и проверь гормоны щитовидки

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4