Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ранний климакс

Сообщение Йордис » Вт 05 мар 2019, 03:11

нужно к эндокринологу, есть ли гипотиреоз? он может способствовать раннему климаксу.

больше не знаю, что посоветовать. Но точно бывает климакс в 35-40.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 05 мар 2019, 10:14

Йордис писал(а):нужно к эндокринологу, есть ли гипотиреоз? он может способствовать раннему климаксу.

больше не знаю, что посоветовать. Но точно бывает климакс в 35-40.

Хочу к эндокринологу, но не хочу к тому, который будет методом рыка все делать. Судя по анализам гипотериоза нет. Было бы понятнее если бы он был, но его нет). Если бы осенью не хотелось в окно выйти и сейчас было понимание куда плыть, фиг бы с ним с климаксом . Ну и вес растёт конечно, болячек добавляет,тоже не радует,
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вт 05 мар 2019, 12:33

GoGo писал(а):Судя по анализам гипотериоза нет. Было бы понятнее если бы он был, но его нет).

Когда столь непонятные состояния, то рекомендую сдавать ТТГ несколько раз в разное время суток и в разное время года. Часто только такая методика помогает понять происходящее. Поэтому стоит попробовать сделать так, кмк.
Врач будет аппелировать только твоими анализами. И есть они все в норме, то пошлёт к психиатру (ты же понимаешь, что даже умный врач действует в пределах схемы, копать куда-то в нетрадиционную сторону у него нет ни научности, ни времени, ни сил). Про психиатра не пустые слова, а постоянная тенденция
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вт 05 мар 2019, 17:10

GoGo
Почитай, не могу вставить статью. Даю ссылку https://www.instagram.com/p/BtulK32hYx3/
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ранний климакс

Сообщение shrimati radharani » Вт 05 мар 2019, 23:10

Auuka, жить пиявки без еды могут долго. Только слабых, которые больше года голодали не особо эффективно ставить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вт 05 мар 2019, 23:54

shrimati radharani писал(а):Только слабых, которые больше года голодали не особо эффективно ставить.

Ну, это понятно, что слабых не стоит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Ср 06 мар 2019, 00:44

Вот скорее всего причина твоей быстрой полноты:
https://fillum.livejournal.com/45787.html

Тут стоит с психосоматикой работать.
Или гомеопатией, она быстро решает биологические конфликты. Но понятно при правильном подборе...
Так что в любом случае причину психологическую лучше поискать.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Ср 06 мар 2019, 01:00

Вот здесь про психосоматику и НГМ можно подробнее почитать.
Особенно в Инстаграм, там у них в шапке ссылки на ютубканал с записями приёма у психолога по разным вопросам, можно посмотреть, как они там ищут причину, а потом у людей болезни проходят.

ВСЕ О НОВОЙ ГЕРМАНСКОЙ МЕДИЦИНЕ:

https://youtu.be/SXC9myj-qNs
Это видео про Новую Германскую Медицину и лечение рака в частности.

Здесь про тоже в письменной форме:
https://tanya-morozova.livejournal.com/129515.html

Группа в Контакте по теме НГМ:
https://m.vk.com/gnmsvya

Живой Журнал с разборами по НГМ и случаями из жизни:
http://fillum.livejournal.com/108181.html

Блог в Инстаграмм на тему НГМ с практикующими психологами и записями:
https://instagram.com/ppi_blog?utm_sour ... o0f22kw1o5

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:09

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):Судя по анализам гипотериоза нет. Было бы понятнее если бы он был, но его нет).

Когда столь непонятные состояния, то рекомендую сдавать ТТГ несколько раз в разное время суток и в разное время года. Часто только такая методика помогает понять происходящее. Поэтому стоит попробовать сделать так, кмк.
Врач будет аппелировать только твоими анализами. И есть они все в норме, то пошлёт к психиатру (ты же понимаешь, что даже умный врач действует в пределах схемы, копать куда-то в нетрадиционную сторону у него нет ни научности, ни времени, ни сил). Про психиатра не пустые слова, а постоянная тенденция


Психиатр это не плохо конечно, но он же тоже назначит АД. А что гормоны, что АД ну как то понимание, что это начало конца, психологический барьер
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:10

shrimati radharani писал(а):Auuka, жить пиявки без еды могут долго. Только слабых, которые больше года голодали не особо эффективно ставить.


Поставила одну и она хорошо сразу встала. Доползаю их , но новых надо заказать, я после этой одной какие то движения( как схватки чтоли или спазмы) втрой день чувствую.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:13

sim-sima писал(а):Вот скорее всего причина твоей быстрой полноты:
https://fillum.livejournal.com/45787.html

Тут стоит с психосоматикой работать.
Или гомеопатией, она быстро решает биологические конфликты. Но понятно при правильном подборе...
Так что в любом случае причину психологическую лучше поискать.

С гомеопатом давно сотрудничаем, психосоматика имеет место быть как и жизненная ситуация,но изменить ее я не готова, слишком много людей пострадает, а в голове как у собаки- все понимаю, прощаю, и тд, но ничего не происходит
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:15

Спасибо вам всем большое!Эти 5 лет вы очень много даёте мне вашим вниманием и поддержкой
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 20:31

Ещё поняла, что если не выпиваю с утра витамин( стала пить их и ещё тонну чего то после анализов и по рекомендации нутрицолога, но с бадами не пошло, что-то стало давать проблемы с кишечником), то ещё днём раздражительная и к вечера мегера без сил. Осталось выяснить что именно дает такой эффект
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Чт 07 мар 2019, 22:34

GoGo писал(а):с бадами не пошло, что-то стало давать проблемы с кишечником),

Посмотри происхождение растений, если оно имеет место быть.
На нас лучшее действие оказывают те растения, которые выросли там же, где живём мы. Поэтому индийские аюрведические препараты, привезённые оттуда, на нас могут работать в полной противоположности с ожидаемым. На себе это проходила. Когда мне тамошний индийский аюрведический доктор сделал назначения. Потом сам попробовал препараты (я специально привозила ему). И он был в шоке и сказал, что ничем не может объяснить почему препараты не действуют или действуют противоположно заявленному.
Ещё Бадмаев писал о том, что питаться и лечиться нужно тем, что выросло в месте вашего проживания. Тогда действие будет максимальным. Так, что обрати на это внимание.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 07 мар 2019, 23:09

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):с бадами не пошло, что-то стало давать проблемы с кишечником),

Посмотри происхождение растений, если оно имеет место быть.
На нас лучшее действие оказывают те растения, которые выросли там же, где живём мы. Поэтому индийские аюрведические препараты, привезённые оттуда, на нас могут работать в полной противоположности с ожидаемым. На себе это проходила. Когда мне тамошний индийский аюрведический доктор сделал назначения. Потом сам попробовал препараты (я специально привозила ему). И он был в шоке и сказал, что ничем не может объяснить почему препараты не действуют или действуют противоположно заявленному.
Ещё Бадмаев писал о том, что питаться и лечиться нужно тем, что выросло в месте вашего проживания. Тогда действие будет максимальным. Так, что обрати на это внимание.


С тем что выросла в месте моего проживания туго. Думаю сейчас мне проще купить сыр итальянский или другую запрещённую, чем картошку с Донбасса)( Потом я ещё жила в Тульской области, полоса одна. Но в мск я конечно ем все подряд, вот последний год как то ограничиваю себя, а раньше много и все что не прибито.
Все добавки с айхерб, потому точно выросло оно далеко.
Тот профиль в ИГ что ты дала, там есть про белок и его количество, для домохозяек 1,5 г помножить на вес. Выходит 112г. Это в день? Или за один приём пищи? Это вроде не много мяса же, а он пишет надо есть много.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Чт 07 мар 2019, 23:51

GoGo
Это норма чистого белка в день. Шницель куриный -17 гр, свиной - 19 гр, яйцо - 13 гр белка к примеру.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 08 мар 2019, 00:25

Жёлтенькая писал(а):GoGo
Это норма чистого белка в день. Шницель куриный -17 гр, свиной - 19 гр, яйцо - 13 гр белка к примеру.


Поняла. Граммы не мяса, а белка в этом мясе
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Вс 10 мар 2019, 02:43

https://www.instagram.com/p/BsVbzW7nq3z ... q1nl3ht1xm
Вот, наткнулась случайно...
Не знаю, подходит ли..
Там ещё в комментах можно посмотреть.
И ещё такое возможно, когда какая то большая потеря была до этого, близкого человека например. Это тоже запускает программу раннего климакса, как я поняла.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Вс 10 мар 2019, 10:52

Я с детства завидовала мальчикам, дома паяю, сверлю, сантехнику ремонтируют, женское правда тоже делаю. Сейчас 47, климакса пока нет.. По крайней мере симптомов. И мес. регулярные. И выносила родила хорошо, без проблем и беременность, и роды. Зато когда меня считали по нумерологии, то у меня мужской энергии ровно половина. Столько же, как и у б. м. Я никогда не была прям девочкой. Все детство с мальчишками бегала. Тут уж с чем родилась. Пыталась себя переделать, плюнула.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Вс 10 мар 2019, 17:05

Larik_M, может тебе папа был ближе по мировоззрению, чем мама.

Я тоже в детстве до 2 класса с мальчиками в основном дружила и в садике, и дома. И очень органично себя с ними чувствовала, иногда правда лучшие друзья влюблялись и это было разочарование большое моё.))))
Но меня до трёх лет дедушка в основном воспитывал, родители поздно с работы возвращались. И мы с ним пели военные песни, я считала себя солдатом))), зимой у меня был меховой шлем со звездой и на шубе ремень с пряжкой от солдатского ремня. А летом я гуляла в дедушкиной военной фуражке на резинке, чтобы с головы не падала. И была очень горда собой. Мальчики в дет.саду в младших группах меня боялись)))), хотя у меня был спокойный нрав, но я точно знала, кто здесь самый сильный.))

Дедушка был очень позитивный и находчивый человек, с большой жизненной смекалкой и харизмой, многое в своей жизни повидавший и почти мгновенно вырастающий до крупного начальника с любого поста, потому что имел большую скромность и недюжие организаторские способности.

Так что я тоже не знаю в какую категорию себя определить.))))

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5