Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 24 мар 2019, 17:50

sim-sima

Вполне возможно, но я всю жизнь сама сама, после смерти папы , 13 мне было, но и беременности быстро и легко и проблем никаких никогда, как по часам все. Вообще болеть сильно и по разному я начала как раз тогда, когда « появилась возможность», те муж дал мне возможность не боятся остаться голодной- холодной- в опасности. Эконом- Юр вопросы все решаю я, да, так же как и многое другое.Но это скорее такое распределение обязанностей в семье. И деньги всегда я хотела и зарабатывала, просто раньше в офисе, а теперь рукоделием. Может и догнали меня последствия конечно
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Вс 24 мар 2019, 22:27

GoGo
Удалось с МВ связаться и узнать эндокринолога в мск?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Пн 25 мар 2019, 00:34

Вот этого эндокринолога все очень советуют на просторах Инста
https://instagram.com/magerya_endocrino ... 1qdzaimcp5

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 25 мар 2019, 02:13

Жёлтенькая писал(а):GoGo
Удалось с МВ связаться и узнать эндокринолога в мск?


Да, записалась к Скрынник по ее рекомендации. Спасибо
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 25 мар 2019, 02:14

sim-sima писал(а):Вот этого эндокринолога все очень советуют на просторах Инста
https://instagram.com/magerya_endocrino ... 1qdzaimcp5


Знаю его. Не наш он уже, не наш)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Пн 25 мар 2019, 11:09

GoGo писал(а):Вполне возможно, но я всю жизнь сама сама, после смерти папы ,

GoGo писал(а):Вообще болеть сильно и по разному я начала как раз тогда, когда « появилась возможность», те муж дал мне возможность не боятся остаться голодной- холодной- в опасности.

В той же ННМ это выздоровление от ситуации. На войне не болеют.
Те, когда ситуация полной мобилизации, то все направлено на выживание. А вот, когда этот период проходит (даже может и не полностью, а просто наступить небольшое затишье), а тем более, как у тебя фактически, расслабление, то организм и начинает "выздоравливать" от ситуации с помощью болезней.
Так, что это всё правильно, что ты начала болеть со снятием с тебя "ноши". Теперь нужно разобраться, что из этой "ноши" ты с себя ещё не сняла, а продолжаешь нести дальше.

Кстати, ранний климакс тоже может быть связан с "выздоровлением" или "отработкой" своих программ: детей родила, подрастила - всё программу выполнила, больше не нужна, старуха на свалку. И не обязательно, чтобы кто-то из близких так говорил. Это может быть откуда-то "впитанное" убеждение, которое просто живёт фоном внутри человека (а он его даже не замечает)
Те в эту сторону тоже стоит посмотреть: с чем ассоциируется климакс, ощущение себя женщиной, что происходило у мамы/бабушек с обеих сторон и тд
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Бегущая вода » Пн 25 мар 2019, 14:48

Для поддержки хорошо вот это упражнение
http://www.marinaborruso.net/ru/praktik ... -del-cervo

И сходить на практику к Татьяне Лисовской, она в Москве.
У неё как побочный эффект цигуна и беременнеют кто не мог, и менструации возвращаются через 2-3 года отсутствия.
Я сходила на двухдневный семинар и под впечатлением.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Пн 25 мар 2019, 16:52

Бегущая вода
А речь про Татьяну Соломоновну? Если да, то можно ссылочку? Гугл не помог.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Пн 25 мар 2019, 18:02

GoGo
А у тебя нет страха, что снова забеременею и опять рожать. Типа, не могу больше..

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 01:28

Auuka

Думаю близко все это.
С мамой вот ещё отношения не простые. Она сильно токсичная была и есть. И я как будто уже и заборы границ не возвожу, а просто на расстоянии держу, но ни нет а она подбивает мне периодически колени. Но опять же, годы конфликтов и с циклом было ок, а сейчас как будто ровно и фигня какая то.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 01:31

sim-sima писал(а):GoGo
А у тебя нет страха, что снова забеременею и опять рожать. Типа, не могу больше..

Прям страха нет. Но не хочу больше детей , кажется, что просто сломаюсь физически
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Вт 26 мар 2019, 02:42

GoGo
Я не знаю права ли, делать выводы через экран, сама понимаешь, как пальцем в небо. Но как тебе такая версия...
У меня почему-то появилось ощущение, что тебя просто едят, в твоём окружении и очень сильно. Ты будто себе и не пренадлежишь, а только подстраиваешься под желания и потребности других. И может даже с каким-то стокгольмским синдромом, типа все хорошие и просто так надо.

Поэтому и сил нет, и вес в виде отеков, это как ощущение потерянности, постоянного давления, опасности, угрозы существования. Возможно и ранний климакс, это какой то отказ от детородных функций, потому что и так на пределе все идёт твоих возможностей уже. Не зря же при всяких тяжёлых для физики болезней, первыми пропадают месячные, потому что это не есть функция от которой выживание зависит и организм скидывает ее с себя, освобождаясь от всевозможных энергозатрат, в первую очередь.

Подумай, можешь ли ты делать, то что ты хочешь свободно, без оглядки на других взрослых людей из твоего ближайшего окружения или как раз окружение по факту живёт своей жизнью, а ты в основном подстраиваешься.
Потому что, когда ты писала, что раньше ты активно работала, отстаивала себя с мамой и тд., в этом чувствовалось больше жизни и активной позиции. Не всегда, когда наступает покой и стабильность на физическом и экономическом уровне, это означает, что тоже самое происходит и на психологическом.

Это я просто, как вариант развития событий написала, может вообще ни чего общего с твоей жизнью не имеющий.
Но если что-то из этого верно, то тогда стоит двигаться в сторону здорового эгоизма и возвращения своей жизни, где пусть лучше все кипит, но есть движение навстречу своим потребностям.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 15:30

sim-sima писал(а):GoGo
Я не знаю права ли, делать выводы через экран, сама понимаешь, как пальцем в небо. Но как тебе такая версия...
У меня почему-то появилось ощущение, что тебя просто едят, в твоём окружении и очень сильно. Ты будто себе и не пренадлежишь, а только подстраиваешься под желания и потребности других. И может даже с каким-то стокгольмским синдромом, типа все хорошие и просто так надо.

Поэтому и сил нет, и вес в виде отеков, это как ощущение потерянности, постоянного давления, опасности, угрозы существования. Возможно и ранний климакс, это какой то отказ от детородных функций, потому что и так на пределе все идёт твоих возможностей уже. Не зря же при всяких тяжёлых для физики болезней, первыми пропадают месячные, потому что это не есть функция от которой выживание зависит и организм скидывает ее с себя, освобождаясь от всевозможных энергозатрат, в первую очередь.

Подумай, можешь ли ты делать, то что ты хочешь свободно, без оглядки на других взрослых людей из твоего ближайшего окружения или как раз окружение по факту живёт своей жизнью, а ты в основном подстраиваешься.
Потому что, когда ты писала, что раньше ты активно работала, отстаивала себя с мамой и тд., в этом чувствовалось больше жизни и активной позиции. Не всегда, когда наступает покой и стабильность на физическом и экономическом уровне, это означает, что тоже самое происходит и на психологическом.

Это я просто, как вариант развития событий написала, может вообще ни чего общего с твоей жизнью не имеющий.
Но если что-то из этого верно, то тогда стоит двигаться в сторону здорового эгоизма и возвращения своей жизни, где пусть лучше все кипит, но есть движение навстречу своим потребностям.


Все правильно, к сожалению. Но было сильно хуже ).А проблема в том, что я не знаю как « правильно». То есть я знаю как хочу, но так не могу поступать, тк « мы в ответе за тех кто уже у нас есть», и я пытаюсь баланс найти, чтобы и вашим и нашим и вот или физически болею, или психика выдаёт. Даже гомеопатию когда применяю, или или. Иногда бывает болит что-то в теле и я уже знаю, что гомеопатия 99% поможет( врач у меня супер), но в теле уйдёт, а я стану злая/ агрессивная/депрессивная и не пишу гомеопату, близких жалко.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Вт 26 мар 2019, 16:57

В ответе мы только за детей до 18лет.
Все остальные взрослые люди и сами о себе могут позаботиться, если не инвалиды совсем в тяжёлом состоянии.

Не знаю, конечно ситуации совсем. Но как я понимаю из общих соображений, надо разрешить себе жить своей жизнью, а всем другим прожить их собственную, даже собственным детям. Это можно прямо в слух себе говорить, что я разрешаю...

Знаешь, мы часто почему то просто боимся столкнуться, именно со своими проблемами и нуждами, вообще столкнуться с собой и начинаем мужественно решать проблемы всех вокруг, причём не хилые такие проблемы, может и гораздо более сложные, чем собственные, но вот свои страшно..
И естественно, что эти другие уже плотно присаживаются на шею и ты, как раб лампы уже, будто пожизненно должен, проблемы при таком раскладе обычно, только растут. И никто сам с шеи уже не слезет...
Надо двигать.) Либо сразу и координально, либо пошагово, рассчитав стратегию собственной самостоятельности.
Но сопротивление будет огромное и в том, и в другом случае.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Вт 26 мар 2019, 17:20

Про гомеопатию...
Насколько я понимаю, если ты принимаешь гомео и при улучшении физ.симптомов ухудшается психика, это называется подавление. Должно ведь все улучшаться или хотя бы наоборот. Психика первична, от неё и идут проблемы в теле. Гом.препарат, как раз помогает выйти из привычных способов реагирования, расширяет сознание.)) И проблема решается, тогда и на физике симптом уходит. Это в идеале так, должно работать.)

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Бегущая вода » Вт 26 мар 2019, 17:24

https://www.facebook.com/events/299462404067931/
Вообще она в клубе СатНам ведёт занятия по понедельникам и четвергам.
А отчество я не знаю.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Вт 26 мар 2019, 20:57

GoGo
Каждый имеет право время от времени вести себя как злой/агрессивный/депрессивный. Взрослые люди для того и объединяются в семьи-сообщества, потому что вместе такие качели легче проживаются. Когда один ведет себя зло- другой помогает ему и незащищенным членам семьи это прожить, зная что это - временно, как к примеру болезнь.

Если не правильно поняла, то прошу пропустить мимо.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Вт 26 мар 2019, 21:00

Бегущая вода
Лисицкую не нашла, только Лисовскую.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Бегущая вода » Ср 27 мар 2019, 14:24

Жёлтенькая
это она. Я ошиблась с фамилией, сейчас исправлю.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Пт 29 мар 2019, 10:37

Влияние обиды на ПМС
https://www.instagram.com/p/Bvk_SoOgKUv ... yxy24873nf

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5