Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Одуванчик
Королева Муми-Дола

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Одуванчик » Сб 17 ноя 2018, 09:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего.

он слепой :?
Английский по скайпу т 8 926 723 18 23

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 17 ноя 2018, 10:39

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну а как ты с миром-то взаимодействовать будешь? Весь мир завязан на отношениях, на договоренностях, а люди соблюдать их не хотят, валяют дурака, а потом выдают - это не я, я такого не говорил, не обещал, ты сама все придумала, а раз такая умная и... далее по тексту)

Я не ответила на твой вопрос, показавшийся мне странным.
Как я с "миром-то взаимодействовать буду"?
Представляешь, уже взаимодействую :)
У меня были с тобой какие-то договоренности по поводу того как и что я буду писать? :)
Для меня эта тема очередной пример того, как бессмысленны большинство разговоров.
И как правы те, кто молчат :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 ноя 2018, 12:38

Ира Бодхисатва
ну какие у нас с тобой договоренности?

Мой вопрос возник после твоей реакции на слова Little My, ее переживания по поводу ее реакции на слова других людей, когда они отрицают, что они говорили что-то или обещали.

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)

Оно-то может в целом и правильно, следить за собой, но обесценивать чувства человека, когда он жалуется на фрустрацию, как-то странно малость, сама же пишешь про стыд вот.

Конгруэтным бы в такой ситуации мог бы быть рассказ, как ты взаимодействуешь в такой ситуации и следишь за собой)), а не совет следить за собой :D

Мне это холивары очень напомнило, которые по одному сценарию в сети постоянно происходят - все друг друга обсудят сначала, осудят, потом приходит к-то праведник и говорит: и не стыдно вам? А потом: не судите и не судимы будете. Занавес. Все уяснили собственное несовершенство тут же, и судить перестали. Окстились. А праведник довольной удалился с гордым видом)
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 17 ноя 2018, 13:45

Елизавета Юрьевна писал(а):Ира Бодхисатва
ну какие у нас с тобой договоренности?

Мой вопрос возник после твоей реакции на слова Little My, ее переживания по поводу ее реакции на слова других людей, когда они отрицают, что они говорили что-то или обещали.

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)

Оно-то может в целом и правильно, следить за собой, но обесценивать чувства человека, когда он жалуется на фрустрацию, как-то странно малость, сама же пишешь про стыд вот.

Конгруэтным бы в такой ситуации мог бы быть рассказ, как ты взаимодействуешь в такой ситуации и следишь за собой)), а не совет следить за собой :D

Мне это холивары очень напомнило, которые по одному сценарию в сети постоянно происходят - все друг друга обсудят сначала, осудят, потом приходит к-то праведник и говорит: и не стыдно вам? А потом: не судите и не судимы будете. Занавес. Все уяснили собственное несовершенство тут же, и судить перестали. Окстились. А праведник довольной удалился с гордым видом)

Святые угодники! Иисус и Мария! :)
Говоришь человеку, что он молодец. Другой читает (возможно не глазами) - что ты обесцениваешь его чувства!
Все я сдаюсь в этой теме. Вы меня победили! :)
Ухожу в раздел "Статьи и Книги" в тему Юмора. Буду постить там смешные картинки. Ну кому картинки, а кому и бычки. Или бычки в томате. Каждый сам себе выберет :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 14:11

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 16:06

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 16:50

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Сб 17 ноя 2018, 18:14

МLittle My
А мне не понятно как "должен" и "любить" могут быть в одной фразе. Как в себе эту любовь включить, если ее нет.
Да и про любящую мать. Кому-то повезло такую мать иметь, а кому и нет.
В любом случае надо с собой разобраться, а потом идти всех любить.
Сынок Петя 14.11.2007
Сынок Саша 19.08.2011
Дочка Таня 18.07.2017

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 ноя 2018, 18:53

Natashenka писал(а):В любом случае надо с собой разобраться, а потом идти всех любить.

Еще бы кто договорился, что есть "любовь". :?

Для меня лично хорошая встряска подростка и выставления строгих рамок тоже ой какая любовь к нему. А для кого-то я мать-ехидна.

Если любовь "уси-пуси" и принятие (читай: терпи мать все мои закидоны и не в курсе на что ты обижаешься и вообще как можешь обижаться на меня прекрасного) , то это не мое.

Кому повезло и ребенку достались хорошие лобные доли (генетика) и тормоза вместе с ними - вырастают индивиды вроде Антона у Натальи. У кого тормозов природных меньше - разнос окружения на молекулы. И хоть ты строй рамки, хоть обнимайся целыми днями - всё равно тебя разорвут на сотню маленьких медвежат.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 22:52

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Пн 19 ноя 2018, 20:42

Ира Бодхисатва писал(а):
GoGo писал(а):
Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить...Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)

А вы хотели чтобы вам за месяц от всего помогло? :) Вы большая оптимистка и это хорошо! :)

От всего нет, но хотя бы не свалится в болото)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 09:14

Ира Бодхисатва :lol:
Во я отмочила))) Не бери в голову)

Одуванчик писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего.

он слепой :?

Не важно, мы ж не про котов тут говорим))) Конечно для кота это ненормально - так сидеть )
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 дек 2018, 16:16

Сегодня, 5 декабря, в 19:30 прямая трансляция, вход по ссылке https://www.youtube.com/c/OlegMatveev/live

Как научиться хотеть? или Что такое волевое эго?

Звучит немного смешно, но на самом деле это довольно распространенный запрос: доктор, а что делать, если я ничего не хочу? Как научиться хотеть? Как захотеть что-то хотеть?

Как вы, наверное, догадываетесь, дело тут не в том, что это банальная тавтология и автор такого запроса сошел с ума и запутался в словах. Нет, дело совсем в другом - в том, что это настолько глубинный и замороченный вопрос, что даже наш язык с ним толком не справляется. Как в том анекдоте: странно, жопа есть, а слова нету. И вот приходит такой страдалец, и страдания его вполне обоснованны, потому что он ничего не хочет, а хочет хотеть. Казалось бы, вот же ж оно, просветление, о котором толкуют буддисты - нет желаний, нет страданий, однако ж увы, желаний нет, а страданий полно. Стало быть, что не так? Что-то не проработано же ж.

К слову сказать, вот реальный вопрос (текст не мой, орфография автора): “Олег, что ты думаешь о воле? Если все проработал, но делать ничего не хочется, то это интуиция и надо следовать за внутренними импульсами или применить волю?”. Чуете, да? Он “все проработал”, а “делать ничего не хочется”. Бывает так? Бывает, конечно. А что делать? Ну что, давайте разбираться с этим в ОМ-ответе.

Что такое я, откуда берутся желания, на чем они строятся и откуда выплывают, и что с ними делать, если их нет, и что делать, если они есть, но какие-то “странные”. Что, у вас не бывает странных желаний? Ну, тогда вам на этот вебинар не надо, вы уже и так все знаете. ))) А все остальные - приходите, поговорим и разберемся.

Ссылка стандартная https://www.youtube.com/c/OlegMatveev/live, сегодня (5 декабря) в 19-30, трансляция будет также в фейсбуке, вконтакте и в одноклассниках, там просто заходите на мою страничку и все (если вы подписчик, то уведомление автоматически выскочит). Вопросы можно задавать в любой из трансляций, я их все вижу.

До вечера!

С уважением,
Олег Матвеев
хорошего мужа
...что досталось.....

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Ср 05 дек 2018, 16:36

Спасибо!

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 01:24

Вебинар в записи https://www.youtube.com/watch?v=VAbX_jWmgBs
Сама не смотрела пока)
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 01:54

Ой, Олежка заумный такой)) Опять навернул так, что только мне физтешке понятно и интересно)

Физфак тож)
хорошего мужа
...что досталось.....

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 15:56

Мне тоже очень понравилось.))
Сразу захотелось на его практики походить.
Молодец, красиво продаёт!)))))

У меня по ходу уровень воли, как раз не сформирован. Не знаю, на каком я застряла..
Может подростковом.)

Странно у моей родственницы явное застревание в подростковом периоде, но при этом сформирована воля, она очень осознанно продвигается по жизни, не смотря на огромные проблемы в коммуникации с людьми. И сама эти проблемы осознаёт и осознанно ищет пути, как же при этом всем достичь своих целей. И пахать ей приходится в два раза больше,чем обычному человеку с хорошим выстраиванием общения с людьми и хорошей самопрезентацией. И вот она на это осознанно идёт, чтобы быть конкурентно способной и жить, и работать, где и как она хочет.

Вот, как же так то.. Предыдущий уровень не пройден, а следущий уже сформирован ..

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 16:07

Да уж, не все так однозначно, как он говорит ) Опыт бывает все равно разный.
Но кое-что можно почерпнуть и увидеть вокруг. Олежка мастер раскладов)

По моему мнению не очень-то так происходит. С волей. Т е есть явно врожденные программы - один ребенок будет волевой, не смотря на воспитание и опыт прижизненный, а другой - тюфяк полный. Но иногда и по-Олежкиному бывает.

Кстати он на жене своей акцентировал, что она не меряется с ним достижениями (и их походу не имеет, как понимаю, домохозяйка она простая). Однако он ей благодарен. Я не говорю про всех, но вкладывать девочке в голову, что она должна всего сама добиться - это опять ее программировать на что-то. Как и то, что она должна быть тенью мужа и смотреть ему в рот.
хорошего мужа
...что досталось.....

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 16:17

Ну, конечно.. Путей реализации множество в этом мире. И в любом на определенном этапе ты можешь разочароваться, потому что допустим не достиг тех результатов, что хотел или достиг и они потеряли ценность. ( как физтехи, так и домохозяйки :) )
Но если в процессе ты был счастлив, значит это имело право на жизнь.) И стоит быть за это благодарным.

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 16:23

Но если его практические занятия работают и реально можно было бы с помощью каких-то упражнений пройти эти этапы, чтобы все заработало вдруг.. Я бы не задумываясь пошла. Так устала уже топтаться на месте.)
Но как то слишком все просто кажется..
Ты не знаешь какие отзывы, кто-нибудь из знакомых проходил?

В том то и дело, что у меня с раннего детства в этом месте затык. Похоже это конституциональное. Или свойство психики. Папа говорил,что у меня не работает спусковой механизм.)) типа семь раз отмерь и так, и не отрежь.)))
А может фрустрация какая-то глубинная.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья