Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 10:09

У Торсунова прекрасный совет на эту тему. Если кто-то начинает бубнить, то ему можно сказать что-то навроде "Знаете, по последним данным, все будет хорошо и это абсолютно точно".
Если конструктивного диалога нет, а есть именно бубнеж бу-бу-бу, то эту атмосферу нужно быстро прекращать, переводить на другую тему любым способом, потому что никому пользы от этого нет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 16:52

Ира Бодхисатва
а мужа-нытика тоже гнать в шею?

Торсунов по поводу мужей вон что говорит))
http://laykni.com/o-muzhe-0977/?fbclid= ... TNhWr58SQ0
-статья очередной ведической дамы какой-то. Сколько омам пробовали этот подход, бегали с тазиками, юбки в пол, мужу не перечили? И результат? Ганна сколько самообманывалась, везла на себе весь воз, говорила только хорошее про мужа (не знаю, что думала), и что, это его изменило что ли? Пришлось послать. А жить-то как?
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 17:36

Елизавета Юрьевна

Ты хочешь чтобы я ответила на глобальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?" :)
Про мужей и детей я ничего не скажу. Но вообще лучше никого не гнать, потому что порождаешь плохую карму. Все, больше ничего не знаю :)
С тазиками я никогда не бегала и мужу перечила :)

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 17:44

Ну вот, а Торсунов пальчиком, пальчиком, ай-яй! Нехорошо! Его жена не перечит)))
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 17:50

Ира Бодхисатва писал(а):Ты хочешь чтобы я ответила на глобальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"

Нет же)) Хочу только последовательности в рассуждениях - сказал А, говори Б. А то у нас все ситуативно как-то, повторяем за кем-то, а сами опыта не имеем.
хорошего мужа
...что досталось.....

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Чт 15 ноя 2018, 18:12

Последний раз редактировалось Little My Пн 28 янв 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 15 ноя 2018, 18:42

Little My писал(а):
Лиза, я уже бросила это хотеть...

"- Опять хочу в Париж....
- А вы там уже были?
- Нет. Просто опять хочу..." (с) :lol:

Елизавета Юрьевна писал(а):Хочу только последовательности в рассуждениях - сказал А, говори Б. А то у нас все ситуативно как-то, повторяем за кем-то, а сами опыта не имеем

Лиз, ну, мы и живём ситуационно: случилось - реагируем. А опыт у нас уже будет годам к ..... А пока пробуем чужой опыт внедрять. У кого больше получается внедрение, у кого меньше. Вон ты сама говоришь, что тебе ничьи советы не подходят. Вот ты и проживаешь/ наживаешь свой опыт. Может когда-то тоже начнёшь рассказывать про свой прожитый опыт и на тебя будут ссылаться, как на авторитет.
Мы как рождаемся обезьянками, которые учатся в повторении, так и живём в этом. Ну, откуда девочке 25 лет иметь опыт в воспитании детей? Она пользуется чужим. А откуда иметь опыт в воспитании подростка, если у тебя их никогда не было? Или даже если и был, но дети одних родителей могут быть столь разными, как из разных миров и весь твой предыдущий опыт летит.... Ну, все знают куда он летит. И мы нарабатываем новый. и опять ищем себе какие-то опоры в чужом опыте.
Да, и даже прожив этот опыт, не всегда готов сказать, что надо вот так и вот эдак.... Кому-то надо так, а кому-то и не надо. Да, и не про всё есть желание рассказывать, тк подвергать обструкции свои какие-то ценности и убеждения не всегда хочется и готов. Так, что придётся на все глобальные вопросы отвечать самим. И возможно ответы у каждого будут свои ;)
Как говорит один лама: когда разговаривают трое, один уже просто слушатель и это не всегда здорово. Тк информация и ответы должны приходить по запросу, когда этот запрос был сформулирован и озвучен. А просто так, когда за компанию послушать (в случае форума - почитать) .... получается без запроса.... И это рождает непонимание....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 18:57

Елизавета Юрьевна
Ты можешь хотеть все что хочешь на здоровье :)
И того, что ты называешь "последовательностью в рассуждениях" и прочего :)
Я в чем имела опыт и что посчитала нужным, то и написала.
Семейных отншений в рамках этой темы я касаться не планирую, поскольку я должна буду рассказывать о себе, своих обстоятельствах, своих чувствах и все такое.
А у меня нет такой задачи на этом форуме. :)

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 18:59

Я пока формулировала, Auuka все уже написала :)

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Чт 15 ноя 2018, 19:10

Последний раз редактировалось Little My Пн 28 янв 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 19:18

Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Чт 15 ноя 2018, 19:26

Последний раз редактировалось Little My Пн 28 янв 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 19:51

Auuka
боюсь, что мой опыт воспитания никому не пригодится, если только опыт лечения, если он будет успешным...
Никому не могу особо донести, как я сохраняю себя-то в такой ситуации, а что уж о другом говорить...

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой.

Ну а как ты с миром-то взаимодействовать будешь? Весь мир завязан на отношениях, на договоренностях, а люди соблюдать их не хотят, валяют дурака, а потом выдают - это не я, я такого не говорил, не обещал, ты сама все придумала, а раз такая умная и... далее по тексту)
Слежка за собой этого не нивелирует к сожалению, чужая карма и на нас влияет) если бы не влияла бы, мы бы давно все стали гармоничные, просветленные и освещали бы других своим светом)
хорошего мужа
...что досталось.....

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Чт 15 ноя 2018, 20:19

Последний раз редактировалось Little My Пн 28 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

natalika
Королева Муми-Дола

Сообщение natalika » Чт 15 ноя 2018, 23:34

Что такое бычка?

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Чт 15 ноя 2018, 23:36

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Пт 16 ноя 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 23:40

Можно подводить промежуточные итоги про то как быть радостным и замотивированным :)

А мне вспомнился еще один надежный проверенный временем способ обретения радости, который называется купи козу :)
Купи козу, поживи с козой, соответственно продай козу. Результат не гарантирован :)

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Сб 17 ноя 2018, 01:43

Последний раз редактировалось Little My Пн 28 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Little My
Богиня Муми-Дола

Сообщение Little My » Сб 17 ноя 2018, 01:57

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 ноя 2018, 03:07

Little My
Бегущая вода уже посоветовала просветляться))

Я добавлю:

Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего. Важно не то что происходит, а то как мы это воспринимаем.
https://www.facebook.com/10000609661020 ... 869397051/

А мы ведем себя как серый все время))

Все люди только этим и заняты, а кто устает и кому надоедает - начинает практиковать))) как Рыжий, медитировать: https://www.facebook.com/econet.ru/vide ... 164434217/
как Гир или другие) много лет нужно.

Ну как-как себя вести, от бытия-то никуда не убечь, человек телесен и бытиен, жизнь идет своим чередом, Сансару крутить приходится - воспринимать как нечто преходящее, что приходит и уходит, не цепляясь своим эгом, не включаясь эмоционально (а перед этим - да, много лет медитации, как эмоция появляется и импульс включиться - дышать, ну или что-то еще - наблюдать и растворять)... Ну так мастера советуют, послухай сатсанги, их сейчас прорва.

У многих не получается, забивают. Многим нравится эта включенность, это эмоционирование, бурное проживание жизни, экшн, скандалы, измены, страдания и ты пы - это настоящая жизнь! Психологи призывают эмоционировать. Не подавлять эмоции, ругаться, плакать, выражать гнев и радость. Коучи учат быть целеустремленным, собранным, быстро просчитывать ситуацию и опережать окружение) Побеждать! Т е переигрывать соперников, которые непоследовательны - быть на полшага-шаг впереди, предсказывать их поведение. И мужей в т ч) Шустрая хитрая жена переиграет муженька и в накладе не останется) Жизнь правда сложнее... Но это уже др тема.
Мне больше выход из игры подходит, задолбалась если честно. Но какие-то вопросы приходится решать жизненные, тут приходится смекалку включать, если не на кого свалить :lol:
Реально я не включена в социальную жизнь, живу как-то сама по себе, и дети мои тож, но так могут далеко не все.
Многие считают, что это скучно, и я дура :lol: И общаться нам не интересно стало ) Т к мне ну совсем не скучно, мало того, депрессией даж не пахнет, так жизнь стала весела)

У меня ж вишь какая ситуация - детки меня поставили в такую ситуацию, что поворачиваться нать, "переигрывать" их, попробовала невключенность, осталась без еды, воды, сна и т п - но я не настолько аскет, чтобы это все легко перенести :lol: Практики видать не достаточно у меня) Будда вон сколько практиковал! А у меня нежное чувствительное тело с туберкулиновой отягощенностью))) Но это временно, ресурс тока нать некоторый восполнить. Цигун и йога тут помогают, тельце укрепить. И гомеопатия))
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья