Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Одуванчик » Сб 17 ноя 2018, 09:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего.


он слепой :?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 17 ноя 2018, 10:39

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну а как ты с миром-то взаимодействовать будешь? Весь мир завязан на отношениях, на договоренностях, а люди соблюдать их не хотят, валяют дурака, а потом выдают - это не я, я такого не говорил, не обещал, ты сама все придумала, а раз такая умная и... далее по тексту)


Я не ответила на твой вопрос, показавшийся мне странным.
Как я с "миром-то взаимодействовать буду"?
Представляешь, уже взаимодействую :)
У меня были с тобой какие-то договоренности по поводу того как и что я буду писать? :)
Для меня эта тема очередной пример того, как бессмысленны большинство разговоров.
И как правы те, кто молчат :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 ноя 2018, 12:38

Ира Бодхисатва
ну какие у нас с тобой договоренности?

Мой вопрос возник после твоей реакции на слова Little My, ее переживания по поводу ее реакции на слова других людей, когда они отрицают, что они говорили что-то или обещали.

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)


Оно-то может в целом и правильно, следить за собой, но обесценивать чувства человека, когда он жалуется на фрустрацию, как-то странно малость, сама же пишешь про стыд вот.

Конгруэтным бы в такой ситуации мог бы быть рассказ, как ты взаимодействуешь в такой ситуации и следишь за собой)), а не совет следить за собой :D

Мне это холивары очень напомнило, которые по одному сценарию в сети постоянно происходят - все друг друга обсудят сначала, осудят, потом приходит к-то праведник и говорит: и не стыдно вам? А потом: не судите и не судимы будете. Занавес. Все уяснили собственное несовершенство тут же, и судить перестали. Окстились. А праведник довольной удалился с гордым видом)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 17 ноя 2018, 13:45

Елизавета Юрьевна писал(а):Ира Бодхисатва
ну какие у нас с тобой договоренности?

Мой вопрос возник после твоей реакции на слова Little My, ее переживания по поводу ее реакции на слова других людей, когда они отрицают, что они говорили что-то или обещали.

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)


Оно-то может в целом и правильно, следить за собой, но обесценивать чувства человека, когда он жалуется на фрустрацию, как-то странно малость, сама же пишешь про стыд вот.

Конгруэтным бы в такой ситуации мог бы быть рассказ, как ты взаимодействуешь в такой ситуации и следишь за собой)), а не совет следить за собой :D

Мне это холивары очень напомнило, которые по одному сценарию в сети постоянно происходят - все друг друга обсудят сначала, осудят, потом приходит к-то праведник и говорит: и не стыдно вам? А потом: не судите и не судимы будете. Занавес. Все уяснили собственное несовершенство тут же, и судить перестали. Окстились. А праведник довольной удалился с гордым видом)



Святые угодники! Иисус и Мария! :)
Говоришь человеку, что он молодец. Другой читает (возможно не глазами) - что ты обесцениваешь его чувства!
Все я сдаюсь в этой теме. Вы меня победили! :)
Ухожу в раздел "Статьи и Книги" в тему Юмора. Буду постить там смешные картинки. Ну кому картинки, а кому и бычки. Или бычки в томате. Каждый сам себе выберет :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 14:11

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 16:06

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 16:50

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Natashenka » Сб 17 ноя 2018, 18:14

МLittle My
А мне не понятно как "должен" и "любить" могут быть в одной фразе. Как в себе эту любовь включить, если ее нет.
Да и про любящую мать. Кому-то повезло такую мать иметь, а кому и нет.
В любом случае надо с собой разобраться, а потом идти всех любить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 ноя 2018, 18:53

Natashenka писал(а):В любом случае надо с собой разобраться, а потом идти всех любить.

Еще бы кто договорился, что есть "любовь". :?

Для меня лично хорошая встряска подростка и выставления строгих рамок тоже ой какая любовь к нему. А для кого-то я мать-ехидна.

Если любовь "уси-пуси" и принятие (читай: терпи мать все мои закидоны и не в курсе на что ты обижаешься и вообще как можешь обижаться на меня прекрасного) , то это не мое.

Кому повезло и ребенку достались хорошие лобные доли (генетика) и тормоза вместе с ними - вырастают индивиды вроде Антона у Натальи. У кого тормозов природных меньше - разнос окружения на молекулы. И хоть ты строй рамки, хоть обнимайся целыми днями - всё равно тебя разорвут на сотню маленьких медвежат.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 22:52

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Пн 19 ноя 2018, 20:42

Ира Бодхисатва писал(а):
GoGo писал(а):
Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить...Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)


А вы хотели чтобы вам за месяц от всего помогло? :) Вы большая оптимистка и это хорошо! :)


От всего нет, но хотя бы не свалится в болото)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 09:14

Ира Бодхисатва :lol:
Во я отмочила))) Не бери в голову)

Одуванчик писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего.


он слепой :?


Не важно, мы ж не про котов тут говорим))) Конечно для кота это ненормально - так сидеть )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 дек 2018, 16:16

Сегодня, 5 декабря, в 19:30 прямая трансляция, вход по ссылке https://www.youtube.com/c/OlegMatveev/live

Как научиться хотеть? или Что такое волевое эго?

Звучит немного смешно, но на самом деле это довольно распространенный запрос: доктор, а что делать, если я ничего не хочу? Как научиться хотеть? Как захотеть что-то хотеть?

Как вы, наверное, догадываетесь, дело тут не в том, что это банальная тавтология и автор такого запроса сошел с ума и запутался в словах. Нет, дело совсем в другом - в том, что это настолько глубинный и замороченный вопрос, что даже наш язык с ним толком не справляется. Как в том анекдоте: странно, жопа есть, а слова нету. И вот приходит такой страдалец, и страдания его вполне обоснованны, потому что он ничего не хочет, а хочет хотеть. Казалось бы, вот же ж оно, просветление, о котором толкуют буддисты - нет желаний, нет страданий, однако ж увы, желаний нет, а страданий полно. Стало быть, что не так? Что-то не проработано же ж.

К слову сказать, вот реальный вопрос (текст не мой, орфография автора): “Олег, что ты думаешь о воле? Если все проработал, но делать ничего не хочется, то это интуиция и надо следовать за внутренними импульсами или применить волю?”. Чуете, да? Он “все проработал”, а “делать ничего не хочется”. Бывает так? Бывает, конечно. А что делать? Ну что, давайте разбираться с этим в ОМ-ответе.

Что такое я, откуда берутся желания, на чем они строятся и откуда выплывают, и что с ними делать, если их нет, и что делать, если они есть, но какие-то “странные”. Что, у вас не бывает странных желаний? Ну, тогда вам на этот вебинар не надо, вы уже и так все знаете. ))) А все остальные - приходите, поговорим и разберемся.

Ссылка стандартная https://www.youtube.com/c/OlegMatveev/live, сегодня (5 декабря) в 19-30, трансляция будет также в фейсбуке, вконтакте и в одноклассниках, там просто заходите на мою страничку и все (если вы подписчик, то уведомление автоматически выскочит). Вопросы можно задавать в любой из трансляций, я их все вижу.

До вечера!

С уважением,
Олег Матвеев

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Ср 05 дек 2018, 16:36

Спасибо!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 01:24

Вебинар в записи https://www.youtube.com/watch?v=VAbX_jWmgBs
Сама не смотрела пока)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 01:54

Ой, Олежка заумный такой)) Опять навернул так, что только мне физтешке понятно и интересно)

Физфак тож)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 15:56

Мне тоже очень понравилось.))
Сразу захотелось на его практики походить.
Молодец, красиво продаёт!)))))

У меня по ходу уровень воли, как раз не сформирован. Не знаю, на каком я застряла..
Может подростковом.)

Странно у моей родственницы явное застревание в подростковом периоде, но при этом сформирована воля, она очень осознанно продвигается по жизни, не смотря на огромные проблемы в коммуникации с людьми. И сама эти проблемы осознаёт и осознанно ищет пути, как же при этом всем достичь своих целей. И пахать ей приходится в два раза больше,чем обычному человеку с хорошим выстраиванием общения с людьми и хорошей самопрезентацией. И вот она на это осознанно идёт, чтобы быть конкурентно способной и жить, и работать, где и как она хочет.

Вот, как же так то.. Предыдущий уровень не пройден, а следущий уже сформирован ..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 16:07

Да уж, не все так однозначно, как он говорит ) Опыт бывает все равно разный.
Но кое-что можно почерпнуть и увидеть вокруг. Олежка мастер раскладов)

По моему мнению не очень-то так происходит. С волей. Т е есть явно врожденные программы - один ребенок будет волевой, не смотря на воспитание и опыт прижизненный, а другой - тюфяк полный. Но иногда и по-Олежкиному бывает.

Кстати он на жене своей акцентировал, что она не меряется с ним достижениями (и их походу не имеет, как понимаю, домохозяйка она простая). Однако он ей благодарен. Я не говорю про всех, но вкладывать девочке в голову, что она должна всего сама добиться - это опять ее программировать на что-то. Как и то, что она должна быть тенью мужа и смотреть ему в рот.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 16:17

Ну, конечно.. Путей реализации множество в этом мире. И в любом на определенном этапе ты можешь разочароваться, потому что допустим не достиг тех результатов, что хотел или достиг и они потеряли ценность. ( как физтехи, так и домохозяйки :) )
Но если в процессе ты был счастлив, значит это имело право на жизнь.) И стоит быть за это благодарным.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 16:23

Но если его практические занятия работают и реально можно было бы с помощью каких-то упражнений пройти эти этапы, чтобы все заработало вдруг.. Я бы не задумываясь пошла. Так устала уже топтаться на месте.)
Но как то слишком все просто кажется..
Ты не знаешь какие отзывы, кто-нибудь из знакомых проходил?

В том то и дело, что у меня с раннего детства в этом месте затык. Похоже это конституциональное. Или свойство психики. Папа говорил,что у меня не работает спусковой механизм.)) типа семь раз отмерь и так, и не отрежь.)))
А может фрустрация какая-то глубинная.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1