Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 10:09

У Торсунова прекрасный совет на эту тему. Если кто-то начинает бубнить, то ему можно сказать что-то навроде "Знаете, по последним данным, все будет хорошо и это абсолютно точно".
Если конструктивного диалога нет, а есть именно бубнеж бу-бу-бу, то эту атмосферу нужно быстро прекращать, переводить на другую тему любым способом, потому что никому пользы от этого нет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 16:52

Ира Бодхисатва
а мужа-нытика тоже гнать в шею?

Торсунов по поводу мужей вон что говорит))
http://laykni.com/o-muzhe-0977/?fbclid= ... TNhWr58SQ0
-статья очередной ведической дамы какой-то. Сколько омам пробовали этот подход, бегали с тазиками, юбки в пол, мужу не перечили? И результат? Ганна сколько самообманывалась, везла на себе весь воз, говорила только хорошее про мужа (не знаю, что думала), и что, это его изменило что ли? Пришлось послать. А жить-то как?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 17:36

Елизавета Юрьевна

Ты хочешь чтобы я ответила на глобальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?" :)
Про мужей и детей я ничего не скажу. Но вообще лучше никого не гнать, потому что порождаешь плохую карму. Все, больше ничего не знаю :)
С тазиками я никогда не бегала и мужу перечила :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 17:44

Ну вот, а Торсунов пальчиком, пальчиком, ай-яй! Нехорошо! Его жена не перечит)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 17:50

Ира Бодхисатва писал(а):Ты хочешь чтобы я ответила на глобальные вопросы "кто виноват?" и "что делать?"


Нет же)) Хочу только последовательности в рассуждениях - сказал А, говори Б. А то у нас все ситуативно как-то, повторяем за кем-то, а сами опыта не имеем.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Чт 15 ноя 2018, 18:12

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Auuka » Чт 15 ноя 2018, 18:42

Little My писал(а):
Лиза, я уже бросила это хотеть...

"- Опять хочу в Париж....
- А вы там уже были?
- Нет. Просто опять хочу..." (с) :lol:

Елизавета Юрьевна писал(а):Хочу только последовательности в рассуждениях - сказал А, говори Б. А то у нас все ситуативно как-то, повторяем за кем-то, а сами опыта не имеем

Лиз, ну, мы и живём ситуационно: случилось - реагируем. А опыт у нас уже будет годам к ..... А пока пробуем чужой опыт внедрять. У кого больше получается внедрение, у кого меньше. Вон ты сама говоришь, что тебе ничьи советы не подходят. Вот ты и проживаешь/ наживаешь свой опыт. Может когда-то тоже начнёшь рассказывать про свой прожитый опыт и на тебя будут ссылаться, как на авторитет.
Мы как рождаемся обезьянками, которые учатся в повторении, так и живём в этом. Ну, откуда девочке 25 лет иметь опыт в воспитании детей? Она пользуется чужим. А откуда иметь опыт в воспитании подростка, если у тебя их никогда не было? Или даже если и был, но дети одних родителей могут быть столь разными, как из разных миров и весь твой предыдущий опыт летит.... Ну, все знают куда он летит. И мы нарабатываем новый. и опять ищем себе какие-то опоры в чужом опыте.
Да, и даже прожив этот опыт, не всегда готов сказать, что надо вот так и вот эдак.... Кому-то надо так, а кому-то и не надо. Да, и не про всё есть желание рассказывать, тк подвергать обструкции свои какие-то ценности и убеждения не всегда хочется и готов. Так, что придётся на все глобальные вопросы отвечать самим. И возможно ответы у каждого будут свои ;)
Как говорит один лама: когда разговаривают трое, один уже просто слушатель и это не всегда здорово. Тк информация и ответы должны приходить по запросу, когда этот запрос был сформулирован и озвучен. А просто так, когда за компанию послушать (в случае форума - почитать) .... получается без запроса.... И это рождает непонимание....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 18:57

Елизавета Юрьевна
Ты можешь хотеть все что хочешь на здоровье :)
И того, что ты называешь "последовательностью в рассуждениях" и прочего :)
Я в чем имела опыт и что посчитала нужным, то и написала.
Семейных отншений в рамках этой темы я касаться не планирую, поскольку я должна буду рассказывать о себе, своих обстоятельствах, своих чувствах и все такое.
А у меня нет такой задачи на этом форуме. :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 18:59

Я пока формулировала, Auuka все уже написала :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Чт 15 ноя 2018, 19:10

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 19:18

Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой. :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Чт 15 ноя 2018, 19:26

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2018, 19:51

Auuka
боюсь, что мой опыт воспитания никому не пригодится, если только опыт лечения, если он будет успешным...
Никому не могу особо донести, как я сохраняю себя-то в такой ситуации, а что уж о другом говорить...

Ира Бодхисатва писал(а):Little My
И молодец! Нечего за другими следить. Только время зря тратить. Следить надо за собой.


Ну а как ты с миром-то взаимодействовать будешь? Весь мир завязан на отношениях, на договоренностях, а люди соблюдать их не хотят, валяют дурака, а потом выдают - это не я, я такого не говорил, не обещал, ты сама все придумала, а раз такая умная и... далее по тексту)
Слежка за собой этого не нивелирует к сожалению, чужая карма и на нас влияет) если бы не влияла бы, мы бы давно все стали гармоничные, просветленные и освещали бы других своим светом)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Чт 15 ноя 2018, 20:19

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение natalika » Чт 15 ноя 2018, 23:34

Что такое бычка?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Кошка » Чт 15 ноя 2018, 23:36

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Пт 16 ноя 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 23:40

Можно подводить промежуточные итоги про то как быть радостным и замотивированным :)

А мне вспомнился еще один надежный проверенный временем способ обретения радости, который называется купи козу :)
Купи козу, поживи с козой, соответственно продай козу. Результат не гарантирован :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 01:43

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Сб 17 ноя 2018, 01:57

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 ноя 2018, 03:07

Little My
Бегущая вода уже посоветовала просветляться))

Я добавлю:

Если Вас раздражает жизнь - учитесь у Рыжего. Важно не то что происходит, а то как мы это воспринимаем.
https://www.facebook.com/10000609661020 ... 869397051/


А мы ведем себя как серый все время))

Все люди только этим и заняты, а кто устает и кому надоедает - начинает практиковать))) как Рыжий, медитировать: https://www.facebook.com/econet.ru/vide ... 164434217/
как Гир или другие) много лет нужно.


Ну как-как себя вести, от бытия-то никуда не убечь, человек телесен и бытиен, жизнь идет своим чередом, Сансару крутить приходится - воспринимать как нечто преходящее, что приходит и уходит, не цепляясь своим эгом, не включаясь эмоционально (а перед этим - да, много лет медитации, как эмоция появляется и импульс включиться - дышать, ну или что-то еще - наблюдать и растворять)... Ну так мастера советуют, послухай сатсанги, их сейчас прорва.

У многих не получается, забивают. Многим нравится эта включенность, это эмоционирование, бурное проживание жизни, экшн, скандалы, измены, страдания и ты пы - это настоящая жизнь! Психологи призывают эмоционировать. Не подавлять эмоции, ругаться, плакать, выражать гнев и радость. Коучи учат быть целеустремленным, собранным, быстро просчитывать ситуацию и опережать окружение) Побеждать! Т е переигрывать соперников, которые непоследовательны - быть на полшага-шаг впереди, предсказывать их поведение. И мужей в т ч) Шустрая хитрая жена переиграет муженька и в накладе не останется) Жизнь правда сложнее... Но это уже др тема.
Мне больше выход из игры подходит, задолбалась если честно. Но какие-то вопросы приходится решать жизненные, тут приходится смекалку включать, если не на кого свалить :lol:
Реально я не включена в социальную жизнь, живу как-то сама по себе, и дети мои тож, но так могут далеко не все.
Многие считают, что это скучно, и я дура :lol: И общаться нам не интересно стало ) Т к мне ну совсем не скучно, мало того, депрессией даж не пахнет, так жизнь стала весела)

У меня ж вишь какая ситуация - детки меня поставили в такую ситуацию, что поворачиваться нать, "переигрывать" их, попробовала невключенность, осталась без еды, воды, сна и т п - но я не настолько аскет, чтобы это все легко перенести :lol: Практики видать не достаточно у меня) Будда вон сколько практиковал! А у меня нежное чувствительное тело с туберкулиновой отягощенностью))) Но это временно, ресурс тока нать некоторый восполнить. Цигун и йога тут помогают, тельце укрепить. И гомеопатия))

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3