Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 11:16

У меня матушка тоже такая, ее подружки называли "скептик" - это очень мягко они о ней говорили... любя))
А у нее на работе была женщина - та вообще была уникум, она примерно как оптимист в анекдоте, видела все в необычном свете, ее в восторг приводило все, любая мелочь ) Все ей было нипочем. И сама очень трудоспособная, везла на себе воз, и на ней все радостно ездили))) При том, что жизнь у нее была очень непростая, тяжелая, дети очень сложные. Сын - диабет 1 тип, тяжелая оч форма, умер рано, свекровь долго в маразме была, говном стены мазала, та за ней ухаживала, притом что родные дети руки марать не хотели, дочка чайлдфри, у нее что-то не в порядке с ориентацией, и она пессимист была ужасный, внешность очень своеобразная, лицо злобное))) мать свою презирала за дурость) И уехала в Австралию в итоге. В итоге женщина заболела как-то очень нехорошо, осложнение после гриппа на голову, и инвалидизировалась. Ни внуков, ни детей. А вот многие пессимисты живут долго, и здоровье у них не особо страдает) Так что нифига, не от принятия зависит, бабка у меня была премудрый пескарь, все у нее фу, жадная до ужаса, никого не любила, жизнь не любила, а прожила почти 90 лет, одна, и не особо болела. Под конец правда крышей съехала на почве денег совсем, но у нее это всегда был пунктик. Никакая карма ее не настигла)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 11:38

Хочется понять карму в пределах одной человеческой жизни, но это не всегда возможно.
У кого то может такой запас хорошей кармы, что он до ста лет может куролесить и ему зашибись. И деньги ему с неба падают по карме, за прошлые заслуги.
Опять же не все любят слово карма :)

Про светлое и не очень светлое будущее.
Представьте лимон. Его порезали дольками Такой сочный, желтый, косточки в нем. Вы его кусаете, кислятина неимоверная, внимательно жуете. Еще раз кусаете, натуральная оскомина.
У кого сейчас во рту слюне не выработалась?

Такая небольшая мысль и такое быстрое и сильное воздействие на физическое тело.
Вот любая мысль так воздействует. Просто в случае с лимоном это наглядно. Как отражаются в теле другие мысли мы не ощущаем так явственно. Но отражаются 100%.
Будущее может будет светлым, а может не очень.Это бабушка надвое сказала :) Всем поставят прививки и закроют повсеместно все бани :)
А плохая, грустная, тяжелая мысль вредит телу уже прямо сейчас.
Вот и думайте о чем думать про будущее.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 12:07

Мыслеобраз меняет физическое тело. На этом факте основан весь цигун.
Сами упражнения - проще некуда. Весь секрет, чтобы удерживать определенный образ.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 12:09

Да ну, аналогия с лимоном слишком примитивная, у меня не выработалась слюна) Но на меня и лимон так не влияет))) Я его могу есть не поморщившись.

Да, карма-слово заездили и опошлили, и мало кто понимает, что это. Насчет "не в этой жизни" - ну это же никто проверить не может, по большей части люди не верят ни в какое перерождение, а живут одной жизнью, т е очень эгоистичненько подходят ко всему в жизни - чтобы себе получше и покомфортней. Ну те кто поумней, стараются не грешить, жить праведно и легко - у некоторых эта опция вообще встроенная, т е им отдавать легко и приятно) Некоторым нужно усилие... Но в целом все тянут одеяло на себя. Потому что "живут один раз" и хотят насладиться сейчас.

Ну да, когда тебя накроет, а я знаю много, у кого судьба наитяжелейшая, вот просто "так не бывает" - и кроет, и кроет, и никакого просвету - вот тогда чел начинает думать, что он наверное в прошлой жизни грешил, или родственники грешили, говорят же про родовую карму.

В общем у меня карма родовая хреновая, чего я хочу-то? Ну вот и детки таковы :lol: Дай бог, не размножатся )) Размножаться при поддержке рода хорошо, а когда род вымирает, зачем этому препятствовать?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 12:59

Если про лимон не зашло, то можно другую мысль найти.
Обязательно найдется мысль, которая заставит сердце биться чаще или лицо покраснеет или в туалет внезапно захочется. Ты же не железная? :)

Идея, что грешил кто-то другой, какие-то родственники, а мне теперь за это оттдуваться. Такая идея мне не подходит.
Мне подходит идея, что люди со схожими проблемами рождаются в определенных семьях.
И каждый получает за свое. А не за чужое.
Один по наследствут получает счета в банке, квартиры и голубые глаза, а другой получает по наследству алкоголизм и нос картошкой :)

Если брать Буддизм, то считается, что мы уже перерождались миллиарды жизней. И каждое живое существо, любой человек однажды был нашей любящей матерью. Поэтому ко всем живым существам мы должны относиться одинаково, как к своей любящей матери. Желать всем счастья и причин для счастья, желать избавления от страданий и избавления от причин для страданий.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Ср 14 ноя 2018, 15:27

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 16:40

Little My писал(а):Ты думаешь, что мы тут не понимаем твоего учения :), а своё искажение ты не видишь :(


Кто такие ВЫ и сколько вас? :)
Неа. Не вижу искажения. :)

Словами пользуются, чтобы внушить смысл. Внушив смысл забывают про слова.
Нет смысла докапываться до каждого слова. Понятно заранее, что докопаться можно.
Если в моих словах ты не увидела ничего интересного и полезного, то в этом нет ничего страшного.
Делаешь что-то с хорошими намерениями, но всегда будут те, кому ты не угодил :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Ср 14 ноя 2018, 17:10

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 17:20

Да вот я бы и погнала в шею, но дети ж, не могу, они пока без меня не выживут, а может и вообще не выживут. Мать я тоже послать не могу, хотя очень иногда хочется...
Терроризируют меня, а страдают от этого всего больше они сами, старший опять корвалолу напился и мучается. Может придется идти за антидепрессантами и прочим к доктору его, но если он начнет их пить, и его попустит, он начнет меня доставать, а мне этого не надо совсем, я пока не выдержу натиска, ведь у меня еще и младший, а младший для меня более сложная задачка, чем старший. Старшего я как-то выучила, а теперь младшего ведь надо. У нас почти каждый день на фоне учебы скандал - у них с папой, и мне прилетает, слушать совсем не хочется это все изо дня в день. Я не железная)))
Практики всякие стараюсь применять по возможности, против цигуна тоже ничего не имею, но это путь не быстрый, у психосоматов гораздо более быстрые техники материализации мыслей, но к сожалению... помогли они единицам, кто пользовался в моем окружении, и как правило, с откатами постоянными(( Т е постоянно держать себя в тонусе, постоянно практиковать, а это не каждому под силу, да и жизнь засасывает, у меня только свободные тетки, которые для себя уже живут, способны практиковать так. А у кого семьи, дети-внуки, мужья - нет.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 17:26

Little My писал(а):Без попыток исправить или переделать. Без желания рассказать как надо.


В свете сказанного тобой вообще не понятно с какой стати, кому и на какие искажения ты хочешь указывать? :)
Ладно, замяли :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Pastelegance » Ср 14 ноя 2018, 17:30

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 17:34

Ира Бодхисатва писал(а):Один по наследствут получает счета в банке, квартиры и голубые глаза, а другой получает по наследству алкоголизм и нос картошкой

Ну и кто этот первый и кто второй? По моим наблюдениям, тот, кто наследует счета в банке, квартиры и голубые глаза, наследует часто и алкоголизм или др болезнь, или долговую яму, или депрессию, нос может быть картошкой или нет - при наличии счетов в банке это не так важно)

Сансару крутить - это вовсе не линейный процесс, не линейная логика, карма у всех людей "с душком" - достаточно взглянуть на любой гороскоп - не бывает же только положительных аспектов в карте или отрицательных, есть всегда и те, и те, и где-то вытянул счастливый билет, а где-то обосрался. Ну да, у кого-то плохие аспекты более выраженные, но у них и компенсаторные механизмы часто лучше, а те, у кого карта благополучная, часто скатываются в никуда, не предпринимая никаких усилий, живя по накатанной. И кончают жизнь печально. Не знаешь в этой жизни, где найдешь, где потеряешь, судьба она такая, витиеватая) А жизнь - полосатая. И чтобы не страдать, нужно от этого всего уходить, устраняться и не привязываться. НЕПРИВЯЗАННОСТЬ к материальному, к отношениям. А как женщине-матери, жене, дочери не привязываться? Это противоречит биологической программе. Мужики вон раз - и отвалили от неудобных детей, надоевших жен, детей-инвалидов, некоторые в другую жопу (некоторым везет и они очень удобные отношения находят), а некоторые вообще совсем - вон один 4 года вокруг света ездил, радовался жизни, вообще налегке, все вещи раздал, деньги раздал (или не было, на снаряжении потратил)) - на пожертвования все, семью бросил - и вуаля) А жена ребенка воспитывай, учи, лечи, расти. А тот вершит великие дела!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 17:46

запостила тут еще из Аглаи viewtopic.php?f=62&t=60624

все-таки не надо упрощать, жизнь она такая, легких решений не любит))) То что карма хреновая - это плюс, это возможность челу поработать над собой, порешать жизненно важные вопросы, да, можно сломаться, не выдюжить, не справиться. А хорошая карма - расслабляет человека, делает его потребителем, живущим за чужой счет, и заставляет его наживать плохую карму себе, чтобы потом было чем заняцо)
Вот она, сансара-то. И крутится, крутится ее колесо, а люди - вечные заложники.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 17:54

Елизавета Юрьевна
Другой бы спорить стал! :) :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 ноя 2018, 18:20

Ну и глупо) Давно не спорю, хотя потребность в правоте - одна из ведущих у человека. У этого маленького гордеца с беспомощным уязвимым телом))))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 14 ноя 2018, 18:35

Древние китайцы написали в "Дао дэ Цзин", что знающий не доказывает, а доказывающий не знает.
:)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Чт 15 ноя 2018, 04:19

Ира Бодхисатва
Курпатов вон тоже говорит, что мозг так устроен,что кому все ясно, означает, что ничего не понял.))))

Мужчины из семьи уходят, потому что есть на кого бросить, пусть мать заботится, а матери на кого бросить. Если, только раньше уйти.)
Можно и не привязываться, но только ведь есть и моральные обязательства перед самим собой, а их подвинуть сложнее всего. С собой то потом жить.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 09:36

Я еще раз про то, что гнать в шею нытиков и жалобщиков, а то может быть странно прозвучало.
И да, я забыла сказать, я сама нытик бываю. Ничто человеческое мне не чуждо :)
Если человек пришел на занятие по цигун, то никому не интересно отчего ему уныло.
Немного болит тут, немного болит там, близкие люди недодают хорошего отношения, все немного чем-то недовольны...
Все истории примерно одинаковые и копаться в них нет никакого смысла. Надо заниматься.
Грустно? Лечим легкие. Страшно? Лечим почки. Много раздумий? Лечим желудок. И так далее.
Занимайся, отслеживай разницу, расскажи что-то новое, что узнал, что прочитал, что получил из опыта. Тогда интересно поговорить.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Larik_M » Чт 15 ноя 2018, 09:47

Ира Бодхисатва писал(а):Я еще раз про то, что гнать в шею нытиков и жалобщиков, а то может быть странно прозвучало.

Таким образом они подпитываются энергией. Какое то время подпитать можно, но недолго. А потом пусть ищут другие пути напитаться. Мышление мистера эндорфина это в принципе то, к чему нужно стремится. ТОгда энергией питаешься не от окружающих тебя людей :))) А от всего, что вокруг. Дождя, ветра, солнца, природы.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 10:02

Larik_M
Именно! Нет смысла поддерживать тех, у кого нытье просто образ жизни.
Вошло в многолетнюю привычку и человек живет, как актер, который не может снять маску. Потому что маска приросла к лицу.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron