Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 01:25

Наверное все же здоровье это, тк страдает оно в первую очередь.
Скажите, как снова начать хотеть хм жить ярко? 37 лет, дом ну возможно не идеальный, но вполне себе чаша, а я как будто зажралась. Хочется хотеть жить, творить, работать, а не просто тупить постоянно в телефон, прерываясь на необходимые дела. Хочу чтоб хотеть. Завестись не могу как будто. Хелп
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 03:05

Некоторых полная чаша не мотивирует, а наоборот расслабляет и делает ленивым. Нужен дефицит и пендель. И то далеко не всегда работает... Ковалев говорит, что это самая из проблем у людей - отсутствие готовности к изменениям, и стремление держаться за старое, привычное. И основная преграда для прогресса в психотерапии.

Ну а раз в тема в Здоровье - то может быть дело в этом - не хватает пороха в пороховнице - могу порекомендовать что-то типа кето-диеты, говорят, энергия начинает бить ключом, и дела хочется делать не переставая) Ну есть такой опыт у некоторых. Можно попробовать, начать с биохимии.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 12:25

Елизавета Юрьевна

Биохимия в смысле анализ сдать? Сдавала в сентябре целую кучу. В норме почти все важное, даже витД и магний в норме. Оказалось что гепатитом А я переболела не так давно, летом как раз была ночь плохая, но тогда решила что гости, застолье, поджелудочная взбунтовалась.
Диеты и ограничения в питании очень плохо влияют как оказалось, пстхсосточние ещё хуже, физически сил меньше, срыв... Но почитаю про кето, вдруг она как Кремлевская :lol:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 13:10

Нет, я не про анализы. Я имела в виду, что проблему можно пытаться решать на разных уровнях. Изменение питания - это уровень биохимии. Есть еще психология, всякие коучинги)) Сейчас очень популярно.

Анализы - это к нутрициологам, они скажут, какие показатели смотреть, подберут и сапплементацию и питание. Только грамотных не посоветую, но желательно (очень желательно) с медобразованием. И опытом. Но это недешево.

Лично я стою на своих позициях, гомеопатия, холистические подходы, гармонизация конституциональных слабостей, хроней. Но такого спеца найти еще сложнее, чтобы знал и делал то что нужно ))

Вот как-то малодоступно грамотное гомеопатическое сопровождение омамам оказалось, в т ч и по средствам - это не разовое мероприятие, хорошо, когда доктор еще и питание отрегулирует и образ жизни скорректирует. Это м б и разные специалисты, но они должны работать согласованно. Ну и самому надо потрудиться.

Поэтому мы тут больше про ЗОЖ, раз такое дело, и вот питание с сапплементацией последнее время обсуждаем широко) Тело сейчас требует заботы, в современных условиях, ну и продукты сейчас очень неважные, нужно грамотно выбирать, что есть.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 13:31

Елизавета Юрьевна писал(а):Нет, я не про анализы. Я имела в виду, что проблему можно пытаться решать на разных уровнях. Изменение питания - это уровень биохимии. Есть еще психология, всякие коучинги)) Сейчас очень популярно.

Анализы - это к нутрициологам, они скажут, какие показатели смотреть, подберут и сапплементацию и питание. Только грамотных не посоветую, но желательно (очень желательно) с медобразованием. И опытом. Но это недешево.

Лично я стою на своих позициях, гомеопатия, холистические подходы, гармонизация конституциональных слабостей, хроней. Но такого спеца найти еще сложнее, чтобы знал и делал то что нужно ))

Вот как-то малодоступно грамотное гомеопатическое сопровождение омамам оказалось, в т ч и по средствам - это не разовое мероприятие, хорошо, когда доктор еще и питание отрегулирует и образ жизни скорректирует. Это м б и разные специалисты, но они должны работать согласованно. Ну и самому надо потрудиться.

Поэтому мы тут больше про ЗОЖ, раз такое дело, и вот питание с сапплементацией последнее время обсуждаем широко) Тело сейчас требует заботы, в современных условиях, ну и продукты сейчас очень неважные, нужно грамотно выбирать, что есть.


Все сложно короче. А всего то надо выкинуть меня из дома чаши и снова начать выживать :lol:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 16:34

GoGo
ну это стресс же будет, стресс тоже гонит ) Но это для здоровья не особо полезно. Все-таки хотелось чтоб организьм сгармонизировался и сам захотел движухи, какой-то активности, и психической и физической.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:03

Елизавета Юрьевна
Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 01 ноя 2018, 18:09

GoGo писал(а):А всего то надо выкинуть меня из дома чаши и снова начать выживать

Не,надо родить ещё :lol:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:23

Василиса Микулишна
Боюсь это меня добьёт )
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 22:06

GoGo писал(а):Елизавета Юрьевна
Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

Ну если все на самотек пустить, не работать над этим, то да, жизнь-стресс, т е чтобы шевелиться, нужен стресс, который подстегивает, и выматывает в конце концов, и так до конца дней, пока не упал. А когда все типа есть, и стресса нет, то и шевелиться не хо. Отсюда и ссоры и поиск новых ощущений, а некоторые вон даже изменяют ходят, так все надоедает) Ну бабы хоть дитями заняты, некогда им, а о мужиках что говорить...

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Auuka » Пт 02 ноя 2018, 14:48

GoGo писал(а):Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

От мужа ты в этот момент получаешь необходимые эмоции, которых в "мирной" жизни получать ты, а давать он перестал. Поэтому стоит посмотреть вот туда: почему перестала получать эти эмоции.

Часто бывает так, что мы растём и "вырастаем" из того, что раньше давало эмоции, удовольствия и тд, или эти удовольствия "замыливаются" и перестают нас "питать". И нужно искать новое, то что соответствует новому состоянию.
Но поиск новых источников это тоже выход за пределы привычного, устоявшегося мира. И нередко такой поиск сопряжён с конфликтами с супругом. Почему? Потому, что прожито уже сколько то лет и каждый из супругов "прижился"/ притерпелся/привык к роли другого. Любые изменения одного автоматом несут изменения для другого, а он-то этого не хочет. Вот и появляется конфликт: будь такой, как я привык!

А ещё состояние серости появляется тогда, когда серо внутри. Те да, всё вроде хорошо, со стороны кажется, что дама с жиру бесится. Но.... Внутри у неё пусто и серо, потому, что много лет она себя не слышала, а жила исключительно по "выданному" сценарию, подчиняясь ему. И вот его в основном "отработала", "а что для себя?" Что я в этом жизни сделала из того, что хотела моя душа?
А у многих и "связь" со своей душой потеряна, те отвыкли себя слышать совсем. Живут по принципу "как прибили, так и держится"....
Вот и начинаются скандалы, как бы на пустом месте. Потому, что себя не слышу, не понимаю, что хочу, а без эмоций жить невозможно. И легче всего эти эмоции получить скандалом. Ведь сразу стока адреналина выплёскивается! Но.... мало того, что это путь к полному разрушению. Так и ещё, эмоции получаемые таким путём становятся как наркотик: каждый раз ими всё меньше "насыщаются" и нужна всё большая "доза"

GoGo
Так, что в седеющий раз, когда захочется скандала с мужем, попробуй отследить: чего же тебе на самом деле хочется? Каких эмоций? Каких вложений мужа в тебя? Можешь ли ты получить это другим путём от мужа или без его участия?

И согласна, что питание тоже важно. Для начала раз в 5-10 уменьшить количество потребляемых углеводов. Не в принципе перейти на кето, а сильно уменьшить. активность действительно увеличится.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Бегущая вода » Пт 02 ноя 2018, 17:05

Мне помогает ничего не делать.
Только по честному. Совсем ничего.
Максимум гулять.
Никаких телефоно и интернетов, и дела свалить на кого-нибудь.

Полдня-день - и уже хочется поскорее что-то сделать.

Внутри столько всего... Я перестала искать снаружи. Оно само находит.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Ср 07 ноя 2018, 10:25

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):Выходит что стресс= жизнь), в моем конкретном случае.Я кстати начинаю бунтовать против мужа и что-то делать, после ссоры с ним. Видимо или жить уныло и сладко, или активно выживать( как до замужества))

От мужа ты в этот момент получаешь необходимые эмоции, которых в "мирной" жизни получать ты, а давать он перестал. Поэтому стоит посмотреть вот туда: почему перестала получать эти эмоции.

Часто бывает так, что мы растём и "вырастаем" из того, что раньше давало эмоции, удовольствия и тд, или эти удовольствия "замыливаются" и перестают нас "питать". И нужно искать новое, то что соответствует новому состоянию.
Но поиск новых источников это тоже выход за пределы привычного, устоявшегося мира. И нередко такой поиск сопряжён с конфликтами с супругом. Почему? Потому, что прожито уже сколько то лет и каждый из супругов "прижился"/ притерпелся/привык к роли другого. Любые изменения одного автоматом несут изменения для другого, а он-то этого не хочет. Вот и появляется конфликт: будь такой, как я привык!

А ещё состояние серости появляется тогда, когда серо внутри. Те да, всё вроде хорошо, со стороны кажется, что дама с жиру бесится. Но.... Внутри у неё пусто и серо, потому, что много лет она себя не слышала, а жила исключительно по "выданному" сценарию, подчиняясь ему. И вот его в основном "отработала", "а что для себя?" Что я в этом жизни сделала из того, что хотела моя душа?
А у многих и "связь" со своей душой потеряна, те отвыкли себя слышать совсем. Живут по принципу "как прибили, так и держится"....
Вот и начинаются скандалы, как бы на пустом месте. Потому, что себя не слышу, не понимаю, что хочу, а без эмоций жить невозможно. И легче всего эти эмоции получить скандалом. Ведь сразу стока адреналина выплёскивается! Но.... мало того, что это путь к полному разрушению. Так и ещё, эмоции получаемые таким путём становятся как наркотик: каждый раз ими всё меньше "насыщаются" и нужна всё большая "доза"

GoGo
Так, что в седеющий раз, когда захочется скандала с мужем, попробуй отследить: чего же тебе на самом деле хочется? Каких эмоций? Каких вложений мужа в тебя? Можешь ли ты получить это другим путём от мужа или без его участия?

И согласна, что питание тоже важно. Для начала раз в 5-10 уменьшить количество потребляемых углеводов. Не в принципе перейти на кето, а сильно уменьшить. активность действительно увеличится.


Ооо, спасибо огромное!Прям то что нужно и понятно для меня. Это из разряда я это знала, но забыла наглухо).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Ср 07 ноя 2018, 10:28

Бегущая вода писал(а):Мне помогает ничего не делать.
Только по честному. Совсем ничего.
Максимум гулять.
Никаких телефоно и интернетов, и дела свалить на кого-нибудь.

Полдня-день - и уже хочется поскорее что-то сделать.

Внутри столько всего... Я перестала искать снаружи. Оно само находит.


Вот кстати инет зависимость как будто спасает. Погружаюсь и сижу сижу сижу... дела делаю строго необходимые и с нежеланием.Но понимаю что как и любая зависимость это самообман ,но выйти из этого сама не выходит.

В общем это собирание себя в кучу, это трудно)(
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Кошка » Ср 07 ноя 2018, 12:28

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Пт 16 ноя 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Кошка » Ср 07 ноя 2018, 12:52

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Пт 16 ноя 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Auuka » Ср 07 ноя 2018, 14:00

GoGo писал(а):В общем это собирание себя в кучу, это трудно)(

;) А это "стрОение" себя всегда сложнее, чем строить других. Но в этом есть одна тайна..... только ты для себя можешь создать сказку, какую ты хочешь )) И только вот таким трудным собиранием, выстраиванием себя относительно СЕБЯ. Это всегда благотворно и сказочно :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 ноя 2018, 10:02

Товарищи, если бы вы знали, сколько энергии и тихого удовольствия дает двухчасовое занятие цигун, то вы бы стройными рядами пошли на цигун.
Но есть большая проблема, которая называет лень и желание легких результатов. Хочется чтобы выпил горошинку и оно само все наладилось :)
Даже я, занимаясь этим с 2003 года и прекрасно зная сильные эффекты могу лениться!
Как сказать неподготовленому человеку - просто постой на одном месте неподвижно один час и тебе это поможет.
Я вчера вечером с половины одиннадцатого до половины двенадцатого вот так стояла час, называется упражнение "большое дерево". И позавчера тоже. И поза-позавчера тоже. Утром и днем было некогда. Было искушение забить и лечь спать или у компа посидеть и Фейсбук полистать.
Но я точно знаю, что для здоровья и самочувствия надо заниматься. И не от случая к случаю, а регулярно.
Большая разница в самочувствии и мироощущение, когда позанимался и когде не позанимался.
Большая разница в реакциях на окружающее. Долго не занимался - очень близко раздражение, хорошо регулярно позанимался - красота и спокойствие :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Вт 13 ноя 2018, 10:09

Ира Бодхисатва писал(а):Товарищи, если бы вы знали, сколько энергии и тихого удовольствия дает двухчасовое занятие цигун, то вы бы стройными рядами пошли на цигун.
Но есть большая проблема, которая называет лень и желание легких результатов. Хочется чтобы выпил горошинку и оно само все наладилось :)
Даже я, занимаясь этим с 2003 года и прекрасно зная сильные эффекты могу лениться!
Как сказать неподготовленому человеку - просто постой на одном месте неподвижно один час и тебе это поможет.
Я вчера вечером с половины одиннадцатого до половины двенадцатого вот так стояла час, называется упражнение "большое дерево". И позавчера тоже. И поза-позавчера тоже. Утром и днем было некогда. Было искушение забить и лечь спать или у компа посидеть и Фейсбук полистать.
Но я точно знаю, что для здоровья и самочувствия надо заниматься. И не от случая к случаю, а регулярно.
Большая разница в самочувствии и мироощущение, когда позанимался и когде не позанимался.
Большая разница в реакциях на окружающее. Долго не занимался - очень близко раздражение, хорошо регулярно позанимался - красота и спокойствие :)


Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить, появился тренер в моем клубе.Раз в неделю по пн хожу. Очень нравился, инструктор супер. Вчера была и узнала где и когда она ещё ведёт занятия( оказалось одно из мест прям рядом с домом). Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 ноя 2018, 10:24

GoGo писал(а):
Вот как раз больше месяца назад я и начала на цигун ходить...Очень отличная штука, этот цигун оказывается. Хотя и он не помог мне избежать того, от чего я завела эту тему)


А вы хотели чтобы вам за месяц от всего помогло? :) Вы большая оптимистка и это хорошо! :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1