ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Пн 12 мар 2018, 11:54

Всем привет :)
пишу во взрослом отделе,чтобы знать результаты уже выросших деток с дефектами зрения в детстве.

У дочки с 3 лет (а может и раньше было. замечено с 3 лет) разная острота зрения: на левый глаз 0,7,на правый 0,5.дальнозоркость,астигматизм. ей через месяц исполнится 5 лет.
за 2 года острота не поднялась.
из-за разницы правый глазик уезжает к носу,когда она вглядывается. Это называют ленивым глазом,амблиопия,непостоянное косоглазие.

через 2 года в школу.
врачи говорят,что ещё есть шанс устранить разницу,если ребенок будет носить очки.

У меня есть точка зрения после прочтения книги Бейтса про зрение,что очки не восстанавливают зрение.

с 1,5 лет дочка на гомеопатии. сейчас тоже лечимся у гомеопата. результат: спать спала спокойно,,коммуникация почти наладилась,настроение заметно веселее.

в принципе я не против уже и очки использовать. дочка играет в доктора,учительницу . и ей интересно одевать игрушечные очки.
вобщем на данный момент ей интересно побаловаться очками. это её выбор и я уважаю его.
я ей делаю разные энергетические процессы в сочетании с гомеопатией. но тут, как говорится,хоть заделайся. нужен осознанный выбор ВИДЕТЬ. всё,без всяких устройств и других примочек и условий.

вот только действительно ли очки помогают?
в семье у всех здоровое зрение и нет опыта очков.
отзывам в инете не очень доверяю.

Прошу поделиться вашими реальными случаями помощи (или наоборот) очков в восстановлении зрения. и носите ли очки сейчас?
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Dosya » Пн 12 мар 2018, 12:02

У меня астигматизм и дальнозоркость с детства. До 5го класса носила очки.
В беременность проверяла зрение 0,9 оба глаза и небольшой астигматизм. Сейчас в 44 сделала очки, ибо не могу попасть в бисерную иголку ниткой.
Точнее какое у меня было зрение не скажу. Надо у мамы спрашивать. Возможно завтра узнаю
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Dosya » Пн 12 мар 2018, 12:04

Возможно от сильной дальнозоркости меня спасало рукоделие и вышивка мелким бисером. С близорукостью это уже сложнее было бы.
Меня в течении 5 лет спрашивали, а как зрение.
Было все нормально. Но видимо возраст берет свое :o
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Пн 12 мар 2018, 12:09

Dosya,т.е. после 5 класса сняли очки? а с какого возраста носили?
значит очки помогли? только астигматизм остался?
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Соль » Пн 12 мар 2018, 14:00

С рождения один глаз 100%-зрение, а второй - не знаю, сколько, но прилично меньше, косоглазие небольшое, заметное, только если устала.
Мама - окулист :D
В детстве носила всякие очки - с заклеенным глазом, еще всякими хитростями, чтоб этот глаз заставить смотреть. Конечно, я их "теряла", "забывала" и т.д. В конце концов от меня отстали))
Так и живу с разными глазами, никакого неудобства от этого никогда не испытывала (возможно, потому, что не знаю, как это - жить с двумя). После 40 зрение стало падать, но, по утверждению моей мамы - не больше,чем у других, даже меньше. Никогда не соблюдала никаких "оберегающих" рекомендаций типа - не читать в темноте, лежа и т.п.
Подозреваю, что хорошему зрению способствует его тренировка грамотная, в правильных количествах, а все, что помогает лучше видеть искусственным образом, типа очков - скорее наоборот.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Пн 12 мар 2018, 14:52

Ольга,спасибо! у нас похожая ситуация. для развития амблиопичного глаза делаем окклюзию на левый глаз.

а скажи,пжл, при косоглазии и разнице в остроте зрения, правда нет объёмного видения картинки? и что мозг выбирает только картинку более здорового глаза?
можно в личку
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Dosya » Пн 12 мар 2018, 15:03

Наталья писал(а):Dosya,т.е. после 5 класса сняли очки? а с какого возраста носили?

Скорее всего или сломала, или потеряла :oops:
Носила с садовского возраста, отчего имела проблемы
Помню недолго носила с 1 заклееной линзой
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Соль » Пн 12 мар 2018, 16:17

Наталья писал(а): скажи,пжл, при косоглазии и разнице в остроте зрения, правда нет объёмного видения картинки? и что мозг выбирает только картинку более здорового глаза?

то, что мозг выбирает более хорошую картинку - правда. Я знаю, что постоянно смотрю одним глазом, а второй для красоты) Могу такой трюк сделать - посмотреть двумя, тогда картинки будет две)) то, что называется - в глазах двоится. Вижу тогда, что одна более четкая, другая - менее.
А насчет объемного видения.. ну непонятно) Я вроде не плоским все вижу))) Но как видят те, кто смотрит обоими глазами - не знаю, я же так никогда не смотрела, так что сравнить не с чем :D Мама говорила - у тебя нет бинокулярного зрения. Ну ок))) нет, так нет. А как было б, если бы оно у меня было - увы, видимо так и не узнаю))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Natashenka » Пн 12 мар 2018, 19:52

Соль
А справку для прав нормально дают? Ты же проходила медкомиссию.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Соль » Пн 12 мар 2018, 20:42

Ой, а я кажется не проходила :x
Я права получала в 1991 году, в ГАИ ящик пива, а остальное не помню :lol:
Последний раз. когда категорию открывала три года назад - тоже пакет документов купила, некогда было бегать.
Но не думаю, что с моим зрением не дали бы права, не те проблемы.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Свет-лана » Пн 12 мар 2018, 20:42

У меня зрение тоже разное. Правый -0.5, левый -3.25 сейчас. При такой разнице очки не показаны, только линзы (которые я сейчас не ношу, но в подростковом возрасте у меня улучшилось зрение с 4.5 до 3.5 после ношения линзы). Разница эта была всегда, еще с дошкольного возраста. Наследственность. Справку на права дают без проблем, правда в последний раз написали, что нужно применять средства коррекции при вождении, до этого просто давали справку.
Объемного зрения действительно нет, в линзах появляется. Но это вообще некритично. Зато вблизи вижу очень хорошо
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Пн 12 мар 2018, 21:02

Девочки,спасибо за ваши истории!
Вдохновили,что не всё так,как мне казалось )))
Свет-лана,получается разница почти в 2 единицы. И без косоглазия. Классно!
Нам сказали,что из-за разницы в зрении появляется косоглазие. И то,только к вечеру,если не поспала днем или когда что-то пристально рассмотреть хочет
Последний раз редактировалось Наталья Пн 12 мар 2018, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Пн 12 мар 2018, 21:07

И получается,что раз в линзах объемное,то амблиопичный глаз перестает таким быть. И мозг начинает обрабатывать картинку правильно.
Это здорово! Я за то,чтобы все полушария мозга были развиты
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Свет-лана » Пн 12 мар 2018, 22:03

Про косоглазие не знаю, может и есть, но как-то не помню, чтобы про это говорили.
Разница 3 единицы у меня, на правом -0.25, это линза на - 0.5, меньше не бывает просто.
Объем появляется только при достаточной резкости, когда линзами дотягиваю глаза до единицы. Оптимально, как я поняла, чтобы на обоих глазах было одинаковое зрение, но у меня так не получается, приходится сохранять разницу, мозг не справляется иначе. Если ношу линзы, то на -3.0 и -0.5.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Focus_ница » Пн 12 мар 2018, 23:00

У меня у дочек тоже такая ситуация. Один глаз видит лучше другого. У свекрови так же. Но у неё один глаз 1, а второй почти не видит. А у девочек видимо неврология наложилась, ЧАЗН, поэтому лучший глаз видит у Вари на 20%, у Нади на 10 и меньше. Летом было лучше, у Вари 20-30, у Нади 10. Но первый класс - большая нагрузка оказалась. Исследования показывают, что больше 40 невозможно у Вари, а у Нади я даже не интересуюсь.
Они видят хорошо. ))) Варя на велосипеде катается, если кто узнаёт, что у неё 20%, то удивляются.
Очки я им не одевала. Сначала говорили, что не поможет (врачи). Потому я сопротивлялась.
На самом деле при таком зрении, они что-то ещё используют, какие-то ещё чувства задействуют. Потому что в быту, на улице, в гостях они всё видят и проблем нет. Они читают, Надя очень хорошо. Варя чуть хуже пока.
Вот, перехожу к очкам. Я думаю, что возможно мы могли бы что-то улучшить очками. Я допускаю. Но сейчас уже поздно. Недавно были в микрохирургии глаза, нам подобрали очки. Но зрение они не улучшают. Т.е. Варе в них хуже видно. У них же не дальнозоркость и не близорукость, а куча всего вместе. Врач говорит, что раз она 8 лет не носила, то надо привыкать, а вот уже когда привыкнет, будет ясно помогают или нет. Я боюсь, что я просто не потяну такой проект. Заставлять 3 месяца носить, чтобы привыкнуть.((
Но попробую.))
Расскажу потом если что.
Пиявки хорошо помогли. Я надеюсь, что возможно ещё улучшение за их счет. Летом надеюсь опять чуть-чуть рванём.)
Да, косоглазие ушло на пиявках , т.е. его можно увидеть иногда, если вы знаете, что оно есть. Причем сейчас можно увидеть что глаз уходить чуть вверх, или вниз, но никто все таки не видит. )) Хотя боролись со сходящимся.)) Ну как боролись, переживали.
Я надеюсь, что найду время с ней фельденкрайсить все таки, тоже будет лучше. Но по факту мешает то, что в целом у неё нет проблем. А значит и мотивации особой у нас ней нет. У Нади не видно косоглазия, оно и было маленькое. Поэтому не знаю, окклюзеры не носили никогда.
В целом это сложная и мутная тема. Много вижу разного, всех слушаю, пробую.
Как интересно жить.))
У меня 100% зрение, видимо это мне в насмешку.))
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Елена25 » Пн 12 мар 2018, 23:02

Свет-лана писал(а):Если ношу линзы, то на -3.0 и -0.5.
Я бы в этой ситуации справа вообще линзу не носила бы. Слева можно не полностью корректировать, обычно берут где-то на пол-диоптрии меньше, чем надо.
То есть я бы в такой ситуации брала бы только на левый глаз примерно 2.75. В крайнем случае 3.0.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Auuka » Пн 12 мар 2018, 23:42

У меня маленький опыт с очками, но вот что заметила про себя.
У меня окулист определил как +1, но в другом месте определили меньше. В общем, очки я заказала +0,5. Если бы не вышивка и шитьё, то и заказывать бы не стала. Работать в очках мне неудобно, видимо сказывается отсутствие привычки. Но когда какое-то время работаю в очках, то потом явно хуже вижу. Замечала это много раз, что после кого-то времени работы в очках, глаза видят хуже. Те впечатление такое, что они теряют навык настраиваться.
При этом наловчилась вышивать без очков через линзу. И с ней такого эффекта не происходит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Елена25 » Вт 13 мар 2018, 00:57

У меня та же проблема - большая разница между глазами, около 3 диоптрий (сейчас исчезла). Тоже говорили про перемежающееся косоглазие, то есть когда смотрю либо одним глазом, либо другим. Очки носить с такой разницей не могла, кружилась голова.

Насчет бинокулярного зрения.
Оно нам нужно, чтобы определять расстояние до предметов. Например, без бинокулярного зрения невозможно поймать мячик.
Могу сказать, что невзирая на такую разницу, мячики я отлично ловила :) В играх с мячом вообще виртуозом была. В теннис тоже прекрасно играла. То есть бинокулярное зрение всё-таки было, но при этом тот же мячик я одним глазом видела четко, а вторым - нечетко. Но это не мешало мне определять расстояние до него.
Но если бы снова - я бы попыталась всё-таки как-то потренировать тот глаз, что был хуже. С целью улучшить зрение и заставить оба глаза смотреть в одну точку.

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Focus_ница » Вт 13 мар 2018, 01:00

Елена25, Варюня ходит на аппараты сейчас. Т.е. вот курс прошла недавно. Не знаю, пока не заметила улучшений. Просто не знаю на что смотреть. Вроде и было всё хорошо.)) У окулиста зрение такое же осталось, проверили.
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Dosya » Вт 13 мар 2018, 06:38

Auuka
Аналогично. Очки то заказала, а пользуюсь только чтобы нитку вставить в иголку. Или когда сильно устала глаза не фокусируются, а надо мелкую работу выполнить срочно
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2