ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Соль » Вт 13 мар 2018, 08:04

Я тяну с очками)) очень не хочется. Благо, современные технологии помогают без них прекрасно обходиться))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Наталья » Вт 13 мар 2018, 08:56

Елена25 писал(а):У меня та же проблема - большая разница между глазами, около 3 диоптрий (сейчас исчезла). Тоже говорили про перемежающееся косоглазие, то есть когда смотрю либо одним глазом, либо другим. Очки носить с такой разницей не могла, кружилась голова.

Насчет бинокулярного зрения.
Оно нам нужно, чтобы определять расстояние до предметов. Например, без бинокулярного зрения невозможно поймать мячик.
Могу сказать, что невзирая на такую разницу, мячики я отлично ловила :) В играх с мячом вообще виртуозом была. В теннис тоже прекрасно играла. То есть бинокулярное зрение всё-таки было, но при этом тот же мячик я одним глазом видела четко, а вторым - нечетко. Но это не мешало мне определять расстояние до него.
Но если бы снова - я бы попыталась всё-таки как-то потренировать тот глаз, что был хуже. С целью улучшить зрение и заставить оба глаза смотреть в одну точку.

Елена,т.е очки не носили всё-таки постоянно и сейчас разница в 3 ед.исчезла?
А сейчас у вас какое зрение? получается,что без очков выправилось ))
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение Елена25 » Вт 13 мар 2018, 12:20

Наталья писал(а):т.е очки не носили всё-таки постоянно и сейчас разница в 3 ед.исчезла?
А сейчас у вас какое зрение? получается,что без очков выправилось ))
Я не могу сказать, что зрение выправилось. Потому что хорошо видящий глаз постепенно стал видеть плохо. И сейчас практически одинаково стало. Но это произошло относительно недавно, мне уже много лет было.

Очки я вообще не носила. Не могла из-за большой разницы между глазами.
Проблема в том, что так как стекла очков находятся достаточно далеко от глаза, они изменяют видимые размеры предметов (их проекцию на сетчатке). А если разница выше 2.5 диоптрий, то разница в размере изображения от каждого глаза становится слишком большой, и эти изображения не совмещаются в мозге. Из-за этого и возникает головокружение. К такой разнице можно привыкнуть при постоянной носке очков, наш мозг пластичен и может приспосабливаться, но первые недели будут сложными. И потом, наоборот, без очков голова может кружиться.
Короче, я очки не носила никогда.
Линзы, кстати, не дают такого эффекта, так как располагаются на роговице. И их можно носить даже при большой разнице между глазами.
Так что когда стали доступны линзы, я начала носить их. Не постоянно, а только для вождения машины. Но через сколько-то лет у меня возникло раздражение роговицы одного глаза, не проходящее. И я прекратила носить линзы. Но теперь для вождения использую очки, так как не стало такой большой разницы.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: ОЧКИ. Кому реально помогли восстановить зрение?

Сообщение popo » Вт 13 мар 2018, 17:34

Есть жесткие линзы ночные. Говорят, что очень помогает при начинающейся близорукости.
Моя подруга в 7 классе носила год очки и после этого сняла, все прошло. Какая была проблема — не знаю
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3