Деменция (б-нь Альцгеймера)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 янв 2018, 22:00

Елизавета Юрьевна писал(а):Закину сюда что ли, интересный текст из фб. Про плюшкинизм.

Странно... у доброго психиатра не одна заметка про таких плюшкиных.
Психиатрии известна давно.
Действительно сложная проблема для окружающих. Вроде плохого никому не делает, а жить рядом невозможно.
Поведенческое расстройство. Обсессивно-компульсивное расстройство личности.

http://magbell.ru/sindrom-plyushkina/
Было установлено, что у пациентов с синдромом патологического накопительства наблюдается аномальная в сравнении с другими группами испытуемых активность в двух областях коры — передней части поясной извилины и островке, которые обычно задействованы в процессе принятия решений.

Так, когда «Плюшкину» было необходимо решить, как поступить с не принадлежащим ему предметом, в этих участках коры была зафиксирована очень низкая активность (гипофункция). В то же время когда речь шла об объекте, владельцем которого он являлся, уровень сигналов, поступающих из передней части поясной извилины и островка, зашкаливал (гиперфункция). Причём эти результаты коррелировали с запущенностью случая и тем, как сам испытуемый оценивал свои собственнические чувства по отношению к объекту захвата. Выявленная дисфункция может лежать в основе характерного для «Плюшкиных» поведения, особенно в части трудности расставания с вещами, не способности выбросить хотя бы что-то из накопленного.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 05 янв 2018, 23:39

Нисколько не сомневаюсь, что это отражается в коре мозга некоторым образом, который можно измерить, наблюдать.

А вот лечить пока не особо научились, да и если человек не жалуется, кто его лечить будет насильно?

Поэтому это больше социальная проблема, и она д б правильно понята.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 05 янв 2018, 23:42

Гомеопатический подход к деменции https://hpathy.com/cause-symptoms-treatment/dementia/
Сама гомеопатическая часть слабовата тут, но как вариант подбора средства по симптомам.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 янв 2018, 20:05

Забавное )) пошевелить извилинами:

Мне 24 года, я женат на 44-летней вдове, у которой есть дочь 25-и лет. Мой отец женился на этой девушке, и стал моим зятем (так как он муж моей дочери). А моя падчерица стала моей мачехой (так как она жена моего отца). У нас с женой родился сын – он брат жены моего отца и двоюродный брат моего отца, и соответственно мой дядя (так как он брат моей мачехи). Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка. Он является моим братом (так как он сын моего отца) и моим внуком (так как он сын дочери моей жены). Так как муж матери является отцом ее ребенка, то я отец своей жены (ведь я брат своего сына). Таким образом, я свой собственный дед.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Auuka » Чт 11 янв 2018, 20:30

Вот такой кусочек попался
Длительная и чрезмерная терапия препаратами, предотвращающими свертывание крови при мерцательной аритмии. У пациенты, у которых в крови уровень Варфарина выше рекомендуемого, на 25% чаще развивается деменция http://www.medscape.com/viewarticle/835063 2. Пациенты, принимающие противотревожные препараты (бензодиазепины) более 3-х недель подряд, чаще позднее в жизни обнаруживают симптомы деменции. http://www.medscape.com/viewarticle/771934_3 Предположительно во всем виноват антихолинергический эффект этих препаратов.

Это тут где-то в параллельных темах про аспирин. Видимо, для него это тоже актуально.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елена25 » Чт 11 янв 2018, 20:55

http://www.business-standard.com/articl ... 141_1.html (на англ.)
Перевод с помощью Гугла:
В исследовании утверждается, что грибы могут усилить рост нервов в мозге, что может предотвратить риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

По мнению исследователей, некоторые съедобные и лекарственные грибы содержат биологически активные соединения, которые могут усилить рост нервов в мозге и защитить от нейротоксических стимулов, таких как воспаление, которые способствуют деменции и болезни Альцгеймера.

Исследование, опубликованное в Journal of Medicinal Food, подтверждает потенциальную роль грибов в качестве функциональных продуктов для снижения или замедления развития возрастной нейродегенерации.

Исследователи из Университета Малайи в Малайзии обсудили научные выводы, касающиеся пользы для здоровья съедобных и кулинарных грибов.

По оценкам, до 5,1 миллиона американцев болезнь Альцгеймера, а во всем мире к 2020 году ожидается 42 миллиона случаев.

Несмотря на продвижение лекарств, управление этими заболеваниями по-прежнему в значительной степени неэффективно.

Авторы сосредоточены на деятельности биоактивных компонентов грибов, которые могут предложить нейрозащитные и когнитивные преимущества.

«В отличие от материала литературы о пищевых ингредиентах, которые могут принести пользу кардиометаболическим заболеваниям и раку, очень немногие исследования были сосредоточены на пищу, которая может принести пользу нейродегенеративным заболеваниям», - объяснил автор исследования Сампат Партхасарати из Университета Центральной Флориды.

Они обнаружили, что каждый гриб увеличил производство фактора роста нервов (NGF) - молекулы, которая в основном участвует в регулировании роста, поддержания, пролиферации и выживания некоторых нервных клеток в головном мозге.

«Текущее исследование может стимулировать идентификацию большего количества пищевых материалов, которые являются нейропротективными», - добавила Парфасарати.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елена25 » Чт 11 янв 2018, 21:01

Про куркуму и деменцию.
http://www.healthy-holistic-living.com/ ... y-day.html
http://systemity.livejournal.com/3385049.html (перевод)
Жёлтый корень, куркума, турмерик, sarı kök
В Индии куркума используется более 2500 лет и величается “Королевой всех Специй”. Хотя вначале она использовалась в качестве красителя, но в течение времени были выявлены её истинные лечебные свойства. Давно известный её противовоспалительные, антибактериальные и детоксицирующие свойства. Недавно проведенные исследования показали, что это чудо природы может лечить такие заболевания, как болезнь Альцгеймера и рак. Ниже приводится 7 направлений, в которых куркума способна улучшить ваше здоровье и самочувствие. Я уверен, что после чтения этой статьи Вы начнете ежедневно добавлять эту чудесную специю к своей еде.

1. Естественное противодействие воспалениям

Хроническое воспаление, как полагают, является причиной возникновения многих современных болезней. Обнаружено, что активный компонент куркумы - куркумин, является мощным противовоспалительным средством, эффективность которого соответствует эффективности многих доступных противовоспалительных препаратов или даже превышает их. [1]

2. Защищает ваш мозг

Когнитивные расстройства, такие как слабоумие и болезнь Альцгеймера часто связываются с уменьшенными уровнями Brain-Derived Neurotrophic Factor (BDNF), который является разновидностью соматотропина (гормона роста). Исследователи обнаружили, что куркумин положительно влияет на уровни BDNF и может задержать развитие или даже повернуть вспять течение многих болезней мозга или возрастного снижения функций нашего мозга. [2]

3. Снижает риск нескольких типов рака

Куркума может быть одним из самых мощных натуральных противораковых субстанций. Мало того, что она может предотвратить рост раковой опухоли, но и способна предотвратить онкологическое заболевание и даже выступать в качестве природного средства от этой ужасной болезни. [3] Для большего количества информации также читайте на этом сайте: "Turmeric and Cancer: How a Cooking Spice Can Cure a Dreaded Disease" (Куркума и Рак: Как Кулинарная Специя Может Вылечить Страшную Болезнь).

4. Улучшает пищеварение

Употребление в пищу куркумы ежедневно стимулирует работу желчного пузыря, уменьшает метеоризм, предотвращает воспаление пищеварительного тракта. Однако, при заболеваниях желчного пузыря, куркума не должна использоваться ежедневно для того, чтобы избежать сверхстимуляции, которая может привести к ухудшению. [4]

5. Защита сердечной деятельности

Было обнаружено, что куркумин уменьшакт LDL (или плохой холестерин), предотвращает свертывание крови и способствует удалению бляшек на стенках артерий. [5]

6. Смягчает симптомы артрита

Хотя в этой области необходимо проведение большего объёма исследований, множество людей сообщают о различных аспектах улучшениях своего самочувствия. Куркума помогает им бороться с хроническим воспалением и снижает ощущение боли. Некоторые люди утверждают, что куркумин работает даже лучше, чем многие рецептурные лекарства из числа доступных сегодня. И при этом без побочных эффектов. [6]

7. Задерживает процесс старения и содействует долгожительству

Свободные радикалы и воспаление, как полагают, играют главную роль в старении, и куркумин воздействует на оба фактора. С учётом того, что куркумин защищает наше сердце и борется с раком, которые являются двумя из основных причин смертности в современном мире, понятно, что куркумин содействует долгожительству. [7]

Эти преимущества - только верхушка айсберга того, что куркума может сделать для человека.

Чтобы улучшить своё здоровье и самочувствие, добавляйте ежедневно по одной чайной ложке куркумы к соусам, сокам, супам, карри, жарениям и дрессингам.

1. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19594223
2. http://journals.plos.org/plosone/articl ... ne.0031211
3. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18462866
4. https://umm.edu/health/medical/altmed/herb/turmeric
5. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19233493
6. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22407780
7. http://www.immunityageing.com/content/7/1/1

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 янв 2018, 03:41

Ученые выяснили, что скопление мочевины в клетках и тканях может нанести непоправимый ущерб головному мозгу

Международная группа ученых под руководством профессора Гарта Купера из Университета Манчестера (Великобритания) выяснила, что скопление мочевины в клетках и тканях может нанести непоправимый ущерб головному мозгу.

Исследователями установлено, что концентрация мочевины в мозге напрямую связана с синдромом Гентингтона, который является одним из семи основных типов старческого слабоумия. Гарт Купер отметил, что открытие ученых в целом применимо ко всем видам деменции.

Мочевина является химическим соединением, появляющимся в организме в результате распада белков до аминокислот. Данный процесс приводит к образованию токсичного аммиака, особенно опасного для мозга. В печени аммиак преобразуется в мочевину, оттуда она поступает в кровь, циркулирует по организму и выводится почками в процессе фильтрации.

Чтобы проанализировать концентрацию мочевины в мозге ученые использовали передовые технологии газовой хроматографии (масс-спектрометрии). Руководитель исследования подчеркнул, что токсичным специалисты считают превышение нормы в четыре раза.

В настоящее время врачи уже используют лекарственные препараты на основе лактулозы, снижающие уровень аммиака в других частях тела. Возможно, со временем будет создано лекарство, способное остановить развитие слабоумия.


https://ria.ru/science/20171212/1510741682.html

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Auuka » Чт 18 янв 2018, 09:13

Елизавета Юрьевна
Ну, вот и как соотнести современные белковые диеты и тоже кето вот с этим? Те всё равно избыток белка никогда не полезен. Жить в основном на нём не стоит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 янв 2018, 11:31

Auuka
в организме не все так прямолинейно, вопрос, почему начинается распад и отложение? А кето претендует как раз на профилактику Альцгеймера, за счет именно жира, белка там немного.

У веганов тоже Альцгеймер процветает.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Auuka » Чт 18 янв 2018, 16:18

Елизавета Юрьевна писал(а):У веганов тоже Альцгеймер процветает.

Эт, да. Вот в чём и дело, что прямолинейности и прямозависимости не наблюдается.
Опять же та же подагра - это как раз то самое отложение и распад, и встречаются не всегда только у тех, кто живёт исключительно на мясе.
У мясоедов часто отказывают почки, так же не справляясь с выводом продуктов распада белка.
А когда кето "изобрели"? Сколько лет этому направлению?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елена25 » Чт 18 янв 2018, 19:50

Auuka писал(а):Опять же та же подагра - это как раз то самое отложение и распад, и встречаются не всегда только у тех, кто живёт исключительно на мясе.

Как пишет Вики, только 12% случаев подагры связано с диетой. Сильная связь с потреблением алкоголя, особенно пива, и сладких напитков (с фруктозой!). Не связано с общим употреблением белка. В основном связь с генетикой, инсулинрезистентностью, ожирением, гипертонией, отравлением свинцом, ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Gout#Lifestyle
Dietary causes account for about 12% of gout,[3] and include a strong association with the consumption of alcohol, fructose-sweetened drinks, meat, and seafood.[12][15] Other triggers include physical trauma and surgery.[4]

Studies in the early 2000s found that other dietary factors are not relevant.[15][16] Specifically, moderate consumption of purine-rich vegetables (e.g., beans, peas, lentils, and spinach) are not associated with gout.[17] Neither is total consumption of protein.[16][17] Alcohol consumption is strongly associated with an increased risk, with wine presenting somewhat less of a risk than beer and spirits.[17][18]

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Auuka » Чт 18 янв 2018, 20:03

Елена25 писал(а):Как пишет Вики, только 12% случаев подагры связано с диетой.

Ну, диетой можно называть весь рацион какого-то человека. Так что у кого-то диета алкогольная просто :lol:
Согласна. Вот и говорю, что не всегда это только с количеством белка связано.
Вики-то может и говорит, а я смотрю по живым людям. Понятно, что генетика разная, но вот при одинаковом рационе, например, у мужа с женой, у него подагра, а у неё нет.При этом у него ничего из выше перечисленного вами нет. А у неё кое что есть.
Наверное, это всё равно пальцем в небо. Нет у нас пока таких исследований, знаний человека, чтобы сказать, что вот так и вот эдак.

Кстати, подагру очень провоцируют паслёновые, особенно, помидоры, перец (баклажаны наверное, едятся реже). Про картофель таких практических наблюдений не выявлено.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елена25 » Чт 18 янв 2018, 20:10

Auuka писал(а):Понятно, что генетика разная, но вот при одинаковом рационе, например, у мужа с женой, у него подагра, а у неё нет.При этом у него ничего из выше перечисленного вами нет. А у неё кое что есть.
Так это как раз и говорит о том, что в основном связь с генетикой, а не с питанием. У мужа и жены генетика-то точно разная..
И потом, в основном подагрой болеют мужчины.
Соотношение мужчин к женщинам составляет от 7:1 до 19:1

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 18 янв 2018, 20:34

Елена25 писал(а):И потом, в основном подагрой болеют мужчины.

А заболевания щитовидки в 8-10 раз чаще встречаются у женщин, чем у мужчин.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 янв 2018, 22:24

Auuka писал(а):А когда кето "изобрели"? Сколько лет этому направлению?


Кето изобрели более 100 лет назад, я писала в теме) Ее изобрели для лечения эпилепсии, папа ребенка больного тяж формой, и ему удалось его компенсировать. И какое-то время эта диета успешно применялась для коррекции эпи, пока не изобрели антиконсвульсанты. После она отошла на задний план, и ее подзабыли. Но накопив опыт побочек от антиконвульсантов, и возрождая натуропатические способы лечения, опять ее вспомнили. И решили еще для др целей попробовать, к тому же приборы сейчас есть всякие, которые там что-то меряют, и дают новые возможности использования этого кетоза.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 янв 2018, 22:38

Елена25 писал(а):Как пишет Вики, только 12% случаев подагры связано с диетой. Сильная связь с потреблением алкоголя, особенно пива, и сладких напитков (с фруктозой!). Не связано с общим употреблением белка. В основном связь с генетикой, инсулинрезистентностью, ожирением, гипертонией, отравлением свинцом, ...

Подагра - это нарушенный метаболизм, и это не от еды, хотя корреляция с питанием есть конечно, и коррекция питания помогает безусловно!
Т к болезнь-то не лечится!!

И вот тут на непереносимости конечно тоже хорошо бы провериться, т е все эти гипотетические красное мясо, бобовые, пасленовые, сахар - это все конечно факторы риска, но все равно набор аллергенов у каждого свой. Еще про глютен забыли) И ограничения вд - это конечно смешно. Но у вд своя хламидийная тема и микроскоп)

У меня муж наследственный подагрик (по вд - хламидиозник, хотя сейчас все микстовые), и если папа у него алко, то мой не пьет, а пиво даже в рот не возьмет, сладкие напитки не употребляет, кроме чая)) бобовые не ест, мясо употребляет, но достаточно умеренно, даже на белом мясе у него провокация м б. Но я думаю, что у него помимо метаболизма - почему -то эта мочевая кислота по всему организму откладывается?? есть еще и кишечная тема, т е продукты усваиваются неправильно, и патогенная флора есть - т е я еще с этой стороны зайти хочу) И наверное у папы тоже она была )) Т е вот вам и наследственность.

Ну и с Альцгеймером также, тоже метаболизм. Но это не значит, что давайте все жрать, все равно ничего не поможет - есть разные подходы к проблеме. И тренировать память помогает, и чеснок есть, и воду пить)

И психосоматика тоже - почему же нет??? Вон Палона говорит, что все проблемы - психосоматика. И не она одна))) Ну комплекс это факторов, заходим с того края, с какого есть возможность :lol: У кого чего выстреливает.

У нас подагру не получилось с точки зрения психосоматики разрулить))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Auuka » Чт 18 янв 2018, 23:32

Елизавета Юрьевна писал(а):У нас подагру не получилось с точки зрения психосоматики разрулить))

Думаю, прежде чем так дойти до подагры, нужно разрулить много чего другого. А потом, сама пишешь, что это нарушенный метаболизм. Поэтому разруливать его надо, а не подагру. Она следствие. А нарушений м/б проявляется в ещё разных частях организма. Вот от этого нужно идти.
Но там( в психосоматике), всё так же не просто )) Да и главное, нужны ли эти разруливания самому человеку? Ложь ему с ними понятнее и наполнение жизнь? Чё без всего этого багажа делать?
Кстати, как бы не было смешно, часто именно это останавливает все изменения в человеке. Без всех этих проблем жизнь будет пуста, бессмысленная и страшна своей свободой. Но и до этого ещё дойти надо. :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 янв 2018, 23:46

Да по психосоматике там у каждого психосомата будут свои интерпретации)) Если общО, то артриты (а подагра это вид артрита) это опять невысказанная злость))) Ну как обычно - социум давит, гоминида притухает, т е церебральный мозг понимает, что надо знать свое место в социальной иерархии, а лимбика сопротивляется, орет и "делает" воспаления в организме))
Но у подагры еще почечный конфликт, тут тоже трактовка - страх, выживание короч базовое, а это оч глубинные вещи, которые можно долго осознавать, иногда только под гипнозом ))
Можно еще через тело идти в психосоматике - мне это кажется более удачным вариантом, телесно-ориентированные техники - смотреть где блоки, и их раскручивать, но на это у нас нет ни времени, ни денег, и спец д б кач-ным, опытным, не фантазером. А то вон Линде тоже спец )) Но моего мужа Линде не раскрутит. Не тот случай.

А по ГНМ - там почечный конфликт, плюс самообесценивание, причем локальное, связанное с местом воспаления, а у него гуляет. Ну и конечно воспаляются те суставы, где скорее всего травма была - вот тебе и самообесценивание)))

Но подагра не только в суставах, там еще много мест, где эта кислота откладывается, и что? будем в каждом искать конфликт?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Деменция (б-нь Альцгеймера)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 янв 2018, 15:17

Подагра - тоже пищевая непереносимость - беоков определенных)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5