Месячные. Меня заливает.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Месячные. Меня заливает.

Сообщение Джинджер » Вт 01 авг 2017, 13:32

Привет, любимые мои.
Созрела спросить и таки осенью сходить к Наталье Робертовне.
После рождения всех детей мои месячные напоминают потоп.
Первые два дня не спасают никакие обычные прокладки и тампоны, я уже несколько лет покупаю огромные урологические прокладки для женщин, у которых недержание мочи. Вот с ними ещё как-то можно жить.
Через два дня бац - и почти нет выделений, ещё день-полтора еле заметной мазни. Потом сухо.
И потом, почему-то, ещё через неделю от начала месячных, будто остатки выплёскиваются за раз: ещё полдня-день есть выделения. Не такие обильные, как первые два дня, но и не так скудно, как в третий и четвёртый.
У меня, кажется, есть загиб матки, может этим объясняется?

До рождения детей такого не было. Месячные были достаточно скудными, но дико болезненными.
Сейчас не болезненные. Ну, иногда живот потянет чуток, но с тем, как болело в юности, не сравнить.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение bluebell » Вт 01 авг 2017, 15:12

полип?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Джинджер » Вт 01 авг 2017, 18:13

bluebell писал(а):полип?

Да вот не знаю же ((
Это на УЗИ видно?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Таня » Вт 01 авг 2017, 20:59

У меня такое было после третьих родов. Мне сказали, что матка немного опущена, женщина, к которой я ходила, правила ее, ставила на место. После этого все сразу пришло в норму и даже болезненность, которая всю жизнь была, прошла.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Natashenka » Вт 01 авг 2017, 23:49

Таня, а до третьих родов не было такого? У меня после вторых родов в первый раз такие месячные были - лило жутко, два часа в машине не высидела. Потом год цикл скакал.
Интересно, как после третьих будет.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Таня » Ср 02 авг 2017, 21:48

Natashenka

После 1-х и 2-х, конечно, было обильнее, но такого, как после 3-х я даже представить не могла. Например, лежишь, потом встаешь, и такой фонтан, что не успевает впитываться, через края выливается и течет по ногам. Причем, у меня после 3-х родов вернулись в 5 мес. (а до этого только к году оба раза). И очень болезненные были, даже ноги немели. После того, как поправили, у меня стало лучше, чем даже до первых родов.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Джинджер » Чт 03 авг 2017, 00:36

Таня
Танечка, тебе остеопат поправляла?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Natashenka » Чт 03 авг 2017, 03:01

Таня писал(а):Natashenka

После 1-х и 2-х, конечно, было обильнее, но такого, как после 3-х я даже представить не могла. Например, лежишь, потом встаешь, и такой фонтан, что не успевает впитываться, через края выливается и течет по ногам. Причем, у меня после 3-х родов вернулись в 5 мес. (а до этого только к году оба раза). И очень болезненные были, даже ноги немели. После того, как поправили, у меня стало лучше, чем даже до первых родов.

Таня, надо же как! У меня оба раза месячные начинались через 2 года 9 месяцев после родов. В этот раз тоже надеюсь на подобное :-)
Теперь знаю, что может и раньше начаться. В общем, остеопаты наше все.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Larik_M » Чт 03 авг 2017, 08:43

Natashenka
У меня с первым месяцев в 10 пришли, а с дочкой в 5. Несмотря на плотное ГВ. Нормальные. Без аномалий.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Таня » Чт 03 авг 2017, 12:45

Natashenka писал(а):
Таня писал(а):Natashenka

После 1-х и 2-х, конечно, было обильнее, но такого, как после 3-х я даже представить не могла. Например, лежишь, потом встаешь, и такой фонтан, что не успевает впитываться, через края выливается и течет по ногам. Причем, у меня после 3-х родов вернулись в 5 мес. (а до этого только к году оба раза). И очень болезненные были, даже ноги немели. После того, как поправили, у меня стало лучше, чем даже до первых родов.

Таня, надо же как! У меня оба раза месячные начинались через 2 года 9 месяцев после родов. В этот раз тоже надеюсь на подобное :-)
Теперь знаю, что может и раньше начаться. В общем, остеопаты наше все.


Главное - не думать об этом! :lol:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Таня » Чт 03 авг 2017, 12:46

Джинджер

Нет, Юль, эта женщина называет себя энерготерапевтом, в общем, у нее нетрадиционные методы. Но правит она руками.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение SuperNova » Сб 05 авг 2017, 22:43

Знакомо очень, правда сказать толком нечего, сама когда наконец дозрела пойти к Наталье Робертовне, мне в Естественной Медицине ответили что она от них уходит... а где она ещё работает я не знаю.

У меня правда не каждый раз так бывает, но регулярно. Тоже урологические трусики валяются, купила потому что ночью все же спать хочется. А когда оно так, обычной прокладки макси хватает на 20-30 минут, я засекла. Извращалась по-всякому, типа тампон макси+прокладка ультра, так можно протянуть час-полтора чтоб доехать куда-то. Ещё есть такие прокладки:
Изображение
Они просто огромные.

Но меня не оставляет ощущение что всё это дико ненормально....
А общее самочувствие как? От такой потери крови. Я если у меня так проходит, потом бледная и по стеночке хожу, отпиваюсь гранатовым соком и т.п.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Larik_M » Вс 06 авг 2017, 10:00

SuperNova писал(а):Но меня не оставляет ощущение что всё это дико ненормально....

Конечно ненормально. :evil: Либо гомеопатией, если есть врач которому доверяете как гомеопату, либо обследоваться.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Джинджер » Вс 06 авг 2017, 10:24

SuperNova
По самочувствию всё хорошо...
Где ж теперь искать Наталью Робертовну? :(
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Palona » Вс 06 авг 2017, 13:36

Не очень поняла, зачем искать гинеколога, когда несколько раз сказали, что это правится ручками - типа остеопатия или другие подобные практики. :shifty:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 авг 2017, 14:03

Palona писал(а):Не очень поняла, зачем искать гинеколога,

Потому что надо сделать хотя бы УЗИ.
Ручками не все правится. Кровотечение вызывает много заболеваний.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Palona » Вс 06 авг 2017, 14:34

Не, ну УЗИ понятно, для этого совсем не обязательно искать именно Наталью Робертовну. :D
Я про это)).

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 авг 2017, 14:53

Palona писал(а):не обязательно искать именно Наталью Робертовну.

это да. Я в районном хожу раз в год )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Джинджер » Вс 06 авг 2017, 23:15

Palona писал(а):Не, ну УЗИ понятно, для этого совсем не обязательно искать именно Наталью Робертовну. :D
Я про это)).

На моём веку это единственный гинеколог, который (которая?..) был очень деликатен со мной.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Месячные. Меня заливает.

Сообщение Auuka » Ср 30 авг 2017, 14:03

Джинджер
Юль, насколько знаю, такая прерывистость может говорить о спазме шейки матки, которая не даёт выходить содержимому в полном объёме. С чем связано не знаю. У самой похожее после третьего. У меня такое началось через неделю после родов. Даже траву какую-то предписывали попить, чтобы снять спазм (то ли хвощ полевой, то ли пол-пола - не помню). Но ситуация с прерыванием на 1-2 дня происходит почти каждый месяц.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3