Здоровье костей

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Здоровье костей

Сообщение roza » Пн 27 фев 2017, 18:27

Посмотрела по телеку передачу про кости и костную ткань и мрак.. я не так давно сломала руку, благо все быстро прошло, но это тревожный звоночек на тему костей как таковых. Что попить для укрепления? Кто что знает? Кальций-магний с витамином Д3

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Здоровье костей

Сообщение Елена25 » Пн 27 фев 2017, 18:49

Плюс желатин.
Можно например такое делать: http://www.mommypotamus.com/strawberry-gummies/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Здоровье костей

Сообщение Larik_M » Вт 28 фев 2017, 09:56

Физическая активность регулярная хорошо укрепляет кости. Почаще пешком. Чтобы не так скучно и торс работал, то можно с палками. Скандинавская ходьба. В быстром темпе 10 минут километр.
Ходьба. Это одно из самых лучших упражнении. Когда вы ходите на ваши неги приходится вес всею тела увеличивается давление на кости йоги бедер. Исследователи не уверены, почешу это происходит , давление, которое испытывают кости во время ходьбы, стимулирует наращивание костной ткани, благодаря чему кости становятся более плотными.
Ходьба—это физическая тренировка, которую практиковать намного легче, чем выполнять многие другие виды упражнений, и это самый лучший способ замедления потери костной ткани с возрастом. Женщины, которые много ходят на протяжении всей жизни, имеют более высокую плотность кости, чем женщины, которые ведут сидячий образ жизни, к то муже коэффициент переломов у них на 30% ниже. Врачи советуют заниматься ходьбой 5 раз в неделю в течение 30 минут. Но вы можете выполнять две пятнадцатиминутные прогулки вместо одной, это принесет такую же пользу. Чтобы увеличить интенсивность тренировок — и увеличить эффект воздействия на костную
ткань, —х одите быстрым шагом или выбирайте такой путь, когда вам нужно будет подниматься вверх и спускаться вниз по склону.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Здоровье костей

Сообщение Жёлтенькая » Вт 28 фев 2017, 15:36

О, я вам расскажу. Кости конечностей, кости черепа, кости в виде зубов и как на них можно повлиять:
1.Питание богатое кальцием, магнием и др. минералами в т.ч. те самые костные бульоны по вестону прайсу, которые на холоде заствают как холодец.
2. Ударная нагрузка. Она может быть разного вида физ. упражнений - встряхивания, ходьба, бег, падения (это на борьбе обычно) А ещё она может быть в виде такого приёма массажа как постукивание - когда ребром ладони, либо спец средствами (например деревянной ложкой) - вы аккуратно стучите по руке, черепу... зубами можно просто друг об друга стучать - без фанатизма, аккуратно.

Ну и с этого наверно надо было начать, но я завершу - возрастные измнения предполагают истончение костей. Они начинают чаще ломаться, кости черепа так же меняют формы (видно как западают глаза, нижняя челюсть меняет форму). Полностью это отменить пока никто не умеет, но вышеперечисленные элементы - включенные в жизнь (питание, физ упражнения+спецмассаж) помогают максимально сохранить то что есть. Если что-то непонятно и хотите услышать подробнее - спрашивайте.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

дрюня
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016, 06:55

Re: Здоровье костей

Сообщение дрюня » Вт 28 фев 2017, 18:01

Кальций нужен в первую очередь, который хорошо усваивается. Мне посоветовали Кальций-магний с витамином Д3 от солгар, там состав какой-то специальный, именно для укрепления костной ткани.

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Здоровье костей

Сообщение roza » Ср 01 мар 2017, 17:20

Елена25 писал(а):Плюс желатин.
Можно например такое делать: http://www.mommypotamus.com/strawberry-gummies/


Спс, изучу!

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Здоровье костей

Сообщение roza » Ср 01 мар 2017, 17:21

дрюня писал(а):Кальций нужен в первую очередь, который хорошо усваивается. Мне посоветовали Кальций-магний с витамином Д3 от солгар, там состав какой-то специальный, именно для укрепления костной ткани.

И чего? Вы долго пьете его? Магний тоже нужен или отдельно лучше кальций брать?

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Здоровье костей

Сообщение roza » Ср 01 мар 2017, 17:22

Жёлтенькая писал(а):О, я вам расскажу. Кости конечностей, кости черепа, кости в виде зубов и как на них можно повлиять:
1.Питание богатое кальцием, магнием и др. минералами в т.ч. те самые костные бульоны по вестону прайсу, которые на холоде заствают как холодец.
2. Ударная нагрузка. Она может быть разного вида физ. упражнений - встряхивания, ходьба, бег, падения (это на борьбе обычно) А ещё она может быть в виде такого приёма массажа как постукивание - когда ребром ладони, либо спец средствами (например деревянной ложкой) - вы аккуратно стучите по руке, черепу... зубами можно просто друг об друга стучать - без фанатизма, аккуратно.

Ну и с этого наверно надо было начать, но я завершу - возрастные измнения предполагают истончение костей. Они начинают чаще ломаться, кости черепа так же меняют формы (видно как западают глаза, нижняя челюсть меняет форму). Полностью это отменить пока никто не умеет, но вышеперечисленные элементы - включенные в жизнь (питание, физ упражнения+спецмассаж) помогают максимально сохранить то что есть. Если что-то непонятно и хотите услышать подробнее - спрашивайте.



Про питание можно подробнее? Про стуки смешно, это реально помогает?
Физнагрузка это да, это я уже поняла..

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Здоровье костей

Сообщение Жёлтенькая » Чт 02 мар 2017, 13:52

Если потребности у организма нет - то хоть обпейтесь кальция и объештесь желатина - всё будет мимо и даже может хуже. Усваивается всё в костную ткань только если мозг посылает сигнал - надо укреплять. Ну и может кто-то может сознательно давать мозгу такую задачу - подавать нужный сигнал организму, но в основном мозг изначально получает сигнал посредством нервной системы - есть воздействие на, к примеру кость руки, регулярное - а может даже и постепенно усиливающееся, соответственно затем мозг подаёт сигнал - "усваиваем всё, что поступает с питанием - в кости". Как подать сигнал мозгу? - воздействием. 1 - работа с мышцами, которые упрощённо говоря - крепятся к кости, и работая - воздействуют на кость. 2 - постукивание по "кости" - это особенно актуально в случае травм и переломов - когда физические упражнения - не возможны или сильно ограничены, или в случае черепа - там с мышцами и "костью" - в сравнении с конечностями - всё сложнее. Кстати, если вы представляете биомеханику такого процесса как ходьба или бег или упражнение "встряхивание", то поймёте, насколько они похожи по воздействию на костно-мышечные системы организма с приёмом постукивания.

По питанию - поищите в поиске форума - Вестон Прайс.
И можно гугл запросить - бульон вестон прайс.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

дрюня
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016, 06:55

Re: Здоровье костей

Сообщение дрюня » Чт 02 мар 2017, 19:54

roza писал(а):И чего? Вы долго пьете его? Магний тоже нужен или отдельно лучше кальций брать?

Тут вся фишка в составе и в пропорции. Соотношение кальция и магния оно важно и крайне необходимо, а д3 вообще лишним не бывает. так что если уж пить, то все и сразу. Как по мне. Пила 3 месяца я, по 1-2 таблетки в день. Когда вспоминала, тогда 2 пила)

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Здоровье костей

Сообщение roza » Пт 03 мар 2017, 13:49

Жёлтенькая писал(а):Если потребности у организма нет - то хоть обпейтесь кальция и объештесь желатина - всё будет мимо и даже может хуже. Усваивается всё в костную ткань только если мозг посылает сигнал - надо укреплять. Ну и может кто-то может сознательно давать мозгу такую задачу - подавать нужный сигнал организму, но в основном мозг изначально получает сигнал посредством нервной системы - есть воздействие на, к примеру кость руки, регулярное - а может даже и постепенно усиливающееся, соответственно затем мозг подаёт сигнал - "усваиваем всё, что поступает с питанием - в кости". Как подать сигнал мозгу? - воздействием. 1 - работа с мышцами, которые упрощённо говоря - крепятся к кости, и работая - воздействуют на кость. 2 - постукивание по "кости" - это особенно актуально в случае травм и переломов - когда физические упражнения - не возможны или сильно ограничены, или в случае черепа - там с мышцами и "костью" - в сравнении с конечностями - всё сложнее. Кстати, если вы представляете биомеханику такого процесса как ходьба или бег или упражнение "встряхивание", то поймёте, насколько они похожи по воздействию на костно-мышечные системы организма с приёмом постукивания.

По питанию - поищите в поиске форума - Вестон Прайс.
И можно гугл запросить - бульон вестон прайс.


Спасибо огромное! Буду изучать, благо теперь есть что :)

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Здоровье костей

Сообщение roza » Пт 03 мар 2017, 13:51

дрюня писал(а):Тут вся фишка в составе и в пропорции. Соотношение кальция и магния оно важно и крайне необходимо, а д3 вообще лишним не бывает. так что если уж пить, то все и сразу. Как по мне. Пила 3 месяца я, по 1-2 таблетки в день. Когда вспоминала, тогда 2 пила)


Поняла, спасибо! Спасибо, что поделились своим опытом в вопросе здоровья костей и в целом, потому что я прмо темная по этой части, а тут важно понимать что и зачем пьешь. В очередной раз в этом убеждаюсь.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8