Киста

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Киста

Сообщение Марьянка » Сб 07 янв 2017, 22:42

Случилось с моим сыном такое дело. Обнаружилась срединная киста шеи. Причем обнаружилась она в момент воспаления. Отлежали мы в больнице две недели: сначала воспаление снимали, потом прооперировали.
Это предыстория. Теперь собственно тема. Сказали мне после операции, что возможен рецидив. Хочу подготовится на всякий пожарный. Есть ли у кого опыт безоперационного лечения воспаленной кисты? Что с этим делать? Как наблюдать? За чем следить? К кому идти, если опять начнется - к хирургу? в больнице хирурги только резать готовы. Ну уж проф.деформация. Поэтому здесь спрашиваю.
Есть ли у кого контакты хороших специалистов УЗИ? Мы пока выясняли, что с сыном, 3 узи успели сделать. Все 3 с разными результатами (первые два узиста подозревали проблемы с щитовидкой). Больше так не хочу. Буду очень благодарна за контакты. Надо сделать в январе контрольное УЗИ.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Киста

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 08 янв 2017, 01:32

Марьянка
Ничего могу подсказать, лишь поддержать. Очень надеюсь, что всё хорошо будет!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Киста

Сообщение Марьянка » Вс 08 янв 2017, 10:25

Спасибо, Катя! Думаю, хуже уже не будет ) Но надо подготовиться.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Киста

Сообщение sim-sima » Чт 02 мар 2017, 02:31

Марьянка, а гомеопатия?
Или пиявки, вон народ пробует.
Можно же что-то подобное сначала попробовать, пока не воспалилась. А то резать каждый раз это уж очень радикальное лечение получается.

У нас тут случай тоже был, с кистой наверное не сравнить, но тоже ничего хорошего. У малыша до года стоматит жуткий вылез во рту, разнесло полнеба, есть не мог, температура. Пошли в платную детскую клинику зубную, а они нас в Моники направляют, чуть ли не на операцию, чистить это все под общим наркозом, сами даже боятся браться. И наркоз говорят вредно очень такому малышу, а без наркоза он у вас неведомой зверушкой станет, после такой процедуры. Жуть с ружьем..
Написала гомеопату, она нам сказала, чего пить. К вечеру ребенок уже ел и играл, а через два дня во рту все было чисто, будто и не было.
А если бы мы не знали гомеопатии, что бы пришлось пережить малышу.. Как подумаешь, волосы швелятся.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Киста

Сообщение Марьянка » Чт 02 мар 2017, 13:11

sim-sima
собственно я за этим и создала тему. Стоматит хоть видно. И понятно, когда улучшение, а когда нет. А с кистой как-то непонятно, за чем следить.
И УЗИ у нас не информативно оказалось. Я выше писала. 3 узиста - 3 разных диагноза. Каждый свое увидел. Я как в болоте в этом вопросе, опереться не на что совершенно.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Киста

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 02 мар 2017, 14:03

Марьянка
Из всех узистов, что прошла, реальный был только дядечка со стационара. Хотя ещё одна тетушка прекрасно мне щитовидку делает - я ей очень верю. Другие вот лажают. А она как-то все четко и последовательно говорит из раза в раз. Немолодая и прибор у неё очень хороший. Ищи специалиста, может и стационарные есть хорошие.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Киста

Сообщение Елена25 » Пт 03 мар 2017, 19:43

А МРТ сделать? Там точнее видно должно быть. Сейчас вон купонов полно на МРТ....


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7