Поркотерапия

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 13:30

Сперанский Сергей Владимирович, профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Новосибирского НИИ гигиены.
Его книга:"Поркотерапия"

Глава 15.

"Пролежав в больнице положенный срок, я вышел на свободу. Первую пару недель чувствовал себя хорошо, но потом мое состояние стало быстро ухудшаться. Экстрасистология всех видов, приступы по нескольку раз в день, кровяное давление - 200-200 (верхняя граница). Районный кардиолог даже пригласила мою жену для разговора о том, что делать при мерцательной аритмии - а ее, как известно, можно смело оценивать как предисловие к тому свету. Фактически, мне уже поставили диагноз второго инфаркта (потом он был официально подтвержден)".

Целительница Анна Флер назначила ему порку 35 ударов.

"После порки Анна говорит: "Доза очень большая. Когда Вы придете домой, у Вас повысится температура - градусов до 39. Может быть, будет бессонная ночь. Но, я ручаюсь, что с завтрашнего дня пройдут приступы, прекратится экстрасистолия, нормализуется давление. Однако это, конечно не излечение. Через 2-3 дня все вернется к прежнему состоянию. А вот если после лечения в больнице Вам удастся договориться с кем-нибудь, кто будет сечь хотя бы раз в неделю, то вообще забудете о всех Ваших сердечных неприятностях. Важно, чтобы секла женщина - разница полов имеет большое значение. Учтите, что страдание должно быть нешуточное, иначе и эффекта не будет. Ориентир - не менее тридцати ударов сильной здоровой женщины за одну порку. Затем Анна сказала: "Я обратила внимание, что Вы во время порки старались сдерживаться. Не надо: выкрикивание - очень важный элемент терапии". (Ценнейшее указание: я потом все время им руководствовался)".

"Предсказания Анны сбылись в полной мере. Кроме одного: я прекрасно спал после основательной порки. Даже часа на два больше обычного. Давление же нормализовалось, экстрасистология прошла, приступы прекратились. А через два или три дня я таки попал в кардиоцентр".

В конце моего пребывания в кардиоцентре был обход, который осуществлял профессор Браве -знаменитейший кардиохирург. Вот они рядом с моей кроватью, что-то быстро нашептывают, показывают кардиограмму. Браве задает вопрос: "Жить хочешь?" - Ну, конечно" - "Только операция. Иначе долго не проживешь". И они шествуют дальше.

Речь идет о шунтировании. Страшная операция, смертность при которой (на операционном столе) - около 10 %. К тому же она стоила в те времена 64000 рублей, которых у меня, разумеется не было. Что делать? Забегая вперед, скажу: тут мне помог опытнейший врач-кардиолог Вадим Михайлович Соловьев, проработавший в кадиоцентре лет двадцать, если не больше. Он сказал: "По моему опыту, те, кто делает операцию шунтирования в Вашем возрасте, живут меньше". И я снял этот вопрос с повестки дня, твердо решив не оперироваться. Как видите, прожил после этого не так уж и мало, и намерен жить еще. Сколько Бог даст. Пролечившись положенный срок в кардиоцентре, я был направлен в санаторий (впервые в жизни!), где отдыхал и долечивался еще около месяца. А после этого была встреча с консультантом кардиоцентра Татьяной Павловной Герасимовой. Посмотрев мою историю болезни и данные кардиографии (в динамике) она сказала: "Ну, конечно, здоровым Вас назвать нельзя. Есть экстрасистолия. Но Вы ведь знаете - мы ее не лечим. Рубцы на сердце. а что вы хотите после двух инфарктов. Следующая консультация была назначена через 4 месяца - для оценки динамики процесса. В дальнейшем осуществлялась поркотерапия - четыре месяца, без единого пропуска. Порка, как и в прежних пробах, по обнаженным ягодицам. Один раз в неделю, по воскресеньям. Розги метровые, толщина на конце - примерно как карандаш или авторучка. Режим мы установили такой - Инна сечет меня тридцать раз. Три раза по десять ударов, с перерывом между сериями - одна минута. В то время у меня постепенно возникает некий кураж, готовность еще раз быть подвергнутым порке. И Инна сечет меня еще тридцать раз. Интересно проследить психологию восприятия порки, ее изменение. Когда мы с Инной начинали поркотерапию, я заранее переживал: ведь это так больно! Сосало где-то под ложечкой, непрошенная тревога отвлекала от других дел. Но после двух-трех порок эти предварительные негативные ощущения полностью исчезли. Я твердо знал: да, очень больно, но я это выдержу. И все страдания сосредоточивались на коротком периоде самой экзекуции. А предвкушения радостей, напротив, росло и ширилось. Вся неделя окрашивалась ожиданием праздника, его завершающего. Теперь я эти четыре месяца я вспоминаю как счастливое время и тоскую по ним. Отмечу еще один небезынтересный эффект. Круг общения у меня широкий, нередко встречаюсь с людьми, которых не видел несколько месяцев. И вот в конце курса, раз за разом слышу восклицания: "как вы помолодели!". Ну, раз другой это могло быть данью вежливости. Но когда такой поток! Одна дама остановилась, посмотрела на меня внимательно и сказала (эту фразу я запомнил дословно): "Вы выглядите так, как будто бочку эликсира выпили!". Видимо, и в самом деле в этот период у меня произошло омоложение, которого я сам, естественно, не ожидал. Четырехмесячная длительность нашего курса была специально намечена, чтобы поспеть к назначенной консультации в кардиоцентре. После этого курса я прошел положенные обследования и снова оказался в кабинете Герасимовой. К этому времени в кардиоцентре был налажен компьютерный анализ кардиограммы. Он дал ответ: "Кардиограмма без отклонений от нормы". За 24 часа ни одной экстрасистолы. Герасимова говорит: "Первый раз в жизни вижу такое! У Вас даже рубцы рассосались. Еще при молодых инфарктах это бывает, хотя и редко - в сорок лет, ну, может быть, в пятьдесят. Но не в конце седьмого десятка". И тут я ей рассказываю про поркотерапию. Говорю: воздействие порки вообще-то многогранно. Но для данного случая особенно важен один аспект. После шестидесяти ударов ягодицы являют собой многоцветную абстрактную картину. К следующей порке следы слегка лишь бледнеют. Ее узоры накладываются на предыдущие. И так все четыре месяца. Создается постоянный фон повышенных требований к иммунитету. А лейкоцитам все равно, что рассасывать - синяки на ягодицах или рубцы на сердце. они одновременно делают и то, и другое. У Вас есть возражения против такой трактовки? Ответ Герасимовой меня обрадовал: "Вы знаете, нет! Как интересно!". С тех пор прошло четыре года. До сих пор у меня с сердцем все в порядке. Как и предсказывала Анна, я вообще забыл о всех своих сердечных неприятностях".

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 13:31

Возникало ли у вас когда-либо желание, чтобы вас выпороли розгами? Нет? А если это метод лечения?

"Мы сечем стресс — те эмоции, которые выходят из человека при ощущении боли, мы цепляемся за них, вытаскиваем их из подсознания на уровне осознания", — говорит один из авторов метода лечения розгами Герман Пилипенко. После принятия порции розг, — а идут люди на это добровольно, они чувствуют себя довольными, улыбаются. Жизнь налаживается. И это не шутка.

Розготерапия — это разновидность телесно-ориентированной терапии, помогающей человеку приобрести новый опыт продуктивного совладания с проблемными ситуациями. Авторы метода (Чухрова М.Г., Сперанский С.В., Пилипенко Г.Н.) позиционируют его, как способ раскрытия и реализации духовных, нравственных, творческих, эмоциональных и интеллектуальных потенциалов и используют свой метод при работе с отрицательными, неотреагированными эмоциями. Добровольное сечение розгами может помочь при лечении тяжёлых депрессий, алкоголизма, последствий инфарктов, инсультов и при ряде других заболеваний.

"Боль относится больше к жизни, чем к смерти", — считает Герман Пилипенко. Он делает акцент на том, что его метод ничего не запрещает человеку, — а потребности в употреблении алкоголя и хандра проходят сами собой уже после принятия первой порции розг.

Считается, что в момент удара, человек вспоминает какую-то мелочь из детства и из подсознания достаются отрицательные убеждения, происходит очищение через боль.

Почему именно боль? Возможно потому, что именно через боль можно заглянуть за её пределы, посмотреть, — а что же там, за гранью боли.

В целом боль это то, что всем нам хорошо знакомо, хотя называем мы её разными понятиями, например, обидами. Выходя за пределы своей обиды-боли, человек ощущает некое освобождение, а это ключ к росту и развитию личности. Преодолевая внешнее болевое воздействие, человек обретает способность сохранять эмоциональное равновесие и контролировать инстинкты.

Что нужно для розготерапии? Добрая воля участников и розги. Если пациента насильно привязать к лавке и высечь розгами, то эффект будет нулевой.

Вдохновитель метода розго- или поркотерапии Сперанский С.В., опробовав на себе свой метод, так описывает его результаты: "Главное — тот эффект, к которому я стремился. Он проявил себя во всем великолепии. Мир засверкал всеми красками. Я понял, в какой глубочайшей яме находился. Все мои проблемы как бы съёжились, показались вполне разрешимыми. Был разорван порочный круг навязчивого психологического состояния: я получил возможность думать о другом. А ведь это так понятно: во время сильной боли ты сосредоточен полностью на её переживании. Все прочие мысли и чувства вытесняются. А достаточно длительный отдых от них коренным образом переформировывает сознание. Добавлю к этому, что после столь основательной порки сразу же наладился нормальный сон. Однократного мощного воздействия хватило для выхода из глубокой депрессии".

Считается, что причиной ухода от жизни в депрессию, алкоголизм или психосоматические заболевания является снижение выработки эндорфинов, "гормонов счастья". И если человека выпороть, у него активизируются эндорфиновые рецепторы и возвращается вкус к жизни.

Среди специалистов есть разные мнения относительно поркотерапии, но его авторы считают, что "это нужно пройти, чтобы понять себя"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 13:36

Вот тут можно процесс посмотреть и как выглядят розги:
https://www.youtube.com/watch?v=xt6CcS5JpLo

А вот лопатка Огулова:
http://aritm.ucoz.net/forum/9-27-574-16-1382112474

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 13:37

Хорошие розги - умеренно гибкие, чтобы не ломались при ударе, но и не слишком и мягкие. Обычно самыми подходящими считаются березовые poзги. Замечу, что в английском вообще слова береза и розги - омонимы. А там до сих пор, кажется, не отменили розог в частных элитных школах. Традиция, однако. :) Есть любители, которые предпочитают ивовые прутья. Но они, ИМХО, больше годятся для настоящего наказания, порка ими гораздо болезненней. Иногда используют ветви орешника или клена, но сам я ими не пользовался. ИМХО, изврат. Понимаю, где березы нет (например, в Китае или прочей Азии), ну там, понятно, бамбук, хотя это уже совсем не розга... А у нас - зачем? Да, есть еще неплохой вариант "вечной" розги из рыболовного магазина. Бывают там такие тонкие пластиковые насадки на удилище... И вымачивать не надо :)

Для розог применяются только гладкие ветки и молодые побеги. Проще всего найти хорошую розгу ранней весной, а осенью или летом задача существенно усложняется: древесина становится ломкой. Лучше брать березу, которая растет у воды. Прутья надо срезать повыше, с верхушки дерева.

Какой длины должны быть розги? Это зависит от того, чего надо достичь. Какая боль доставляет удовольствие сабе, а какая будет уже не поркой на сабспейс, а наказанием, и так далее. Потому что боль можно варьировать за счет применения прутьев разной длины и толщины. Примерные варианты такие. Раньше 30-40 сантиметровые розги считали детскими (такими наказывали малышей дошкольников). Розги для девочек, которыми наказывали гимназисток дома или в пансионах, обычно имели 70 см длины и по диаметру чуть тоньше мизинца. Мальчиков секли 80 см розгами толщиной в мизинец. Взрослых наказывали розгами до полутора-двух аршин (110-140 см). В зависимости от длины и толщины прутьев использовался либо одиночный прут, либо чаще всего связка из нескольких (3-5). Короткие и тонкие можно связать и по 10-15 штук, такой "метлой" боль причиняется менее резкая, однако воздействие может оказаться очень сильным, и проявиться позднее. В Прибалтике распространенной была связка из двух очень длинных и довольно толстых прутьев. Такие розги имели особое название "паррутены".

Чтобы не рассекать кожу до крови, концы прутьев должны быть тщательно выровнены!

Очень важна подготовка срезанных прутьев, чтобы они сохранили гибкость. Есть разные рецепты вымачивания розог. Для этого прутья распаривают в горячей воде, а затем оставляют до самого употребления мокнуть в бочке с водой (или рассолом... что является классикой, и дезинфицирует, однако дает последующий эффект). Иногда в воду для вымачивания добавляют водку или спирт, чтобы не протухала. Или еще для усиления ощущений - добавляют ментол, красный перец и пр. Вымачивание лучше начинать не менее чем за сутки. В том случае, если приняты меры по стерилизации раствора, розги могут быть намочены неделями, их качество от этого не ухудшается. Но в случае "зацветания" воды, появления неприятного запаха использовать розги нельзя!! Это чревато самыми серьезными последствиями, занесением инфекции.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 13:41

Да, еще замечено, что при гипертрофированном чувстве вины отличный эффект - выпороли и полегчало ))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 15:19

А вот про речь и память.

Приведу еще несколько цитат из книги Сергея Сперанского "Поркотерпия".

"А теперь я расскажу еще об одном случае более чем успешного применения поркотерапии. Не мною - врачом и целительницей Любовью Александровной Кожевниковой. Привожу ее рассказ.
К ней в Пашино привезли тяжелейшего инсультника. Инсульт был год назад. Полноформатный: паралич половины тела, отнятие речи. За месяц-полтора пребывания в больнице речь частично восстановилась, но неразборчивая (жена выступала в качестве перводчика). После больницы никакого улучшения состояния не было, скорее наоборот. Костылей больной не освоил, передвигался, всей тяжестью повисая нат жене и подволакивая парализованную ногу. В кабинете Кожевниковой он поведал, что жизнь его - сплошная мука. В голове - постоянный гул. Грубые нарушения памяти: о друзьях не может вспомнить, кто они такие. Его выводит из себя забывание самых простых слов - таких, как стул, чашка. Говорит, что давно бы покончил с собой, но жалко жену - она так о нем заботится. И вот, выслушав эту исповедь, Л. А. предлагает посечь его розгами. Он соглашается. Секли долго, около получаса (ее слова). По всей тыльной стороне тела, а больше всего по пяткам. За полчаса порки можно здорового человека засечь до смерти, но Л.А. - очень маленького роста и хрупкого телосложения, ручки у нее слабенькие. Сильно ударить она физически не может. Но большая серия относительно слабых ударов - это было, видимо, как раз то, что нужно в данном случае. Завершив экзекуцию, Л.А. назначила своему пациенту курс: десять порок, раз в неделю. На дому у пациента.
Ко мне Л.А. пришла после восьмой порки. Его приняли на работу. Речь и память восстановились полностью. А ходить он мог даже без палочки, лишь слегка прихрамывая. Я спрашиваю у Л.А.: "А вашему пациенту можно позвонить?". Она мне тут же дает телефон. После ее ухода я звоню и выслушиваю восторженный гимн Кожевниковой: "Она мне жизнь вернула!". Правда, давление еще на опасном пределе. Позднее я узнал, что Л.А. продлила свой курс до пятнадцати порок, и к концу продленного курса давление также нормализовалось. Л.А. обратила внимание, что после первой порки все следы от нее были на одной стороне тела. К третьей порке стало одинаково".

Поркотерапией заинтересовалась, с моей подачи, Марина Геннадиевна Чухрова, доктор медицинских наук, научный сотрудник Института терапии СО РАН, специалист по лечению алкоголизма. По ее гипотезе, позитивный эффект экзекуции связан, по крайней мере - отчасти, с выбросом в кровь эндорфинов - "гормонов счастья". А если так, то можно предположить, что сечение розгами может заменить прием спиртного и стать средством лечения алкоголизма. Первые пробы в этом направлении дали обнадеживающие результаты. Правда, секла Мария Геннадиевна не сама, а привлекла для этой цели психотерапевта Германа Николаевича Пилипенко. Опубликовала в соавторстве со мной статью: С.В.Сперанский, М.Г.Чухрова, Н.К.Жуков "Метод болевого воздействия при лечении аддиктивного поведения и других проявлений авитальной активности". // Материалы Международной научно-практической конференции "Новые методы лечения и реабилитации в наркологии", Казань, 2004, стр. 334-337.
А вскоре я сам напечатал (уже без соавторства) другую статью, которую назвал как и эту книгу, "Поркотерапия" (III Всероссийская Конференция "Россия: народная медицина - 2005", сборник докладов, часть 2, стр. 18-25).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 15:25

Книга Сперанский С.В. Поркотерапия
Скачать:
Вложения
Speranskiy-Porkoterapiya.doc
(499.5 КБ) Скачиваний: 361

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Поркотерапия

Сообщение Ягодная » Вс 05 июн 2016, 15:50

Впечатляющее движение от тазиков к порке :D
Прогресс очевиден!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Поркотерапия

Сообщение Palona » Вс 05 июн 2016, 16:14

Ну дык! Растём! :mrgreen: :lol:

Кто попробует, отпишитесь))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 16:21

По-моему тазики с поркой отлично сочетаются))
можно и ноги мужу помыть, и розги замочить)) а потом муж тебя выпорет как след ))

Главное быть безбел!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поркотерапия

Сообщение Йордис » Вс 05 июн 2016, 16:41

всякие плётки, розги, стеки продают в сексшопах.
зато не надо вымачивать.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поркотерапия

Сообщение Йордис » Вс 05 июн 2016, 16:48

мляаа... муж уже намекает. :???:
я грю, так мы ж ещё не купили.
а он грит, у него армейский ремень есть. :x
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 17:02

Для мастеров поркотерапии)) viewtopic.php?f=47&t=51446
поркотерапевт-гомеопат :D

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Поркотерапия

Сообщение Lady Luck » Пн 06 июн 2016, 00:38

:x :x :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Поркотерапия

Сообщение Nadine » Ср 08 июн 2016, 14:15

"Автор пикантной методики лечения - доктор порковых наук, главный научный сотрудник Института порковой гигиены Н.Н.Недопоротый."
:lol: :lol: :lol: :lol:

Но вообще темааааа, я бы прям очень даже не отказалась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Поркотерапия

Сообщение Nadine » Ср 08 июн 2016, 14:35

Йордис писал(а):мляаа... муж уже намекает. :???:
я грю, так мы ж ещё не купили.


Расскажи потом, купили ли чего и как оно?? :D :D :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Поркотерапия

Сообщение fizer » Ср 08 июн 2016, 15:27

Я кстати давно на этот момент внимание обратила. Первый раз в Маугли. Там есть такой момент, что Маугли ожидал телесного наказания от Багиры, при этом думал о том, что в джунглях так - отлупили и забыли, типа очистили парня от вины за проступок. Второй раз - когда Ашера Кушнира слушала. Он рассказывал про то, что у парня под гипнозом выведали, что он страдал чувством вины за то, что причинил физическую боль матери и остался безнаказан :???: Ну что-то в этом роде, дословно уже не помню. Так что что-то в этом есть. Тоже что ли в сексшоп зайти, как раз дети на даче :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Поркотерапия

Сообщение sim-sima » Чт 09 июн 2016, 13:43

Начинается новая веха в исцелении! :lol:
Остеопатия, гомеопатия, поркотерапия! :lol:

Ну, если написанное правда, то далеко не худший метод... И главное, доступный. :)
Еще бы затестил кто-нибудь..
Лиз, может ты рискнешь, ради науки? :o

А сколько сердечников можно спасти...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поркотерапия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 19:30

Пиявки забыла!

У меня не те показания совершенно!

Как и для гирудотерапии)) Т е с анемией нельзя, походу, но может и заценю, если состояние позволит, и будет кому пороть. Муж мой отказался. А сама себя вряд ли смогу качественно.

У меня ни депрессии, ни агрессии, хотя эндорфины конечно не помешают.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поркотерапия

Сообщение Кошка » Чт 09 июн 2016, 21:07

А веником в бане это тоже оно?
Whatever

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6