Эндометриоз

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Эндометриоз

Сообщение Amber » Сб 07 май 2016, 23:34

Поныла про колено, продолжаю про другие болезни. 2 года назад у меня было кесарево, и вот где-то пару месяцев назад над швом, опять же с ПРАВОЙ стороны появилась болезненная шишка. На узи поставили экстрагенитальный эндометриоз, опухоль около 2 см, лечение только хирургическое плюс последующая гормонотерапия. У нас ГВ, дочка спит с нами, никогда без меня на ночь не оставалась. Не представляю, как я лягу в больницу на неделю или даже больше. Но что-то делать надо, так как эта шишка доставляет сильный дискомфорт и боль. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Подождать, пока ребенок подрастет, завершить ГВ и ложиться на операцию, или тянуть смысла нет.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 08 май 2016, 00:01

Уже написала в др теме - в филикс топать. Или к др гомеопату.
Лечить организм целиком, а не по частям.

Ну или лечиться, как советуют узкие спецы - отрезать эндометриоз (тока он вылезет в др месте), потом заменить колено.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Эндометриоз

Сообщение Amber » Вс 08 май 2016, 00:11

Runaway Bride писал(а):Ну или лечиться, как советуют узкие спецы - отрезать эндометриоз (тока он вылезет в др месте), потом заменить колено.

:lol:
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 08 май 2016, 00:23

Да, добавлю, что в гомеопатии эндометриоз и артроз считаются единой болезнью, т е почва у них одна.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Эндометриоз

Сообщение Amber » Вс 08 май 2016, 00:25

Runaway Bride
позволю себе нескромный вопрос. А какая почва?
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 08 май 2016, 00:28

Сикотический миазм. Чтобы это понять, нужно почитать первооснователя.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Эндометриоз

Сообщение Amber » Вс 08 май 2016, 01:07

Почитала я про этот миазм. Очень похоже! У меня последнее время родинки стали стремительно расти, и новые посвляются, очень некрасиво получается. Я даже думала поудалять их все нафиг, теперь не буду.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 15:52


Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Эндометриоз

Сообщение Мнезнакомка » Вс 22 май 2016, 18:44

Runaway Bride
Лиз, а объясни (на полном серъёзе спрашиваю) вот какой момент. Получается что при определении миазмов собирается не только физиолог проявления человека,, но и всякие душевно-психические. Мне вот стало интересно, если человек работая над собой титаническими усилиями меняет себя, то получается он и от миазма своего родного может избавиться?
А если человек себя не меняет и ему лень, то насколько поможет ему гомеопатия? На время получается, то есть как был какашкой, так и остался, просто не в этом проявлении, а в другом. Тогда и гомеопатия - подавление и замазывание...
Без обид - это мои вольные размышления на заданную тему.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Эндометриоз

Сообщение shrimati radharani » Вс 22 май 2016, 18:46

Пиявки отлично помогают.)) Т.е. и гомеопатия тоже помогает.) Просто выбор есть вот.) Ну кроме отрезать и заменить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2016, 14:26

Мнезнакомка писал(а):Runaway Bride
Лиз, а объясни (на полном серъёзе спрашиваю) вот какой момент. Получается что при определении миазмов собирается не только физиолог проявления человека,, но и всякие душевно-психические. Мне вот стало интересно, если человек работая над собой титаническими усилиями меняет себя, то получается он и от миазма своего родного может избавиться?
А если человек себя не меняет и ему лень, то насколько поможет ему гомеопатия? На время получается, то есть как был какашкой, так и остался, просто не в этом проявлении, а в другом. Тогда и гомеопатия - подавление и замазывание...
Без обид - это мои вольные размышления на заданную тему.


Катя, сложный вопрос.
Я думаю, не избавится он от миазма, меняя себя, с большей вероятностью скомпенсирует на некоем уровне.
Вообще у всех почти микст миазмов, мономиазматичные люди оочень редко бывают. Бывают с сильно-выраженной доминантой какого-то миазма.

Я видела результаты проработок, когда человек на психике псоры достигал (безмиазматичных людей нет, идеалом считается компенсированная псора). Сейчас в гомеопатическом тему сделаю про это.

А на физике у него скорее всего будет цвести все, до поры до времени, пока ресурсность высокая, можно психосоматически компенсацию и на теле сделать (опять в рамках миазма), но потом все проявится с возрастом. Поэтому просветленные и всякие святые старцы такими тяжелыми болезнями и страдают соматическими, в т ч раком.

Если ничего чел не делает - то вероятней от гомеопатии на физике получить сдвиги, а на психике может выраженность поуменьшить, тревожности например, иногда даже лени (и даже их убрать). Но если ничего делать не будет, то опять погрязнет. Человек вообще от социума очень зависим и от внешних условий, только единично на гомеопатии побегут что-то делать и реализовывать, такие случаи описаны, но это не правило, особенно в наше время.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2016, 14:29

shrimati radharani писал(а):Пиявки отлично помогают.)) Т.е. и гомеопатия тоже помогает.) Просто выбор есть вот.) Ну кроме отрезать и заменить.

Ганна, я тебе атата буду делать.

У тебя гомеопатия = травки, но это не так, и в этой теме речь идет не об этом, а о том, как снять миазматическую тему у человека, травками-пиявками не убрать это. И полечив остряк арникой-белладонной тоже.

Чайный гриб вон тоже помогает. Только гомеопатию антидотирует.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2016, 14:33

viewtopic.php?f=47&t=55623

вот про излечение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Эндометриоз

Сообщение shrimati radharani » Пт 27 май 2016, 14:52

Тема называется эндометриоз вроде, раздел Общие вопросы здоровья. Вот я и подумала, что можно не только о гомеопатии.
Для меня гомеопатия - это не травки. Просто пиявки - это то, что человек сам может использовать для излечения. Если добавить к этому желание вылечиться, здоровый образ жизни и т.п., я уверена, что и с миазмом что-то плохое случится.))
А гомеопатия не всем доступна пока. Про чайный гриб ничего не говорила. А от куда инфа такая?
Пиявки явно не антидотируют гомеопат. препараты, они скорее как подспорье. Вот водички там больше пить и всякое такое.)
Вообще чем больше я узнаю про пиявок, тем больше мне кажется (это фантазии мои, конечно), что они как спецом выведены, чтобы человеку помогать.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2016, 14:58

Ну если тебе удасться энедометриоз гормонозависимый вылечить пиявками, не забудь написать сюда!

Пиявки не антидотируют, просто их не совмещают, т к они гирудин впрыскивают - зачем вместе то все в кучу делать? Это для чего такую кашу мешать-то? Гомеопату работать так невозможно.

Про чайный гриб - да пьют тут его все))) задолбалась предупреждать про антидоты))) и мне советуют))) хотя я кишечную отлично гомеопатией извожу.
Сын старший кстати пил, правда укусус)) проф-ки - так его сильнее всех накрыло :mrgreen:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Эндометриоз

Сообщение shrimati radharani » Пт 27 май 2016, 15:01

Runaway Bride, а что там антидотирует? чай? А есть ссылка какая-нить?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Эндометриоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2016, 15:04

Кислоты там, кислоты - антидот для гомеопатии, и уксус тоже.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Эндометриоз

Сообщение Синяя звезда » Сб 28 май 2016, 11:35

Лиза, а клюква антидот? Любые ягоды, помидоры?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Эндометриоз

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 май 2016, 13:20

Runaway Bride писал(а):Ну если тебе удасться энедометриоз гормонозависимый вылечить пиявками, не забудь написать сюда!


Ну и в случае излечения гомеопатией тоже отпишитесь - кто, где, когда и как.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Эндометриоз

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 май 2016, 13:21

Runaway Bride писал(а):Кислоты там, кислоты - антидот для гомеопатии, и уксус тоже.

А своя соляная не антидот?
Кислоты же много где содержаться в продуктах - овощи, ягоды.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6