Грибок ногтевой

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Грибок ногтевой

Сообщение SuperNova » Вт 03 май 2016, 15:05

Собственно чем лечить? Если не к дерматологу и не к гомеопату прямо сейчас.
На пальцах ног, всегда был, полностью не исчезал никогда. И уже совсем достал, опять стало заметно.

У моей мамы тоже есть. Последние годы покупает Лоцерил, спиливает, мажет. Стали ногти лучше расти, но видно что полностью от него так не избавиться. Несколько лет уже соскребает-мажет. Перестанет - снова вырастет то что было. Я сама забываю и регулярности нет, но результат примерно тот же.

Лоцерил дорогущий, а штуки типа Фунготербина и другие противогрибковые - мне кажется вообще эффекта 0, оно от кожных грибков работает.

В общем пока ищу то что можно купить в аптеке или народные средства.

И вообще - можно ли от него избавиться, совсем? чтоб его не было больше никогда? Почитала - у дерматолога происходит нечто не намного отличное от того что человек делает сам - те же мази противогрибковые всё с тем же результатом. Ну, на анализ раскрутят)) будешь знать точное название. А вот ТАКОЕ никто не делал?
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Гринлайт » Вт 03 май 2016, 18:34

Муж говорит что избавился замачивая ноги в медном купоросе (пропорций не помнит) -полностью избавился от сей радости.
я-Наталия

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 03 май 2016, 18:50

Гринлайт писал(а):Муж говорит что избавился замачивая ноги в медном купоросе (пропорций не помнит) -полностью избавился от сей радости.

Прикольно!
Соли меди да - блокируют грибок. Только при замачивании ног не переборщите! Купорос токсичен!!! Надо аккуратно как-то.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Гринлайт » Вт 03 май 2016, 19:54

Вся такая воздушная писал(а):Только при замачивании ног не переборщите! Купорос токсичен!!! Надо аккуратно как-то.


Помнится, в юности по совету местного народного лекаря спринцевалась светло-светло голубым раствором купороса и еще чем-то...типа асд, но уже не помню точно.
А муж говорит разводил примерно десертную ложку в банке из под икры мойвы (грамм 250 там, наверное) и макал туда сугубо палец с болезным ногтем и за 3 раза прошло. Болел несколько лет грибком.
я-Наталия

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Лариса » Вт 03 май 2016, 21:40

SuperNova
У меня та же проблема, но на правой руке. Правда, появился в результате сильного стресса.

Лиза мне давала ссылку, что грибок-это вторичное проявление наличия в организме какой-то гадости типа хламидиоза. Не знаю, не проверяла.
Но думаю, в любом случае будет полезно почистить организм-печень, лимфу и пр.
Я печень почистила.
Наружно мне посоветовала докторша местная смесь из равных частей спирта, перекиси водорода и уксуса.
Наносить каждый день, а лучше на больные места делать аппликации на ночь.
По ощущениям при нанесении очень чувствуется именно там где очаг.
У меня улучшения есть явные. Наверное, скоро смогу делать маникюр. :D
Но я для себя очень четко отследила связь между стрессом и всплеском воспаления. Ну и сладкого поменьше надо бы.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Жёлтенькая » Вт 03 май 2016, 23:42

Грибок - признак дисбаланса. Одна из причин - слишком много сахара, и рафинированных продуктов.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 май 2016, 08:52

Да, была ссылка с сайта вд, про хламидиоз, он же сикоз, если смотреть с позиции гомеопатии более общо.

Т е это только проявление дисбаланса в организме. Т е самая верхушка, как и бородавки с папилломами.

Можно пытаться по крайней мере не кормить - сладким, рафинированными продуктами, дрожжами, всем что он любит, но это может не сработать.

А так - я не знаю, чего заморачиваться, купоросами, в аптеке полно противомикозных средств. Если подавлять, то не все ли равно чем? Наверное мазью то приятнее намазаться, гормональными только не стоит. Эти вот не хороши.

Насчет чисток - это все из области смены флоры, питания, кислотности сред, это хорошо, но тоже может быть не очень эффективно, и временно.
Ну и требует самодисциплины большой, времени, средств.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Грибок ногтевой

Сообщение SuperNova » Чт 05 май 2016, 11:07

Жёлтенькая писал(а):Грибок - признак дисбаланса. Одна из причин - слишком много сахара, и рафинированных продуктов.

Я к сладкому довольно таки равнодушна. Зимой правда мёда много ем какого-нибудь гречишного, но это сезонное. Конфетки-печеньки-сладкие напитки не про меня. Но да, с усвоением веществ у меня всегда было что-то не то, кальций плохо усваивается например.

С гомеопатией - в какой-то период я устала от малого процента "попадания", сроков лечения с весьма туманной перспективой когда-нибудь избавиться от проблемы с которой ты к гомеопату идёшь, от того сколько денег пожирает в среднем этот процесс и т.п. Сейчас в моей жизни гомеопатия присутствует только в виде педиатра-гомеопата, которая осматривает детей во время болезней. Ни на что особо не рассчитываю, профит больше от качественного осмотра и выдачи справки после без съедания мозга, отправления кого-то из детей в больницу и прочее. "Попадает" - бывает. Но редко. Чаще просто проходит само.

Про народные средства -знаю что среди них есть не только растительное подавление, но и излечение именно гармонизацией каких-либо процессов, состояния.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 май 2016, 12:25

SuperNovaа чем лечили-то гомеопаты помнишь? может оно и сейчас подошло бы?

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Грибок ногтевой

Сообщение SuperNova » Чт 05 май 2016, 12:28

Уже сейчас не помню, и не всегда мне говорили что это было, но я не с грибком, с женскими проблемами ходила. Просто осадок остался. Ну и не одна я такая. Не то чтобы я полностью разочаровалась в гомеопатии, но и не рассчитываю на неё особо. Может потом интерес вернётся...
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 май 2016, 12:45

ну почему же, Сепия - женское ср-во , которое многие тут пьют, поможет и при грибке (при подобии остальным с-мам). Чета вы как-то узкО смотрите.
Есть нюанс - как принимать и в каком разведении.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2016, 12:39

http://naturemazy.ru/

для тех, кому помазать срочно надо.

Не пробовала, состав заявлен натуральный, но что там кроме трав - одному... известно.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Грибок ногтевой

Сообщение SuperNova » Вс 08 май 2016, 02:16

Runaway Bride
спасибо!

Начиталась я тут - чем только не лечатся... До анекдота. Загадываешь что-то и гуглишь,лечат ли этим ногтевой грибок - лечат! :D

Купила пока масло чайного дерева. Хуже не станет, но вдруг..
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 июн 2016, 21:37

Для тех, кто хотел грибок ногтя полечить гомеопатией, ответ гомеопата:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=13467

А потом после подавления вылазят болячки, которые уже и гомеопатией не вылечишь :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Грибок ногтевой

Сообщение Palona » Вт 07 июн 2016, 01:12

SuperNova
Я б Сепию на твоём месте попробовала, а не замазывания. :shifty:

Ну и я как обычно с психосоматикой. :D

1. ГРИБОК - (ЛУИЗА ХЕЙ)
Причины болезни:
Боязнь принять правильное решение.

Возможное решение, способствующее исцелению:
Я с любовью принимаю решения, так как знаю, что могу измениться. Я в безопасности.

2. ГРИБОК - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)
Причины болезни:
Застойные убеждения. Отказ высвободить прошлое. Позволение прошлому править сегодня.

Возможное решение, способствующее исцелению:
Я позволяю новым мыслям и убеждениям входить в свою жизнь. Прошлое ушло. Я выбираю жить здесь и сейчас.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4