Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Ягодная » Вт 12 янв 2016, 01:42

Девочки, ситуация такая.
Женщина, 59 лет.
Есть несколько разных жалоб, довольно серьезных.
Лечится у гомеопата почти год. Результаты были, но сейчас откат и довольно серьезный, плюс несколько новых, опять же, довольно серьезных симптомов.
К новому гомеопату записалась, но как-то это не выглядит серьезным, учитывая всю карину симптомов.

Ей хочется пройти какое-то комплексное обследование. Куда идти?
Вопрос именно в диагностике пока. Ей уже всякие ужасы кажутся...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Вт 12 янв 2016, 10:25

А она не хочет просто в поликлинику обратиться, сделать все анализы, УЗИ, и прочее? Сейчас всё это несложно и быстро.
Может, проблема какая-то простая выявится.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Вт 12 янв 2016, 13:04

Елена25
Тут проблема в том, что живет она не в Москве, а в маленьком российском городке, где с диагностикой беда-беда( в Москву приезжает недели на 2-3.
Наверное, в обычную поликлинику её не возьмут же?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Вт 12 янв 2016, 13:22

Не знаю, можно ли без московской прописки прикрепиться... Собственно, ничто не мешает позвонить и спросить, хотя бы тут: http://emias.info/faq/#10 Там и телефон есть (контакты), и "обратная связь" в письменном виде.
Теоретически можно прикрепиться к любой поликлинике, заявив, что она тут живет. Для москвичей никаких доказательств этого не требуют. Как для других - не знаю. Но при этом её открепят от своей (возможность экстренной помощи остается всегда).
Но проблема в том, что переприкрепляться разрешается только 1 раз в год, за исключением уважительных причин типа переезда.
Вот тут еще можно почитать: http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prik ... oliklinike

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Родная » Вт 12 янв 2016, 23:12

Ягодная писал(а):Елена25
Тут проблема в том, что живет она не в Москве, а в маленьком российском городке, где с диагностикой беда-беда( в Москву приезжает недели на 2-3.
Наверное, в обычную поликлинику её не возьмут же?


Извините, но если проблема серьёзная, то можно и на хитрость пойти. Привезти её в приёмный покой, сказать что плохо на улице стало.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Вт 12 янв 2016, 23:56

Герда
:???: ого!
Ну тоже вариант, кстати.
обсудим.
А в экстренных случаях госбольницы по полису обслуживают, да?

В общем-то, можно и за деньги обследоваться. Но вопрос где именно это сделать комплексно и надежно
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Лёлька » Ср 13 янв 2016, 00:32

Вообще, мне вариант Герды понравился
Потому что лучше всего обследование сделать в стационаре, возможностей там больше.
Действительно, приехала в гости, стало плохо
А там с врачом уже поговорить...
Я правда, не умею, но некоторые умеют :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Ср 13 янв 2016, 00:35

Да, в экстренных случаях даже без полиса обслуживают. Но лучше полис иметь, любой, не обязательно московский.

Нужно же понимать, что обследовать...
Я уже писала, мне для анализов нравится Эфис - недорого и качественно. Врачи там тоже есть. Но в любом случае, обследование и анализы за деньги - деньги нужны весьма большие, если это не единичный анализ.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Ср 13 янв 2016, 00:37

Лучше всего госпитализируют с улицы. Но нужно понимать, насколько это укладывается в её проблемы.
Например - ждала автобуса, обморок, укладываете на лавочку, вызываете скорую, отвозят в больницу, положили обследоваться.
Но могут ли при её проблемах быть обмороки...? Или что-то другое подходящее.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Айви Наташа » Ср 13 янв 2016, 00:51

По поводу госпитализации со скорой для обследования - надо уточнять, как обычно лечат и что делают в таких случаях. То есть грамотно подойти с проработкой "легенды".

Дело в том, что я сталкивалась с тем, что при попадании в больницу по скорой врачи работали над разрешением частной конкретной проблемы, послужившей причиной острого состояния. Шаги вправо и влево не предпринимались, если это не несло угрозу жизни пациента. А вот когда человек ложится по направлению планово, то там уже шла более серьезная работа.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Ср 13 янв 2016, 00:58

Лёлька
Я тоже не умею :oops:
Но в особых случаях иногда что-то прорывается. Честно говоря, именно в этом случае до совсем экстренной ситуации доводить не хотелось бы.

Елена25
Обморока вроде не должно быть, но другой тип приступа вполне может случиться где угодно. Вопрос, который меня тревожит, в случае экстренной госпитализации - препараты, которые начнут колоть мнгновенно. А этого все же хотелось бы пока избежать, хотя бы до прояснения картины болезни. Отвоевывать свои права она вряд ли будет в больнице.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Родная » Ср 13 янв 2016, 01:03

Ягодная писал(а):госпитализации - препараты, которые начнут колоть мнгновенно. А этого все же хотелось бы пока избежать, хотя бы до прояснения картины болезни. Отвоевывать свои права она вряд ли будет в больнице.


Тогда, может в МОНИКИ платно? http://www.monikiweb.ru/responses

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Ср 13 янв 2016, 01:06

Айви Наташа

Ага, вот я об этом. То есть при экстренной госпитализации основная задача - убрать угрозу для жизни пациента. А глубокие обследования - это задачи, наверное, других отделений.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Ср 13 янв 2016, 01:15

Ну если она поступит в приличном состоянии (но перед этим был приступ), то не должны начать сразу что-то колоть. Но обследовать должны.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Ср 13 янв 2016, 01:20

Елена25

Хорошо. Поняла. Обсужу. Спасибо!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 13 янв 2016, 04:37

Ягодная
Я тоже давно ищу этакого Хауса:)Пока,увы,не нашёлся.

Поликлиника как вариант возможна в случае,если есть вагон(именно вагон!)времени,недюжинные силы и готовность к тому,что никакой вдумчивости,комплексности и желания погрузиться в пациента у поликлинических "диагностов" вовсе может не найтись.

Возможно,твоей знакомой повезёт,дай Бог,в моём случае это происходит именно так,как пишу выше.

Так что мой совет-ищите иные варианты.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Larik_M » Ср 13 янв 2016, 08:33

Елена25 писал(а):Ну если она поступит в приличном состоянии (но перед этим был приступ), то не должны начать сразу что-то колоть. Но обследовать должны.

ТОгда скорей всего не госпитализируют :o Сейчас с этим сложно, стараются на дому оставить. У знакомого микроинсульт был, сказали, показаний к госпитализации нет. Лечитесь амбулаторно. У другой приступ с сердцем, вкололи что то, ее отпусти и та же песня, амбулаторно. МУми Мама писала в ФБ, тоже ее только третья скорая в больницу отвезла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Айви Наташа » Ср 13 янв 2016, 09:27

Да, читала, что щас врачам скорых очень достается, если они привезли с одним диагнозом, а в больнице поставили другой. Вот они и стараются.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Диагностика взрослого

Сообщение dzhelena » Ср 13 янв 2016, 10:08

Я как бывшая медсестра скажу: вариант с вызовом скорой и экстренной госпитализацией не должен пройти. Правда не работаю давно, но общая картина вряд ли существенно поменялась.



Скорая может привезти в больничку, но там:
1. Надо будет сидеть какое-то немалое время (или ак повезет) до осмотра врача (дежурного терапевта, часто нервно-задерганного).
2. Сразу, как правило, берут общий анализ крови, измеряют давление. Раньше еще кровь брали на ВИЧ-гепатит-сифилис у всех подряд (ответ приходит дней через 10). Это не те исследования, ради которых захочется все это затевать;)
3. По назначению врача (если есть медицинские показания для этого)могут сделать рентген, снять кардиограмму.
И дальше отпустить домой, потому, что показаний для экстренной госпитализации нет.

Даже если вас по-настоящему "прихватило": "стало плохо", скрутило живот, резко прыгнуло давление, "защемило сердце", то:
-первичную помощь оказывает скорая (они же принимают решение о необходимости госпитализации)
- даже если скорая привезла вас в больницу, вам окажут первичную помощь в приёмном отделении, и примут решение о необходимости госпитализации по вашему состоянию. Шанс лечь в терапию "на обследование" зимой имеют лишь старики с запущенным состоянием здоровья, у которых, к тому же случилось обострение. Летом ситуация несколько смягчается, но не сильно.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Ср 13 янв 2016, 10:36

Василиса Микулишна писал(а):Поликлиника как вариант возможна в случае,если есть вагон(именно вагон!)времени,недюжинные силы и готовность к тому,что никакой вдумчивости,комплексности и желания погрузиться в пациента у поликлинических "диагностов" вовсе может не найтись.
А я тут сейчас опять в поликлинику "заход" сделала, как и год назад. И очень довольна. Опять сделали всё, что я хотела, все исследования. Быстро. Никаких очередей. И даже квалификацией врачей я осталась довольна, что мне самой странно. С проблемами помогли разобраться.

Опять обнаружилось куча изменений в "технологии" обслуживания. На мой взгляд - позитивные, экономящие силы и время как врачей, так и пациентов.

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8