Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Ягодная » Ср 13 янв 2016, 11:47

dzhelena
Спасибо! Подтвердила мои мысли.

Василиса Микулишна
А ты при этом лечишься у кого-то? Гомеопата-остеопата?
Хаус был бы к месту, конечно :mad:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 14 янв 2016, 04:27

Елена25
За Вас можно только порадоваться.

Ягодная
Аня,да.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Чт 14 янв 2016, 13:46

Василиса Микулишна писал(а):За Вас можно только порадоваться.
Хотите сказать, что у нас поликлиника какая-то особенная? :)
Самая обычная районная. Окраина Москвы, спальный район.
Никаких очередей, потому что принимают строго по времени. У этого есть и оборотная сторона: опоздаешь на 3 минуты - могут не принять совсем. Или придется ждать "окна".

И среди врачей поликлиники полно всяких "...кян", "....цидзе", ... Причем именно у них я и была. Но эти врачи - не из новых с купленными дипломами, они сто лет работают в этой поликлинике и квалификация у них совершенно нормальная.

Технику, как я уже говорила, заменили, похоже, абсолютно всю за последние годы. Рентген, флюорография, маммография - стоят новые цифровые аппараты. УЗИ - тоже хорошие, новые аппараты. У окулиста вчера была - он меня через целый ряд каких-то аппаратов разного назначения провел, я таких я раньше и не видела. Причем даже в прошлом году каких-то из них еще не было.
Анализы делают все, включая весьма непростые. Раньше таких в поликлинике не делали.

Если чего-то нет у нас в поликлинике или нет записи - записывалась в другие, соседние поликлиники. Принимали без проблем.

И, разумеется, я знала, что я от них хочу. Где могут быть у меня проблемы, предполагала сама, и просила конкретные исследования, объясняя почему я это хочу. Не сидела и не мямлила: "Хочу то, не знаю что... Что-то не так, а что не знаю... Скажите мне, что мне надо..." Потому всё было быстро и чётко. И мне это нравится.

После каждого визита в поликлинику мне на мейл приходит "Опрос удовлетворенности пациента", где просят ответить на несколько вопросов о том, насколько я удовлетворена визитом. Если что-то было не так, можно сразу написать об этом.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Лёлька » Чт 14 янв 2016, 15:26

в клинике Эфис мне подруга рекомендовала врача по фамилии Шарапов
говорит, только он смог разобраться в ее проблеме и решить ее
я к нему хотела с анемией своей пойти, но не получилось
и к нему запись на месяц вперед

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Диагностика взрослого

Сообщение GoGo » Чт 14 янв 2016, 15:41

Елена25 писал(а):
Василиса Микулишна писал(а):Поликлиника как вариант возможна в случае,если есть вагон(именно вагон!)времени,недюжинные силы и готовность к тому,что никакой вдумчивости,комплексности и желания погрузиться в пациента у поликлинических "диагностов" вовсе может не найтись.
А я тут сейчас опять в поликлинику "заход" сделала, как и год назад. И очень довольна. Опять сделали всё, что я хотела, все исследования. Быстро. Никаких очередей. И даже квалификацией врачей я осталась довольна, что мне самой странно. С проблемами помогли разобраться.

Опять обнаружилось куча изменений в "технологии" обслуживания. На мой взгляд - позитивные, экономящие силы и время как врачей, так и пациентов.


Приятно слышать это.
Сколько знаю , многие уже сами говорят, что дешевле и качественнее платно. Но надо знать к кому. Так же и бесплатно! Надо знать к кому.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 14 янв 2016, 15:55

Елена25
Я сказала ровно то,что хотела-радуюсь за Вас.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Диагностика взрослого

Сообщение sigaza » Чт 14 янв 2016, 16:00

А вот у меня похожий вопрос про папу. У него в анамнезе и инфаркт и язва желудка и куча всего. Ему за 70. Последние несколько месяцев у него боли неизвестного происхождения. И он не знает, то ли сердце, то ли желудок. прописка у него подмосковная. В раменскую больницу несколько лет назад клали на обследование, но толку ноль, плюс там к нему ходить некому. В московский стационар попасть как-то реально? Причем обследования нужны в нескольких сферах: жкт и сердце
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Диагностика взрослого

Сообщение GoGo » Чт 14 янв 2016, 16:06

sigaza писал(а):А вот у меня похожий вопрос про папу. У него в анамнезе и инфаркт и язва желудка и куча всего. Ему за 70. Последние несколько месяцев у него боли неизвестного происхождения. И он не знает, то ли сердце, то ли желудок. прописка у него подмосковная. В раменскую больницу несколько лет назад клали на обследование, но толку ноль, плюс там к нему ходить некому. В московский стационар попасть как-то реально? Причем обследования нужны в нескольких сферах: жкт и сердце


По тому же принципу что советовали выше).

Но я б искала врача. За деньги. Но заинтересованного во мне. Ничего так не боюсь как бесплатной седицины(с)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Диагностика взрослого

Сообщение sigaza » Чт 14 янв 2016, 16:13

Ты имеешь ввиду, по скорой? Боюсь, что серьезные исследования вряд ли тут будут делать
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Диагностика взрослого

Сообщение GoGo » Чт 14 янв 2016, 16:20

sigaza писал(а):Ты имеешь ввиду, по скорой? Боюсь, что серьезные исследования вряд ли тут будут делать


Чтобы выяснить причину будут же делать исследования. А уж к кому попадёшь это неизвестно. Попробовать можно, если нет других возможностей.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Чт 14 янв 2016, 16:33

sigaza писал(а):прописка у него подмосковная.
А МОНИКИ? Она ж как раз подмосковная считается.
http://www.monikiweb.ru/node/10
ГБУЗ МО МОНИКИ осуществляет только плановую госпитализацию.
Направление пациентов на госпитализацию осуществляется территориальными учреждениями здравоохранения или лечебными учреждениями Московской области при наличии показаний в соответствии с перечисленными профилями заболеваний и с результатами предварительного обследования, отсутствием противопоказаний к проведению активной реабилитации

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Диагностика взрослого

Сообщение sigaza » Чт 14 янв 2016, 16:49

Аа, узнаю, спасибо!)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Родная » Чт 14 янв 2016, 21:01

Я , когда болела чем-то неизвестным, направления получила в МОНИКИ как раз от обычного районного терапевта. Она мне к 4 врачам сразу сделала сама, я ни о чём не просила. А в МОНИКах уже по полной обследование каждый врач сделал. Правда ничего не нашли. Параллельно я лечилась у гомеопатов-остеопатов. Долго поправлялась, но хорошо поправилась)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 окт 2017, 01:03

Никто не знает, каков порядок обслуживания пенсионеров в области? Конкретно Долгопрудный интересует.
Матушка заболела, но не может попасть к врачу, ее отправляют в интернет записываться, а у нее интернета нет. Тогда надо идти в эти автоматы - но там талонов нет, и она не знает, что делать.
Ей нужно срочно попасть к гастроэнтерологу и получить направление на обследование желудка.

Где еще кроме поликлиники этой дребаной долгопской, которая на месте кладбища стоит, можно обследовать желудок, сделать гастроскопию нормально?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Palona » Чт 19 окт 2017, 02:48

Хм, странно, я когда не смогла записать девчонку к окулисту по инету, тупо позвонила в пол-ку и мне ручками сделали запись.
А не смогла я, т.к. оказалось теперь каждый год нужно подтверждать прикрепление к пол-ке. А мы уже там лет 10 не были. :mrgreen:

Матушка-то звонила в регистратуру? Не уж-то ей там не помогли?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 окт 2017, 03:04

Она ходила туда, говорит, что упразднили регистратуру. Только дежурный врач, который давление меряет, есть, вот ее и отправили в автомат за талоном.
Она потолкалась там, вообще она бабка боевая у меня, и ей посоветовали по скорой госпитализироваться, чтобы пройти все обследования в стационаре, т к "загоняют и она задолбается ходить" - там же цепочка вроде такая: терапевт - гастроэнтеролог - анализы - гастроскопия - узи - гастроэнтеролог. И на все нужен талон (а там поди еще очередь), в один день это все нереально пройти.

Она хотела по скорой, но сказал др врач, что с желудочными по скорой - в инфекционное отделение только.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Larik_M » Чт 19 окт 2017, 09:20

Елизавета Юрьевна писал(а):там же цепочка вроде такая: терапевт - гастроэнтеролог - анализы - гастроскопия - узи - гастроэнтеролог. И на все нужен талон (а там поди еще очередь), в один день это все нереально пройти.

да вообще :evil: а у нас еще и фиг талоны получишь. Мне по хорошему надо и эндокринологу показаться и гастроэнтерологу. Смотрела по инету, талоны к эндокринологу вообще не появляются у нас. Видимо с лихвой хватает там тех, кто уже лечится. Гастроэнтеролога правда не смотрела. А гомеопатии она не доверяет ?? А всеобщая диспансеризация это так... Для галочки. Ходила у нас с работы одна, ничего не нашли, все хорошо. А у нее старая киста где то... На обследовании не нашли. Пошла она еще раз проверить, как была, так и осталась.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Чт 19 окт 2017, 10:08

Елизавета Юрьевна писал(а):там же цепочка вроде такая: терапевт - гастроэнтеролог - анализы - гастроскопия - узи - гастроэнтеролог. И на все нужен талон (а там поди еще очередь), в один день это все нереально пройти.

Нет, не так всё.
Сейчас почти всё отдали терапевтам. Все первичные анализы и исследования делаются через терапевта. То есть именно терапевт первый раз дает направления на любые анализы, включая анализы на гормоны щитовидки, направления на любые УЗИ, направление на гастроскопию. И только после получения результатов может направить к специалисту.

То есть действия такие:
- записывается к терапевту (через автомат, или вы её записываете через интернет, или по телефону - для Москвы тел. +7-495-539-30-00)
- терапевт дает направления на все анализы и сразу записывает на дату и время (на те анализы, которые по записи)
- терапевт дает направление на гастроскопию и сразу записывает на дату и время. Для гастроскопии надо предварительно сдать анализы на ВИЧ и гепатиты, то есть нужно сразу брать и на них направление, когда будете брать направления на анализы.
- терапевт дает направление на УЗИ и сразу записывает на дату и время
Всё это делается за одно посещение терапевта.

По результатам идет снова к терапевту и тот, если что-то обнаружат, дает направление к гастроэнтерологу и сразу записывает на дату и время.

Запись (первичная) к таким специалистам, как гастроэнтеролог, эндокринолог - только через терапевта.
Если этот специалист поставит у себя на учет, то можно будет в дальнейшем записываться самостоятельно.
Без направления можно записываться к терапевту, хирургу, окулисту, ЛОР, гинекологу, урологу, стоматологу.

Есть такой финт - терапевт может сказать, например, что запись на гастроскопию сейчас закончилась, придите через неделю. Или на что-то другое записи нет.
В этом случае надо просить, чтобы терапевт сделала в компьютере направление, и сказать, что "мы сами запишемся, когда запись откроется". Это электронное направление появится в личном кабинете (вход в него по номеру полиса и дате рождения). Направление это действует месяц. За месяц надо записаться. Плюс здесь в том, что можно записаться сразу, как откроется запись, и для этого не надо никуда идти. Можно позвонить в поликлинику и спросить, по каким дням у них открывается нужная запись. Иногда она открывается в 12 ночи, как наступает нужная дата. Или в 7 утра этой даты. В любом случае через интернет запись гораздо легче отловить.)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 окт 2017, 12:34

Larik_M писал(а):да вообще а у нас еще и фиг талоны получишь. Мне по хорошему надо и эндокринологу показаться и гастроэнтерологу. Смотрела по инету, талоны к эндокринологу вообще не появляются у нас. Видимо с лихвой хватает там тех, кто уже лечится. Гастроэнтеролога правда не смотрела. А гомеопатии она не доверяет ??

Аналогично, видно по области это самые востребованные специалисты, с эндокринологом давно уже так, нужно приходить в 7 утра - есть шанс попасть, но небольшой. Т е она уже год наверное попасть к нему не может!
Но сейчас ей гастро нужен в первую очередь.
Гомеопатия тут причем? Ноужно знать, что с ней, гомеопатия тоже учитывает диагноз, и если есть какое-то поражение - то в каком месте, а не только симптомы.
Опять же, если это онко, надо представлять, какая стадия процесса, и там еще ряд исследований пройти.
Буду склонять к гомеопатии, ей лет-то уже много, чтобы травиться таблетками, тем более опыт у меня есть с онкологией. Но это не отменяет разумных обследований.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 окт 2017, 12:42

Елена25
спасибо за столь подробный ответ, но не Москва.
Я смогу ее записать через личный кабинет?
Схему уже поняла и перечень, если можно через терапевта, это удобнее, нам так даже лучше.
Только сроки смущают, что она может на эту гастроскопию только через месяц попасть - а это очень много.

Вообще она сейчас все путает и забывает, еще и прививку себе поставила от гриппа, и вообще с катушек слетела, я вот запишу ее, а она не пойдет. Вот будет весело, а поехать и сидеть около нее пока не получится, у меня тут у самой 3-е.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron