Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 19:53

Даже интересно, есть ли остеопаты для бабулек в Долгопе) Я бы и сама к нему сходила, если толковый, до Мск мы ее не довезем. Да и некому ее везти, муж отказывается тут помогать.

А так все к сиделке сводится, социального работника она не хочет, т к это 20% от пенсии.
Т е мне еще и сиделкой надо стать будет. Но у нас сейчас сдача и НГ на носу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Сб 15 дек 2018, 03:18

Соцработники - бесплатно. Откуда ты взяла про 20%...? У моей мамы много лет был соцработник. У других родственников тоже. В том числе даже в деревне в дальнем Подмосковье у одной дальней родственницы был соцработник. Совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Сб 15 дек 2018, 03:30

Лиза, я тут уже рассказывала, один знакомый с теми же проблемами с позвоночником, воспаление снимал пиявками.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 15 дек 2018, 05:27

Да,соцработники бесплатно.Сейчас к моей хорошо знакомой соседке,бабулечке 95 лет,регулярно ходит соцработник,совершенно бесплатно,я интересовалась.
И это при том,что бабулечка при родственниках и платной сиделке.Это к тому,что бесплатно ко всем.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 07:35

Она в области, ей сказали, что это 20% от пенсии, она узнавала. Там монетизация же какая-то у нее, и ей просто не будут доплачивать и все.
Но соцработник - это за рецептом ходить и в магаз, она пока в магаз сама хочет, чтобы двигаться.

Пиявки анриал нам, она сказала, не хочет. У нее гемоглобин низкий. Да я никого пока в Долгопе найти не могу, пиявочника тем более, сегодня звонить еще буду, может мануальщик какой правда есть.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Диагностика взрослого

Сообщение bluebell » Сб 15 дек 2018, 12:04

В Подмосковье соцработники бесплатные
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 12:23

Ну значит узнаем. Она не хотела соцработника, сейчас дозревает, поняв, что уже не справляется сама.

Но сейчас не соцработник нужен, соцработник ей болезнь не вылечит. Вставать в туалет все равно придется самой, и еду готовить тоже.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 14:11

https://riamo.ru/article/269301/kak-zhi ... botnika.xl

- имеющие среднедушевой доход меньше или равный полуторной величине прожиточного минимума, установленного в регионе для пенсионеров (например, в первом квартале 2018 года в Московской области он установлен на уровне 9071 рубль х 1,5 = 13606,5 рублей);


У нее побольше сейчас со всеми надбавками, в т ч по возрасту, видимо это имелось в виду.

Остальным гражданам за услуги соцработника придется платить. Тариф на социальные услуги не может превышать 50% от суммы, равной среднедушевому доходу семьи минус 1,5-кратная величина прожиточного минимума.


Список документов тоже впечатлил.

Пакет документов стоит уточнить при обращении в Центр социального обслуживания по месту регистрации, адреса ЦСО можно найти на сайте.

- документ, удостоверяющий личность (паспорт либо свидетельство о рождении – для несовершеннолетнего);

- документ, подтверждающий факт того, что человек действительно нуждается в социальном обслуживании;

- документ, содержащий сведения об обстоятельствах, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизни гражданина (справка о смерти единственного дееспособного родственника, лишении жилья и т.д.);

- документ, подтверждающий обстоятельства, объективно препятствующие выполнению членами семьи или родственниками обязанностей по уходу за неспособным к самообслуживанию гражданином (в случае обращения гражданина, проживающего в семье или при наличии у него близких родственников);

- медицинская справка о состоянии здоровья гражданина, подтверждающая, что нет противопоказаний к получению соцпомощи;

- заключение врачебной комиссии психоневрологического диспансера или больницы с развернутым диагнозом и указанием рекомендованного типа организации социального обслуживания (для стационарной формы социального обслуживания);

- сведения о доходах гражданина и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих обращению за помощью;

- справка об инвалидности (если есть);

- доверенность, если оформлением услуг занимается третье лицо.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Auuka » Сб 15 дек 2018, 21:53

Елизавета Юрьевна
Лиз, а у неё оформлена надбавка за возраст 80+. В области это 1200р. независимо от размера пенсии. Оформляется на любого человека старше 14 лет, не имеющего официальной работы и ИП.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 22:22

Auuka
нет, ни на кого такое не оформлено, наверное мне надо оформить

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Жёлтенькая » Сб 15 дек 2018, 23:13

Елизавета Юрьевна
могу наверно только посоветовать толкового специалиста который даст лфк комплекс ( но это только когда острая фаза пройдет). Но в Одинц.р-не. И могу спросить насчет платного мрт позвоночника, где лучше и у кого ( но наверно Мск).
У нас в городе есть не ольшое здание - центр медицины и реабилитации. Туда можно получить направление из поликлиники. Там и физио, и лфк и бассейн и массаж. Не скажу за уровеинь, но все кто знаю обращались в целом говорили об улучшении. Погугли, может и ДП такое есть?

Это чувствую максимум, который может принять твоя ма, раз пиявки -бе, гомео - сложно, итп.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 23:24

Передам ей. В Одинцовский р-н не доедет она.

Мужа бы с ней отправить в пол-ку, они бы там все и выписали. Так было, когда он с матерью своей ходил. Над стариками реально измываются. И я наверное не смогу впечатление произвести, а вот мужик может. Но скорее всего не пойдет муж.

Пока никто не отозвался из Долгопы, даже поиск не ищет) Так что в процессе пока я. Даже если ехать, то я ничем ей не помогу скорее всего, тут нужна конкретная помощь. Сколько на гомеофорум ни писало с такой проблемой, вот прямо чтобы выпил препарат, и встал - не было, приходилось др специалистов подключать. А в ее случае все тяжелее, в связи с возрастом.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Жёлтенькая » Вс 16 дек 2018, 09:31

Елизавета Юрьевна
Да, тут к сожалению только вменяемый человек зрелого возраста рядом с глубокопожилым может как то влиять на происходящее. Но реально ненаездишься.
Моя бабушка двоюродная, у которой семья сына аж в другой стране живет и не может тоже часто ездить - еще когда сил много было, с кем то из соседствующих молодых семей без родителей рядом - задружилась. И с ребенком посидеть, и собаку выгулять, и что еще помочь. Теперь у неё рядом (переехали, но в одном микрорайоне) живет названная семья, там уже внуки (бабушке -названые правнуки) и они уже если надо её и в больницу отвезут и хоть прибегут если что случилось. Она конечно не злоупотребляет, но они регулярно общаются.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2018, 09:57

У нее сосед был, который ее отводил, отвозил, съехал, он снимал квартиру рядом. Больше нет никого, в подъезде в основном снимают люди, мало того, она с ними воюет, злит их, они ей звонок даже оторвали.

Но в пол-ку он же с ней не пойдет, и эти бабушкины "внуки" не пойдут.

Это дело родственников, а из родственников у нее одна я, получается.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Жёлтенькая » Вс 16 дек 2018, 10:46

Елизавета Юрьевна
В случае моей бабушки пойдут. И уже ходили не раз. У них совершенно родственные отношения (выстраивались то годами). Я иногда путаюсь когда она про каких внуков и правнуков рассказывает - про кровных или названных. Кроме того, я не удивлюсь, если и свою однушку бабушка им оставит.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2018, 11:10

Катя, тут ключевое
Жёлтенькая писал(а): с ребенком посидеть, и собаку выгулять, и что еще помочь.


А моя наоборот все под себя гребла, все у нее были виноваты. Мочила не по-детски, то на всю Россию ославить грозила, то от внуков отрекалась. Вот и результат. Были бы с зятьями (и внуками) отношения нормальные, она бы сейчас горя не знала бы.

Теперь на государство баллоны катит, что всех надо взорвать.

Но это долгий разговор. С обидами конечно бы разбираться им надо, что бабушке, что мужу, свою голову к сожалению не приставишь. И это симптом, болезнь, да. Клубок.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Жёлтенькая » Вс 16 дек 2018, 11:26

Елизавета Юрьевна
Да это я больше к размышлению о том, как строить жизнь, если дети-внуки не рядом живут. Ну это конечно, и гавно простите повытирать пришлось и кашу варить и подарки дарить. Зато вот на старости можно более комфортно себя чувствовать. Не каждый характер (миазм?) на такое согласиться.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2018, 11:44

О старости никто не думает, всем хочется сейчас. Эгоизм зашкаливает.

Миазм конечно миазмом, но человек в состоянии над миазмом вставать и миазм свой компенсировать, надо эго свое усмирить - делать выводы о причинно-следственных связях, духовная работа нужна каждому человеку!!! совсем уже из рамок-то все-таки психопаты выходят, их не так много, средний человек это сделать обычно в состоянии. Ну да, веры не хватает, вера людей все-таки упорядочивает.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

Сообщение Жёлтенькая » Вс 16 дек 2018, 12:30

Елизавета Юрьевна
Вот кстати, та моя бабушка - верующая, после смерти мужа при церкви в просфорне подрабатывала до вот совсем недавнего времени. Это наверно накладывает существенный отпечаток
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8