Диагностика и лечение взрослого/пожилого человека

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Larik_M » Вт 13 фев 2018, 16:35

Я с сыном приезжала в Москву, ему небольшая операция светила. У нас не захотела ложиться. В НИИ неотложной медицины, на Полянке. У него было добровольное страхование и ОМС. По ОМС палата была бы на 5 человек, по добровольному на 2. И вся разница. Вообще без проблем приняли, и ОМС им вполне достаточно было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 фев 2018, 18:15

Интересно, по ОМС везде так?

Матушку положили в химкинскую 119, говорит, роскошные условия, палата на 2 чел, питание супер, и все такое. После Долгопы она в шоке) В Долгопе ужс, 8 чел в палате, не протиснуться.

Ее же в Бакулевский направили на конс, оказалось, что диск с коронаграфией испорченный ей дали в Долгопе, а без него не принимают. Она пошла чтобы записали новый, а там уже все удалили они. Ну и все. А это значит опять госпитализировать и коронаграфию что ли делать? В итоге вот в 119, но пока не понятно, что будут делать.

Но это область. А нам нужна Москва, и чтобы не ужас.
Интересно, а МРТ делают сейчас в больнице по ОМС и по каким показаниям?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Лариса » Вт 13 фев 2018, 22:15

Елизавета Юрьевна писал(а):Интересно, по ОМС везде так?

Матушку положили в химкинскую 119, говорит, роскошные условия, палата на 2 чел, питание супер, и все такое. После Долгопы она в шоке) В Долгопе ужс, 8 чел в палате, не протиснуться.

Ее же в Бакулевский направили на конс, оказалось, что диск с коронаграфией испорченный ей дали в Долгопе, а без него не принимают. Она пошла чтобы записали новый, а там уже все удалили они. Ну и все. А это значит опять госпитализировать и коронаграфию что ли делать? В итоге вот в 119, но пока не понятно, что будут делать.

Но это область. А нам нужна Москва, и чтобы не ужас.
Интересно, а МРТ делают сейчас в больнице по ОМС и по каким показаниям?


Брату делали. При подозрении на инсульт. 2 раза, оба по ОМС. И поступил он без полиса, три дня положено бесплатно, пока оформили полис, прошло 6, о деньгах никто не заикался. Лекарства давали все, какие требовалось. Врач от денег отказывалась. Питание тоже было отличным, все ел, только салаты возили и фрукты.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Вт 13 фев 2018, 23:06


Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 фев 2018, 00:21

Постучала 3 раза, ттт, нам бы не надо до такого((

Конечно при инсульте МРТ сразу делают и полис там не надо, и паспорт, все потом.

у нас пока несколько вариантов тут, проговариваем. Полис, паспорт у него слава богу есть. Была бы больница получше. Есть пара полузнакомых докторов, все в юго-западном округе, оч уж далеко(( Они работают в больницах.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение kasi » Ср 14 фев 2018, 23:31

Елизавета Юрьевна
119 хорошая больница, но я думала она глубоко платная вся. Подруга моя свою бабушку туда 2раза в год клала в кардиологию платно. Очень довольны все были.
И исследования там все можно сделать быстро. Но я только про платный отдел знаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 фев 2018, 03:34

Все, выписывают матушку из 119, 3 дня отлежала) Оперировать не взялись.

Мужа по ОМС туда не возьмут, она областная, а платно очень дорого ему - там обследования оч дорогие ему надо + койко-дни. Проще тогда без койко-дней платно. И чтобы поближе к дому. Ему бы сейчас за руль садиться не стоило бы, чтобы на обследования ездить далеко. Даже в Химки.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Auuka » Пт 16 фев 2018, 10:43

Елизавета Юрьевна
Мне сегодня утром прислали. Может правда, и сможете воспользоваться?

Есть много бесплатных квот на операции на сердце в медцентре. двфу. Олег Пак главврач сейчас только выложил пост и просил распространить. Для всех граждан России. В Москве квоты ждут долго люди. Народу много.
Уважаемые друзья,
Медцентр ДВФУ начал выполнять высокотехнологичные операции, выделенные нам в 2018 году (2064 операции). В связи с этим, информирую Вас, что на сегодняшний день имеются свободные объемы по кардиохирургии для пациентов с «Ишемической болезнью сердца»:
1. Аортокоронарное шунтирование (АКШ)- 130 объемов;
2. Стентирование коронарных артерий (транслюминальная баллонная ангиопластика)- 140 объемов;
Если у Вас имеются друзья, родственники или близкие люди, ожидающие данные операции, прошу информировать их, что они могут связаться напрямую с нашим доктором Капустиным Михаилом Александровичем по тел +7924 258 5080, который поможет быстро оформить документы на квоту в нашей клинике.
Учитывая то, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России стоит на первом месте, то Государство делает все возможное, чтобы обеспечить всех нуждающихся бесплатными операциями.
Прошу сделать максимальный репост и в другие регионы, так как мы- Федеральная медицинская организация, и можем оказывать помощь всем гражданам России.

PS: К сожалению, по другим профилям свободных объемов не много (нейрохирургия- 70, онкология-63, гинекология- 45), а по ортопедии (эндопротезирование, реконструкция, пластика крупных суставов)- объемы на 2018 год полностью расписаны для пациентов, ожидающих своей очереди с 2017 г.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 фев 2018, 14:53

Auuka
сказали, что ее прооперируют, если она будет "готова" ) Т е в состоянии перенести. Надо ее готовить. Но возраст...

С ней в палате лежала бабуля 86 лет - ее сынок платно положил, он с Москвы, а матушка с Воронежа, ее реанимировать пришлось, т к совсем бабка плоха. Они конечно ей больше занимались) Но там и суммы - за реанимацию 50 тыс, и остальное - сколько пролежит и пролечится. Ее кстати там обокрали, пока реанимировали))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 15 апр 2018, 13:33

Интересно, а где можно делать ЭКГ экстренно, включая выходные, кроме приемного покоя в больнице или по скорой? Или это только платно?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елена25 » Вс 15 апр 2018, 13:55

Вообще сейчас врачи в поликлиниках работают по субботам и воскресеньям. У них скользящий график.
То есть не просто дежурный врач, а и специалисты, и исследования.

Например, меня записали на УЗИ на воскресенье, и я ходила делала. Не потому, что мне надо было именно воскресенье. Просто так записали.

То есть надо звонить в поликлинику и спрашивать, а как у них.
И учитывать, что поликлиники нынче "гнёздами", то есть вашей считается не только конкретно ваша поликлиника, а еще несколько поликлиник (4-5) окрестных. И вы имеете право обратиться в любую из них.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 18:25

У бабушки острая люмбалгия, двигаться почти не может, с трудом до туалета. Лечение, назначенное неврологом, не помогает. Сделали блокаду, выписали НПВС. ЛФК. Пошла на гимнастику в пол-ку, стало еще хуже, был односторонний процесс, стал двухсторонний.

Был ли у кого опыт с этим заболеванием, какие обследования-лечения должен назначить невролог, что делать-то? Постельный режим? Но ей сейчас обязательно надо двигаться, иначе не встанет.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Жёлтенькая » Чт 13 дек 2018, 23:01

Елизавета Юрьевна
А причину выяснили? Мрт делали?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Auuka » Чт 13 дек 2018, 23:23

Елизавета Юрьевна
Лиз, хорошо может сработать Су-Джок, но нужно чтобы чел знал, что делает. Подружка так слезла с обезболивания и отказалась от операции с межпозвоночной грыжей. Вторую вытаскивали так же. Может кинезиология сработать.
Су-Джок хорошо снимает боль в таких случаях. А ещё питание, как обычно... Палёновые все, шоколад очень здорово в таких срывах "помогают" Их не должно быть совсем.
Невролог ничего путного не сделает. Максимум уколы, с каждым разом всё более сильные.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 00:26

Жёлтенькая
нет, не делали, таким старым особо не предлагают уже, а если и делают, то там очередь, ждать надо. Снимок рентген сделали, ничего не показал. Наверное им и так все понятно, протузии, защемление, что в этом возрасте м б? Лечение стандартное. Уколы, таблетки. Физиотерапия и гимнастика. Но вот ей не прокатило.

Я думаю про рефлексотерапию, хорошо бы иголки, ищу пока в Долгопе кого-то, но Долгопа такая дыра... все в Мск ездят к спецам. Думаю, кому бы позвонить узнать, может кто-то имеет контакты.
Су-Джок надо чтобы ей кто-то делал тоже, сама она не сможет. Она и гомеопатию не может осилить, ее эти шарики в ступор вводят. а поехать и сидеть с ней там, пока не получается, у меня тут своего дофига добра. Ездить я туда не могу, в смысле на 2 дома. Это перебор :x
Диета - ну помидоры, перец, баклажаны и шоколад она точно сейчас может не есть, думаю, и не ест, а вот картошку - очень вряд ли удасться убрать.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 14 дек 2018, 06:06

Елизавета Юрьевна
Я жила с таким диагнозом почти 10 лет:регулярно-привычные боли с обязательным обострением дважды в год до не возможности двигаться.
Сначала,как водится,было традиционное лечение,как у твоей бабулечки,в течении пяти лет.Потом муж,уставший и от меня ,периодически обездвиженной, и от "лечения" без динамики, предложил сходить к мануальному терапевту.
Для меня тогдашней это было как сходить к бабке-знахарке:)),я была абсолютно невежественна в вопросах здоровья.
Но я пошла,на 10 сеансов.И я до сих пор так благодарна этому дядечке,потому что он сдвинул дело в плане спины с мёртвой точки-раз,дал мне возможность увидеть,что лечение возможно и другими путями,кроме как глотать противовоспалительные и обезболивающие-два.
А потом,перед первыми родами,случились пиявки,что окончательно закрепило результат.С того момента был только один раз сильнейшее обострение,через год после вторых родов-тут уж успешно справился остеопат двумя сеансами.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 11:03

Василиса Микулишна
а ты обследовалась, что за диагноз - в смысле поражение было где? И в каком возрасте возникло?

Все-таки молодой возраст и 80+ лет - 2 большие разницы, и не факт, что мануальный терапевт бабушке нужен, у нее там во-первых уже все закальцинировалось, остеопороз м б, и воспаления старческие, после мануальщика вообще пипец начнется.
Пиявки - неплохо, но не фоне антикоагулянтов, уж точно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Auuka » Пт 14 дек 2018, 17:45

Елизавета Юрьевна
Я месяц назад именно Су-Джоком поднимала с чем-то вроде радикулита, именно 80+.... Но они воробьи уже "стрелянные". Хватило одной постановки звёздочек, чтобы на след день прошло.
Но что юы не использовать этим нужно заняться в серьезе и надолго, те на какое-то время быть рядом. На расстоянии - только таблетки и уколы...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 19:40

Да, потому и ищу врача, который не будет отделываться, а повнимательней отнесется. ну и на иголки пусть походит, раньше такая услуга была и при поликлиниках.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Диагностика взрослого

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 14 дек 2018, 19:44

Елизавета Юрьевна
В 19 лет накрыло.Помнится,делала снимок,да.Показал межпозвоночную грыжу поясничного отдела.Поэтому как только чуть переохлаждение,переутомление,не так встала,не так села и прочее-всё,привет люмбаго:))

Мануального терапевта и я не предлагаю,сейчас я и сама бы к нему не обратилась.Потому что есть остеопаты:)),вот к нему бы бабуленьку и надо.Иголки есть,Су-джок опять же,да много чего,что можно в 80+.
Я к тому,что бы не подсаживаться на уколы и противовоспалительные,толку от них ноль.

Ну,а в острый период лечением является как раз покой и постельный режим,я только так и вылезала,когда уже отказалась от "колёс".
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3