Онкология. Нетрадиционные методы лечения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 мар 2018, 00:31

sim-sima

по состоянию. Сначала на последствия операции дают, потом по самочувствию - пациента надо стабилизировать. Потом скорее всего или подобный препарат - не КС, КС может спровоцировать рост опухоли, в чередовании с антимиазматической терапией. Имеет значение, есть или нет метастазы - если нет, опухоль локальная удалена полностью, то прогноз лучше. Но надо лечить, чтобы не было рецидива и метастазирования, т е вторичного рака. Если есть уже метастазы - то работать с этим, все же не удалишь, когда рак пополз по организму. Обычно тут химию делать надо, потом давать гомео.

Но чаще всего после операции химия же, и не одна. И там надо давать на химии последствия.

Тактика короче будет от случая зависеть всегда. Море факторов + отношения в семье и т п - не всегда можно и нужно действовать идеально, по протоколу, нужно действовать оптимально.


При раке крови - есть специфические препараты для кроветворной системы + подобные, тоже надо чтобы стабилен стал. Химию при раке крови избежать практически невозможно сейчас и лучи. Операция - пересадка костного мозга. Не всегда стоит отказываться от традиционной терапии, рак крови дает не очень хороший прогноз, это тяжелое миазматическое заболевание, от стресса с плохим питанием не случается обычно, и чаще поражает молодых, чем старых. Но при успешной операции прогноз неплохой.

Ужасно сложная тема, недавно спич был в какой-то группе - вот выше я отзыв опубликовала женщины, там история продолжается, мама воспряла ее на гомео и говорит: это химия помогла! Хотя до этого за неделю все было плохо и она собиралась помирать.
Но там очевидно практически, т к боли были ужасные, и на гомеопатии они прошли. Химия тут не причем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 мар 2018, 21:45

Еще переводы статей Галины Лебедевой (наверное было, но продублирую к размышлению):

Вызывается ли рак поеданием мяса? http://galinaleb.com/does-meat-cause-cancer/

Еще статья на тему кислотно-щелочного баланса и рака:
Кислотно-щелочной баланс и рак. Тайна Отто Варбурга. http://doctorvarna.bg/2017/04/30/kislot ... ans-i-rak/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 мар 2018, 22:33

инфаркт или рак.jpg
инфаркт или рак.jpg (38 КБ) Просмотров: 12000

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 мар 2018, 16:46

Диетологические рекомендации при онкологических заболеваниях и радиотерапии. (Dr. Klement, Germany)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/28531663/

кето при онко.jpg
кето при онко.jpg (100.86 КБ) Просмотров: 11919

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 15:33

Опухоль не нужно травить, резать или жечь. Оставте ее в покое
https://medalternativa.info/entry/opuho ... hno-rezat/

Химиотерапия. История-отзыв Криса Варка. Почему я отказался от химиотерапии
https://medalternativa.info/entry/otzyv ... C%D1%8F%29
Отказ от ответственности
Я поделился своей историей со многими людьми с диагнозом рак. И они соглашались: “Вы правы. Я знаю в глубине души, что Вы правы”. Но я видел, как они всё равно решались делать химиотерапию.

Некоторые из них спаслись (чудо), но большинства из них уже нет. Иногда, когда мы находимся в трудной ситуации, мы просто хотим чтобы кто-то, просто сказал нам, что делать. Я уверен, что сделал, что мог, написав эту историю-отзыв о химиотерапии. В остальном я бессилен. Ведь делать химиотерапию или нет – решать только вам.

И это чертовски трудно одному.
Если у вас рак и вы сейчас проходите химиотерапию , то написанное может ужаснуть вас. Вы можете чувствовать себя ещё более запутанными, чем когда-либо. Я знаю. Я был точно в таком же положении, где вы находитесь сейчас, еще в 2004 году.

Это время, когда вы должны просить о оздоровлении Вселенную. Попросите её привести вас к правильному благоприятному решению для вас, чтобы выжить здесь и сейчас. Это именно то, что я тогда и сделал.

Я хочу призвать вас сделать своё собственное исследование вне зависимости, что говорят вам врачи. Для того, чтобы принять обоснованное решение. Возьмите на себя ответственность за своё здоровье.

Запомните! Ваше тело предназначено к самовосстановлению. Ваша иммунная система обеспечивает вам жизнедеятельность. Химиотерапия убивает вашу иммунную систему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Larik_M » Сб 24 мар 2018, 16:02

Елизавета Юрьевна
Мне тоже кажется, что все так и есть и более того, случаи излечения рака операцией, химией и прочим -- вопрос, был ли там рак.... Случае ложной диагностики полно, а после того как вырежут, да протравят, никто уже не признается, что рака там могло и не быть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Larik_M » Сб 24 мар 2018, 16:03

Из всего этого следует, что если опухоль обнаружена на ранних стадиях, то ее нужно оставить в покое, так как она является симптомом ракового процесса в организме, а не его причиной. На этом этапе иммунитет еще контролирует этот процесс и если ему помочь очистив организм от токсинов, очистив микросреду больного от канцерогенов, питая организм чистыми, органическими продуктами и отказавшись или сильно ограничив животный белок, то организм сам справится с болезнью с помощью этих мер.
Камушек в кетодиету.... жиры конечно понятно, но животного белка там тоже полно..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 16:24

Larik_M

ну конечно был рак - его же диагностируют сейчас достаточно точно, и операция и химия имеют определенный эффект, операция - когда рак локализован, потому что опухоль имеет тенденцию расти и мешать функционированию организма. Но если есть уже метастазирование, то одной операцией не обойтись, нужна химия и лучи.

Лучше когда опухоль удалена, а без химии обошлось - это хороший прогноз. Но скорее и рак не агрессивный.

Раки-то разные!!!

Вообще онкобольной не бывает бывшим - это всегда называется ремиссия, если удалось остановить рост опухоли. Т е он всегда под контролем, и м б рецидив. И большинстве случаев так и бывает. Я где-то выше давала ссылку. мне кажется, или надо поискать, что говорит онколог - 5-10 лет большой процент живут после, больше - единично.

Поэтому это все не лечение конечно. Это подавление симптоматики.

И да, по разным данным опухоли проходят без всякого лечения - у 15-27% - правда тут вопрос, какие.

Поэтому тут не известно, химия ли помогла, им же тоже химию делают нередко.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Соль » Сб 24 мар 2018, 17:20

Тоже давно думаю, что стандартные методы лечения онко очень сомнительны. Несмотря на многие примеры тех, кто все это прошел и живет. Но на вопрос - живет благодаря и вопреки ведь ответа нет.

У моей мамы вчера вырезали опухоль в груди. Метастазов нет, все вроде бы прошло прилично.
До операции я даже и не думала ее колыхать - она врач, верит во все это безоговорочно. Ну и хотя бы места, где ее лечат, приличные. Боялась, что если с ней об этом говорить, толку все равно не будет, делать пойдет то же самое, но вибрировать будет больше и только хуже сделаю.
А теперь не знаю, что делать, если дальше ей будут химию предлагать, а скорее всего да.
И молчать неправильно, и поднимать эту тему страшно :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 17:40

Соль

ну вот если бы можно было передать гомеопатию хотя бы? После операции Стафизагрию дать, 200С, потом Кониум -как заживет. Тоже 200С хотя бы, есть шанс, что полегчает, но если химию пойдет делать - а с нее не слезут скорее всего, часто пациент отказывается, когда ему уж очень фигово от химии, то надо будет ее после этого лечить.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Соль » Сб 24 мар 2018, 17:44

Гомеопатию предложу, конечно. Но я ей уже предлагала, с другими болячками. Не идет.
У меня пока раздумья, говорить ли с ней в принципе об отказе от химии ее опасности, или лучше не трогать.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Larik_M » Сб 24 мар 2018, 17:48

Елизавета Юрьевна писал(а):ну конечно был рак - его же диагностируют сейчас достаточно точно,

Случаев ложной диагностики немало на самом деле. И это как статистика осложнений от прививок, не отражает статистика реальной картины.
В отчёте NCI (Национальный Институт Рака США), опубликованном в JAMA, чёрным по белому написано, что за 30-40 последних лет миллионы людей подвергнутые тяжелейшему (во всех смыслах, и морально, и физически, и материально) лечению, скорее всего вообще не имели рака!
Многочисленные исследования выявили, что постановка ложного диагноза якобы рака, привела не только к совершенно бесполезному, но и вредному лечению миллионов ЗДОРОВЫХ людей, которым проводили хирургические операции, химио- и рентгенотерапии…

В докладе NCI указываются шокирующие подробности, как неправильно проводилась диагностика многих видов «раковых» заболеваний.
Например, рак молочной железы в 70% (только вдумайтесь в эту цифру) таковым не является – в большинстве случаев это неопасное доброкачественное образование (DCIS, ductal carcinoma in situ). И, тем не менее, женщинам ставился диагноз злокачественной опухоли, и проводилось калечащие их лечение от того, что, скорее всего никогда не принесло бы им проблем со здоровьем.
То же и с мужчинами, вполне себе «мирное» и незлокачественное заболевание простаты (HGPIN, high-grade prostatic intraepithelial neoplasia), диагностировалось, как злокачественная опухоль и проводилось соответственное лечение.
http://oncoportal.net/stati/onkologiya- ... stika.html первая попавшаяся ссылка
А мама знала женщину. Рак ей поставили, она обследлвалась, подтвердили рак ( я не помню чего), а потом союз развалился и забыли про нее и она забила на все. Мама ее встретила чел через 15 -- та жива, говорит не знаю, ничего не делала, все нормально.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 17:54

Larik_M
ну я понимаю, что надо теперь доказать, что никакого рака не было ))

Бывает и так. Но вообще сейчас биопсию ж берут, и тип опухоли даже известен. И как она на химию реагирует - это все очень важно, технологии с каждым годом все совершенней.

А ты наверное про старые случаи говоришь. Действительно, а лет 100 назад вообще не было градаций опухолей.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 17:58

Соль
это от многих факторов зависит, насколько она слушает тебя, ну и насколько ты в ресурсе ей что-то предложить, просто оповестить, что химия нехорошо? Но дать почитать, какие последствия химии, наверное на онкофорумах люди делятся, Чтобы она более взвешенно принимала решение.

Я своей вот уже 10 раз проговорила про АКШ - операция такая на сердце - почему она это не перенесет, и почему ей не хотят его делать - а она все туда же, рвется в бой.

Но сейчас уже меньше. Вера врачам очень сильная у этого поколения.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Сб 24 мар 2018, 18:32

Интересно, ну как щелочная диета может изменить раковый миазм..

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Сб 24 мар 2018, 18:41

Соль, говорят хорошие результаты, если вырезать и потом гомеопатией человека пролечить. Это же общее состояние организма и психики.. если его не поменять, то он может опять что-то отрастить себе. А химия она подавляет, вглубь загоняет на какое-то время. Для гомеопатии наоборот, чем сильнее иммунитет, тем больше ее действие, она через него и работает. После химии иммунитет уже гораздо слабее. Но и в этом случае имеет смысл потом гомео подлечится у опытного спеца. И из химии тоже можно гомео делать,чтобы меньше побочки было, вместе принимать.

Но это человек в теме должен быть конечно, либо тебе доверять, как себе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 19:15

sim-sima писал(а):Интересно, ну как щелочная диета может изменить раковый миазм..


Диета сдерживает рост - опять же это не для всех раков, но идея именно не кормить опухоль. Тут корреляции уже прослежены, и они есть.

Раковый миазм сильный, например, у онкобольных деток миазм диетой бесполезно корректировать, как и рак.

А вот у стариков там не столько раковый миазм, там другие факторы. Т е у них не врожденный раковый миазм, а типа приобретенный, и точнее сказать - это сочетание миазмов. Сифилис + сикоз - оба в активном состоянии.
А так рак тоже полимиазматическая болезнь, бывает рак псорический, сикотический и сифилитический.

Поэтому и роль диеты в разных случаях может быть разной, и что подошло и получилось у одного, не прокатит у другого.

Спинеди рекомендует отказ от мясной и молочной пищи, вегетарианская диета приветствуется, рыбу разрешает. Это как у него в клинике кормят.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Сб 24 мар 2018, 20:15

Надо же... А я думала, что если заболел, то раковый миазм, врожденный или приобретённый в результате стресса или подавления.
А в случае ракового миазма какая тактика лечения эффективнее?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 20:52

sim-sima

тут с терминологией нет договоренности и единогласия.

Если считать, что рак это микст всех миазмов, то т к у людей сейчас все три миазма обычно присутствуют, но в доминанте один или два - в комбинации с псорой, стали говорить об активности всех трех (ганемановых) миазмов.

У некоторых авторов мы встречаем туберкулиновый миазм - устоявшееся понятие и раковый. Под последним разные гомеопаты разное понимают, но вообще если брать это как самостоятельный миазм, то это такая канцерная конституция - вплоть до внешних стигм. Они отличаются внешне от др людей даже. Еще есть теория формирования этого миазма в результате подавления в детстве. Причем это не обязательно подавляющие родители, это м б какая-то ситуация в жизни ребенка, которая оставляет в нем неизгладимый след. И, как я понимаю, рак у детей и молодых - это скорее всего такая история (но не обязательно).

Не знаю про тактику, хорошо бы им прогомеопатиться конечно пораньше, т к они часто умирают, именно про них говорят - какой талантливый ребенок, утонченная натура, творческая личность и т п - и так рано ушел... А это все маркеры миазма.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Вс 25 мар 2018, 01:55

А раковый миазм вообще возможно гомеопатией в течении жизни изменить, в другой миазм перевести? Или только скомпенсировать на какое-то время?
Полное исцеление, как я понимаю, это псора, но возможны ли такие изменения..

Кстати, только что видела в инстаграмме анонс передачи с Юрием Николаевым, вот кто живее всех живых, хоть и раком переболел и вообще старенький уже.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3