Онкология. Нетрадиционные методы лечения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Пн 19 фев 2018, 23:47

Елизавета Юрьевна
Могу рассказать ненаучный случай.
От банки 0,8 с вишнёвым вареньем с косточками, сроком хранения .... (не буду называть цифр), удар по почкам оказался качественным и отзывающимся несколько лет.
Но про какую-то пользу яблоневых косточек, съедаемых в очень небольшом количестве, слышала лет 10 назад.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 фев 2018, 06:23

Auuka
так это же яд, цианид, именно этим и объясняется его противораковая активность, соответственно он может и отравлять организм, пример чего ты описала. Рак вообще частенько ядами лечат, теми же мухоморами, болиголовом, цианистым калием ( в гомеопатических разведениях), в гомеопатии - это фосфор, мышьяк прежде всего, а также растительные яды.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 09:29

Елизавета Юрьевна
Дык, я согласна )
Просто уже не первый раз встречаю это и дозу в 30 зёрнышек. Может уже при лечении это нормально, но для профилактики много даже в течении дня.
Ну, а для профилактики вполне 3-5 хватит. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Вт 20 фев 2018, 14:55

Я слышала информацию, что часто успешно проходит лечение при хирургическом удалении опухоли и дальнейшем лечении гомеопатией.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 15:36

sim-sima
У мамы подруга болела раком груди 23 года. В больнице, где она регулярно лежала, была постоянная "смена состава" - те, кто делали операции уходили течении 2-3х месяцев. Она отказалась от операции, было несколько химий, облучение, всякое ещё традиционное противораковое лечение (гомеопатии точно не было, но что-то народное она вроде использовала). Но вот прожила с таким диагнозом 23 года.
И нередко встречала случаи, когда люди после операции очень быстро уходили.
Получалось, что процесс анаэробный, а как только кислород поступил (открытие опухоли во время операции) начинается неконтролируемое развитие.

И в то же время есть те, кто жив после операции( у самой же есть таких несколько знакомых). Так, что тут нужны какие-то более глубокие исследования. Онкология она вроде всем таким больным ставится, но природу имеет разную, а значит и лечение нужно разное....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 20 фев 2018, 16:11

Auuka писал(а):Получалось, что процесс анаэробный, а как только кислород поступил (открытие опухоли во время операции) начинается неконтролируемое развитие.

Очень странная взаимосвязь. Аэроб, анаэроб это к бактериям. Клетки человека все дышат. И не кислородом воздуха, а через передачу О2 гемоглобином.

Auuka писал(а):Онкология она вроде всем таким больным ставится, но природу имеет разную, а значит и лечение нужно разное....

у онкологии одна природа. это люди разные.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 16:19

Вся такая воздушная писал(а):Очень странная взаимосвязь. Аэроб, анаэроб это к бактериям.

Кать, согласна, что возможно и странная связь. Но то чего мы не знаем или кажется нам странным не значит, что оно не существует.
Про такую связь даже от медиков слышала. Именно, в связи с операциями (вскрытием места опухоли). И это никак не связано с дыханием самим клеток.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Вт 20 фев 2018, 17:08

Auuka
Я тоже слышала, что лучше не делать пункции перед операцией или если делать, то прямо на операционном столе, такое тоже бывает, чтобы метастазы не пошли. Пока опухоль целая ее клетки не распространяются по организму. Не знаю, насколько это правда. Думаю вполне могут возникнуть опухоли в разных местах и без пункции..

А про операцию, это я именно про гом.лечение рака писала. Особенно у кого большие опухоли. На гомеопатии они начинают разрушаться и человек может просто не выдержать интоксикации.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 20 фев 2018, 18:17

sim-sima писал(а):На гомеопатии они начинают разрушаться и человек может просто не выдержать интоксикации.

Я немного не понимаю: вы себе как представляете рак? абсцесс с гноем?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 фев 2018, 23:32

sim-sima писал(а):Я слышала информацию, что часто успешно проходит лечение при хирургическом удалении опухоли и дальнейшем лечении гомеопатией.


Это вряд ли есть такая информация, насчет лечения гомеопатией рака нет вообще никакой статистики, а уж про удаление/не удаление - тем более. Скорее всего речь идет о каких-то частных случаях, и это перепевы чьих-то лекций, и я даже знаю чьих - Кулкарни, это лекция есть в сети, я была на этом семинаре в 2008 году кажется. Только индусы могут похвастаться лечением рака гомеопатией, да еще в таких случаях, когда опухоль огромна, и начинает разлагаться. И там химию они гораздо реже проходят, а у нас таких случаев не бывает, никто не допустит до такого состояние пациента, и без химии практически не обходится никогда. Кроме небольшого процента случаев, когда она противопоказана, рак 4 степени, возраст, или пациент категорически не согласен ее делать.

И понятно, что опухоль таких размеров сама не рассосется, ее надо удалять.

Насчет биопсии, что она провоцирует рак - оттуда же инфа. Да, может спровоцировать, может не спровоцировать.

Вся такая воздушная писал(а):Я немного не понимаю: вы себе как представляете рак? абсцесс с гноем?


Вам фоток что ли накидать? Сами можете загуглить) Опухоли бывают тоже разные, и называются тоже по-разному.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 фев 2018, 23:54

Еще одна ремарка к инфе от индийцев по гомеопатии - все инфу делить надо как минимум на 2.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 фев 2018, 01:35

Елизавета Юрьевна писал(а):Вам фоток что ли накидать? Сами можете загуглить) Опухоли бывают тоже разные, и называются тоже по-разному.

Да мне зачем? Видов рака ровно столько, сколько видов тканей в нашем организме. Смотря где была мутация и пошел рост клеток.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 фев 2018, 03:08

Эт я так к читающим неудачно обратилась. А то не очень понятно, о чем мы тут, тема для многих табуированая. И выглядит это довольно неприятно. Если рак выходит на поверхность.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 мар 2018, 20:33

В одну из гомеопатических групп женщина обратилась с просьбой облегчить сильнейшие боли после химиотерапии при метастазах в позвоночник. Опиаты помогали очень коротко. Был назначен гомеопатический препарат. Вот что она пишет:

Сегодня утром по рекомендации дали маме мужа препарат1 200 в растворе. Появился озноб, но боли сильной не было и она смогла поспать 2 часа (до этого не могла, 20-30 мин поспит, а потом стонет или плачет от боли). Пока больше ничего давать не решилась. Потом в 14 ч дали препарат2 30 (по Берике), т.к. начала нарастать нестерпимая боль, через час не было эффекта и тогда дали 200. И случилось чудо! Мама впервые за 2 недели встала, начала мыть посуду, поужинала ходит по квартире (вчера еще не могла просидеть и 10 минут, плакала, не доела ужин и легла)! Говорит, что чувствует больное место, но совсем по-другому! Сегодня целый день без нвпс и опиатов! При этом она совсем не верит в гомеопатию, говорит, что это плацебо! Но там где есть Знание, не идет речь о Вере! И теперь она ЗНАЕТ! Вся семья радуется! Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто продвигает эти Знания несмотря ни на что! Низкий поклон ВАМ!


Отсутствие боли и бодрость духа, адекватность на последних стадиях рака, когда от тебя отказываются даже врачи, это уже очень много! У этой женщины просто праздник, она так радуется, что нет боли. Кстати, препарат2 мы заменили на препарат3 и отменили опиаты!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 16:31

Из архивов АИФ, фитотерапия в лечении рака: http://www.aif.ru/archive/1672037

Мне показался материал интересным, материал 2004 года - можно проследить, как меняются представления и подходы некоторые, т к сейчас больше стало рака и методов.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Вт 06 мар 2018, 19:07

Про питание не верю, слишком слабое действие, чтобы изменить раковый миазм. Знаю, тех, кто всю жизнь пил крепкий, зелёный чай и все равно заболел.

Знакомый лечился у травника, там очень горькие травы назначались, видимо щелочные. Один и тот же травник вылечил и его, и потом его сестру. Но после этого лечения у обоих стали с сердцем проблемы и сестра быстро умерла от сердца. А знакомый жив уже много лет..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 19:35

Тут все неоднозначно, рак раку рознь - питание - один из факторов, в каких-то случаях более весомый, в каких-то вообще незначительный. Но если есть уже предрасположенность, то может ускорить все, спровоцировать. И при терапии питание очень важно, т к корреляция между ростом раковых клеток и определенными веществами доказана.

Травы - да, настойками лечат рак травники, определенные травы с антираковым эффектом (ядами), тут вовсе не в ощелачивании дело.
И гомеопаты тоже настойки используют при лечении рака - в Индии особенно. При онко не назначают уже кс и нозодов, а лечат именно материально, близко к фитотерапии. И когда опухоль удается победить, т е добиться ее регресса, то тогда подключают конститтуциональную терапию и антимиазматическую. Иначе рецидив очень вероятен.

В описанном примере - именно это и произошло, у сестры хроническая болезнь прогрессировала - перешла на еще более тяжелый уровень. Т е с лечением рака не все так просто.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Ср 07 мар 2018, 02:04

Материально в гомеопатии, это ты что имеешь в виду? Разведения, типа 6С.. Но это же очень слабое воздействие, разве нет...

И почему на лечении КС, если оно будет помогать, вероятен рецидив?
Слишком не стойкое действие?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 мар 2018, 03:27

Материальное это не 6С, это настойки спиртовые и разведения Х.
Потому что на опухоль надо действовать прицельно, на уровне ткани.

Но не только материальные, и низкие гомеопатические разведения тоже. Даются часто, каждый день, длительно.

Все зависит от стадии процесса и жизненной силы, некоторые успешно средние сотенные применяют. В сочетании с низкими.

Спинеди использует ЛМ-шкалу. Она стоит особняком. Действие более мягкое и легко плавно повышать потенцию.

Может быть сочетание, при раке дают часто средства в чередовании - на разные уровни патологии. Есть протоколы лечения разных раков. Там по 3-5 средств. В среднем.

Про КС нужно отдельный пост писать или статью искать, это обширная тема. Тут смотря какой подход, шанкаранники КС дают, но я все чаще сталкиваюсь с информацией, что результаты слабые, т е конечно есть случаи у них, но все чаще гомеопаты Бомбейской школы отправляют своих пациентов в клинику Париков или Банерджи, где накоплен богатый практический опыт лечения рака - там процент ремиссий значительно выше. Возможно они потом возвращаются и "долечиваются" уже у своих гомеопатов.

Про КС - а что такое КС? В этом и ответ на вопрос. Если разобраться с этим понятием.

Есть мнение, у некоторых гомеопатов, что рак - это адаптация организма, и его лечить не надо, т е это негомеопатично. Организм так компенсирует какие-то другие проблемы - тут разброс мений довольно большой, какие. От точки зрения зависит.

Опять же, психологическая теория рака, если рак это следствие конфликта, как правило внутриличностного, то стоит поработать с ним, в т ч гомеопатически - иногда срабатывает такой подход, и они его приемлют (сторонники гомеопатического подхода).

Но часто мы не видим какого либо серьезного конфликта, т е все, как и у других людей. У которых тоже полно текущих конфликтов) А значит надо воздействовать на другие факторы.

Возраст развития заболевания имеет большое значение для прогнозов и тактики лечения.

Вообще это материал на такую приличную книгу, чтобы тут его изложить, да и не стала бы я в открытом доступе это все подробно освещать, во избежании.

Лучше всего, на мой взгляд, работает комплексный подход, но редко возможен, плюс процент больных, которые отказываются от химиотерапии, очень незначителен. Чтобы говорить об эффективности метода. Только в Индии это возможно прикинуть.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Ср 07 мар 2018, 23:57

Елизавета Юрьевна писал(а):При онко не назначают уже кс и нозодов, а лечат именно материально, близко к фитотерапии. И когда опухоль удается победить, т е добиться ее регресса, то тогда подключают конститтуциональную терапию и антимиазматическую. Иначе рецидив очень вероятен.


А если нет опухоли, удалили на операции или вообще рак крови, тогда как? Сразу КС и нозоды? Или это ничего не меняет..

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8