боль в колене

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

боль в колене

Сообщение Katyarka » Сб 28 ноя 2015, 19:02

Что-то случилось с моей коленкой. В детстве у меня было немало травм коленей (занималась фехтованием), но с тех пор особо коленки не беспокоили, только при определенной статической нагрузке (например, на йоге). Тут как-то неудачно присела и возникла очень резкая боль в левом колене, я почти сознание потеряла. Постепенно пришла в себя, колено в выпрямленном и немного согнутом состоянии без нагрузки не болит, но сгибать не могу (по лестнице не могу ходить и вообще хромаю). Признаков воспаления нет, ни красноты, ни отека, болит в районе коленной чашечки (впереди). Проблема в том, что я живу в такой глуши, что чтобы попасть к обычному ортопеду мне нужно недели 3-4 ждать, уж ни говоря о снимке. Звонить в скорую помощь как-то не хочется. Я вот подумала, может есть где-то консультации по интернету, чтоб мне хоть варианты сказали, что это может быть, и дергаться ли или просто сидеть дома и ногу не сгибать... Ну или тут, может, кто-то в ортопедии разбирается?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: боль в колене

Сообщение Елена25 » Сб 28 ноя 2015, 19:47

А когда там, где вы, у кого-то травма случается, куда они обращаются...? Должно же что-то быть. И это вряд ли скорая помощь. С большинством травм скорая не нужна.
Может, и вам туда же? Сказать, что травма. Это и по-настоящему является травмой. Чтоб хоть снимок сделали.

Дислокация коленной чашечки, может? Или с мениском что-то?
http://moisustavy.com/drugie/travmy-kol ... stava.html
http://binogi.ru/koleni/kak-lechit-travmy-kolena.html

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: боль в колене

Сообщение Katyarka » Сб 28 ноя 2015, 20:01

Большое спасибо! По описанию очень походе на травму мениска.
У нас, конечно, есть травмпункты, но они далеко, поэтому, я и стала думать, а нужно оно мне. Теперь, по крайней мере, представляю, что это может быть и как лечат.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: боль в колене

Сообщение Кошка » Вс 29 ноя 2015, 00:54

Наколенники в аптеке наверно есть, и не нагружать пока, если возможно, арнику какую под язык, ещё кинезио-тэйп, на ютубе есть всякие способы, поправляйся!
(очень понимаю, у самой выбило летом спину, никакие снимки никто не делает, хоть ты тресни, пока добьешся, сам себя вылечишь)
Whatever

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: боль в колене

Сообщение Katyarka » Вс 29 ноя 2015, 01:12

О, арника и наколенник - это идея! Спасибо! Тут эта NHS дурацкая, столько формальностей, пока до врача доберешься, а в наших деревнях вообще никого нет, кроме врача общей практики, рентген и УЗИ в другом городе, работает по праздникам, да еще нужно, чтоб туда направили. Ну, если срочно, увезут, конечно, на скорой, но мне ж не так плохо :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: боль в колене

Сообщение Кошка » Вс 29 ноя 2015, 01:18

Katyarka
Я в работала в больнице, когда спину прихватило))) Но разве я сдамся просто так на обследования и укол кортизона - фиг! Кстати этот, как оно будет по русски, кинезио-тэйп, прикольная штука, если умеючи, может снять и боль и отёк, сама видела у соседки, которая весит больше ста кг, у неё коленки не выдерживают иногда
Whatever

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: боль в колене

Сообщение Ягодная » Вс 29 ноя 2015, 01:33

С кинезио важно соблюдать правило - если через 30 минут не стало легче или стало хуже, то снимать обязательно! И тонкости изучить. Думаю, это не сложно. Там разная эластичность бывает и степень натяжения.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9