Депрессия - где\как лечить?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Кама » Ср 18 ноя 2015, 15:12

Проблема была только в гормонах щитовидки, общие анализы у них вроде нормальные.... Просто если есть опасения в диагнозе, лучше пересдать.
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Ср 18 ноя 2015, 15:32

У меня тоже кровь густая была в беременность..А что с этим делать? Чем разжижать?

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение GoGo » Ср 18 ноя 2015, 15:53

Кама писал(а):Проблема была только в гормонах щитовидки, общие анализы у них вроде нормальные.... Просто если есть опасения в диагнозе, лучше пересдать.

Понятно. Теперь через погода пересдам, не раньше. И в той лаборатории что в этой теме рекомендовали.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение GoGo » Ср 18 ноя 2015, 15:56

sim-sima писал(а):У меня тоже кровь густая была в беременность..А что с этим делать? Чем разжижать?


По моему правильное питание, побольше овощей и цитрусовых. И поменьше количество еды( это я от себя и для себя добавлю)).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Ср 18 ноя 2015, 16:15

GoGo писал(а): И поменьше количество еды( это я от себя и для себя добавлю)).

:lol:

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение GoGo » Ср 18 ноя 2015, 16:24

sim-sima писал(а):
GoGo писал(а): И поменьше количество еды( это я от себя и для себя добавлю)).

:lol:

Ага). На канале пятница есть передача" еда, я люблю тебя". И там песня. И муж издевается что и песню и передачу видимо я придумала).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Ср 18 ноя 2015, 17:34

Еда самое доступное удовольствие. Тут нужно не ограничением, расширением сфер, что приносят удовольствие заниматься.
Я тоже сейчас грежу о сладком постоянно.))) Мелкий не спит, вся жизнь-День Сурка. :)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение GoGo » Ср 18 ноя 2015, 17:38

sim-sima писал(а):Еда самое доступное удовольствие. Тут нужно не ограничением, расширением сфер, что приносят удовольствие заниматься.
Я тоже сейчас грежу о сладком постоянно.))) Мелкий не спит, вся жизнь-День Сурка. :)

Я и при наличии других удовольствий любитель поесть)). Моя мама говорит что я всегда, с самого раннего детства любила есть.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение asun » Ср 17 фев 2016, 23:34

Короче посетила я рекомендованного выше гомеопата. Сегодня начну лечение.
До эндокринолога что-то ноги пока не донесли.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Чт 18 фев 2016, 13:53

asun
Удачи! :)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение asun » Чт 18 фев 2016, 23:37

sim-sima писал(а):asun
Удачи! :)

Спасибо :)
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 июн 2016, 01:56

10 СПОСОБОВ ВПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ:

1. Не занимайтесь своей жизнью, займитесь чьей-то. Жертвуйте собой ради кого-то, желательно, жертвуйте усердно, начисто забывая о себе.

2. Не вздумайте выражать свои чувства. Особенно злость. Это - нехорошо. Злятся только плохие люди.



3. Всегда делайте то, что должно и что нужно (особенно кому-то другому!). Лучше при этом выбрать что-то поглобальнее. Иметь денежный долг, кредит, ипотеку, это слишком мелко. Лучше будьте пожизненно должны что-нибудь вашей маме или вашим детям.

4. Не присваивайте себе своих достижений. Это мелко. Критикуйте себя, будьте недовольны, неудовлетворены всем, что делаете. Будьте перфекционистом, требованиям которого невозможно соответствовать. Все что вы уже достигли выбросите в корзину. Это вы уже сделали, зачем этим гордиться и радоваться, ведь можно сделать лучше. Нет предела совершенству, поэтому вы его никогда не достигнете, но всегда должны делать все, чтобы приближаться. Тратьте на это по-больше сил, не жалейте себя.

5. Почаще чувствуйте себя виноватым. Вы ведь можете нанести кому-то нечаянный вред? Не специально, конечно, но можете. Товарищу отказали сегодня. Он вас всегда просил встретить его ночью в аэропорту, и вы всегда соглашались. А сегодня отказались, потому что у вас чудовищный грипп, и вы и так на работе еле сидите. Он вон как расстроился. А почему? Из-за вас! Почаще извиняйтесь за все. Вы же виноваты, даже если очень стараетесь все делать правильно. Вот, например, сегодня занимали место в метро, дышали там, а там и без вас душно. Как не хорошо! стыдитесь.

6. Никогда не занимайте никакой позиции. Лучше не иметь никакого мнения.

7. Регулярно думайте о том, как вас оценивают другие люди. Сделайте так, чтобы они вами гордились! Соответствуйте.

8. Берите на себя по-больше ответственности.Отвечайте за все проекты на работе, за самочувствие соседки, за то, надел ли ваш муж с утра свежую рубашку, с кем дружит ваш ребенок, с кем спит ваша подруга, выпил ли ваш папа вечером свое лекарство, всем ли вашим сослуживцам тепло или холодно в офисе, и, конечно, за настроение вашего начальника. Ну и, разумеется, вы не можете спокойно спать, если дети в Гондурасе голодают.

9. Не вздумайте защищать себя или свои интересы! Ну если только вам необходимо почувствовать себя виноватым... А так не вздумайте. Если в метро вас лапает подвыпивший мужчина, не вздумайте возмущаться или отодвигаться. Помните, что он просто сексуально неудовлетворен, и возможно именно вы можете ему помочь! Соблюдайте правила фона, не отсвечивайте.

10. Ну и самое главное: не забывайте, что может случиться все, что угодно! Мир полон опасностей, люди к вам недружелюбны и вы еще должны заслужить их любовь и хорошее отношение. Кругом маньяки и убийцы, мир непредсказуем, и ничем хорошим это все не кончится. Поэтому - тщательнее все планируйте, контролируйте и организуйте. Будьте начеку! Предсказывайте всегда плохое, тогда точно не ошибетесь. Много не смейтесь, а то завтра будете плакать. Лучше не смейтесь вообще.

Ирина Млодик (заметка сокращена)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Ср 15 июн 2016, 14:03

Вся такая воздушная
:lol:
Внешний локус)))

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Славяна » Ср 15 июн 2016, 14:10

[quote="Вся такая воздушная"]

Вот, например, сегодня занимали место в метро, дышали там, а там и без вас душно. Как не хорошо! стыдитесь.
Соблюдайте правила фона, не отсвечивайте.

Ирина Млодик (заметка сокращена)[/quote="Вся такая воздушная"]
:lol: :clap:
и это ещё в сокращении? :x
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 июн 2016, 14:30

Славяна писал(а):и это ещё в сокращении?

Наверное)))

asun
А ты как там поживаешь?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

MalenaV
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2015, 00:53

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение MalenaV » Ср 29 июн 2016, 18:48

А кто-то пользуется антидепрессантами? Смотрела на днях видео одного студента про счастье )) видео не очень информативное. но запомнились его слова про АД, что они хоть и дорогие, но действительно помогают, улучшают настроение и т.д. Про побочку он ничего не говорил, но уверена, что она есть и не слабая!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 июн 2016, 19:49

MalenaV
ну хватит уже рекламы-то?

Никто не пользуется, у нас тут все естественные.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 окт 2016, 15:27

ФБ принес

Назым Осака
27 октября в 21:41 · Казахстан, Алматинская область, Алма-Ата ·

Когда то давно в японии у меня был жуткий стресс. Настолько что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала что там есть одна интересная процедура после которой жизнь меняется как будто заново родился. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов и сказал ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже переживать и нажимать на кнопку но она.... отвалилась. Емптваюмать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Меня реально закапывают. Я начала орать и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам. Я думала Господи я не хочу умирать.
Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
После этой процедуры я похудела и больше мысли о том что я не хочу жить. Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение sim-sima » Вс 30 окт 2016, 16:45

Клин клином.))
Ужас, не хотелось бы такое пережить.. :)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Депрессия - где\как лечить?

Сообщение Валидэ » Пн 31 окт 2016, 19:00

Мне подруга рассказывала про подобную процедуру, она работала в оздоровительно-эзотерической фирме в Киеве, там как-то тоже то ли в могилу прикапывали)))), то ли в ящик сажали, смутно помню)))) Она и сама проходила, но вроде это не от депрессии было, а такая изощренная медитация.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4