Грыжа позвоночника

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Auuka » Пн 17 окт 2016, 14:38

Nadine
У меня не хотел открываться.....

Посмотрела - это традиционные иголки, Если человек действительно профессионал - очень хорошо. Просто у нас таких очень-очень мало. Опасность обратиться к дилетанту в том, что одной иголкой можно убить. А в су-джоке такого не бывает. И иголки маленькие. Традиционные китайские от 6 до 12 см ;)
Если есть возможность обратиться, то должно хорошо сработать. Китайцы своими иголками лечат всё. Но иногда, может быть болезненно или просто страшно...Хотя при грыже легче иголки потерпеть :mad:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Palona » Пн 17 окт 2016, 15:54

Я как-то к иглотерапевту попала, когда была в Израиле.
Спину прихватило, что даже руки с трудом поднимала.
А с остеопатами там у них сложно. Вот подруга отвела на иголки.
Забавный был опыт. Мне понравилось)).

Самое интересное, что мужик до кости загонял в меня иглы, а я ни фига не чувствовала. :x
Грил, когда будет больно, скажете, я остановлюсь)) - и давай иглу пихать. А я молчу. Вот до самого конца и загонял. :lol:
В общем, он и сам был очень удивлён, обычно у него вопли стоят на всю округу)))), сказал. :D
А я лежала и молчала)), как будто и нет их во мне. :shifty:

Но самое удивительное, что втыкал-то он их в ноги-руки и парочку в голову, а прошла спина. :mrgreen: И руки стала поднимать сразу же, ещё во время сеанса.
Так что если спец хороший, то думаю, и грыжу можно так вылечить.

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Pantera » Пн 17 окт 2016, 16:04

Auuka писал(а):Это почти верная инвалидализация! Тем более вдавлевание. Грыжу даже у мануальщика править - почти верная смерть! Это очень серьёзно и опасно.
У подруги( другой) тоже есть грыжа. Лет 15 назад было очень плохо. Она согласилась на операцию.

Да, операция это совсем уж крайний случай, мы его, к счастью, не рассматриваем.

Жуженька Блокаду делает сейчас, или может это не так называется, в общем, ставит обезболивающие, вот 3 дня как, потому что совсем уж плохо стало. А лечиться вот смотрит, ищет, я говорю, зациклился на одном вот это методе и все, больше ничего не воспринимаешь. А он видо всяких в нете насмотрелся, там каждый со своей точки зрения объясняет, как грыжу нужно лечить, а он же такой, если не поймет с т. зрения приземленной физики, значит все, нет такого метода, это все развод и все сопутствующее, хотя и людям помогло.
И как та же альтернативная медицина помогает, где не касаются конкретно позвоночника и проблемного места в частности, значит и вылечить не могут эти методы :cry:

Девочки, а вот где можно почитать про обоснование алтернативных практик? Может кто натыкался на статью-видео-отзывы?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Auuka » Пн 17 окт 2016, 17:43

Pantera
Надин дала хороший сайт с китайскими иголками. Почитать...это нужно читать про традиционную китайскую медицину, про каналы, про то как и на чём это замешано. Человеку привыкшему к аллопатическому подходу это понять очень сложно. Почитать просто так не получится, это изучать нужно. Только наши костоправы могут объяснить в 2 минуты почему вбивать кости это хорошо :x
У этого дядьки на сайте очень даже невысокая цена. Уговорили, убеди мужа попробовать, хотя бы 2 сеанса, а уж потом решать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Жуженька » Пн 17 окт 2016, 19:14

PanteraТот кто ставит что советует в качестве консервативного метода лечения? Это Не Альтернативные методы! Есть два способа лечения. Консервативное и оперативное, то есть хирургическое. Хирургическое в сложных случаях применяют, когда и недержание мочи и прочие проблемы. Консервативное лечение - те же иголки и мягкая мануалка и остеопатия и рефлексотерапия и магнитотераиия и прочее - это все официальные методы лечения грыжи диска! Признаны Минздравом! И вот тут надо искать спеца! Точно также как ищут хирурга! Чтобы потом в коляске после такой операции в Саках не отдыхать до конца жизни! Вот что надо донести. Ну и не секрет что операция не гарантирует исчезновение боли.

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение lenick » Вт 18 окт 2016, 23:21

lenick писал(а):Вчера только смотрела видео, Животов сказал, что лечение грыжи операционно - преступление, по словам его знакомого профессора невролога.
Вот тут он про грыжи говорит после 8:30 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo


"Механические основы остеопатии" называется.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Nadine » Чт 08 дек 2016, 10:26

Nadine писал(а):Мне буквально сегодня коллега по работе прорекламировала китайского доктора, который ей сколеоз за 2 сеанса убрал, и грыжами занимается и вообще личный массажист Назарбаева))) - http://www.doktortin***.ru/about-doctin.html Ей за 10 минут и один укол иголкой убрал шишку на руке от перелома на 70%. Еще вот пойдет. Так что как вариант можно попробовать.

В общем - антиреклама - мама сходила к этому доктору, оказалось, что принимает он на квартире (адрес на сайте недействительный), в одной же комнате и массирует и люди сидят ждут в очереди, сделал полный лечебный массаж спины за 12 тыщ, но совсем ничего не помогло, боли не прошли. Принимает сам с девушкой ассистенткой, при этом оба плохо говорят по-русски. Хотя надо сказать - деньги вернул, раз не помогло, но не без дискуссии (вернее с его помощницей). С другой стороны народ там сидел, даже ребенка с дцп там принимал.. может, и хороший доктор, сложно сказать, но явно не для маминого случая..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Pantera » Вт 25 апр 2017, 09:43

Писала я тут про грыжу, ух, посмотрела, еще в октябре, оказывается.. до сих пор лечимся, ничего не помогает :( ЛФК, массажи, блокады, плазма, иголки, чего-то еще. Ходил к нам в центр восстановительной медицины, одна доктор его другой передала, сказала, по своей части уже не знает, что делать. НА иголки вот последний сеанс вчера сходил, тоже - результата ноль, от слова вообще. Как болело, так и болит, передвигается короткими перебежками, корсет носит - без него хуже в разы. Но надо сказать, что и не берегся особо, т.е постельного режима, как некоторые рекомендуют, не было - работа, сейчас вот дача началась... Один плюс - записались мы на курс психосоматики к Наталье Терещенко))) Кто-то может слышал-пробовал? Онлайн будет вот совсем скоро. Я в ФБ давно за ней слежу: врач вертебролог, по грыжам специализировалась + психолог, недавно начала в сети курсы проводить. Отзывы хорошие по ней. Муж начал слушать бесплатный вебинар, вроде отзывается ему.
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Жуженька » Вт 25 апр 2017, 10:21

Я свои многочисленные грыжи вылечила в Днепропетровске!
Специалиста равного ему-не нашла больше. Он супер! Владимир Давидович Хинчук.
Раньше он выезжал в Иркутск, Москву. Организуете ему хороший круг больных - может и приедет в Красноярск. Ему наверное лет 60 уже. Или вы поезжайте к нему. Это того стоит).

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3