Грыжа позвоночника

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Грыжа позвоночника

Сообщение Евгения » Сб 07 ноя 2015, 20:53

Девочки,грыжа позвоночника лечится или, о ужас! :( , только под нож :((
Остеопаты могут помочь?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение shrimati radharani » Сб 07 ноя 2015, 21:48

Я знаю, что не любая лечится, но лечится. И не любой остеопат возьмётся. Некоторые снимки просят, слышала. Думаю, что надо звонить конкретным и рассказывать и спрашивать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Весна_в_январе » Сб 07 ноя 2015, 23:44

Все лечится, надо смотреть в комплексе.
Если кратко, то грыжа ни в один миг появляется, общий образ жизни к ней приводит. Надо смотреть что как менять подбирать упражнения, отсепоатию, менять привычки. Обычно там еще психосоматики много.
Ищите специалистов и варианты.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Zula » Вс 08 ноя 2015, 00:02

У знакомых есть неудачный опыт операции.
Боли после сильнее, чем до ((
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Zula » Вс 08 ноя 2015, 00:07

У меня и у мужа есть грыжи Шморля. Точнее сейчас не знаю есть ли. Раньше очень сильно болела спина. Мне помог курс лечения радоном в Белокурихе с полным отрывом от быта и ребёнка ( тогда один был). 21 день. Меньше, считаю, не имеет смысла. Больше практически и не болела.

У мужа ремиссия была лет 7. Потом ежегодно обострения, пока не стал гомеопатиться и не похудел.
У него психосоматика прослеживается на раз...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Мнезнакомка » Пт 13 ноя 2015, 09:16

Бубновский рассказывает, что в его центре они этим занимаются без операций и комплексно.
Меня он только одним настораживает - слишком уж пиарится. Хотя подкупает его попытка подходить к человеку как в целом а не по запчастям
Кучка детей разного возраста

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Dosya » Пт 13 ноя 2015, 09:56

Меня остепатила его поклонница, в последнюю беременность.
На 2 года с лишним забыла о боли между лопатками, несмотря на мою работу.
Так что я поглядываю в его сторону....
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Мнезнакомка » Пт 13 ноя 2015, 12:05

Dosya
Меня его некоторые пассажи настораживают, но вобщем-то он прав : движение + закалка - это великая вещь
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение lenick » Пт 13 ноя 2015, 13:18

Вчера только смотрела видео, Животов сказал, что лечение грыжи операционно - преступление, по словам его знакомого профессора невролога.
Вот тут он про грыжи говорит после 8:30 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение GoGo » Пт 13 ноя 2015, 14:13

Грыжи разных размеров бывают. Маленькие не оперируют. Контроль массы тела, укрепление мышц спины. Это аллопаты.
Большие грыжи оперировать есть смысл( и то не всегда), когда уже ходить человеку очень больно или невозможно. Но там тоже по разному бывает. Вылечить грыжу нельзя. Можно сделать чтоб уменьшилась и не болела. К сожалению. Сама с протрузиями( это почти грыжи).
В любом случае автору выздоровления)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Pantera » Пт 14 окт 2016, 16:20

Подниму темку)
Мужу актуально сейчас. Посоветовали висцеральный массаж - кто знает, есть смысл в нем в таких случаях или не стоит пробовать?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Auuka » Вс 16 окт 2016, 14:37

Подругу подняли су-джоковские иголки, висцеральный массаж, кинезиология + постоянные занятия йогой, но не как простая физ.зарядка( конечно, после снятия обострения).
Никаких обезболивающих уколов и мазей. После тяжелейшего обострения, когда любое шевеления причиняло боль - встала через 3 недели. У аллопатов это было бы 4 месяца( у неё уже был опыт). Постепенно обострения стали легче и реже( 1 раз в год и без лежачего положения). Сейчас, если не накладывается стресс + неправильное движение/нагрузка на позвоночник, то обострения не бывает.
Врачи обещали ей инвалидность. Она катается на лыжах, в том чмсле на горных( хотя не очень интенсивно) и ведёт активный образ жизни. Важно научится правильным движениям, укреплять мышечный каркас. Обязательно правильное питание, для многих актуально контролиовать массу тела
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение red cat » Вс 16 окт 2016, 22:18

У меня грыжа уменьшилась на 3 мм за 3 года, была 9 мм, правда делала я МРТ на фоне обострения. Написали мне уже не грыжа, а протрузия, что на мой взгляд в корне неверно, но на снимке таки отчетливо видно, что она уменьшилась. Симптомы стали хуже, онемение ноги, но у меня они на фоне недосыпа и простудной болезни проявились. Сейчас прошли. Без лекарств. В общем врачи сказали, что никакая операция мне не светит, хотя я была готова. Прописали кучу всего вредного и отослали домой.
Во время обострения отлеживаюсь. Встану, поделаю дела по дому, полежу снова. Хожу в поясе-бандаже. В последний год-полторадо сентября :evil: обострений не было, и я даже велик затаскивала в наш маленький лифт, много катались летом с детьми и мужем. Помогает море, плавание, солнце - погреть поясницу, мягкие физические нагрузки, постоянные, без перерывов. Пью комплекс витамина B. Еще важно пить достаточное количество воды, особенно зимой. Ношу не более 2 кг из магазина, не делаю провоцирующих движений, которые вызывают приступ.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Елена25 » Пн 17 окт 2016, 00:24

У знакомого грыжа ушла.
Сначала он снимал воспаление пиявками. Было сильнейшее воспаление, в центре Дикуля он консультировался и делал МРТ - сказали, пока такое воспаление, никаких упражнений. Пиявки ОЧЕНЬ помогли. Он их ставил себе сам, по 5 штук через день, на болезненную область позвоночника. А когда воспаление снялось, стал ежедневно делать "планку". Через два года снова приехал в тот же центр Дикуля - они удивились и сказали, что той грыжи теперь на МРТ не видно. Спрашивали, что он делал :) Живет он не в России.

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Pantera » Пн 17 окт 2016, 10:36

Я сама не изучала этот вопрос, а муж, после того, как МРТ сделал и там грыжу обнаружили, полез в инет, читать. Вычитал, что ее можно только вдавить обратно или операция. И никакие другие методы больше не рассматривает. А вдавить можно только сильными нажатиями и все подобное :roll: Незнаю, мне кажется он себе в голову забил, что только массаж, валики и все подобное могут помочь и никакие альтернативы не рассматривает вообще, в принципе. Хотя ходит скрючившись уже довольно давно. Сейчас вот обострение скрутило, так пошел хоть что-то делать. Попробовал корсет, хочет взять себе, для поддержки позвоночника.
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Жуженька » Пн 17 окт 2016, 10:58

Корсет ослабляет мышцы. Он не нужен. Если сильные боли - надо делать блокаду и лежать. Когда боль уйдет - можно лечить. Можно начинать с остеопата. Или с мягкой мануалки. Про висцеральный массаж - не знаю.
Делать йогу для позвоночника. Без фанатизма и лежа.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Auuka » Пн 17 окт 2016, 12:10

Pantera писал(а): Вычитал, что ее можно только вдавить обратно или операция. И никакие другие методы больше не рассматривает.

:???: :evil:
Это почти верная инвалидализация! Тем более вдавлевание. Грыжу даже у мануальщика править - почти верная смерть! Это очень серьёзно и опасно.
У подруги( другой) тоже есть грыжа. Лет 15 назад было очень плохо. Она согласилась на операцию. А операция - это выжигание лазером. И вдруг встречает подругу своих родителей. Разговорились и оказалось, что та сделала уже 3!! такие операции и каждый раз грыжа вылезала на новом месте! На четвёртую она уже не согласилась.
Подруга после такой "рекламы" отказалась оперировать. Кстати, её официально предупреждали о возможном негативном эффекте и последствиях: полная обездвиженность той части тела, которая вниз после грыжи идёт. Гарантии давали 50 на 50.
В результате она нашла барышню, которая ставила ей иголки( тоже по су-джоку). После 2 первых сеансов боль почти ушла. Она проделала 2 цикла. Потом, при необходимости ходила ....что-то вроде остеопата, но не совсем, человек использует восточные традиции. Сейчас, вот уже лет...много, не помню сколько обострений нет. Но, конечно, сумок она не носит. Если что-то нужно - рюкзак. И гимнастика.

Ещё по поводу грыж. У мамы одной из подруг была паховая грыжа( после нескольких операций). Ей её 2 раза оперировали-убирали. А потом предложили вставить сетку, чтоб больше не вылезала. Сказано - сделано. А через 3 года после этого у неё "ушёл" тазобедренный сустав, с той же стороны, что и грыжа была. Теперь предлагают сустав поменять.... :x А причина "ухода" - закрыли организму более безопасный способ компенсации. :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Nadine » Пн 17 окт 2016, 13:02

Мне буквально сегодня коллега по работе прорекламировала китайского доктора, который ей сколеоз за 2 сеанса убрал, и грыжами занимается и вообще личный массажист Назарбаева))) - http://www.doktortin***.ru/about-doctin.html Ей за 10 минут и один укол иголкой убрал шишку на руке от перелома на 70%. Еще вот пойдет. Так что как вариант можно попробовать.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Auuka » Пн 17 окт 2016, 13:23

Nadine
не получается выйти на стр.....Интересно, посмотреть....А укол какой иголкой? Куда? что за шишка была?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Грыжа позвоночника

Сообщение Nadine » Пн 17 окт 2016, 13:42

Auuka писал(а):Nadine
не получается выйти на стр.....Интересно, посмотреть....А укол какой иголкой? Куда? что за шишка была?


А это звездочки надо убрать перед ru , я поставила на всякий случай во избежание рекламы)) Иголкой уколол в ногу, а шишка была на кисти, она пару недель назад в аварию попала, не знала, что перелом на кисти, ходила просто, болит рука и болит, и шишка образовалась, потом все-таки дошла до пол-ки, там сказали перелом. И вот показала мне сегодня, что шишка уменьшилась, но конечно пойдет еще к врачу на счет самого перелома.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6