Болезнь это зло? Что же такое болезнь?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Болезнь это зло? Что же такое болезнь?

Сообщение alenkaint » Пн 17 авг 2015, 22:23

Хочу поговорить про болезни. Какое отношение гомеопатии к этому? Я никак не могу определиться. Есть для меня болезни правильные. Ну после которых вырабатывается иммунитет. Т.е. человек после них становится сильнее. И есть какие то другие. Ну например неизлечимые. Или которые только истощают организм. Не могу никак к ним свое отношение понять. Я их воспринимаю как какую то несправедливость, зло. И начинаются вопросы - за что, почему и прочее. У меня есть подруга, которая имела ребенка ну совсем сложного. И я смотрела на нее и завидовала. Как она при таком диагнозе ребенка не грызет себя какими то мыслями. А просто делает все, чтобы ему было хорошо. Она мне сказала, что не сможет его вылечить, но сделать его жизнь лучше она может. Я так не могу. Какие то "плохие болезни" меня просто вымораживают. Начинаются мысли, за что. Вступаю в конфронтацию, которая понятное дело делает только мне хуже. Не могу как то смирится что ли. Для меня это проявление несправедливости, как то неправильно. Послушаю с удовольствием ваши мысли :-))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Что такое болезнь в гомеопатии?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 авг 2015, 15:59

alenkaint

Определение болезни в гомеопатии дал Ганеман, последователи уже доробатывали концепцию.

На эту тему есть книги, лекции - много материалов, в одно сообщение всего и не впихнуть, студенты гомеопатических курсов проходят это достаточно долго, в колледжах - весь первый год обучения.

Но ваше сообщение вообще на тему вашего восприятия болезни как явления, может в Общие вопросы здоровья тему перенести?
Там и обсудите.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Что такое болезнь в гомеопатии?

Сообщение alenkaint » Вт 18 авг 2015, 18:24

Ок, давайте :-)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болезнь это зло? Что же такое болезнь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 авг 2015, 23:55

Переместила, название откорректировала.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5