Куда уехать, чтобы похудеть?

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Вс 17 май 2015, 03:03

Сразу скажу, что проблема лишнего веса со мной уже многие годы. Испробовано все и , впрочем,давно пришла к выводу, что менять нужно образ жизни, систему питания, привычки и пр. Ибо все диеты, все мои телодвижения в спортклубы, сауны, массажи,даже комплексно, приводили к временному результату. А к долговременному результату прийти не получается, не хватает чего-то, мозгов,наверное. Буду краткой.Это еще одна моя попытка привести себя в порядок. Здоровье начало лететь не на шутку.
Хочу уехать на месяц для начала. Веса у меня много, поэтому, скорее всего, придется возвращаться. Санаторий,дом отдыха,где все включено. Программа питания, массажи, водичка, спорт, лес, воздух, горы,велосипед,бассейн или море, книги, никакой готовки и пр.
Может кто-то уже прошел подобную программку. Буду благодарна за советы. Преимущественно жду отзывы о санаториях Ставропольского и Краснодарского края, потому что поеду с подругой и ребенком на машине.
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 03:19

А вот питание "все включено" нежелательно. Лучше покупать то, что нужно и готовить по минимуму, т е то, что вам нужно, а не что дадут. Либо это д б диетологический санаторий, где вам подберут диету индивидуально. Но это наверное слишком дорогое удовольствие, если представить.

А так - посыл не очень, даже если вы будете мало есть и много двигаться, и похудеете, то по возвращении все опять нарастет.
Питание и движение важно, но то, что в голове, включая психологические защиты - еще важнее. А дома вы попадаете опять в ситуацию, где запускается программа "лишний вес".

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Вс 17 май 2015, 03:32

Да, надеюсь именно на диетический стол.

Все так насчет психологического посыла,но еще больше надеюсь, что месяц -это не так мало, чтобы что-то перестроить у себя в голове. :cry:
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Кошка » Вс 17 май 2015, 10:37

tarsusha
Куда бы вы не выбрали поехать, желаю вам просто отдохнуть, сменить обстановку, отбросить повседневные заботы и волнения, насладиться приятными физиопроцедурами, климатом и хорошей компанией. Ограничения и строгости в диете как-то не очень сочетаются с расслабленным сотстоянием на отдыхе, а сайгачить по трекам с большим весом не очень для суставов. Если хочется за месяц что-то сделать для себя, то я бы выбрала удовольствие, а не похудение, если несколько кило уйдет, то считать это приятным бонусом к хорошему отдыху, а не целью
Изменить резко образ жизни, питание и привычки - как скорый поезд на всем ходу разворачивать в противоположную сторону: может и получиться ценой неимоверных усилий, но для содержимого этого поезда вряд ли это пройдет безболезненно. Сначала можно попробовать притормозить.
Удачи в вашем предстоящем маленьком путешествии и в большом и увлекательном приключении на пути к себе такой, какой в хотите себя видеть
Whatever

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Лариса » Вс 17 май 2015, 21:39

Чеширская Кошка писал(а):tarsusha
Куда бы вы не выбрали поехать, желаю вам просто отдохнуть, сменить обстановку, отбросить повседневные заботы и волнения, насладиться приятными физиопроцедурами, климатом и хорошей компанией. Ограничения и строгости в диете как-то не очень сочетаются с расслабленным сотстоянием на отдыхе, а сайгачить по трекам с большим весом не очень для суставов. Если хочется за месяц что-то сделать для себя, то я бы выбрала удовольствие, а не похудение, если несколько кило уйдет, то считать это приятным бонусом к хорошему отдыху, а не целью
Изменить резко образ жизни, питание и привычки - как скорый поезд на всем ходу разворачивать в противоположную сторону: может и получиться ценой неимоверных усилий, но для содержимого этого поезда вряд ли это пройдет безболезненно. Сначала можно попробовать притормозить.
Удачи в вашем предстоящем маленьком путешествии и в большом и увлекательном приключении на пути к себе такой, какой в хотите себя видеть


+1000.
А если менять образ жизни и подправить здоровье, то рекомендую центр здоровья Ольги Устиновой. Там обычно похудение как бонус, бани, массажи и пр включены, 2 недели очень трудно, потом летаешь. А главное, происходит перестройка мозга на все более здоровое для тебя, учишься себя слушать и слышать.
Я проходила несколько раз.
Есть что-то подобное, но чуть помягче в Киваче в Карелии. У Ольги Ивановны результаты лучше, но если приятнее более мягкий переход, то можно и с Кивача начать.
Успехов вам!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Соль » Вс 17 май 2015, 22:24

tarsusha, купите книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание", или почитайте её жж ("Хроники пикирующего светлячка" по тегу 'психология переедания".
Суля по всему, у вас уже богатый собственный опыт борьбы с лишним весом. То, что вы задумали - очередное бессмысленное мероприятие, с временным -в лучшем случае - эффектом.
Присоединяюсь к Чеширской кошке - лучше то же самое сделать для здоровья и удовольствия, а с лишним весом надо разбираться по другому, и приятный отдых вполне может стать хорошим началом, если это не будет "атакой на лишний вес". Со своим телом надо договариваться, а не бороться.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Пн 18 май 2015, 03:15

Луноликая писал(а):Еще можно посмотреть нетрудные трекинг программы. Особо не поешь и не полежишь там))) походное похудание. :)


Хорошая идея,но,боюсь, с моим весом уже малореальная.(
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Пн 18 май 2015, 03:16

Чеширская Кошка писал(а):tarsusha
Куда бы вы не выбрали поехать, желаю вам просто отдохнуть, сменить обстановку, отбросить повседневные заботы и волнения, насладиться приятными физиопроцедурами, климатом и хорошей компанией. Ограничения и строгости в диете как-то не очень сочетаются с расслабленным сотстоянием на отдыхе, а сайгачить по трекам с большим весом не очень для суставов. Если хочется за месяц что-то сделать для себя, то я бы выбрала удовольствие, а не похудение, если несколько кило уйдет, то считать это приятным бонусом к хорошему отдыху, а не целью
Изменить резко образ жизни, питание и привычки - как скорый поезд на всем ходу разворачивать в противоположную сторону: может и получиться ценой неимоверных усилий, но для содержимого этого поезда вряд ли это пройдет безболезненно. Сначала можно попробовать притормозить.
Удачи в вашем предстоящем маленьком путешествии и в большом и увлекательном приключении на пути к себе такой, какой в хотите себя видеть


Большое спасибо за поддержку. совершенно нет веры в себя уже и никакой силы воли. (
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Пн 18 май 2015, 03:17

Лариса писал(а):
Чеширская Кошка писал(а):tarsusha
Куда бы вы не выбрали поехать, желаю вам просто отдохнуть, сменить обстановку, отбросить повседневные заботы и волнения, насладиться приятными физиопроцедурами, климатом и хорошей компанией. Ограничения и строгости в диете как-то не очень сочетаются с расслабленным сотстоянием на отдыхе, а сайгачить по трекам с большим весом не очень для суставов. Если хочется за месяц что-то сделать для себя, то я бы выбрала удовольствие, а не похудение, если несколько кило уйдет, то считать это приятным бонусом к хорошему отдыху, а не целью
Изменить резко образ жизни, питание и привычки - как скорый поезд на всем ходу разворачивать в противоположную сторону: может и получиться ценой неимоверных усилий, но для содержимого этого поезда вряд ли это пройдет безболезненно. Сначала можно попробовать притормозить.
Удачи в вашем предстоящем маленьком путешествии и в большом и увлекательном приключении на пути к себе такой, какой в хотите себя видеть


+1000.
А если менять образ жизни и подправить здоровье, то рекомендую центр здоровья Ольги Устиновой. Там обычно похудение как бонус, бани, массажи и пр включены, 2 недели очень трудно, потом летаешь. А главное, происходит перестройка мозга на все более здоровое для тебя, учишься себя слушать и слышать.
Я проходила несколько раз.
Есть что-то подобное, но чуть помягче в Киваче в Карелии. У Ольги Ивановны результаты лучше, но если приятнее более мягкий переход, то можно и с Кивача начать.
Успехов вам!

Спасибо. Взяла на заметку. Обязательно позвоню. Вы не знаете, туда с ребенком можно приехать 9 лет? Я по программе, а он просто за компанию?
Кивач смотрела. очень дорого. Посчитали мне месяц пребывания около 300 тыс.
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение tarsusha » Пн 18 май 2015, 03:18

Соль писал(а):tarsusha, купите книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание", или почитайте её жж ("Хроники пикирующего светлячка" по тегу 'психология переедания".
Суля по всему, у вас уже богатый собственный опыт борьбы с лишним весом. То, что вы задумали - очередное бессмысленное мероприятие, с временным -в лучшем случае - эффектом.
Присоединяюсь к Чеширской кошке - лучше то же самое сделать для здоровья и удовольствия, а с лишним весом надо разбираться по другому, и приятный отдых вполне может стать хорошим началом, если это не будет "атакой на лишний вес". Со своим телом надо договариваться, а не бороться.

Спасибо. С ЖЖ Светланы знакома. Заказала в лабиринте эту книгу.
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Zula » Пн 18 май 2015, 19:55

В Кералу
В Варкалу
http://vedic.su/forum/7-718-1
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение natalika » Пт 12 июн 2015, 17:46

я всегда худею в отпуске на "все включено"
потому что большой выбор овощей и рыбы/мяса, это мое любимое питание )

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение GoGo » Вс 14 июн 2015, 13:00

А я худею когда есть помощь по дому и с детьми. Когда я отдохнувшая и кушаю разумнее и на себя время есть. Так что в моем случае было бы не куда уехать, а как бы разгрузить себя)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Wdab » Вс 14 июн 2015, 13:44

GoGo, Олесь, я тут пожаловалась подруге, что траванулась простоквашей, а она не заставила себя долго ждать:
"ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ И ЗЕЛЁНЫЙ КОФЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ЭТО ФИГНЯ! Попробуйте Зелёную КОЛБАСУ!...За сутки - минус 10 килограммов!" :lol:
Ну не 10, а кило 3 у меня точно влет ушло :x Но я НЕ советую)))
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Рина » Вс 14 июн 2015, 17:39

есть дистанционная программа (в Москве можно и очно) - называется ПРоФигуру, там долгий тренинг, примерно на 2 месяца, как раз построен так, чтобы менять свои пишевые привычки. Советую!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Викторина » Пн 15 июн 2015, 09:13

Я была в клинике, специализирующейся на потере веса. Ну потеряла. Вернулась наела обратно. Денег огромных стоило. Сначала там 3 дня морили голодом, клизмы каждый день, утразвук, водные процедуры, массажи, таблетки от глистов, питание овощи на пару сплошные. Главный плюс и одновременно минус - все за тебя делают и решают. Пока ты там, это хорошо, но потом ты возвращаешься в обычную жизнь и остаешься без поддержки. Лучше уж программу у Фалеева пройти, хотя бы записи останутся и мозг немножко на место встанет.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение GoGo » Пн 15 июн 2015, 21:45

:lol:
Wdab писал(а):GoGo, Олесь, я тут пожаловалась подруге, что траванулась простоквашей, а она не заставила себя долго ждать:
"ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ И ЗЕЛЁНЫЙ КОФЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ЭТО ФИГНЯ! Попробуйте Зелёную КОЛБАСУ!...За сутки - минус 10 килограммов!" :lol:
Ну не 10, а кило 3 у меня точно влет ушло :x Но я НЕ советую)))



:lol:
А вот реально, если все эти спец места таких денег стоят и не особо то много толку от них... Может лучше найти человека с знаниями в этой области( наверняка в мск есть знающие принцыпы интуитивного питания и тд) и индивидуально дома с ним работать. Тоже выйдет недешево. Но дома можно домашнюю еду и привычки скорректировать.и потом этому следовать.И главное индивидуально(в клиниках этих думаю чаще под одну гребенку относительно).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Jamma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 06 июн 2015, 19:06

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Jamma » Ср 17 июн 2015, 04:35

Уезжаете в режим )) в правильный режим питания/сна и прочего )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 20 июн 2015, 02:43

Jamma писал(а):Уезжаете в режим )) в правильный режим питания/сна и прочего )

Скорее всего набор веса будет гарантирован))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Куда уехать, чтобы похудеть?

Сообщение GoGo » Вс 28 июн 2015, 00:27

Jamma писал(а):Уезжаете в режим )) в правильный режим питания/сна и прочего )

Я от такого поправляюсь)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron