4,5 года полностью отсутствует аппетит

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Пн 09 фев 2015, 23:43

Здравствуйте!
Очень хочется узнать,были ли у кого-нибудь проблемы,подобные моей.
Уже 4,5 года полностью отсутствует аппетит и чувство голода.
Когда,что и сколько есть,не ощущаю,поэтому механически "запихивала" какое-то количество еды пару раз в день.
От этого желудок очень неприятно реагирует.
Последние 4 месяца получается есть только один раз в день в лучшем случае,потеря веса с 53 до 42 кг.
Аллопатия не помогла в свое время,к гомеопату обращалась прошлой весной.
Сначала было небольшое улучшение,потом при увеличении потенции лекарства,начались сильные лекарственные симптомы,которых раньше никогда не было вообще.Периодически возникали полгода.
Может быть,кто-нибудь знает что можно сделать в таком случае?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 фев 2015, 00:28

1) сменить гомеопата
2) разобраться в психологических причинах отсутствия аппетита - когда это началось, что было до этого? Были ли еще подобные эпизоды ранее?

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Вт 10 фев 2015, 00:38

По поводу гомеопата,может ли он вообще такое вылечить?

Нет,психологических причин на тот момент не было,и раньше такого не случалось.
Все началось с нескольких дней сознательного систематического переедания.
Врачи настоятельно рекомендовали набрать вес,а для этого начать есть в два раза больше.
Мое бездумное исполнение этих рекомендаций и привело к проблеме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 фев 2015, 01:02

1) да, может, если подобрать препарат в точку проблемы

2) ну вот тут тоже покопаться можно, в теме про вес, рекомендации врачей, и бездумное следование - что произошло на самом деле. И какие это вызвало переживания - хорошо бы их отреагировать.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Вт 10 фев 2015, 02:16

Runaway Bride,спасибо за внимание к моей теме.

По поводу гомеопата,очень хотелось бы найти такого.
А возможна ли повышенная чувствительность в препаратам?
Спрашиваю потому,что неправильное назначение было разведения 30 С и врач говорила,что через 2 недели его действие закончится.

Да,покопаться нужно,а как это сделать?Не могли бы Вы что-то посоветовать?
Бездумно следовать не буду,точно :).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 фев 2015, 03:45

Да, возможна повышенная чувствительность. Что было в вашем случае - не поняла. Обычно если препарат хорошо подобран, он не дает много левых симптомов. Ну и потенция и частота повтора тоже играет роль.

Насчет покопаться - это с кем-то надо, кто задаст нужные вопросы, и поможет с этой информацией что-то сделать.
Насчет самопроработки - сомнение, только немногие могут, внимания не хватает эти "слепые пятна" у себя находить. Вообще нарушение питания м б в очень раннем периоде иметь корни первично, т е в грудном возрасте, например, и это обнаружить самому достаточно проблематично. А описанный эпизод - лишь запустил эту программу.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Вт 10 фев 2015, 22:58

Runaway Bride,что со мной было от препарата,я тоже не поняла.
Сначала в течение месяца принимала два препарата,один в разведении 3Д,второй в раведении 6С,чередуя их через день.Препараты покупала в аптеке сама,по назначению врача,конечно же.
Потом врач отменила первый,а второй назначила в разведении 30С и тут же на приёме дала мне упаковку без названия.
На следующий день я приняла две горошины из этой упаковки,через примерно 2 часа они подействовали.Усилились многократно все жалобы,с которыми я обращалась,и,мало того,присоединились вообще со мной никогда не происходившие вещи.
Позвонила врачу,она сказала ждать,когда пройдет,больше не принимать ничего.
Через две недели,не дождавшись,позвонила снова,врач очень удивилась,сказала ждать еще.
Через неделю на мои звонки она отвечать перестала,а я стала ждать,когда же это волшебное средство закончит действовать.
По итогу могу сказать,что изначальные жалобы ухудшились на порядок,а левые симптомы мне аукнулись спустя полгода еще как.

Да,насчет неэффективности самопроработки я согласна с Вами,нужен "кто-то".Не подскажете ли,к кому можно было бы обратиться с такой проблемой?

Насчет эпизодов пропажи аппетита в прошлой жизни - когда я писала,что раньше такого не случалось,я имела в виду,что раньше никогда насильно не ела и желудок никогда не давал о себе знать неприятными ощущениями.
А так аппетит пропадал от стрессов,но как только"отпускало",он тут как тут возникал.

Луноликая,вес пыталась набрать из-за опущения почки,мешало спортом заниматься.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Ср 11 фев 2015, 09:34

Да,кстати,почему-то забыла написать раньше.
В возрасте примерно лет 5 несколько раз насильно кормили в детском саду.
Что и как я ела до этого,не очень помню,но помню,что дома меня никто есть не заставлял.
Такое количество,как давали в садике,я сначала съесть не могла,может,еще и стресс был от непривычной обстановки.
Поэтому меня оставляли за столом,когда все уже поели,и воспитательница начинала "заниматься" мной отдельно довольно суровыми методами.
В результате,я на некоторое время перестала есть там вообще.
Но хорошо помню,что когда мама вечером забирала меня домой,аппетит просыпался тут же.
Потом все это как-то пришло в видимую норму,ела все,на аппетит и желудок не жаловалась.Но факт был,да.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 11 фев 2015, 12:56

Sneghinka
К психотерапевту! Бегом! Не знаю кого и где, но ищите!!! Вы всего не написали ессно, но это лишь вершина айсберга.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Ср 11 фев 2015, 19:29

Вся такая воздушная писал(а):К психотерапевту! Бегом!

Буду искать,деваться некуда.Где только ищут хороших,может,кто поделится контактами?
Просто было уже три попытки,все мимо,поэтому в отношении самостоятельных поисков есть доля пессимизма.

Луноликая писал(а):ну вот сейчас Вы переживаете все то же самое на уровне ощущений.
Те же ощущения, что были в саду при насильном кормлении

Нет,ощущения другие,те я хорошо помню,там на уровне психики было,а сейчас на "физике",если можно так выразиться.Тогда ничего похожего не было.

Попробую разобрать,даже для себя,по-большей части.
Сейчас я просто есть не хочу,ни в какой ситуации,даже если подолгу не ем,все равно ни аппетита,ни чувства голода не возникает.
А если начинаю есть,то желудок всячески противится.
Из аллопатических диагнозов - хронический панкреатит,чему есть кое-какие подтверждения в анализах.
Разновидность такая,врачи говорят.Но почему аппетит исчез напрочь,не говорит никто.

Луноликая писал(а):Вам нужен гомеопат по методу Шанкарана, психологический метод подбора препарата. Рекомендации по гомеопатам есть в разделе на форуме "Гомеопатия".

Пошла штудировать.

Луноликая писал(а): Плюс видимо регулярные терапевтические сессии, я думаю, что у Вас не только проблемы с аппетитом.

Да,Вы правы.

Спасибо большое всем,кто здесь пишет,это оказалось очень важным для меня.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Чт 12 фев 2015, 10:43

Луноликая писал(а): это подсознание, там все алогично и нет связей, одни сплошные ощущения

Когда читала эту фразу,почему-то возникло ощущение уходящей из-под ног почвы.

Луноликая,все,что Вы написали,меня очень заинтересовало,вернее,"зацепило".Похоже,действительно,есть,что ловить.

Sneghinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 23:36

Re: 4,5 года полностью отсутствует аппетит

Сообщение Sneghinka » Чт 12 фев 2015, 21:13

Да,сознание растерялось...
Это потому что я считаю,что человек слишком тонко,сложно и гармонично устроен,чтобы где-то в нем существовало нечто абсурдное,то есть хаос.Иначе,какой смысл во всём...
Ладно,это я так,навеяло.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron