Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

AleksandraK
Муми Друг

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Сб 23 ноя 2019, 22:11

Auuka, очень Вам благодарна, что отвечаете! Аденоиды я не проверяла. Частые продолжительные насморки у нас очень давно... От них закладывает уши. Когда-то делали тимпанограмму, удаляли пробки... Я так понимаю, что если подтвердить аденоиды исследованием, то следующий шаг - удалять. Иначе зачем? А этого я хочу меньше всего. Пытаемся всю жизнь гомеопатически поправить (не самостоятельно), но не особо успешно. Если Вы так хорошо разбираетесь, не могли бы посоветовать, что можно в нос? Прополисом на спирту и календулой полощем. Но он просит что-то в нос, при чем нам надо гомеопатию не антидотировать при этом.
С питанием попробую. Я так понимаю, что молочка тоже ни к чему? Как и каша на молоке... Так мало остается того, что хорошо бы, и практически ничего из того, что он ест без отвращения (бульон, овощи, крупы трудно заставить, а есть все время через силу тоже, говорят, неправильно)...
Что кроме инсулина сдать, чтобы вопрос прояснить?
Пока попробую продолжить пиявок. Под копчик и на анус - разные вещи? Костикова, по-моему, 1 см ниже копчика советует, это все же не анус.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 ноя 2019, 09:00

AleksandraK, здравствуйте.

А вы из омамских, естественных, или на пиявки сюда зашли?

У ребенка были/есть какие-то последствия кровотечения после пиявки? Я бы дала Хину 30 или ниже, какая есть, особенно если ребенок бледный и худой - туберкулиновый по вашему описанию.

Насчет темного цвета крови - а ребенок воду у вас пьет? Сейчас я бы давала больше жидкости, лучше всего простую воду, фильтрованную отстоянную, лучше теплую. Если будет пить достаточно, то все восстановится быстро.

Из анализов - общий анализ крови можно сдать или клинический, с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Вряд ли инсулин у него покажет, это на ваше усмотрение...И это уже биохимич анализ.

По поводу питания - молочку я бы однозначно убрала, всю. И сахар тоже минимизировать, быстрые углеводы, глютен тоже можно убрать. Будет есть молочку, будут сопли и заложенность, не избавитесь. И вода, вода.
А также жир животный, туберкулиновые дети очень нуждаются в жире. Жир лучше нутряной, добавлять в супы, в каши, овощи - что ребенок ест. А также сливочное или топленое масло. Рыбий жир или жирную рыбу. Если жир не ест ( у таких детей часто проблемы с желчным пузырем), то начинать с минидоз, постепенно увеличивая, искать жиры без запаха, например, чистый козий или свиной, говяжий нутряной. Курдюк сильно пахнет, как и жир птиц.

Извините, что влезла не по теме пиявок, если вас интересуют только они в качестве терапии, то прошу прощения.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Евгения
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Евгения » Сб 07 дек 2019, 22:57

Девочки, буду заказывать серпуховских. Кому надо 20-30 шт?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

AleksandraK
Муми Друг

Сообщение AleksandraK » Вт 10 дек 2019, 17:24

Елизваета Юрьевна, спасибо за ответ!
Простите, что сразу не ответила - мы тут переболели семьей, не до того было.
Я тоже извиняюсь, что тема вышла за рамки пиявок, но пытаюсь решить проблему с разных сторон, неумышленно получается.
Я, наверное, из "естественных")) По крайней мере рожала второго с акушеркой из "Естественной медицины", гомеопатию тоже очень уважаю, как и Вы. Всю жизни пытаюсь сыну что-то подобрать, были у трех врачей, но Туберкулинум никто не назначал (как и фосфор, он, вроде, тоже туберкулиновый). Хотя жир мы с сыном очень любим во всех почти проявлениях...
От пиявки последствий не было никаких вообще. Только он заболевал на тот момент, и заложенность длится уже три недели, при чем без выделений практически. Я не помню, чтобы так долго у нас раньше было.
Вы вторая, кто рекомендует питанием корректировать заложенность, мне очень бы хотелось покопаться в первоисточниках информации. У меня есть книга по аюрведической кухне, Вы исходя из этой системы говорите? Только очень напрягает то, что он и так худенький привиреда, которого накормить здоровой едой вообще проблема, а если убрать то, что Вы советуете, боюсь, обеденный стол превратиться в постоянное поле боя))
Еще раз извиняюсь, что не по теме, всем хорошего здоровья и не только!

AleksandraK
Муми Друг

Сообщение AleksandraK » Вт 10 дек 2019, 17:27

А еще, тут кто-то когда-то писал, что на ногах после постановок пиявок появились теплые места, так вот, у меня тоже такое! Это так необычно, на вечно ледяных ногах в одном примерно месте появляется зона тепла, хотелось бы, чтобы она распространилась на все ноги))) У Вас, кто писал, есть прогресс?? При чем ставила пока только пупок и хвост, ноги не трогала.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вт 10 дек 2019, 22:02

AleksandraK
Ну, так ты улучшила кровоток и отток лимфы. Конечно, начнётся тепло :D То ли ещё будет :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 12 дек 2019, 12:08

Евгения писал(а):Девочки, буду заказывать серпуховских. Кому надо 20-30 шт?

Мне. Можно и 50
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пн 16 дек 2019, 12:12

Хочу поделиться очередной победой. На этот раз даже полностью подтверждённый документально :D
Врач-Офтальмолог сказал, что такого быть не должно и не откуда получится, но факт, глобального улучшения на томограмме глаза есть. Он был очень впечатлён нашим результатом. Могу сказать честно, что я очень довольна.

Родителям делали операции по замене хрусталика, в связи с катарактой. У мамы выяснилось, что помимо катаракты есть ещё глаукома и ЧАЗН. После операции 2е суток зрения не было. У отца через сутки было уже полное. Первые световые пятна появились после первой пиявки через 30 минут. И дальше шло постоянное улучшение.
Вот за 2 ,5 недели работы прирост тканей зрительного нерва составил 50% от того, что было. Внутри глазное давление уменьшилось на 4 единицы в каждом глазу.
Врач впечатлён, мы счастливы, что на верном пути и всё получилось. При чём на удивление доктор согласился на продолжении моей терапии, а не его медикаментозной :lol:

Евгения
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Евгения » Пн 16 дек 2019, 14:09

Auuka
Тоже мечтаю со временем на глазки. Пока я совсем новичок в этом деле

Евгения
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Евгения » Пн 16 дек 2019, 14:10

Девушки, а все серпуховских заказывают? Есть еще проверенные в Москве?

bluebell
Богиня Муми-Дола

Сообщение bluebell » Пн 16 дек 2019, 18:24

Я беру томилинские
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

AleksandraK
Муми Друг

Сообщение AleksandraK » Пн 16 дек 2019, 18:59

Auuka,
это очень впечатляет и вдохновляет, ваши успехи с глазами родителей! Радуюсь за вас!
Переслала Ваш пост дедушке с бабушкой, пытаюсь их уговорить на пиявок, у бабушки похожие проблемы с глазами, спасибо за впечатляющий аргумент!

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 дек 2019, 02:02

AleksandraK писал(а):Вы вторая, кто рекомендует питанием корректировать заложенность, мне очень бы хотелось покопаться в первоисточниках информации. У меня есть книга по аюрведической кухне, Вы исходя из этой системы говорите? Только очень напрягает то, что он и так худенький привиреда, которого накормить здоровой едой вообще проблема, а если убрать то, что Вы советуете, боюсь, обеденный стол превратиться в постоянное поле боя))

Нет, не из аюрведы, аюрведа не учитывает того, что я выше написала. И там очень много специй, на которые м б аллергия и непереносимость. У таких детей часто такое. И молочку они рекомендуют, а многим ее нельзя, а животный жир нет. Только Гхи. Хотя там есть и много полезного тоже.

Привереда и есть проблема, и возможно туберкулиновость, и это совсем не означает обязательного назначения фосфора и туберкулинума, ну это я теоретически, я же не знаю вашей ситуации. Есть разные подходы в гомеопатии, есть другие туберкулиновые препараты. Как считает ваш гомеопат, я не знаю, главное был бы результат. Если вы к пиявкам прибегаете, значит чего-то не устраивает? И как ваш гомеопат смотрит на пиявки? Ганеман был точно против. По очень простой причине - пиявки создают в организме лекарственную болезнь, которая м б не достаточно подобна и не подобна, и навязывают еще одну программу, которая подвешивает жизненную силу (это я своими словами, могу найти оригинальный текст). Попросту это подавление )) Но в гомеопатии все подавление, кроме самой гомеопатии, неподавления очень мало - питание не подавление, и образ жизни корректный для данной конституции. Питье воды не подавление. А любые лекарственные вещества и даже специи - это подавление. Может им быть, если не вошло в образ жизни с молоком матери ( индусам применение специй не вредит). По этой логике пища действительно лучше местная, традиционная, которая произрастает в местности проживания.

Т е либо пиявки либо гомеопатия, как-то так. Хотя есть и др точки зрения - это долго очень объяснять. Есть и гомеопаты, которые пиявки рекомендуют и даже сами ставят.
хорошего мужа
...что досталось.....

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Сб 21 дек 2019, 17:16

У меня подруга в крайнем истощении, у неё трое детей, младшей 1.4 и она на ГВ. Ну и вообще много проблем сейчас в жизни. И недавно на неё посыпались одновременно разные болезни, сначала цистит, потом конъюнктивит, а потом начала жутко болеть и опухать стопа, потом все перешло в колено. Врачи назначили сильные антибиотики, пить и колоть, но как то не очень помогает, колено, то затихнет, то опять болит.

А до всех этих болезней,она постоянно жаловалась,что очень устаёт физически и иммунитет совсем просел уже.

Я предложила ей сейчас пиявок для поднятия иммунитета, тоже самой ставить раз в неделю себе.
Собираюсь завтра к ней поехать, все показать и рассказать. Но закрались некоторые сомнения насчёт совместимости их с лечением антибиотиками и вообще не опасно ли их ставить в такой острый период болезни?

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вс 22 дек 2019, 09:12

sim-sima
sim-sima писал(а):сомнения насчёт совместимости их с лечением антибиотиками и вообще не опасно ли их ставить в такой острый период болезни?

Пиявки от АБ будут спасать печень. У подруги состояние не острое, а скорее обострение и критическая масса хронического. Тем более нужно, но аккуратно.
думаю, у неё происхождение всех хворей одно. нужно сдавать анализы. там и надпочечников истощение, и анемия, и возможно, проблемы ЩЖ, и проблемы усвоения пищи, и белково-энергетическое истощение.
Нужно бросать кормить. ГВ это безусловно хорошо, но когда это идёт в ущерб здоровью мамы, то надо закруглять. От такого ГВ пользы нет никому. Не говоря про то, что ей этих детей ещё и растить надо, а не только сейчас младшего кормить.
На АБ оорганизм посадят вовсе, к сожалению, и кишечник ещё больше просядет, и вся иммунная система. Там нужны пиявки, питание, устранение дефицитов и максимально строгий режим сна, питания, отдыха..
Конъюнктивит это в первую очередь кишечник(как бы странно не звучало). Цистит - нужно смотреть углеводы и их убирать. Добавлять достаточно и регулярно воды, животных жиров, белка.
Врачи пиявок никогда не назначать и не посоветуют. Они могут предлагать только то, что прописано в стандартах. А там пиявок нет. Так, что спасение утопающих дело только их рук.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 09:32

sim-sima
не поняла, от чего такие сильные аб, от боли в колене?

А с гомеопатией она никак? В обострении гомеопатия очень эффективна м б, тут миазмы не нужно лечить. А восстановить мамочку в таком состоянии поможет. Гомеопаты тоже против ГВ в таком возрасте частенько, да еще при таких проблемах. В ее состоянии к сожалению больше вреда от такого ГВ, чем пользы, и с молоком ребенок получает сплошное дерьмо, т к молоко производное крови, а кровь у нее сейчас адское зелье. С детьми все в порядке? Как здоровье у младшего?

Перед пиявками хотя бы общий анализ крови сдать ей, если там сильная анемия, то я бы воздержалась, начала бы с восстановления крови, гемоглобина, с налаживания питания, и ессно отмены всех лекарств, как можно быстрее. Даже без гомеопатии тут можно справиться.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 15:03

Auuka писал(а):Нужно бросать кормить. ГВ это безусловно хорошо, но когда это идёт в ущерб здоровью мамы, то надо закруглять. От такого ГВ пользы нет никому.
Я, честно сказать, против такой рекомендации. Это своими руками создать себе еще большие проблемы.

Всё остальное - да.
Но я не поняла, по какой причине у неё сейчас антибиотики. Неужели из-за колена? У неё что там, остеомиелит гнойный, что ли?

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 15:11

Елена25
а какие проблемы она наживет, если ГВ свернет в 1,4? В 1,4 легче дети отказываются, чем в 2 и в 3.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 15:38

Нет, в районе полутора лет - самая высокая потребность в ГВ у детей. Это самый сложный возраст для отлучения.
В этом возрасте дети «выходят в мир», много новых впечатлений, много новых инфекций. Интенсивность ГВ в этом возрасте обычно максимальная. Очень неудачный период для отлучения.
Сейчас ей, по крайней мере, с ребенком несложно - в любой момент дала грудь, и ребенок утешен и спокоен, здоров.
Что может начаться после отлучения и как она будет справляться с этим, при том, что и без того усталая - страшно себе представить.

А насчет того, чтобы обеспечить качественное питание, много животных белков и жиров. Возможно, добавки какие-то. Даже наверняка нужны добавки. Те же пиявки попробовать. Это только «за».
Анализ крови, конечно, надо сделать. Возможно, у неё анемия.
Я бы и щитовидку, конечно, проверила - сейчас чуть ли не у каждой второй с этим проблемы. Может, такое ослабление организма отсюда идет.

Насчет цистита - можно попробовать D-маннозу:
viewtopic.php?p=526413#p526413
Это совершенно безопасно и очень эффективно в случаях, если цистит вызван кишечной палочкой (а это более 90% циститов).

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Вс 22 дек 2019, 16:05

Спасибо, за ответы.

У них с финансами сейчас швах, на гомеопата наверное нет денег, да и ехать в таком состоянии сложно. Говорит, что боли в колене такие по ночам, что хоть на стену лезь и опухло все.
И до антибиотиков все шло по нарастающей, сначала ступня, потом колено. Врач предположила хламидии, но после антибиотиков анализы не показательны.

Мама ей тоже говорит срочно прекращать ГВ, но резко сложно, она даже с антибиотиками даёт на засыпание сейчас.
Если точнее ребёнку год и четыре месяца сейчас.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья