Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Ср 29 мар 2017, 18:37

Ола-ла писал(а):вроде бы кормящим дополнительный литр надо выпивать.

Ого, это сколько же в день? 3 или 4..

Hvitt_skjell
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 мар 2017, 13:16

Re: Пиявки:)

Сообщение Hvitt_skjell » Чт 30 мар 2017, 21:46

Всем доброго здравия!... На форуме я совсем новенькая. Но по рекомендации от Ганны))))))) Хотя у меня есть двое дочек (я мама))))), но вопрос будет не по деткам... Но по ПИЯВКАМ!...) у меня старенький дедушка созрел до гирудотерапии.... Долго его готовила к этой мысли, так как судя по всему ничего окромя пиявочек ему не поможет. Вся надежда на них... Знает ли кто-нибудь из вас хорошего специалиста (ученика), но НЕ по Крышенюку, а по методу Костиковой, который сможет выезжать к пожилому человеку на дом с пиявкам... и сколько это может стоить.... На дом, потому что дедуле тяжко передвигаться... Заранее благодарна за ответы!)))))) Алёна.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Ср 05 апр 2017, 00:50

Напишите Костиковой на почту. Она даст Вам контакт ее ученика, практикующего, котрый живет в Вашем районе и может выезжать к вам
Дочь июнь'13

Hvitt_skjell
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 мар 2017, 13:16

Re: Пиявки:)

Сообщение Hvitt_skjell » Чт 13 апр 2017, 08:02

lyola писал(а):Напишите Костиковой на почту. Она даст Вам контакт ее ученика, практикующего, котрый живет в Вашем районе и может выезжать к вам

БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ!...)))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 19 апр 2017, 19:25

sim-sima писал(а):А где можно купить шприц для постановок пиявок?

sim-sima
Не обязательно шприцем ставить. Для постановки можно использовать крышечку от пластиковой бутылки, только промыть-ошпарить её и нормально. Я ставлю ими: туда и положить их удобно и достать если что, тоже быстро.

Поделюсь.... Ставила подруге дочери. Через час 20, решили пиявку "спросить" не наелась ли она. А она оказалась, как высохшая, хотя и держалась ещё зубами. Сняли и поняли, что она сдохла, прям вот так наевшись и сдохла, даже не отвалившись. Я такое первый раз встречаю. Какая же это зашлакованность печени страшенная, что пиявочка сразу и погибла.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 19 апр 2017, 20:35

Auuka, ничего себе история. Что же она такое съела.( Я помню читала про эксперимент, где пиявки перерабатывали даже палочку Сибирской язвы.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Ср 19 апр 2017, 20:46

Может, совпадение? Пиявочка уже была на тот момент не очень здоровой?
Юля, а эта девушка в целом здоровая? Или у нее всё плохо?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 20 апр 2017, 00:10

Девочка теоритически здорова, но её столько кормили АБ, что можно считать на килограммамы. Только последние года 3 она старается использовать гомеопатию (по моей наводке). Но девочка маленького роста и вес всего 41-42 кг. Престала расти, где-то с 15-16 лет. На мой взгляд, это тоже некоторый показатель.
При чём девочка очень боится пиявок :x Но, тк сейчас живёт у нас, послушала со мной лекции и быстро согласилась из любопытства (дочь моя недоумевает - как это я смогла уговорить :lol: )
Ола-ла писал(а):Может, совпадение? Пиявочка уже была на тот момент не очень здоровой?

Не, Оль, пиявки вроде здоровые, активные, вчера из той же банки ставила мужу, а сегодня перед ней себе. Наши все живы и всё нормально. И мы на пиявку смотрели всё это время. Она, где-то минут через 40-45 после постановки, шевелилась и меняла положение пузика, а вот после этого затихла-замерла.....А кровь потом выделялась очень тёмная.

В общем, для нас это повод продолжать, быть внимательными и рассчитывать на несколько курсов.
Сегодня дочь новых привезла, будем их пользовать, посмотрим )
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Чт 20 апр 2017, 00:16

Понятно, Юль!
Тогда в добрый путь! Ты молодец, что уговорила!
Можно приеду к тебе летом? Вдруг и мою уговоришь)) ей таааак надо!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 20 апр 2017, 00:28

Ола-ла
:D Приезжай, конечно. Правда, моя звезда младшая пока отбивается, но она и дома редко очень бывает )) А старшая уже на всё согласная ;) С ней правда, сложнее, там есть проблемы с кровью, но будем пробовать.

Кстати, ещё такой опыт и замечание. Девочка, за 1,5 суток до, принимала душ то ли с пахучим мылом, то ли с гелем. И пиявки 2 раза не сели. Только когда помыла "пузико" водой, села в момент. Вот такой опыт не садящихся пиявок и причин.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Чт 20 апр 2017, 00:32

Моих младших тут Катя Долгова смотрела. Мы у неё в прошлый раз были год назад. Она сказала, что девочки очень хорошие. Год назад она писала, что головы очень застойные (как то так), у Вари что-то не по возрасту развито, ткани какие-то то. Я уж забыла. В общем хвалила. Про Варю вообще сказала, что всё прекрасно. Мы как раз и ставим год и три месяца примерно. Катя нам очень нравится. Жалко очередь у неё офигенская.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 20 апр 2017, 01:09

shrimati radharani
Здорово, что такие результаты. А то, что своими руками - это вообще восторг! :clap: Меня твоя включённость восхищает :violin:

Ганн, а ты так и ставишь через день всё это время? И ставишь по нескольким определённым точкам или курсами по кругу?
Я понимаю, что мне сейчас и молодым, и старым нужно будет ставить, вытягивая из глубокой хрони. И в принципе схемы я уже продумала. Но вот думаю, делать курсами по 10 - 12 сеансов с перерывами или продолжать редко и долго.....В общем, в раздумье. Если не сложно поделись? :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Чт 20 апр 2017, 02:44

Auuka писал(а):Не обязательно шприцем ставить. Для постановки можно использовать крышечку от пластиковой бутылки, только промыть-ошпарить её и нормально. Я ставлю ими: туда и положить их удобно и достать если что, тоже быстро.

Спасибо, я детской бутылочкой из дочкиных игрушек ставлю.))) У меня пиявки зверские, перемещаются с какой-то нереальной скоростью и готовы сразу вцепиться во все живое.

Интересная история про сдохнувшую пиявку. А у меня пиявки по прежнему отваливаются через 20, максимум 30 мин. и кровь потом пару капель на ватке. Ни одна вроде не сдохла ещё.. И все такие кругленькие, пухлые и спокойные в банке сидят. Дочка шутит,что либо у меня совсем плохая кровь и они быстрее отваливаются, либо слишком сытная для них, быстро наедаются.))

Я пока раз в неделю, только ставлю, чаще не успеваю, но тоже думаю лучше, чем ничего.
Дочке тоже один раз поставили.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Чт 20 апр 2017, 07:58

Auuka, если ставить серьёзно, то, конечно, лучше долго и постоянно. Но в твоём случае надо посмотреть правде в глаза.)) Вряд ли ты сможешь на такое подписаться. А курсами - хорошо и тоже действенно. Я свекрови и сыну ставлю курсами, свекровь сама так решила, сыну я просто не успеваю иначе. Тоже хорошо. И себе ставлю когда поймаю, тоже даёт результат. Главное всё таки не ждать быстрых результатов. Все хотят прям сразу. Ну ты знаешь, болел 30 лет, а выздороветь надо максимум за неделю.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 20 апр 2017, 11:38

shrimati radharani писал(а):Главное всё таки не ждать быстрых результатов. Все хотят прям сразу.

Я себя всё время торможу: Жди-жди, не спеши! :D Это мне очень хочется, чтоб быстрее (ну, торопыжка, что ж делать). Все готовы ждать и смотреть, тем более с гомеопатией знакомы давно и все знают, что нужно время, и что самая быстрая в лечении - гильотина. :lol:

Я вот думала о том, что делать курс, а потом не делать полностью перерыв, а ставить редко на более "интересные" места по окончанию курса. В общем, буду пробовать ничего не решая жёстко. Потом напишу, что получится :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 02 май 2017, 11:06

А во время ОРВИ кто-нибудь ставил себе пиявок?
Это, как полезно или только нагрузка лишняя на организм в такой период?

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Пиявки:)

Сообщение popo » Сб 13 май 2017, 09:46

sim-sima
Лиса Бон писала, что при гайморите ставила
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пн 19 июн 2017, 02:01

Я опять с вопросами.)))
Уезжаем на море, а у меня ещё пиявки остались в наличие. Вот подумалось, что хорошо бы их с собой взять.
Но как перевозить.. Может у кого-то был опыт?
Мы на самолете полетим.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 19 июн 2017, 10:32

sim-sima
На дальние расстояния их пересылают в торфе. И нужно будет сдавать в багаж.
Думаю стоит позвонить "вип лич" и у них спросить, как они упаковывают, когда далеко пересылают.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пн 19 июн 2017, 14:24

AuukaСпасибо!

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6