Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вт 07 фев 2017, 18:49

lyola, будем ждать))
А я мечтаю в Питер к Крашенюку))
Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы получилось)) когда-нибудь)) но лучше пораньше, конечно))

А можно пиявок кормящим же, да?

Мне смс прислали, что сейчас акция на пиявок, если от 100 штук, то цена будет 40 руб. Жаль, мне пока не актуально... Но вдруг кому надо?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 07 фев 2017, 18:50

Ола-ла, спасибо за информацию.
Желаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 19:21

Ола-ла
Я тебе очень рекомендую к Костиковой на курсы эти, если тебе хочется учиться гирудотерапии. Бесценную информацию дает!
И она сама как человек, очень вдохновляет. Выглядит потрясающе в свои 50 с чем-то лет, бабушка уже - у нее двое внуков. Кожа подтянутая, морщин почти нет, скачет конем, энергии - вагоны грузить. А как она вдохновляет своих учеников! Все 15 человек в восторге после курсов. Заряжает своим позитивом, своими примерами убранных диагнозов, которые официальная медицина считает неизлечимыми. Она сейчас берется только за сложные случаи, когда официальная медицина отказывается или не может помочь. Говорит, остальное ей и не интересно, отправляет к ученикам. Онкология, бесплодие разных видов, псориаз, аллергии, ревматоидные артриты, артрозы, простатиты и многие другие болячки вылечивает у своих пациентов, показывала нам результаты анализов и фотографии людей до и после. Очень впечатляет! Но она практикует не моногирудотерапию, а комплексный подход: пиявки + грибы + травы + питание + работа со спиной.

А у Крашенюка, кстати, есть дистанционные курсы. Я на сайте его смотрела. Но его курсы и оффлайн и онлайн, очень долгие, 144 часа!
Плюс он каждый год приезжает в Москву с семинарами. Можно сходить.
Костикова много про него говорит и с большим уважением, они лично знакомы, она посещает его семинары.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 19:30

Ола-ла писал(а):lyola
Спасибо, очень интересно! Да-да, пиши еще!!!

lyola писал(а):Костикова ставит онкобольным с письменного разрешения онколога и согласия больного. И в ее практике было несколько случаев выздоровления (пиявки + грибы).

Вот интересно, а случаи ухудшения были?
Как определить, когда можно пиявок, а когда нет при онко.


Про случаи ухудшения не говорила. Она говорит, что всегда требует писменного разрешения онколога. Самим определять не советует, опасно. Тем более с пожилыми.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 19:33

Ола-ла писал(а):
lyola писал(а): пиявки останавливают даже самые сильные кровотечения

И вот про этот момент интересно! Каким образом останавливает? Куда ставить? О каких кровотечениях идет речь?


Во-первых, гирудотерапия приводит в норму систему свертывания крови, это общий курс нужен.
Во-вторых, у женщин с маточными кровотечениями - пиявками можно остановить кровотечение - постановка на низ живота на 4-5 день критических дней (5-7 шт. в зависимости от комплектации), а затем затяжные критические дни и межменструальные кровотечения уходят.
Последний раз редактировалось lyola Сб 11 фев 2017, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 19:49

Много интересной информации после курсов. Что конкретно интересно - спрашивайте, расскажу.

Напишу про бесплодие, беременных и кормящих - в тему форума.

Костикова Любовь Ивановна на своих курсах говорит:

- После курса гирудотерапии не бывает внематочных беременностей.

- Гирудотерапия действует на ДНК, значительно снижая риск развития отклонений у плода.

- Выкидыши, а также роды раньше срока связаны с нарушением работы щитовидки, гипертериозом. Пиявки + фитотерапия + фунготерапия приводят в норму работу щитовидки.

- После гирудотерапии дети всегда рождаются с Апгар не меньше 9.

- Если есть проблемы с органами малого таза - всегда есть проблемы со спиной пояснично-крестцового отдела, отправляет обязательно к остеопату.

- Пиявки НЕ рекомендуется ставить беременным, если до беременности не проходили курс гирудотерапии.

- Беременным, если до беременности ставили пиявки, можно ставить 1 раз в неделю на копчик и крестец, 1-2 пиявки - не более. Никогда не ставим на живот, низ живота, пупок беременным.

- Пиявки снимают спазм низа живота у беременных - 1-2 шт на копчик и крестец (только если ставили ранее).
(Рассказывала случай, как у ее беременной дочки ребенок после УЗИ ночь и день "плясал" в животе, сильно бился ногами и не спал. После первой же постановки на копчик, успокоился и заснул).

- Гирудотерапия убирает кисты на яичниках

- Бесплодие мужское и женское лечится гирудотерапией в комплексе с другими методами (грибы, травы, питание, спина)

- КОК сгущают кровь, обязательно нужна гирудотерапия.

- Кормящим можно делать полный курс гирудотерапии.
Последний раз редактировалось lyola Сб 11 фев 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Сб 11 фев 2017, 19:51

lyola, на грибы я ещё не готова. А про травы что говорит? Давала какие-то рекомендации, что-то универсальное? Или травы строго индивидуально?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 20:01

shrimati radharani писал(а):lyola, на грибы я ещё не готова. А про травы что говорит? Давала какие-то рекомендации, что-то универсальное? Или травы строго индивидуально?


Рекомендует книги Трескунова Карпа Абрамовича http://www.treskunov.ru/ads/index.html
Если есть финансы, в его центре подберут лично человеку сбор трав, там же можно купить.

Травы в аптеке покупать не советует, так как аптечные травы сушат в сушильных печах, они пересушены, и в них нет ароматических масел. Их действие очень слабое.

Травы говорит, надо либо самим собирать и сушить (она сама себе заготавливает травы), либо покупать у травников. Рекомендует Гордеева (http://travogor.ru/contacts) или центр Трескунова.

Травы хорошо работают в сборе, 5-10 трав рекомендует для сбора.
Примеры сборов есть в книге Трескунова, в ее книге (голубой) в марте будет в продаже. Нам один лимфогонный сбор давала как пример, и рассказывала про травы каждую в отдельности.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 20:09

Костикова рекомендует в день пить: 1 литр воды + 1 литр зеленых коктейлей + 1 литр травяного сбора.

И питание 70% сырого (и квашенного зимой) + 30% вареного.
Без мяса первый курс - 3 месяца, далее по желанию 1-2 раза в неделю максимум и только домашнюю курицу или индейку, предварительно отваренную в воде 10 мин.
Рыбу разрешает. Молочку магазинную - нет. Только цельное молоко, заквашенное на Эвиталии - для восстановления микрофлоры кишечника. И то - курсом 2-3 месяца.
Яйца можно.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Пиявки:)

Сообщение Ватрушка » Сб 11 фев 2017, 22:42

lyola писал(а):
Рекомендует Гордеева (http://travogor.ru/contacts)


Подтверждаю про Гордеева. У нас в городе есть его аптека, лет 8 берём там сборы, при простуде только ими лечимся, таблетки крайне редко применяем. При заваривании сборов запах как на летнем лугу, и, главное, эффект ощутимый. От обычных аптечных сборов никакого толка
Изображение

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Сб 11 фев 2017, 23:50

lyola
Спасибо тебе большое! Очень-очень интересно!

У меня депрессия на счет питания сейчас начнется))

Аюрведисты против сырого и зеленых коктейлей зимой, тяжело усваиваются, не хватает огня пищеварения. Намного легче усваювается зимой отварное. И еще аюведа за молоко в любом исполнении, даже пастеризованное -стерилизованное - лечебное.

Одним из самых безопасных видов мяса с т.з.отсутсвия гормонов стресса - баранина. Баранам пофиг на предстоящую смерть, они ее не чувстуют. Так же баранов никакой дрянью не накормить, они ее не едят.


Зелень - где брать хорошую зимой? С чем растят эту вот магазинно-рыночную?

Это вот навскидку разные мысли, которые не сходятся между собой и Костиковой.
Чего придерживаться ? Где истина?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 11 фев 2017, 23:52

Ватрушка
Про сборы Гордеева Любовь Ивановна говорит, что зачастую они составлены не правильно: например, все травы сгущающие кровь, и ни одной кроворазжижающей.

У Гордеева она рекомендует брать Моно травы. И делать сбор самим.
Она привела в пример такой лимфогонный сбор:
- душица
- лобазник
- иван чай ферментированный
- брусничный лист
- лист черной смородины
- несколько листов малины
- шиповник
- замороженные ягоды
Последний раз редактировалось lyola Вс 12 фев 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Вс 12 фев 2017, 00:00

Ола-ла
Видимо, истина где-то по середине. Или у каждого своя.

Мне лично аюрведа не близка совсем. Мы не едим молочку почти год, и я себя гораздо лучше чувствую. У дочки вообще аллергия на нее сильная.
А как же без зелени зимой? Как же без хлорофилла и без сырой клетчатки?!
А как же нормальный ph в организме? Который должны быть щелочным. Без сырого, зелени, овощей щелочного ph не будет.

Мы этой зимой стали пить витграсс (wheatgrass) - сок ростков пшеницы. Покупаю в интернет-магазине, готовый замороженный.
И честно говоря, я даже не ожидала такого эффекта! У меня ушла сонливость, я высыпаюсь и встаю бодрая после 6-7 часов сна. Я стала гораздо энергичнее, и очень много успеваю. Друзья, смеются и спрашивают, что такое я принимаю, что скачу аки конь?! Дочь, муж тоже пьют.
В зеленые коктейли я сейчас кладу шпинат, покупаю в лоточках, темную листовую зелень в горшочках, петрушку иногда. Весна придет, будем сныть есть.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 21 фев 2017, 03:09

Хочу тоже попробовать пиявок ставить, подскажите, может есть какие-то нюансы, которые надо знать?
Или все просто.. Покупаешь пиявок ставишь через день, на ночь прокладку от крови и все.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 21 фев 2017, 07:55

sim-sima, прочти тему. Не так и много мы наболтали и много дельного на мой взгляд. Лучше почитать, конечно что-то. В любом деле есть нюансы.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 21 фев 2017, 16:51

shrimati radharani
Да, я вроде читала.. Что-то уже подзабылось, конечно. И я не очень поняла, как именно их на такое пикантное место ставить, не удобно же.. В руку я так поняла, не возьмешь, присосется сразу. Сажать в маленькую баночку и прикладывать к нужному месту, а там она сама сползет и присосется?
И ставить на анус, это прямо, где слизистая или плюс-минус несколько см вокруг?
Вообще, конечно пока все еще с трудом представляется.)))

Хранить можно в холодильнике, как я поняла, в тесной таре, менять воду, через день.
А использованных либо в унитаз, либо в банку до лета, там выпустить. Повторно я пока не готова их использовать.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 22 фев 2017, 00:07

sim-sima, судя по тому, что пишешь, ты давно читала.)) Мы в теме много писали хорошо и по делу. Сейчас времени у меня что-то совсем в обрез.
Может кто ещё напишет.
Но я бы посоветовала тебе всё таки почитать тему ещё раз. Купить Костикову и тоже почитать. Я уверена после этого вопросы будут уже другие.))
В унитаз спускать мне совесть не позволяет. Но вообще у нас септик, вряд ли пиявочка из него куда доплывёт, разве что до забора нашего. Если очень сильно повезет. :lol:
Я весной всех сортирую и крокодилов выпускаю на волю, благо хороший пруд рядом, не купается в нём никто.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Сб 25 фев 2017, 04:25

Мне чего-то показалось, что все просто.))
Думала уже купить, начать ставить, а там изучать дальше в процессе.
Я просто хочу понять будет ли у меня от них эффект подобный моему лечению гомеопатией или нет, а то я сейчас мелкого грудью кормлю, а ему мой препарат не подходит. Может я на пиявках до конца ГВ дотяну. :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Сб 25 фев 2017, 13:45

sim-sima, если просто, так покупай и ставь.)) Ты же вопросы задаёшь. Я тебе говорю, почитай тему и книгу, там всё есть. Люди время потратили, писали-писали.)) Ну не можем же мы каждый раз одно и тоже писать, правда?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Сб 25 фев 2017, 22:26

Напишу про эссенциале форте.
Поставила я себе 4 пиявки на спину, ромбом. На следующий день лицо обложило прыщами. Все понятно в общем, много пиявок - больше слюны - больше со стенок сосудов отложений пошло в кровоток, слюна разжижает.
Я решила поддержать печень, купила снова эссенциале форте.
А в пятницу ездила к Любовь Ивановне консультироваться, решила спросить ее как фармацевта про эссенциале. Как, говорю, относитесь к нему? Она говорит: никак, не работает, очень слабое действие. Если хотите эффект заметный, тогда лучше Вобэнзим. Расстроилась я, конечно, что 1200 руб. за него отдала зря(((
Сегодня ездила на семинар к Сухову Константину Васильевичу. Он проводит семинары раз в месяц бесплатные, на них приглашают выпускников его курсов и курсов Костиковой. Интересные темы поднимает по гирудотерапии. Сегодня была тема: гирудотерапия и воспаления.
И начал он с печени рассказ. Говорит: "Что у нас всем назначают для печени? Эссенциале форте. А вы знаете, что он действует только на здоровую печень, и то очень слабое действие имеет. А на больную печень вообще не действует. Зато какую рекламу для него делают!"
Вот такие дела))

sim-sima
Рекомендую почитать книгу Костиковой Любовь Ивановны. Можно начинать ставить по 1 пиявке в пупок 2 раза в неделю. Дальше читай книгу, там весь основной курс описан. Если ставить долго и регулярно, даже по одной пиявке - то эффект будет точно.
Или как Крашенюк рекомендует через день по 1 пиявке на анус (вернее рядом с анусом).
Дочь июнь'13

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3