Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Пн 02 окт 2017, 19:23

И вот и мы уже год ставим пиявок всей семьей. Результатами чуть позже поделюсь.

Хочу сказать Ганне - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Благодаря тебе и этой теме я узнала про пиявок, начала изучать и ставить.
И благодаря пиявкам у нас значительно улучшилось здоровье за год)))
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пн 02 окт 2017, 19:53

lyola, спасибо!) Это очень здорово, я рада, что с этой темы не ты одна начала ставить. И у нас появился ещё один очень мощный инструмент. По результатам двух лет, я тоже могу говорить про хорошие результаты. А общий уровень здоровья улучшился однозначно.
У меня вообще эти два года были очень сложными, напряженными, нервными. Я считаю, что пиявки и гомеопатия меня постоянно вытаскивали, помогали держаться на плаву. (это кроме людей и близких друзей).
Знаешь, я рада, что за последнее время вообще удалось отсеять и найти действительно работающие средства.
На меня правда за пиявки старшая дочь ругается. Она говорит, что я могу о них постоянно говорить.)) Но на самом деле я могу постоянно говорить о трех вещах. И о пиявках да.
Мне очень приятно.
Может я уже где писала. Варюне сняли ЧАЗН. Правда и инвалидность поди отменят теперь. На одну пенсию не много что можно для Нади сделать. Но я надеюсь, что уже сама буду зарабатывать в след. году, хотя бы столько же. Но сам факт приятный, к этому шло, слишком уж зрение улучшилось.
Кто-нибудь пьет чаванпраш? И если да, то как долго и как нравится. Где покупаете?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Вт 03 окт 2017, 12:11

shrimati radharani

Ганна, мы иногда едим чаванпраш. Спасибо за напоминание, как раз дочка с кашлем, а я с насморком.
Мне и дочке он нравится, иногда съедаем пол чайной ложки с чаем или теплым молоком. Муж и сын не любят, ну и не едят.
Про результат не могу ничего сказать, системности нет. Когда холодает, я достаю на стол.
У меня такой Изображение
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вт 03 окт 2017, 23:54

У меня сестра свято верит в чаванпраш. Пользуется уже лет 15. Ей помогает от всего - от тошноты, от отсутствии энергии, при начинающихся заболеваниях горла и пр.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 04 окт 2017, 00:01

Заказала сегодня вот такой. http://ayurvedastore.ru/pishchevye_doba ... sila_.html
Оказывается Крашенюк советует. :???: Недавно вот узнала. Попробую.
У меня представляете есть пиявки, которые просидели в банке голодными с мая прошлого года. :roll: 16 месяцев!
И ещё привередничали, когда я их пыталась поставить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Ср 04 окт 2017, 00:06

shrimati radharani
Здорово! Отличные результаты у вас!

И я могу часами говорить о пиявках. У меня уже образовалась "пиявочная секта" из друзей-знакомых рядом живущих, которых я своими разговорами "подсадила" на пиявок. И у них тоже уже есть результаты, которым они рады. А я то как рада! За год гирудотерапии я для себя открыла одно важное условие успеха - это то, что тут как в гомеопатии, должны быть малые дозы (в нашем случае пиявок) и что ставить надо продолжительное время.

Про результаты скажу. У меня их мноооого)) Слава пиявкам! :lol:
Дочка, ей 4 года сейчас. Была сильная аллергия на молочку, проявления были самые разные - от высыпаний в начале, до постоянных соплей дальше, а потом кашель сухой приступами, бронхит, ангина, фарингит все с промежутком в 2-3 недели - если ели молочку. Если сидели на строгой диете было лучше. Сейчас молочку дома не едим, но в гостях частенько ей перепадает. Раньше от таких угощений ночью начинался приступ кашля удушающего или сопли. Сейчас реакций никаких нет.
За год постановок болела 3 раза. Легкие сопли, которые проходили за 3-4 дня. Без температуры.
Так же выяснили, что у нее нарушена система свертываемости крови. Тромбоциты в крови постоянно повышены. В декабре прошлого года были 467 при верхней границе 350. В сентябре этого года 360. Снижение на сотню за 9 месяцев.
ну, и спокойнее стала детка. Пиявки хорошо действуют на нервную систему, особенно если ставить долго. И депрессию убирают. Крашенюк очень интересно об этом рассказывает тут - https://www.youtube.com/watch?v=mhljkNNBGSs
Пиявки у нее отваливаются с пупка через 10-15 минут, прекрасно сосут и потом совсем не какаются)), что показатель почищенной печени и крови в целом.
Ставлю в пупок по 1 средней пиявке 2 раза в неделю.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Ср 04 окт 2017, 00:20

Мои личные результаты.
Прощай варикоз, ноги перестали болеть. В сентябре прошлого года я не могла стоять больше 10 минут, были сильные боли в левой ноге. Ходить далеко тоже не могла. Сидеть или лежать только((
Ушли головные боли, которые раз-два в неделю меня посещали. Весной я сняла острое состояние пиявками - стреляло в голову с левой стороны сильно, беспрерывно сутки с периодичностью 5 минут примерно, не переставая даже ночью. Точный диагноз не знаю, видимо, был воспален нерв.
Бодрее стала значительно, активнее. Гормональная система стала лучше работать благодаря пиявкам и травам. Была мазня перед месячными 2-3 дня, сейчас нет.
Сейчас я делаю весь комплекс, который рекомендует Костикова. Пиявки + вода 1 л. в день+ литр травяного чая в день (сбор из 7-10 трав, купленных у травников) + зеленые коктейли (0,5л - 1 л в день) + серебряная вода + лечебные грибы (пока месяц пью, о результатах позже расскажу) + бимунал (органически йод) + зарядка.

Подруга с хроническим аутоимунным тиреоидитом, у которой не было месячных по полгода и целый букет очень неприятных симптомов. Ставит пиявки с марта и пьет травы. Месячные раз в 30-40 дней приходят уже. Состояние в целом уже значительно лучше стало.

Вторая подруга ставит пиявок отцу после инфаркта и операции на сердце. Врачи сказали, что ему месяц-два жить. Он не ходил уже.
Пиявки + грибы = человек встал на ноги, вполне себя сам обслуживает, врачи недоумевают.

В общем, долго могу писать. Хочу еще на курс гирудотерапии к Сухову Константину Васильевичу. Хожу к нему на лекции раз в месяц, каждый раз что-то интересное узнаю.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Ср 04 окт 2017, 00:35

lyola, очень интересно
чувствуется серьёзный подход к делу
в общем я восхищаюсь, особенно вот этим
lyola писал(а):Пиявки + вода 1 л. в день+ литр травяного чая в день (сбор из 7-10 трав, купленных у травников) + зеленые коктейли (0,5л - 1 л в день) + серебряная вода + лечебные грибы (пока месяц пью, о результатах позже расскажу) + бимунал (органически йод) + зарядка.


про грибы интересно
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 04 окт 2017, 00:43

:D
Последний раз редактировалось shrimati radharani Ср 04 окт 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Ср 04 окт 2017, 09:22

И это говорит человек, который за полтора года совершил невероятное.
Ганна, слышать из твоих уст что у тебя нет сил, это даже я не знаю как обозвать :D

какой бассейн, у меня бы после одного перелёта на другой край географии и обратно полгода отходняк был бы.
у кого нет сил? (эта фраза звучит с интонацией и мимикой Кузьмича "кто по фински говорит?")
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Ср 04 окт 2017, 11:08

Одуванчик, получилось какое-то хвастовство. А как нормально объяснить я не знаю. Может сотри своё, Оль, если оно тебе не очень дорого.))
Пиявки действуют гомеопатически. Это удивительно, но они как-то больше сами решают где сейчас нужнее, хотя их можно направить, но у меня всегда через обострение тогда процесс идёт. И на эмоциональном фоне очень хорошие перемены от них.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Ср 04 окт 2017, 11:27

а что конкретно стереть?
если что, я восхищаюсь
ну это вдруг если что другое показалось
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 23 окт 2017, 23:57

Делюсь промежуточными результатами.
Пользую двух пациентов преклонного возраста, в котором обычно пиявок ставить не хотят и не советуют. Обоим 80. Результаты радуют. На пиявок приходят сами.
Давление нормализовалось, от таблеток отказались (пусть редко употребляли, но были, сейчас нет). Ушли головные боли, боли в области сердца. Сильно улучшилось состояние моче-половой системы и простаты. Ушли боли в ногах связанные с варикозом. Что-то ещё....уже всего не помню )
Сейчас ставлю раз в неделюот 2-х до 5-ти штук. Через 2 месяца после начала постановок были перерывы по 2-3 недели из-за сильной реакции( для себя поняла, что такая реакция характерна в местах наибольшего застоя). Выжидали нормализации и ставили дальше. Сейчас острой реакции нет. Даже последующий зуд уменьшился. Так, что возраст не помеха :D Продолжаем лечение.
Есть ещё результаты по более молодым "пациентам", но там понятно, что всё работает отлично :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 окт 2017, 01:02

Auuka, класс! Спасибо, что делишься.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Пн 30 окт 2017, 00:13

Auuka писал(а):Делюсь промежуточными результатами.
Пользую двух пациентов преклонного возраста, в котором обычно пиявок ставить не хотят и не советуют. Обоим 80. Результаты радуют. На пиявок приходят сами.
Давление нормализовалось, от таблеток отказались (пусть редко употребляли, но были, сейчас нет). Ушли головные боли, боли в области сердца. Сильно улучшилось состояние моче-половой системы и простаты. Ушли боли в ногах связанные с варикозом. Что-то ещё....уже всего не помню )
Сейчас ставлю раз в неделюот 2-х до 5-ти штук. Через 2 месяца после начала постановок были перерывы по 2-3 недели из-за сильной реакции( для себя поняла, что такая реакция характерна в местах наибольшего застоя). Выжидали нормализации и ставили дальше. Сейчас острой реакции нет. Даже последующий зуд уменьшился. Так, что возраст не помеха :D Продолжаем лечение.
Есть ещё результаты по более молодым "пациентам", но там понятно, что всё работает отлично :o


Очень интересно! Спасибо, что делитесь!

А сколько по времени этим пациентам уже ставите, что появились такие хорошие результаты?

Про сильные реакции в наиболее застойных проблемых местах - это верно. Костикова и Сухов тоже об этом говорят, и я на себе и своих знакомых тоже это увидела. Причем с каждым разом все лучше и лучше постпостановочная реакция
Дочь июнь'13

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 30 окт 2017, 10:25

Ставлю полгода в общей сложности. Хотя 1 или 2 раза ставила ещё в прошлом году, но потом не сложилось.
Сейчас с середины апреля. Но учитывая перерывы по 2-3 недели: у папы 18 постановок, у мамы всего 10. Но с папой было проще, тк хоть и были сильные реакции, но не общего характера, а как раз местные в сильно застойных местах. И да, постепенно они становятся меньше, если к ним возвращаться и ещё "проходить" пути оттока и эти же меридианы.
С мамой было сложнее, тк на вторую постановку в 2 пиявки на копчике, организм выдал очень сильную общую реакцию, чуть не до анафилактического шока. Поэтому мы прекратили и пережидали 3 месяца. Потом начала ставить снова, но уже держать много меньше. Первые постановки всего минут по 10-15 (вижу, что начали немного наполняться - снимаю). Сейчас держу дольше, иногда 40-50 минут, до полного свободного глотания. Вот за последние 3 месяца таких сильных, запредельных реакций не было. Всё легко переносится.
Папе держу иногда до 2,5 часов, чтобы сами отвалились (где видела информацию, что при полном насыщении, они тоже что-то впрыскивают и это важно). У него может на одной ноге пиявки сидеть затаившись до тех пор пока на второй не наедятся, а только потом начинать активную работу (Звучит бредово, но впечатление именно такое и было уже ни один раз). Поэтому у него ждём, когда отвалятся сами.
Зуд есть почти всегда, хорошо спасает апис с 6 и в дополнение "болтушка" из глины (это когда уж очень сильный зуд и отёк в застое). Когда стали ставить аккуратнее, то легче стало переноситься и теперь постановки каждую неделю.
Улучшения с давлением начались после 6-7 постановки. (Давление было в приоритете, да и работая на нём я сразу убирала его причину) Когда стала пристально ставить на моче-половую, то значительные улучшения были уже после 3-4 постановки. Но возраст и реакции научили принципу: тише едешь дальше будешь. Поэтому маме ставлю только 2 пиявки за раз, папе от 4 до 6 - на ноги симметрично и ещё на тело 1-3.
У мамы ( давний варикоз и начались сильные боли в ногах, что встать не могла, при этом сосуды чистые, без тромбов) явные улучшения по месту пошли после 5 постановки, когда уже стала ставить непосредственно на ноги. Улучшения - это значит, что 2 недели сидела и не выходила на улицу, а тут начала везде сама бегать и куда-то ходить, да не один раз за день.
В поликлинике врачи над папой хихикают и спрашивают: чем вам помогут пиявки?, но диагностируют нормальное давление :lol: Вот сейчас ждём результата эксперимента: он сдавал кровь сразу после постановки. Интересно что будет?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Пн 30 окт 2017, 20:55

А какой возраст родителей? И с какого места начали ставить?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 30 окт 2017, 21:03

Вот, тоже пиявки матушке надо, может можно вместо разжижающих как-то?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Natashenka » Пн 30 окт 2017, 21:13

Auuka
А как вы сами пиявок снимаете? Я думала, они очень крепко присасываются.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 30 окт 2017, 22:22

Елена25 писал(а):А какой возраст родителей? И с какого места начали ставить?

Родителям 80 и 81.
Ставить начала с печени, пупка и копчика-ануса, чтобы разгрузить пути оттока. Можно начать с ануса-копчика и далее те жн области. И на конечности -голову уходим только на 4-5 раз. Читала заявления некоторых гирудотерапевтов, что всё это фигня и ничего не надо, никаких путей оттока. Но они и давление предлагают "лечить" за два раза, ставя по 6-8 штук и после 70 лет пиявок ни-ни.
Обратила внимание на интересный момент. Вот у папы ноги были проработаны за несколько постановок от лодыжки, даже от пяточной впадины и выше. И при этом, когда поставила на точку R 1(с которой начинается меридиан почек и расположена условно в середине стопы) то в первый раз был почти мгновенный зуд и довольно сильный отёк. Те стопа (а потом выяснилось, что и кисти) были наиболее застойными. Вот и представьте, если поставить пиявок сразу на застойное или около застойное место - это писец пушистый наступит и ведь быстро такое не разгребёшь. Поэтому на призывы к быстрому и глобальному лечению отношусь очень скептически.
Natashenka писал(а):Auuka
А как вы сами пиявок снимаете? Я думала, они очень крепко присасываются.

Снимаю легко. Держится да, очень крепко, но они не любят сильных запахов и спирта. Спирт экономлю для другого ;) , а пиявок снимаю с помощью масла лаванды(можно любого другого арома масла): достаточно или пузырёк поднести к шейке пиявки, или чуть мазнуть рядышком с местом постановки. Чем дольше стояли, тем проще снять. Если стояли мало, то иногда ни в какую отпускать не хотят (голодные же).
Елизавета Юрьевна писал(а):Вот, тоже пиявки матушке надо, может можно вместо разжижающих как-то?

Лиз, я своим когда-то запретила для профилактики пить эти всякие разжижающие. Они больше 10 лет пили домашний яблочный уксус. И вот сейчас 1,5 месяца назад делали узи ног маме. Врач, которы делал был несколько удивлён, что ни бляшек, ни тромбов у мамы в сосудах нет, хотя при этом сильный варикоз.
Поэтому можно параллельно с пиявками( они ж в этом возрасте лекарство не быстрое и аккуратное) стоит начать пить уксус по чуть-чуть. Мои добавляли в чай по чайной-столовой ложке, иногда в кашу или суп. Салаты-винегреты заправляли с уксусом. Правда, если кислотность повышеная, то вряд ли получится, если только каплями начинать. Но обязательно домашний, а не ароматизированный (чаще такой вижу в продаже).
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron