Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 18 окт 2019, 08:49

После 4-й в пупок кровотечение так же около 16 часов, пиявина сидела долго, часа 2, сняла её сама. Снова вулканы сгустков. И уже вторые сутки пупок влажный, т.е.ранка не затягивается. Ничего не течёт, ватный диск не клею, но не подсыхает. Это нормально? У подруги тоже самое...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 18 окт 2019, 10:50

sim-sima писал(а):при серьёзных аутоиммунных процессах вроде сами Гирудотерапевты не рекомендуют.

Те, кто серьёзно занимается рекомендуют пиявок при аиз, но очень внимательно и аккуратно, не перегружая и не пытаясь быстро причинить здоровье. Там работа на годы.
Сухов работает обязательно. У него разные варианты аиз встречались, но везде до улучшения работа минимум год.

sim-sima писал(а):Я тоже думала раз в неделю на хвост.)

Думаю, что стоит чередовать: хвост - пупок. Печень поддержать напрямую. По одной. И наблюдать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 18 окт 2019, 10:52

Скво писал(а):Это нормально?

Нормально.Это мб твои особенности. И сгустки нормально. Это ж только 4й раз.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 18 окт 2019, 10:59

Auuka писал(а):
Скво писал(а):Это нормально?

Нормально.Это мб твои особенности. И сгустки нормально. Это ж только 4й раз.


Фух, Юля, спасибо очередной раз)

Я купила на айхербе органические рейши. Попробую в коктейль добавлять, как Костикова советует. Расскажу потом)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 31 окт 2019, 13:41

Очередной опыт.
У мамы начался парадонтоз. Полгода назад стоматолог восхищалась, что в таком возрасте со своими зубами. И вот...
Но процесс недавно начался. Поставила на нижнюю десну около резцов. Мама боялась ужасно, чуть не отпихивалась :lol: Больно почти не было, особенно, если сравнивать в постановкой на угол глаз.
Через неделю, клиент сказал: "Хочу на десну! Мне стало лучше!" Улучшения действительно ощутимые были уже после первой постановки. Не сравнить с массажем, полосканием и тп
Так, что теперь мы регулярно одну пиявку ставим на десну. И относиться к укусам стала намного терпеливее и проще. Опасается, но уже про то, что не надо разговоров нет :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Чт 31 окт 2019, 18:14

Юля, хэлп!
Вчера в пупке пиявка сидела всего 30 минут, наелась до крокодила и отпала. Впервые за такое короткое время. Кровь тоже текла мало по-сравнению с предыдущими постановками - всего 4 часа, один "вулкан" против обычных четырёх. Сегодня на животе выше пупка уплотнение, диаметром сантиметров 5, розовое, горячее, чешется. Весь день много пью, апис дважды приняла. Пока ничего не помогает. Как-то боязно уже((( Что можно сделать? Явно не успело что-то выйти... Может ещё одну поставить? Куда?
Заранее спасибо!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 31 окт 2019, 18:34

Скво
Помнишь, как Карсон говорил? Спокойствие, главное, спокойствие! :D

Смотри, есть два варианта: первый попить ещё Апис и пережить; второй, поставить туда пиявку, но не до полного насыщения, а на 10-15 минут.
И перестань так нервничать!! Это самое главное. Ты пиявки зачем ставишь? Восстановить здоровье. А таким нервничанием его подрываешь, особливо надпочечники. :x
Так, что вдохни, выдохни и прими то решение, которое нравится больше.
Страшного ничего нет. Всё нормально :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Чт 31 окт 2019, 18:40

Юля, спасибо большое! Не сказать, что я прям нервничаю, но пугает неизведанное) Пиявок ставлю для оздоровления, конечно, и уже чувствую позитивные сдвиги! Мало того, со мной вместе ставит подруга, а недавно подключился муж и мама) Я чуть позже обязательно напишу о промежуточных результатах!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Сб 02 ноя 2019, 01:50

Пиявок никто не хочет заказать серпуховских? Я так и не заказала их, а охота опять начать ставить
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Сб 02 ноя 2019, 20:37

А на vipleech.ru ещё кто-нибудь заказывает пиявки, они ещё себя не скомпрометировали?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 ноя 2019, 16:15

http://congress2013.hirudotherapy.com/r ... e/chistov/ никто не слышал отзывы о гиродотерапевте Чистове?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 05 ноя 2019, 20:35

Он участник Небезразличных. А что тебе интересно про него?
Его методы у меня вызывают вопросы, на которые он не отвечает))
Например, вопрос: для чего маленькому ребенку(1мес)ставить сразу 3 пиявки на пупок? Почему не обойтись одной?
Ответ: Я так вижу, я так считаю.... Ну, и ещё есть вопросы)))
Он насколько помню в Брянске. Придерживается стратегии большого количества на одну постановку.Сам выращивает пиявок(привозил показать маленьких). Занимается пиявками больше 20 лет, как он сам говорит))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 ноя 2019, 21:29

Auuka

мне незачем, знакомая из Брянска спрашивала, вот сходила к нему 1 раз.

Интересуют отзывы излечившихся или подлечившихся хотя бы...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 13:56

Привет гирудологи! :)
У меня глупый вопрос - если пиявка упала на пол, вырвалась можно сказать, то ее можно помыть водой и использовать? Не испачкалась она?

И куда вы использованных деваете? Доносите до водоема или просто в траву?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 ноя 2019, 16:41

Auuka писал(а):Ответ: Я так вижу, я так считаю.... Ну, и ещё есть вопросы)))


Он еще и брт-диагност, но лечит пиявками, паразитов...

Ира Бодхисатва писал(а):И куда вы использованных деваете? Доносите до водоема или просто в траву?


вообще по всем правилам положено утилизировать в унитаз с хлором. Потому что кровь.

А можно просто ее дома держать в банке - она проголодается и снова можно ставить. Так гуманнее, но дома будет пиявкопарк.

В водоемы выпускать не положено. Т к зараженная пиявка может присосаться к кому-то и заразить его, тем же геп В или еще чем.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 17:22

Елизавета Юрьевна
:x

Не, я в унитаз не смогу. Она же живая.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пиявки:)

Сообщение Larik_M » Чт 07 ноя 2019, 17:36

Ира Бодхисатва
Она потом в сточных водах жить будет. :))) ГОворят, в сточных водоемах гуппи водятся, аквариумисты выливают. :evil: По крайней мере в Алма Ате было, здесь наверно промерзают отстойники.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 17:44

Я сейчас позвонила подруге, которая ходила на пиявко курс к Дубининой.
На курсе их учили выпускать пиявок в водоемы.
И рассказывали страшные истории про то, что если выпустить в унитаз, то они могут вылезти в унитазе соседей :x
Мне лень идти до водоема, я в травку.
Ну к кому она там присосется в такой холод?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пиявки:)

Сообщение Larik_M » Чт 07 ноя 2019, 17:48

Сдохнет в травке. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 ноя 2019, 17:55

Ира Бодхисатва
в унитаз ее мертвую утилизируют, живую как-то не але.

Ну или в баночке пусть у тебя живет, потом опять ее используешь)))

В травке сдохнет.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16