Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Сб 19 дек 2020, 09:53

Я могу лишь сказать, что расход в 20$ считается в США - существенным. И с такими деньгами расстаются гораздо труднее, чем в Москве с 200 рублями.

Например, подарок учителю на Рождество обычно как раз такого размера. А это - самый главный праздник. На который принято дарить подарки.
(Чаще всего это гифт-карта в какой-нибудь магазин. Учителям не обязательно что-то дарить. Но можно, если учитель нравится и хочется отблагодарить).

Или, к примеру, игрушка ребенку за $20 - это на день рождения. Просто так никто не станет выбрасывать такую сумму на какую-нибудь ерунду. А у нас с легкостью покупают что-то ребенку за 200 рублей.

Доходы больше. Но у нас обычно не понимают, насколько структура расходов совершенно иная.
Если у нас значительная часть дохода остается «на жизнь», то там после оплаты жилья с коммунальными услугами и медстраховки остается очень небольшая часть дохода. Которой должно хватить на всё остальное. Потому большая часть людей о каждом долларе думают.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 19 дек 2020, 10:34

Я так думаю, что пиявки для среднестатистического американца это из области экзотики. По сути это блажь. Поэтому стоить должна дорого. Те, кому это необходимо, найдут возможность их приобрести вместо каких-то других предметов якобы первой необходимости. Тех же памперсов, например, или прокладок.

У нас же пиявку за 20 и даже за 10 долларов никто вообще не купит. Разница еще и в менталитете. Надеюсь, они подешевеют, 200 руб за пиявку явно перебор.

Если у нас значительная часть дохода остается «на жизнь», то там после оплаты жилья с коммунальными услугами и медстраховки остается очень небольшая часть дохода. Которой должно хватить на всё остальное. Потому большая часть людей о каждом долларе думают.


у нас тоже скоро так будет. Можно не оформлять медстраховку, учитывая кач-во российского медобслуживания, и лечиться пиявками.

Если цены и на пиявки взлетят как в Америке, значит искать другие альтернативы, которые еще доступны.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 19 дек 2020, 12:56

Я уже посмотрела ролик о выращивании пиявок в домашних условия))
Вылупляются такие малюськи из коконов.
Потом их кормят чистой бычьей кровью.
Возможно это не намного тяжелее, чем месяцами няньчить поевших.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Palona » Сб 19 дек 2020, 17:59

А где "яйца" брать?))
Они ж тоже денег стОят. :o
И сколько по времени они растут - может те же месяцы понадобятся, чтобы они стали пригодны.

Начать пиявок что ли разводить... :lol:

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 19 дек 2020, 20:19

Пиявки - гермафродиты.
Ну как то у них яйца получаются. Про то не знаю.
Много узнавать надо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Сб 19 дек 2020, 20:35

Купить крупных, покормить разок и ждать, когда забеременеют, потом в торф влажный на месяц)
Сама думаю попробовать для себя)
Но непросто это всё, долго.
Для интереса займусь Наверное
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 19 дек 2020, 23:05

В Штатах прием гирудотерапевта, если найдёте русскоязычного, в основном 100S. Пиявки официально стоят по-разному. Но есть и другие цены. Те, кто принимают и на этом работают знают, где купить не "в лоб". Нередко к уже проверенным гир/тер отправляют врачи.
Там редко такими услугами пользуются местные. Чаще эмигранты. Нередко, как и у нас, это терапия отчаяния.

Вырастить "своих" это 2 года работы. От "покормить" до получить работающих, которых можно использовать.
Готовая технология стоит 250 тыс S
"Заводчиков" сейчас появилось немало, НО.... У многих левых после покупки начинаются танцы с бубнами или пиявки болеют и дохнут. Так, что в любом сучае, дешевле купить дороже, но проверенных. Кроме того, такие полуживые почти не работают, те эффект от их воздействия минимальный. И зачем они тогда?!

У нас эта услуга имеет два начала: терапия отчаяния, когда деваться уже некуда или адекватность и желание осознанного восстановления здоровья, часто после основательного угробливания врачами и таблами.

Подорожание на фабриках обещают ещё. Уже до НГ будет. Потом скорее всего тоже. Да, фабрики обещают 200р. Сейчас столько стоят аптечные (но когда фабрика отдавала за 40, в аптеке были по 75-80)
Если погода поможет, то в след году может стать полегче. Но подешевеют вряд ли до 50р.

По идее, через 6 мес после "еды", когда пиявка всё переварила, то она снова стерильна и может сесть на человека. В реальности так не всегда. Может и через 9 мес не сесть.
Но если есть желание, то можно пробовать. Тогда есть смысл оставлять всех. конечно, они подрастут. Но тех, что больше - взрослым, поменьше - детям.

Не советую покупать косметических. Это пиявочный пшик. Толку почти никакого. Средне-мелкие 0,5-0,7 работают лучше и даже если вырастут, то ещё раз даже себе на лицо можно будет поставить)) Возраст пиявки должен быть не меньше 9-12 месяцев, чтобы был эффект. косметические в основном 4-5 мес.

если есть выбор, то лучше брать восточных. они акттивнее, агрессивнее и сильнее по составу. Ну, а так, какие будут.

"Очищать" пиявок тоже не советую ;) В пиявке работает не кровопускание, а комплекс биовеществ, что она вспрыскивает в слюне. После еды пиявочные железы пусты. Поэтому отжимать или делать ещё какие-о манипуляции глупо. Лучше уж хиджаму тогда делать.
Но по состоянию здоровья большинства наших дам, про хиджаму даже вспоминать не стоит)))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 дек 2020, 04:56

Вот хорошо Юля сказала, чем мы тут все занимаемся - терапией отчаяния. И попыткой максимально сэкономить. Хотя по-хорошему, чтобы лечиться и иметь более-менее стойкий результат, нужен гирудотерапевт опытный.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 дек 2020, 06:10

Auuka
Юль, привет. А можно попродробнее про хиджаму, а то сейчас много о ней в интернете, прям еще одна панацея. А у нас даже темы такой не было, даже упоминания)))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 20 дек 2020, 19:12

Елизавета Юрьевна писал(а):А можно попродробнее про хиджаму, а то сейчас много о ней в интернете, прям еще одна панацея.

Лиз, ну, это же как всегда: то, что модно, то и панацея.
Хиджаму часто сравнивают с пиявками, но в основном те, кто о пиявках знают только то, что они сосут кровь и потом кровотечение долгое. Поэтому чаще всего реклама хиджамы на этом и построена: это быстрее, никто вас не кусает и заклеивать укусы вам потом не надо :lol:
поскольку сути действия пиявок не понимается, то многие покупаются на эту рекламу.

Хиджама это по сути крово-лимфопускание, более и менее агрессивное. Обычно на спине делаются надрезы спец прибором или ножом, который прорезает верхние слои кожи. Но ошибки, конечно, тоже бывают. Далее на эти надрезы ставится вакуумная банка, которая вытягивает больше крови. Где-то видео было у Костиковой из обучения, что она так ставит пиявок и потом ставит большую стеклянную банку, чтобы вышло больше крови или вернее лимфы окрашенной кровью.
Иногда делают точечную или сухую, фактически, по био активным точкам. Кто как из преподающих это понимает.
Пришла к нам из Западной Азии (Ирак, Иран и то, что рядом).

Никто анализов перед процедурами не делает(в основном, да и зачем всякие глупости :x )
Но дело в том, что у нас ситуация такова, что почти 90% женского населения от рождения до смерти, такие процедуры не очень показаны. У нас же поголовная анемия. И кровь вся на пересчёт))) Пиявками-то можно регулировать, можно меньше штук ставить, уменьшить кровопотерю. Но и самое главное, что пиявка впрыскивает активные вещества. Механическая кровопотеря это уже дело третье. Не она работает в основном.
Поэтому и использовать нужно хороших пиявок. Если своих, то ждать больше 6 месяцев. Они же голодными 29 месяцев жить могут.

А если пиявка требует танцев с бубнами(кто в пиво, кто в куркуму, кто ещё что придумает), то это уже нерабочие варианты. Такая пиявка не даст результата, больше на кровопускание сработает. Поэтому хоть в этом не жалейте на себя средств. Пусть меньше, пусть даже 2шт в неделю, но рабочие, дающие результат.
Девочка знакомая с СКВ рассказывала, как различает качество пиявок на своём состоянии. "Танцевальные" оставляют тромбы, которые тут же бьют по состоянию.

У меня все, кто на пиявках регулярно, отболели модной болезнью. Но ни одного тяжёлого случая. Многие отделались испугом. Те, кто не стал ставить - тяжело и не все ещё вышли. НО пиявки снимают и постковидные осложнения. И на данный момент это фактически, единственное, что позволяет восстановиться, без доп потерь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 дек 2020, 20:22

Ой, ну пиявки это конечно не хиджама. Разве можно сравнивать. Только как кровопускание если.
Кстати я делала эту хиджаму, помнится, лет 20 назад, но безуспешно, у меня даже кровь не выделялась особенно. Мне она явно не была показана. А кому-то отлично заходит.
Просто я тут прочитала, что при головных болях она хороша, у полнокровных людей, в частности)) Делается на голове. Думаю, может мужу такое сделать. Я помню, как мне делали. Но не на голове, не знаю, как там банку ставить. Ему бы кровь пустить надо, пиявки конечно хороши, но это долго, могут долго сосать, а потом кровит долго. а тут довольно быстро все.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 20 дек 2020, 20:38

Мужчинам да, показаний больше. Но и у них непросто.
Банка на голове спокойно ставится)) Но там тоже не одна процедура, а энное количество.
Но если сосуды забиты, если гематокрит высокий, то и из хиджамы мало что получится. Если даже на антикоагулянтах кровь после пиявки не идёт.
Так, что если только для быстроты, то да :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 дек 2020, 20:45

https://krasnodar.kupiprodai.ru/uslugi/ ... ke_4520453
ну вот картинка, там волосы надо брить?

Можно попробовать на спине сначала, вообще кровь пойдет или нет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 21:08

Ролик про хиджаму: https://yandex.ru/efir?stream_id=vBTThw2_8KVA

рекомендовано проводить от показаний ферритина 70 единиц!

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Пиявки:)

Сообщение natalika » Чт 04 фев 2021, 17:45

где пиявки заказываете? последние Серпуховские были отвратительны ((

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Чт 04 фев 2021, 18:02

natalika писал(а):где пиявки заказываете? последние Серпуховские были отвратительны ((

В Питере, Гирудофарм.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Пиявки:)

Сообщение natalika » Чт 04 фев 2021, 18:09

Скво
cпасибо!

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Пиявки:)

Сообщение natalika » Чт 04 фев 2021, 18:23

на юге никто не хочет заказать? я бы 25-30 штук взяла, а доставка у них от 50

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Чт 04 фев 2021, 23:40

natalika
Напиши мне в воцап, тел под аватаркой) поскорее только)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 05 фев 2021, 16:57

Я вчера уломала мужа поставить пиявку, за ухо.
Утром он сказал, что плохо засыпал и плоховато спал. Что для него совсем не характерно.
Теперь он уверен, что это от пиявки, потому что других новых факторов не было.
Вот такой гирудо-отзыв...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron