Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 15:31

Лиза, я в цвете последних событий не поняла сразу, про 3 присевших на уши, подумала что пиявки))))
В общем, у Костиковой схема там для варикоза, геморроя и прочего добра типа липом. Если хочешь, я сфоткаю тебе и пришлю несколько страниц.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 16:15

Скво

Настя, хочу! куда?

3 пиявки в чел обличьи, так все и есть)))

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 16:29

Елизавета Юрьевна писал(а):Скво

Настя, хочу! куда?

3 пиявки в чел обличьи, так все и есть)))


Давай на вотсап, проще всего.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 16:35

нет вотсапа, тел допотопный

можно на почту Stgaz2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 16:41

Лиза, выслала оглавление, напиши мне какие разделы тебе отфоткать, отправлю.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 17:16

Скво

спасибо, получила

а Костикова в эл виде есть? Или надо в бумаге купить? Так-то мне ее надо всю почитать, смысл тебе фотать столько? Только про атеромы был вопрос. Ну может быть еще при головной боли - мужу тоже, ему не помогает ничего. Атеросклероз.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 18:00

Елизавета Юрьевна писал(а):Скво

спасибо, получила

а Костикова в эл виде есть? Или надо в бумаге купить? Так-то мне ее надо всю почитать, смысл тебе фотать столько? Только про атеромы был вопрос. Ну может быть еще при головной боли - мужу тоже, ему не помогает ничего. Атеросклероз.


Лови! В эл.виде не искала, люблю бумажный)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 05 окт 2019, 18:26

Девочки, смогу всем ответить завтра. Костикова со времени написания книг изменила свою стратегию и по количеству, и частично по качеству. Поэтому чуть более критично.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 18:38

Юля, ждём)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 18:40

Настя, спасибо!

Юля, подождем конечно, нет срочности.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Пиявки:)

Сообщение МИА » Сб 05 окт 2019, 19:46

Татя писал(а):Девочки, добрый день)
Я не очень давно ставлю пиявочек (меньше года), после кормления они живут какое-то время, а потом я отпускаю я их в водоёмы (где не плавают люди). Так вот промываю сегодня их и в баночке, где живет пиявка с крайней постановки, вода красная... Алая. У меня впервые такое. С чем это связано подскажите? Было так же пару недель назад с одной.... Я в недоумении...

Девочки, ответьте человеку)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 06 окт 2019, 10:52

Попробую отвечать частями. Если кого пропущу, не обижайтесь, спрашивайте ещё :D
Скво писал(а):лучше ночные прокладки возьми и помягче.

Прокладки лучше самые дешёвые и ночные, и дневные. Только не каждодневки. Смысл, в том, чтобы наружная поверхность была х/б, не как в Олвесе, когда там синтетический верх. Прокладки можно разрезать пополам или на 3 части, иногда это удобнее и экономичнее.
Приклеивают часто малярным скотчем. Но у меня у нескольких человек аллергия на него, поэтому теперь мягкий клеевой бинт. Если найду, кину ссылку на похожий бинт.
Очень удобно. Отрезаешь любой ширины, длины и тп, и держать может несколько дней(если ранки какие-то другие заклеивать).

Скво писал(а):а можно крапиву чем-то заменить? Ну или добавить что-то?

Если не ставить пиявок каждый день и помногу, то в крапиве смысла особого нет. Во всяком случае, я никого крапивой не пою.
Можно в сезон добавить гранатов. Но при постановке раз в неделю от 2 до 5-6 шт, сильной потери не случается. Кроме того, со временем организм привыкает и кровь после укуса почти не выделяется (я писала, что хватает половинки ватного диска)

Бегущая вода писал(а):На два кружочка или на два полукруга?

Разрезать пополам - два полукрга. У одного обрезать по наружной окружности полоску мм 5-6. Останется внутренний маленький полукруг. Дальше их и укладывать на укус.

Татя писал(а):Так вот промываю сегодня их и в баночке, где живет пиявка с крайней постановки, вода красная... Алая. У меня впервые такое. С чем это связано подскажите? Было так же пару недель назад с одной.... Я в недоумении...

Самое главное - спокойствие :D
Такое бывает, если пиявку сняли до полного насыщения. Или в каком-то "напряжённом" месте. Означает, что пиявка выпускает не переработанную кровь. И скорее, всего подохнет. Это не страшно и не опасно для вас. Просто пиявка сделала своё дело, а уж дальнейшая её жизнь не в нашей власти.
Я обычно их благодарю :D , что они положили жизнь на дело нашего здоровья. И дальше уже поступаю так, как мне нужно.

Если есть возможность, понять где она стояла, то стоит туда попоставливать ещё.
Если есть какие-то критичные моменты, острые состояния, то с ними бороться срочно и активно. Если общее оздоровление или хроника, то стоит идти последовательно, отмечая для себя какие места требуют более пристального внимания. И проработав весь организм, переходить к подробностям.
По-другому всё равно особого смысла нет.

Варикоз так же. Сначала проработать всё и потом уже конкретно, более пристально, но всегда используя центральные постановки так же. Врикоз очень не быстрая работа. и без изменения питания для человека старше 30 лет внешнего эффекта не будет.
Но, кстати, внешний эффект и не всегда можно получить. Так очень много факторов для этого работают. У кого-то с одной постановки, вена может спрятаться и косметически будет отлично. А у кого-то и через год регулярных постановок внешнего эффекта, фактически, не будет.

Но вот внутренний качественный эффект будет всегда! Даже от 4-5 постановок.
Но всегда и долго работать на центральных. Тк это печень и малый таз. А варикоз нижних кон-й всегда имеет сивоё начало в малом тазу, поэтому пупок и хвост обязательны почти на постоянной основе.

Скво писал(а):Юля, через сколько дней лучше вторую постановку сделать?

Знаешь, на мой взгляд, тут два варианта.
Если ты хочешь прям плотно этим заняться и уверена, что не будешь отвлекаться, то можно ставить 2 раза в неделю.
Если понимаешь, что дел и процессов на тебе достаточно, и можешь сбиваться с графика, то определи себе день и ставь 1 раз в неделю, но уже не соскакивая с него.
Важна именно регулярность. И если ты будешь ставить каждую неделю пусть по 2шт, то уже через месяц почувствуешь изменения (пусть это всего 4-5 постановок)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 06 окт 2019, 10:55

Вот нашла ссылку. https://comfer.ru/catalog/povyazki_dlya ... uyushchie/
Я, к сожалению, не видела именно их живьём. Но они очень похожи на то, что есть у меня. Хочу себе тоже купить ещё. Они есть разной ширины, что тоже удобно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вс 06 окт 2019, 19:02

Шикарный бинт для фиксации повязок Бинтли. И недорогой)) он достаточно широкий, можно вырезать полоски или кружочки нужного размера. Лучше брать М - мягкий. Есть еще Т - твердый.
Приходите в аптеку и просите Бинтли-М))
Последний раз редактировалось Ола-ла Вс 06 окт 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вс 06 окт 2019, 19:13

Девочки, мне очень нужны пиявки!
Будет кто Серпуховских брать?
Я бы к вам курьера прислала, сама доехать не могу с малышей, и курьер мой бюджетный по понедельникам занят((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 06 окт 2019, 19:49

Ола-ла писал(а):Девочки, мне очень нужны пиявки!

Оль, я собираюсь в среду брать у Сухова. Он продаёт только своим. Могу взять на тебя, но я буду в М проездом.
У него пиявки по 70р/шт. Выращены естественным путём, взрослые 1-1,5 года, по размеру до 1см, чаще меньше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Вс 06 окт 2019, 21:41

Ола-ла писал(а):Девочки, мне очень нужны пиявки!
Будет кто Серпуховских брать?
Я бы к вам курьера прислала, сама доехать не могу с малышей, и курьер мой бюджетный по понедельникам занят((


Оля, мне из Серпухова написали на той неделе, что они только по четвергам в Москву возят.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Вт 08 окт 2019, 14:58

Поставила вчера вторую "под хвост"), дочка помогла. Ела больше часа, кровит до сих пор (18 часов уже), но не так обильно, как из пупка и без этих жутких сгустков. Интересно, дело в месте постановки или в изменениях?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 08 окт 2019, 15:48

Скво писал(а):Интересно, дело в месте постановки или в изменениях?

На хвосте сгустки бывают реже.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Вт 08 окт 2019, 16:17

Auuka писал(а):
Скво писал(а):Интересно, дело в месте постановки или в изменениях?

На хвосте сгустки бывают реже.


А почему дольше кровит?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7