Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 08 окт 2019, 19:29

Скво писал(а):А почему дольше кровит?

Это нормально. Всего вторая постановка, Организм реагирует на новые вещества поступающие в него. И 18 часов это недолго.
Долго это свыше 40 часов.
А ещё более длительное к/т( по сравнению с кем-то или по сравнению с 2-9 часами после первых постановок) мб при более жидкой крови. Те "густота" крови небольшая, что тоже хорошо.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Вт 08 окт 2019, 20:13

Закончилось. Итого 22 часа, но в меньшем объёме.
Подруге сегодня первую на пупок поставили, сидела 2,5 часа. Сейчас вулканы сгустков наблюдает))

Юля, спасибо тебе огромное за ответы!!
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Чт 10 окт 2019, 09:26

На попе правее укуса хороший такой синяк! Это нормально? Сам укус зажил и не беспокоит.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Чт 10 окт 2019, 19:46

Скво писал(а):На попе правее укуса хороший такой синяк! Это нормально? Сам укус зажил и не беспокоит.


Я не очень опытная, сама только этим летом начала, тоже в одном месте был синяк. Отнесла к норме.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 11 окт 2019, 11:54

Скво писал(а):На попе правее укуса хороший такой синяк! Это нормально?

Такое бывает. Это кровоизлияние в подкожную клетчатку. Не норма, но и не страшно. Возможно не совсем правильно выбрано место или место укуса сместилось от правильного.
Чтобы рассосалось быстрее можно: намазать мазью арники/ компресс с окопником/ пиявочную мазь или пиявку рядом не до полного насыщения. Любые действия по рассасыванию синяка (но не агрессивные :o )
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 11 окт 2019, 12:04

Юля, то что место неправильно выбрано, это точно. Дочка промахнулась и правее её посадила, не в складку.
Можно ли пока только туда продолжать ставить, не чередуя с пупком? Что-то после того кровотечения мне в пупок страшно)
На третий день месячных можно уже?)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Пт 11 окт 2019, 13:41

Я на пупок после Пиявки сразу ставила вакуумную банку на 20 минут. Крови вытекло прилично, но после снятия банки остаточное кровотечение было очень коротким. Не могу прямо таки советовать, потому что у меня уже физиологическая адаптация ( я полгода на анус два раза в неделю ставила), но у меня вместо 40 минут было 20 эти под банкой и пятнышко крови на ватке - без пропитывания. В пупок ставила две Пиявки, от одной ещё меньше было бы.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 11 окт 2019, 17:50

Zula писал(а):Я на пупок после Пиявки сразу ставила вакуумную банку на 20 минут. Крови вытекло прилично, но после снятия банки остаточное кровотечение было очень коротким. Не могу прямо таки советовать, потому что у меня уже физиологическая адаптация ( я полгода на анус два раза в неделю ставила), но у меня вместо 40 минут было 20 эти под банкой и пятнышко крови на ватке - без пропитывания. В пупок ставила две Пиявки, от одной ещё меньше было бы.


А как технически это, полгода на анус? Я всё не могу понять, куда именно там ставить... :oops: И как оно будет успевать заживать.
Видите, попробовала и промахнулась :oops:
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 11 окт 2019, 18:03

Zula
Да, Лен, так ставят. Я не могу такое количество крови сразу принять - мне дурно. Я ж медицинский не заканчивала :lol: Поэтому я не банку ставлю, а могу горячим компрессом повытягивать кровь. После этого тоже меньше кровит.
Но мне психологически тяжело, когда много крови, поэтому банку ставлю до.
Ну, и после полугода 2 раза в неделю, тут и без банки крови будет уже сильно меньше ))

Скво писал(а):Можно ли пока только туда продолжать ставить, не чередуя с пупком?

Дело хозяйское :D Можно только анус, как Лена. Мне комфортнее чередовать. И особенно, если не хорошая регенерация, то лучше чередовать. Регенерация не зависит от возраста.

Скво писал(а):На третий день месячных можно уже?)

Можно. В принципе, и в первый день можно, если хорошо себя чувствовать. Не ставят тогда, когда есть физические проявления. Но третий день обычно, уже нормально.

Скво писал(а):И как оно будет успевать заживать.

Как у тебя заживает, в принципе, знаешь. Как будут заживать укусы, нужно смотреть. По моему опыту, скорость заживления зависит не только от человека, но и от места куда поставили. В разных местах мб разная скорость заживления. Нужно пробовать и смотреть.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 11 окт 2019, 18:12

Спасибо, девочки, буду экспериментировать дальше)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Пт 11 окт 2019, 23:37

Скво
Технически - пятикубовый шприц обрезаем канюлю, на которую крепится игла, обжигаем на огне и сглаживаем край.
Я делала на кровати с зеркалом, потом наощупь (мимо не промахнешься).
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 12 окт 2019, 16:47

Третья возле ануса сидела 2:15 и даже не собиралась отваливаться :???: Сняла лавандой, тк дети уже сходили с ума и не давали лежать. У меня прогрессия какая-то неправильная получается, в сторону увеличения длительностей :oops:
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Сб 12 окт 2019, 18:46

Они сидят долго в тех местах, где ткани спазмированы и плохой кровоток. Если расслабляться целенаправленно, то и они быстрее наедаются. А ещё они могут засыпать - можно слегка пошурудить и разбудить.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 12 окт 2019, 21:12

Мне кажется именно заснула - висела вообще без движения больше часа, пока я манипуляции не начала)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вс 13 окт 2019, 01:14

Я тоже сначала с зеркалом на анус ставила, а потом на ощупь) даже беременная с животом) с трудом, но умудрялась)
Ставить нужно на темное кольцо вокруг ануса, там еще слизистая.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Вс 13 окт 2019, 10:39

Ола-ла писал(а):Я тоже сначала с зеркалом на анус ставила, а потом на ощупь) даже беременная с животом) с трудом, но умудрялась)
Ставить нужно на темное кольцо вокруг ануса, там еще слизистая.

Оля, а как при этом, простите, в туалет по-большому ходить? :???:
Мне рядом с анусом гораздо больнее, чем в пупке оказалось...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вс 13 окт 2019, 11:58

Скво писал(а):Оля, а как при этом, простите, в туалет по-большому ходить?

Настя, да как-то не мешало никогда)) нормально))
У нас, правда, душ гигиенический в туалете, сразу помыть всё можно) но я и до времен душа бегала в ванну для этого. А на даче всегда бутылочка с водой для этого))
Извините за подробности)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 15 окт 2019, 03:42

Девочки, может кто-нибудь знает, можно ли пиявок ставить при сильных аутоиммунных процессах в организме?
Не будет ли усиления всей этой штуки...

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 15 окт 2019, 10:37

sim-sima писал(а):Девочки, может кто-нибудь знает, можно ли пиявок ставить при сильных аутоиммунных процессах в организме?

Можно, но зависит от процесса и места постановки. Ставить по мало (буквально 1-2 шт), не часто, отслеживая состояние и сначала понять, что за процесс, какое влияние и куда будут оказывать пиявки, те очень здраво определять места постановок.
Но ставить надо. Они дают улучшение общего самочувствия.
Если совсем ничего не понятно, то хотя бы ставить центральные. По одной, раз в неделю: пупок - хвост.... И так месяца на два- три. Наблюдать. И думать дальше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пт 18 окт 2019, 01:31

Auuka
Я тоже думала раз в неделю на хвост.)
И посмотреть..
Просто знаю, что при серьёзных аутоиммунных процессах вроде сами Гирудотерапевты не рекомендуют.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron