Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 10:19

Zula писал(а):Поверь, там чешется меньше, чем в пупке или над лобком


Но если чешется, то на стену лезть впору)) Я мужу поставила бы, но даст ли? у кого-нить мужья подставляют свой анус для пиявок?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 04 окт 2019, 11:51

Zula писал(а):Поверь, там чешется меньше, чем в пупке или над лобком

Лена, у меня наоборот. На пупке пережить проще, чем на хвосте :lol: И у нескольких человек у меня так было. У каждого получается своё "чесучее" место.

Бегущая вода писал(а):У меня вторая пиявка осталась, вот не знаю, когда и куда её поставить.
С анемией наверное не стоит частить.

У тебя ситуация острая, поэтому можно и 2 и 3 дня ставить подряд. ты ж не месяц так ставить будешь. Нужно, чтобы работа прошла быстро. Но если стало легче, то можно через день вторую. Можно уже не на десну, а на угол челюсти с той же стороны, где удалённый зуб. От угла челюсти к середине 1-1,5 см.
Можно на пупок или на хвост. Любая постановка будет хороша и полезна.

Скво писал(а):прозрачная жижа вокруг неё...

Это она писиет )) Чтобы такого не было( в смысле, жидкость не скапливалась), под неё стоит подкладывать ватный диск. Иногда, от этой жидкости мб аллергия. Поэтому диск стоит класть - гигиеничнее.
Мыть в банке их стоит если не каждый день, то хотя бы через день. А ещё лучше поставить в холодильник и тогда они будут менее шустрые, вода будет загрязняться меньше, вернее, дольше составиться чистой. Но перед постановкой за час-полтора стоит доставать, чтобы они очухались.Но доставать столько, сколько нужно на постановку, больше не надо.

Если ситуация срочная, острая, то можно каждый день ставить, но не много. Если хроника или оздоровление, то вполне достаточно, особенно в начале 1 раз в неделю и тоже начинать с 1-2х.
У меня была ситуация, когда девочке от 1й пиявки первый раз стало нехорошо. Потом нормально. А где-то через 6 месяцев попробовали поставить 3. И опять было ухудшение самочувствия. Поэтому не стоит торопиться.
При хронике лучше работает регулярность, а не скорость))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 04 окт 2019, 12:05

Скво
Когда я ставила себе и дочке первые разы, тоже сидели по часу.И кровь после сочилась долго, более 14 часов.

Позже, с регулярностью постановок, всё стало в разы быстрее.
Хотя кровь лично у меня после постановки всё-равно всегда текла долго,не как первый раз, конечно, но долго.
Так что всё индивидульно, мне кажется.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Бегущая вода » Пт 04 окт 2019, 12:25

Auuka писал(а):У тебя ситуация острая, поэтому можно и 2 и 3 дня ставить подряд. ты ж не месяц так ставить будешь. Нужно, чтобы работа прошла быстро. Но если стало легче, то можно через день вторую. Можно уже не на десну, а на угол челюсти с той же стороны, где удалённый зуб. От угла челюсти к середине 1-1,5 см.
Можно на пупок или на хвост. Любая постановка будет хороша и полезна.


Спасибо Юля!
Все твои советы очень ценные!

На десне такая дырка теперь на месте покуса, что ой. Вторую и некуда поставить :) Два раза она что ли куснула?
Поставлю на челюсть.
Ой, а как потом к морде приклеить прокладку? Прямо пластырем?

На анус я не знаю, как так раскорячиться, чтобы себе. Мужа тоже не хочу просить мне на анус ставить.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 04 окт 2019, 12:34

Девочки, спасибо большое, что ответили! У меня прям отлегло) Спасибо!
Auuka, я так и планировала - раз-два в неделю пупок-копчик. Подскажи, а если вдруг она на старую ранку встанет, более сильного кровотечения не будет? И когда пропитанную прокладку отклеивала, на ней прям вулкан сгустка посередине, как кровь свернувшаяся. Для первого раза, конечно, у меня впечатлений вагон... Ещё и прочистило кишечник, то ли на нервах, то ли из-за пиявочки) Слабость с утра, даже хину выпила. Сейчас поела, нормализовалось все вроде. Про мытьё банки поняла, спасибо. Кстати, поевшая пиявка резвится одна в банке, по-моему ей хорошо)))
Василиса Микулишна, спасибо за то, что опытом поделилась, я хоть успокоилась. А то паника уже накрыла к утру, прокладки 4 за ночь насквозь...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Пт 04 окт 2019, 13:47

Auuka
Для меня хвост - это копчик. На нем чешется, на анусе нет.
Но для меня ещё важно, что не нужно ничего клеить, ничто не протечет.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Пт 04 окт 2019, 13:50

Елизавета Юрьевна писал(а):
Zula писал(а):Поверь, там чешется меньше, чем в пупке или над лобком


Но если чешется, то на стену лезть впору)) Я мужу поставила бы, но даст ли? у кого-нить мужья подставляют свой анус для пиявок?[/
Ты уже ставила? Знаешь, что чесаться будет? Я Вере своей ставила, она от комариного укуса с ума сходит и волдырями покрывается - нормуль)) и Ирме за ухо - тоже без последствий
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 14:47

Не ставила я мужу, у него не должно чесаться))) А мне пока наверное не надо, я хочу именно с него начать. У него все показания есть для них. А делать он все равно ничего не будет, пусть пиявок терпит))

Татя
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2019, 13:27

Re: Пиявки:)

Сообщение Татя » Пт 04 окт 2019, 16:12

Девочки, добрый день)
Я не очень давно ставлю пиявочек (меньше года), после кормления они живут какое-то время, а потом я отпускаю я их в водоёмы (где не плавают люди). Так вот промываю сегодня их и в баночке, где живет пиявка с крайней постановки, вода красная... Алая. У меня впервые такое. С чем это связано подскажите? Было так же пару недель назад с одной.... Я в недоумении...

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 04 окт 2019, 16:48

Zula писал(а):Для меня хвост - это копчик. На нем чешется, на анусе нет.

Принципиальной разницы нет. Но анус менее гигиеничен в этой связи. И прямо туда есть прямой смысл, когда геморроидальные узлы.

Zula писал(а):Но если чешется, то на стену лезть впору))

Ну, зуд хорошо снимается аписом с6, настойкой окопника или календулы (но может дать шрамы от спирта). Той же Звёздочкой вокруг.

У Сухова есть пиявочная мазь, которую ему делают персонально с бОльшей концентрацией пиявок. Тоже хорошо снимает зуд.
И он же советует, если сильная реакция, то поставить ещё одну пиявку, но не для полного насыщения, а минут на 10-15. Тоже хорошо работает, хоть и страшновато.

Zula писал(а):у кого-нить мужья подставляют свой анус для пиявок?

У меня все даются, даже чужие :lol: Но я наверная страшная и злобная тётка, что никто не спорит и все боятся :x
Скво писал(а):если вдруг она на старую ранку встанет, более сильного кровотечения не будет?

Она на старую, раньше чем та пройдёт вряд ли встанет. Может прям рядом-рядом, что будет казаться, что на старую. Кровотечение от этого сильнее не будет.
Просто знай, что вначале кровь может идти до 48 часов. Но я такое не встречала. Максимум 34. И ещё особенно в начале количество выделившейся крови будет зависеть от места постановки. Те где-то меньше, а где-то может быть больше. Но это видимость, что много. Редко бывают ситуации, чтоб вот прям сильное к/т было.
Со временем будет хватать половинки ватного диска на укус, те кровь почти не выделяется. Просто организм привыкнет к гирудину и будет реагировать по-другому.
Скво писал(а):прокладку отклеивала, на ней прям вулкан сгустка посередине, как кровь свернувшаяся

Это хорошо, что такой вулкан )) Пусть выходит, чтоб внутри лишнего не оставалось :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 04 окт 2019, 16:55

Юля, спасибо тебе, очень успокоила)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 04 окт 2019, 16:56

Бегущая вода писал(а):Ой, а как потом к морде приклеить прокладку? Прямо пластырем?

Не, Марианн, :lol:
Ватный диск разрешь пополам. У половинки срежь по окружности полосочку шириной мл 7. Смотай её в упругий валик. Отрежь кусочек пластыря, чтоб был длиннее этого валика. На сам укус положи среднюю часть диска, сложенную пополам, ту что отрезала. Сверху свёрнутый валик. И поперёк его наклей пластырь, растягивая.
У тебя этот валик будет поджимать укус и уменьшать к/т. Но если есть возможность, то как пиявка отвалится, посиди или полежи какое-то время, меняя ватки на укусе. Пусть побольше крови выделится свободно. А потом заклеишь :D
Если пойдёшь куда-то, то с собой просто ещё такой комплект взять. Но в районе головы обычно к/т меньше и быстрее заканчивается, чем на теле.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Бегущая вода » Пт 04 окт 2019, 17:02

Auuka писал(а):Ватный диск разрешь пополам.

Вдоль?
На два кружочка или на два полукруга?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Пиявки:)

Сообщение Zula » Пт 04 окт 2019, 17:04

Юль, твои цитаты под моим именем, творчество Лизы))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 18:33

Ну научитесь уж без имен цитировать, все равно вопросы то общие))

Скво

как укус? Зуда нет? Прокладку какую надо покупать? Наверное мужу поставлю на пупок.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Пт 04 окт 2019, 18:56

Лиза, укус нормально. Подсох, прям в пупке. Не болит, не зудит. Сгустки меня впечатлили конечно, до сих пор не отойду)
Если в пупок мужу будешь ставить, лучше ночные прокладки возьми и помягче. У меня обычных штук 5 ушло плюс гора ватных дисков.
А если не в пупок, то не знаю пока, но скоро напишу)))
Общее состояние разбитое, скорее не столько от пиявки, сколько от бессонной ночи и переживаний.

Юля, через сколько дней лучше вторую постановку сделать?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 01:12

Скво

бодрись давай, с почином тебя!

Auuka

Юль, и может кто в теме, тут же есть у нас прошедшие курсы, при пиявки и атеромы кто-то в теме? Ставят ли и куда?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 05 окт 2019, 06:22

Скво
На здоровье:)У меня тоже столько впечатлений было поначалу:))А дочь от переизбытка эмоций в первую постановку аж заплакала:)
Auuka писал(а):Просто знай, что вначале кровь может идти до 48 часов.

У меня так и было.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пиявки:)

Сообщение Скво » Сб 05 окт 2019, 09:49

Юля, а можно крапиву чем-то заменить? Ну или добавить что-то? Кишечник на нее как-то нехорошо реагирует((( Позже ещё попробую...

Лиза, в книге Костиковой в разделе про варикоз и геморрой про липомы точно было. Может там что-то полезное найдешь...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 15:23

Скво

еще бы до Костиковой добраться в таком временном цейтноте. На лишнее эмоционирование совсем нет времени, так что даже не знаю, когда этим всем заняться, я бы мужа вообще спихнула на кого-то, долго очень все это с ним, а у меня времени нет выслушивать. У меня еще 3 на ушах присевши, и еще его разговоры про работу. И нытье.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12