Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Ср 27 фев 2019, 19:29

А что такое "ставить на глюкозу"? Это о чем?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 27 фев 2019, 22:49

Елена25 писал(а):А что такое "ставить на глюкозу"? Это о чем?

Ну, есть такое представление, что если пиявка плохо садиться, то это место смазывают/поливают глюкозой. Якобы для лучше постановки. Но это миф. Лучше всего пиявку ставить на кровь, если уж она капризен и не встаёт. Это самый действенный способ.
Но кровь нужно брать того же человека, на которого ставят. Поэтому обычно стерильной иглой котят боковую поверхность пальца, выдавливают на нужное место кровь и туда уже приставляют пиявку.
Ну, вот сегодня получилось поставить на пришитый палец без крови. Врачи дают плохой прогноз и в тамошних пиявках отказали. Поэтому пиявок покупали сами и сами ставили.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Чт 28 фев 2019, 01:09

Вы ей ставили?
Если удалось, то, может, кровоснабжение хоть какое-то имеется?
Интересно, а на саму руку, выше пальца, не ставят?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Чт 28 фев 2019, 08:49

Auuka, да вроде и нет другого способа, чтобы прижилось. Во всем мире, когда пришивают что-то) ставят пиявок. Никак больше не могут придумать, как заставить кровь двигаться циркулировать. Думаю поэтому и центральных постановок нет. Они думают только об одном эффекте.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 28 фев 2019, 11:42

Елена25 писал(а):Вы ей ставили?
Если удалось, то, может, кровоснабжение хоть какое-то имеется?
Интересно, а на саму руку, выше пальца, не ставят?

Нет, я консультировала куда и как по ватсапу. Я глубоко в области, они в Склифе. Ставили на палец (подушечка около ногтя), боковую поверхность ладони, боковую поверхность руки выше локтя. И пупок. Понимаю, что первый раз и сразу 4 - много, но времени ждать, конечно, нет. Сегодня тоже будем ставить, но уже 2.
shrimati radharani писал(а):Во всем мире, когда пришивают что-то) ставят пиявок.

Вот и у меня сразу такая мысль была, но не ожидала, что они прям официально этим пользуются.
shrimati radharani писал(а):Они думают только об одном эффекте.

Ну, да и времени на подготовку нет. Но попробуем совместить. Мне кажется, использование и центральных постановок может улучшить ситуацию.
Ну, в общем, получается своеобразный опыт применения пиявок.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 06:53

Auuka писал(а):С удивлением узнала, что в Склифе, в травме официальный метод лечения - постановка пиявок. Только ставят странно несколько: сразу и только по месту. Ну, сразу понятно: нужно чтобы прижилось. А вот почему центральных постановок не делают? Не понятно.
И ещё пытаются ставить на глюкозу :x На травмированных (пришитых конечностях) не на кровь даже, а на глюкозу.


В цито муж тоже пиявок ставит к конкретному месту после операции.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 06:55

Кто-то пиявок хочет заказать и разделить?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пт 08 мар 2019, 00:34

Знакомая интересуется, можно ли пиявок ставить сразу после родов от геморроя и после разрывов. Малышу меньше недели. Я интуитивно думаю, что нужно, но на всякий случай уточняю.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 00:49

Ола-ла
Оль, думаю, что начинать всё равно нужно с центральных. Хотя бы по разу на пупок и копчик, по одной. И только позже "спускаться" к нужному месту. Можно пробовать ставить 2 раза в неделю. А потом через день. Но лучше по одной, не торопиться.
Ола-ла писал(а):Малышу меньше недели.

На сколько я знаю, мелким ставят с 3-4 дней, при необходимости.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пт 08 мар 2019, 06:45

Спасибо, что ответила, Юля!

Мне кажется, что на анус - как раз самая центральная))) и геморрой там ближе всего, и швы послеродовые...
Можно прямо на гемор.узлы ставить или лучше рядом?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 10:33

Ола-ла писал(а):Можно прямо на гемор.узлы ставить или лучше рядом?

Не, Оль, на узлы не надо. Это же сосуды выпирающие. Представляешь, какое может быть кровотечение? Зачем так экспериментировать? ;)
Именно на копчик или в этот район. Так, что можно начинать оттуда, потом пупок, потом опять к копчику вернуться. И туда можно подряд поставить несколько раз. Если ставить шприцем, то можно поставить так, чтобы на разные места.
Но на низ, лобок тоже ставить надо. Разрывы же и геморрой это последствия варикоза малого таза. Значит нужно восстанавливать кровообращение и убирать застой там.
И прям на анус не стала бы ставить. У неё и так там боль сплошная, ни пописать спокойно. Если ещё на анус поставить.... Неизвестно, как организм отреагирует и будет ли зуд. Мне всё же кажется, что разница в 0,5 см влияние не ухудшит, и качество жизни на ближайшие несколько дней не ухудшит. :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Пиявки:)

Сообщение natalika » Пт 08 мар 2019, 18:03

А подскажите, где почитать про пиявки, базу?

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Пиявки:)

Сообщение bluebell » Пт 08 мар 2019, 20:32

Вначале темы
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 08 мар 2019, 20:38

natalika писал(а):А подскажите, где почитать про пиявки, базу?

Почитай Любовь Костикову. У неё несколько книг есть. ТОлько с одной поправкой, что они теперь количество пиявок уменьшили в несколько раз. Те если в книгах она предлагает до 20шт в некоторых случаях, то сейчас максимум 4.
Ещё в инете можно посмотреть курс Батален. Она тоже неплохо рассказывает. Есть замечания и критика, но она тоже говорит дельные вещи.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Пиявки:)

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 09 мар 2019, 11:10

Девочки, какая тема!!! Я сходила на семинар Инги в январе, уже 12 раз поставила себе и 6 раз сыну, а сегодня - вау ! - нашла на форуме тему)) Ганна, тебе отдельное огромное спасибо!
ps пиявки работают - по сыну вижу.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Сб 09 мар 2019, 14:31

Девушки, и я с вами!
7-го съездила в фили, купила 50 штук.
В тот же вечер поставила маме на пупок. Мама, конечно, торопится, ей хочется сразу на все свои больные места, а их у нее много. Теперь, главное, не спешить с ней.
Вчера себе на пупок.
Параллельно читаю Костикову. Ганна, большое спасибо за рекомендацию книги. Очень понятно все, и приятно написано. Единственное "но" про животные жиры, но это мелочи.
Пиявки очень прикольные. У меня даже дети согласны на постановку. Удивил сын, от него не ожидала. А оказалось, что им на лекциях по биологии в школе сказали очень много доброго в адрес пиявки.

GoGo у Костиковой в книге есть про ранний климакс.

А у нас тут кто-нибудь ставит на область щитовидной железы?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 09 мар 2019, 18:16

Синяя звезда писал(а):А у нас тут кто-нибудь ставит на область щитовидной железы?

Можно ставить тогда, когда она здорова или есть гипофункция. Если есть гипер, увеличение, узлы, повышенные АТ( те отклонения уже серьёзные), то ставить в этот район нужно как можно позже. Поэтому поводу советовалась с Костиковой в прошлые выхи. Это именно её совет. Она рекомендует ставить 1-2 раз в неделю в первую очередь и долго центральные, потом можно живот. Усиливать движение в шее не стоит. При этом (при этих состояния) использовать грибы, для нормализации гипофиза и гипоталамуса.
Тем, у кого явных проблем нет, ставлю (себе тоже ставила несколько раз). Но у меня не было цели ставить именно на ЩЖ, больше горло, шея и вся эта область.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 09 мар 2019, 18:19

Синяя звезда писал(а): Единственное "но"

Делай скидку на то, что большинство книг написаны 10 и более лет назад. За это время они изменили часть своих взглядов. Люди же тоже учатся, получают новый опыт.
Помню меня потрясло, что она в некоторых случаях, рекомендовала использовать на последнюю постановку до 20 штук одновременно на одно место. Теперь они такого не делают и не рекомендуют. Теперь всё очень аккуратно и скромно по количеству :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Сб 09 мар 2019, 18:55

Auuka
Из книги и возник вопрос про щитовидку. Явных проблем нет. Но почему-то туда ставить страшновато. И если не ошибаюсь, никто тут не описывал постановку на эту область.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 09 мар 2019, 20:20

Синяя звезда писал(а):Явных проблем нет. Но почему-то туда ставить страшновато. И если не ошибаюсь, никто тут не описывал постановку на эту область.

Я ставлю всем, у кого нет явных проблем. Ну, кроме самых маленьких (совсем маленьких). А так от молодых до сильно возрастных. Особой проблемы в этом не вижу.
А почему страшновато?
За два года, что ставлю родителям, мы уже не один "круг" по организму сделали( на проблемные места чаще, для профилактики реже). И на щж ставила несколько раз. Мне видится, что это значительно поддерживает здоровье в сильно зрелом возрасте.
Синяя звезда писал(а):Мама, конечно, торопится, ей хочется сразу на все свои больные места,

Вот, да, главное не спешить. Можно ставить 2 раза в неделю, но тогда по одной за раз (мамы-то всё же не юные уже, да и реакция у организма какова будет). Но главное, что даже 1 раз в неделю по 1-2 будут очень хорошо работать. Уже через 3-4 постановки будет понятно, что становится лучше. Но для глобальностей нужно ещё больше времени.
И "спокойствие, главное, спокойствие..."(с) :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6