Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 14:51

Вчера у меня болела голова и утром уже болела нестерпимо, выпила таблетку. Сейчас поставила пиявку и сразу первая же вцепилась. И они в банке активные очень, что им периодически не так не понятно)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вт 26 мар 2019, 21:31

А я так довольна пиявками с Серпуховской фабрики! Ганна давала выше контакт.
Лучше не было у меня еще ни разу. Встают тут же, голодные, прекрасные, все такие ровненькие, толстенькие)) едят отлично) и не сдохло ни одной у меня!
До этого обязательно кто-то дох(( были ситуации, что в огромном количестве дохли.
Вот недавно взяла опять, буквально неделю назад. Опять прекрасные!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Ср 27 мар 2019, 00:55

Допрльщую этих и закажу серпуховских ) а то я и так прячу эти банки как могу, домашние трудно выносят их)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Ср 27 мар 2019, 09:20

GoGo писал(а):а то я и так прячу эти банки как могу, домашние трудно выносят их)

:x
это кто, например?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Ср 27 мар 2019, 17:29

Одуванчик писал(а):
GoGo писал(а):а то я и так прячу эти банки как могу, домашние трудно выносят их)

:x
это кто, например?

Да все фукают на пиявок, и дети и муж)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Пиявки:)

Сообщение юльченок » Вт 02 апр 2019, 01:22

Какая тема интересная’читаю
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Пиявки:)

Сообщение Вдохновение » Пт 05 апр 2019, 12:06

Девочки, беру Серпуховских пиявок, очень хорошие . Уже брала их. Там минималка 50 шт . Мне пока достаточно 25шт. Поэтому пристраиваю 25 шт . Забирать м. Парк культуры . Цена 52 раз шт+ 100 р за доставку .
P.S.продано
Последний раз редактировалось Вдохновение Сб 06 апр 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Пиявки:)

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 06 апр 2019, 15:54

Вдохновение писал(а):Девочки, беру Серпуховских пиявок, очень хорошие . Уже брала их. Там минималка 50 шт . Мне пока достаточно 25шт. Поэтому пристраиваю 25 шт . Забирать м. Парк культуры . Цена 52 раз шт+ 100 р за доставку . За 25 шт 1400 р. Лучше писать в вотс ап 89167030717.


пишу в вотсап
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Чт 02 май 2019, 03:02

Никому пиявок не надо? Хочу заказать серпуховских.

Если я с осени ставлю периодически ( иногда 2-3 недели через день, а иногда и раз в 2 недели) пиявок по 1 шт, а теперь хочется ставить более одной, то максимам сколько штук можно за раз ставить? Пытаюсь понять сколько надо купить их, чтоб до 20 июня использовать их.Гемоглобин и анализы крови хорошие .
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Пиявки:)

Сообщение Жёлтенькая » Чт 02 май 2019, 06:07

GoGo
А размер какой планируешь?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 02 май 2019, 11:23

GoGo писал(а):максимам сколько штук можно за раз ставить?

Если ставишь через день, то больше 2х не надо. Если 1-2 раза в неделю, то до 4х. И то, я бы через день ставила по одной, а 2 раза в неделю не больше 3х.
Работает-то ведь не количество, а качество и длительность.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Чт 02 май 2019, 14:23

Жёлтенькая писал(а):GoGo
А размер какой планируешь?

Последний раз брала на виплич маленьких и хорошо мне такие.Если больше то и больно бывает и главное шрамы остаются.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Чт 02 май 2019, 14:24

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):максимам сколько штук можно за раз ставить?

Если ставишь через день, то больше 2х не надо. Если 1-2 раза в неделю, то до 4х. И то, я бы через день ставила по одной, а 2 раза в неделю не больше 3х.
Работает-то ведь не количество, а качество и длительность.


Спасибо, поняла. То есть полсотни съем до середины июня)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пт 31 май 2019, 00:36

Хочу написать, что почти всю беременность ставила пиявок себе.
Очень жалею, что не с самого начала. В основном, попадалась информация, что в беременность нельзя. Потом посоветовалась с Юлей Аукой, по одной в неделю ставила на пупок/анус. Чередовала.
И ещё я в этот раз в бассейн ходила для беременных в Волшебный ребёнок. Там домашние акушерки очень советуют своим беременным пиявок! Две-три в неделю на анус до 36 недели.
Так и ставила.
Не знаю, совпадение или нет, но у меня первый раз после родов гемороя адского нет. Т.е. вообще никакого нет. В предыдущих был ужасный (( и после потуг вылезали мелкие сосуды на ногах. В этот раз ничего не вылезло вроде бы))
Пару раз вирусняки от своих прихватила зимой, лечилась пиявками и аскорбатом натрия. А, клюквой ещё с брусникой. Очень эффективно)

В общем, мой вывод такой: пиявок в беременность можно и нужно. Одну-две в неделю до 36 недели)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 31 май 2019, 00:44

Ола-ла
Умничка! :clap: :clap: :clap:
Так потому ничего и не вылезло, что ты себя почти год так хорошо поддерживала и заботилась об организме.

По-хорошему, ставить нужно до беременности. Тем более если таковая в принципе предполагается. Так же по одной хотя бы раз в неделю центральные чередовать. Тогда и беременность будет легче наступать, и с начала беременности ставить можно будет регулярно.
Сухов говорит о том, что если до Б пиявки не ставились вовсе, то первые 2 месяца не стоит начинать, если не уверены. Может сподвигнуть на выкидыш. Но если хоть когда-то ставили, то ставить нужно. Но очень аккуратно, не форсируя события.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Сб 13 июл 2019, 23:15

Ура, приехали мои пиявки!
Сегодня попробую поставить, очень интересно. Сначала сходила в клинику, любопытно было посмотреть, как я реагирую на них. Поставили сразу три штуки на крестец, уж не знаю по какой методике, они лет тридцать пиявками занимаются. Ранки чесались долго и заживали не быстро, но я их и брюками растирала. В итоге день на 5-й намазала кремом рескью ремедити, все мигом прошло.

Поставила первую в пупок. Больновато мне показалось. Радуюсь, что начала.

Почему-то у меня вода в банке с пиявками серая какая-то, это нормально? И они все (100 штук в 3-х литровой банке) сконцентрировались вверху, такое ощущение, что воздуха им мало, что ли.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 14 июл 2019, 00:53

Лариса
Поздравляю с почином! Лиха беда начала :D

Лучше разделить пиявок по 50шт в 3х литровую банку. Тогда им свободнее. Банку наливать на 2/3 воды, можно чуть меньше. Им очень нужен воздух.
Ещё лучше поставить в холодильник и откладывать себе для постановки несколько штук. Остальные в холоде, с замедленными жизненными функциями, в некотором анабиозе лучше и дольше проживут.
Вода загрязняется пиявочными фикалиями :o Они ж живые. :D Тем более их много в одной банке. Их нужно мыть каждый день, желательно даже 2 раза в день. Если в холодильнике, то можно и один раз/день.

Я постприставочные реакции снимаю аписом. Работает очень хорошо и быстро.

Для того, чтобы ранки не повреждать, закрывать застиранной тряпочкой или тканым пластырем. Закрывать надо, тк повреждая можешь занести грязь в ранку. Кроме того, дополнительное травмирование не есть хорошо.

Болезненность на пупке зависит от места. Разница в несколько мм может давать физически ощутимую разницу боли или её отсутствия.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Palona » Вс 14 июл 2019, 04:06

Боюсь спросить, и как вы их моете-то каждый день? :x
В дуршлачке что ли? :lol: :o

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 14 июл 2019, 10:43

Auuka
Спасибо!
Апис - это крупка гомеопатическая? 6-ка?

Да, смотрю в банке с утра много следов жизнедеятельности. Пока не представляю себе мытье банок с пиявками каждый день, надо попробовать организовать процесс.
У нас всех вчера был шок, ибо вышел очень немаленький сгусток крови, даже удивительно, как он вообще мог через такую дырку просочиться. Я обрадовалась, что вышел, незачем мне эта странность внутри. Желающих на постановку пиявок сразу прибавилось))).

Единственное, мама сейчас подхватила от меня вирус какой-то - слабость, сопли и пр. Не ставить пока, или наоборот? У нее кровь жидкая, лучше наверное, тогда на анус начинать, да?
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 14 июл 2019, 11:27

Palona писал(а):Боюсь спросить, и как вы их моете-то каждый день?
В дуршлачке что ли?

Наташ, да легко :D
Перекладываешь в баночку (другую) с водой. Или сливаешь, через мелкое сито. Ту, в которой были моешь с содой, наливаешь воды и пиявок перекладываешь опять. Всё. :lol:

Лариса писал(а):Не ставить пока, или наоборот?

Знаешь, для меня такое состояние окружающих дополнительный повод для постановки.
Но поскольку вы только начинаете, то очень аккуратно и только центральные по одной. Внимательно, не торопясь. Для мамы смотри, мб ставить на 10-15 минут первые несколько раз. Начинать с пупка. Не боясь, но внимательно наблюдая. Нередко хвост более болезненный и реакция потом может быть разнообразной (до сильного зуда в промежности)
Апис да с6. Выше разведение не надо. Если реакция сильная, то можно каждый час, постепенно увеличивая интервал приёма.
Сгусток это большое количество фибрина. Пусть выходит, это хорошо. :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4