Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 17:57

Я видела как на даче у нас по земле ползают пиявки, уж я знаю какие они на вид, и я решила что они вполне себе живут на земле.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 17:59

Елизавета Юрьевна
Нет, нет. Жить в баночке не надо.
Столько возни, воду им менять.
У меня и так муж ругается, когда видит их в холодильнике.
Мне подруга подкинула несколько штук, балуюсь за компанию с подругой.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 07 ноя 2019, 18:10

Я без цитат ))
Ир, вирусолог это тот , кто изучает пиявок. Мы в большей или меньшей степени гирудотерапевты :D
Упавшую пиявку спокойн :D о промыть в воде и использовать дальше. Это ж не мороженое, к которому грязь прилипла и не вымоешь :lol:
Утилизируют хлором или формальдегидом в официальных мед учреждениях. Пусть делают. Я так не хочу.(пока возможно)
В унитаз спускать никогда не надо. Не буди лихо. пиявка живой организм. После того, как она вас полечила, она ещё какое-то время связана с вами энергетически. Так во вопрос: хотите ли вы "свой" энергетический канал спустить в канализацию и получать инфо оттуда? :x
Как бы то ни было, спускать живую пиявку в унитаз очень плохой вариант.
В траву пиявку не выпускают. Это не кузнечик. Они живут только в водной среде с возможностью высунуться на воздух.
Выпускают в естественный водоём, предоставляя ей право выжить ) Укусить она там никого не укусит :lol: К тому моменту, как она захочет есть и соберётся на кого-то сесть, она уже будет голодная, а следовательно, стерильная. Чушь про то, что заразится от неё можно, пришла так же, как и польза прививок, от незнающих людей.

Пиявку можно оставить дома в банке. Но промывать нужно хотя бы через день. Водой из под пиявок очень хорошо поливать цветы. Это получается лучшее удобрение. Так, что если есть дача, можно использовать. Я так иногда делаю. Иногда, в речку, иногда, оставляю на удобрения.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пиявки:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 07 ноя 2019, 18:20

Auuka
Спасибо!!!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Чт 07 ноя 2019, 19:25

Я в пруд выпускаю сравнительно недалеко от дома. Там купаться нельзя, он совсем маленький. Утки только в нём плавают))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Пн 11 ноя 2019, 19:10

Девочки, похоже у меня мама заработала обострения от неумеренности. Поставила себе на позвоночник сразу 4, теперь не спит ночами, и лидокаин колола - не помог. Что можно сделать?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 ноя 2019, 19:17

Лариса
написала в Гл вопросах. Лидокаин не надо. Воспаление надо снимать. Аллопатия после пиявок - ну как-то странно...Ибупрофен вообще-то прописывают :x

Гомеопатию - нужно знать с-мы и модальности.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 11 ноя 2019, 20:34

Лариса писал(а):Девочки, похоже у меня мама заработала обострения от неумеренности. Поставила себе на позвоночник сразу 4, теперь не спит ночами, и лидокаин колола - не помог. Что можно сделать?

Смотри.... Маме взять 1 пиявку и посадить лучше на хвост. НО!!! На 10-15 минут. Потом снять. Воспаление и такая реакция снимутся очень быстро. Уже проверено.
Но именно на 10-15 минут. Не дольше!!
Хотя, если есть кому ставить и на спине есть явное место воспаления, то можно поставить около этого места. если нет. То лучше на хвост (но не на анус)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Пн 11 ноя 2019, 20:46

Auuka
Спасибо!

Хвост это где?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пиявки:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 11 ноя 2019, 20:49

Копчик.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Пн 11 ноя 2019, 21:10

Василиса Микулишна
Спасибо!
Владис 13.02.2010

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Пт 22 ноя 2019, 17:48

Здравствуйте! Поставила сыну 10 лет первый раз пиявку на пупок - столкнулась с очень обильным кровотечением, - за первые три часа сменила две насквозь мокрые прокладки и по несколько ватных дисков. Всего кровотечение продолжалось 8-9 часов, это было точно не 2 столовые ложки, как Костикова пишет. А ребенок очень худенький, небольшой... Напугал такой напор, пока было неясно, когда это кончится. Делала в 12 дня, вечером лег спать, утром повязка была почти чистая. Насторожил еще цвет крови - темно бордовый. Не как у меня и у всей семьи сестры, где видно, что кровь с лимфой. Тут текла струйкой темного цвета все время. Может ли это еще как-то быть связано с тем, что, как позже выяснилось, он в этот день заболевал? Ночью заложило нос, четвертый день заложен. Можете высказать свое мнение, стоит ли продолжать? Какие анализы сдать, чтобы быть уверенной, что не будет вреда??? Было подозрение на низкий протромбин, но тогда, наверное, кровотечение было бы дольше? Заранее спасибо всем опытным любителям пиявок, кто откликнется!

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Пт 22 ноя 2019, 20:01

Может, в вену попали?
Я так себе однажды налепила пиявку...
Остановила только очень сильным прижатием ватного диска к ране.
Думала, избрызжю всю постель кровищей.
Поняла, что в вену, только потому, что до этого ставила много раз, и никогда такого треша не было.
И кровь бордовая была.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Пт 22 ноя 2019, 20:31

Так на пупок ставила, шприцом. Немного правее получилось, на пол сантиметра, т.к. пупок маленький и плоский, в середине рубцовая ткань. Но я читала, что плюс-минус сантиметр - не критично... Получается, никто не застрахован от попадания в вену??? Страшновато как-то... Как дальше-то быть?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 22 ноя 2019, 22:28

В вену попасть нельзя. Можно попасть близко к сосуду. Но у пупка это исключено.
Если сильно беспокоитесь, сделай ОАК и биохимию. Посмотрите тромбоциты, гемоглобин итд.
То, что кровь остановилась за 8-9 часов говорит о том, что в принципе ничего криминального нет. То, что кровотечение, на ваш взгляд, было обильным, но тёмным, значит некоторые проблемы в здоровье всё же есть. Норма к/т до 48 часов. А у вас всего 8-9. Те то, что могло выйти за 24(например) вышло за 8-9. Если бы было за 24, то думаю вас бы уже больше пугало время, а не количество ))
Попробуйте в след раз ставить не шприцом, а ватным диском и ближе к пупку.
Вряд ли крови вышло очень много. Это страшновато первый раз и не всегда можно адекватно оценить количество. И всё же это не кровь, а лимфа крашеная кровью. Тёмная - застойные явления. Такое бывает, что у кого-то к/т идёт дольше, а у кого-то короче. Но крови при этом выходит примерно одинаковое количество. Особенно у детей.
Попробуйте в след раз ставить не до полного насыщения, а не 20-30 минут.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Сб 23 ноя 2019, 11:09

Aukka, спасибо за ответ. Не могли бы прояснить, какие именно проблемы со здоровьем можно подозревать при темной крови? У сына аденоиды. И я писала, когда вопрос задавала, что, как оказалось, он в день первой (и пока единственной) постановки заболевал. Или Вы что-то более глобальное имеете в виду? Анализы сдадим. До анализов лучше больше не ставить? Он-то просит... Это я занервничала (не показывая, правда, вида), а его все устроило)) Может, пока под копчик попробовать?

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Сб 23 ноя 2019, 11:24

И еще вопрос родился: а почему в вену попасть нельзя? Ола-ла пишет, - попадала... Люди ж и на шею ставят, например... Я не врач, так что извиняюсь, если это глупо звучит.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 23 ноя 2019, 13:26

В серьёзный сосуд нельзя попасть, потому что он глубоко. Пиявка прокусывает всего на 1,5 мм. Те это даже кожу не все слои. Поэтму сосёт капиллярную кровь,
Но можно поставить не аккуратно и попасть в зону крупного сосуда, тогда капиллярная кровь будет качать из этого сосуда. Да, и это нужно учитывать по постановке на шею, за уши, в район живота.лобка.
У меня тоже случались кровотечения. Один раз как раз из-за близкого расположения сосуда. А остальные, как ваш вариант: одномоментно за короткое время много выходит (иногда за 1-3), а потом тишина и ничего.
Тёмная кровь - застой, возможно густоватость (хотя у ребёнка не факт). Если аденоиды, то точно застой есть. И ещё есть начало (возможно уже продолжительное) инсулинорезистентности. Те опять же, менять питание.
Глобальное заподозрить через экран и с такого описания очень сложно :D Да, не обязетельна глобальность. Надо просто самой успокоиться)
При таком варианте, можно заподозрить, что именно в данном месте, в данное время был "хороший" застой. И поставнока позволила это застой убрать.
Ставьте на копчик. Начните записывать сколько по времени идёт к/т после, Для душевного спокойствия возьмите и взвесьте те прокладки и диски, что будетет ставить (пока они сухие и чистые), а потом взвесьте с кровью и посчитайте настолько ли много вышло.
Опять же нужно помниить, что первые разы организм воспринимает в-ва пиявки, как агрессора и реагирует соответственно. По мере постановок эта реакция ослабевает и пропадает, поэтому и к/т становится незначительным.

Кстати, если сын заболевал, то это тоже поспособствовало и застою, и тёмной крови. После постановки заболел таки или нет?
Часто постановка в такой момент, останавливает болезнь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Сб 23 ноя 2019, 15:56

Aukka, спасибо!
Я беспокоилась пока текла кровь (в гораздо большем объеме, чем у меня, при том, что я в два раза крупнее). А так, как видите, готова продолжать. Мне для успокоения достаточно, чтобы мне сказали опытные люди, что все оk! А при словах "давняя инсулинорезистентность" мне, конечно плохеет... Как понять, есть она или нет? На что сдать, подскажите, если можно.
Заболевал он до пиявки или после - уже определить невозможно, но скорее всего до. Температура не поднялась, а нос пятый день заложен и небольшой кашель. Тонус все эти дни нормальный.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Сб 23 ноя 2019, 18:40

AleksandraK писал(а):при словах "давняя инсулинорезистентность" мне, конечно плохеет

это слова вызваны только тем, что
AleksandraK писал(а):У сына аденоиды.

Те они не только появились, но и до какой-то степени разрослись. Те они не в зачаточном состоянии. Разрастание тканей (предполагается по исследованиям) вызывается ИР, появившейся не только что, а уже какое-то время.
Сдавать инсулин и некоторые другие анализы....
Не нужно плохеть)) Нужно пересмотреть питание ;)
Кашель ваш, судя по всему, от соплей, которые скапливаются, а потом стекают по задней стенке горла.
Поскольку вы пиявки только начали ставить, то не буду советовать ставить их на нос, горло и тп :o
Попробуйте убрать сладкое, фрукты, хлеб и всё мучное, добавить бульоны насыщенные. Пополоскать настойкой прополиса или им же в смеси с маслом помазать. Ну, в общем, полечиться ))
А постепенно, возможно, дойдёте до других постановок и полечите ваш нос и аденоиды пристально :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8