Сопли. Зависимость от питания и т.з. Аюрведы

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Вита » Вс 28 дек 2014, 12:44

Нда, вас почитаешь - вообще пойти повеситься...
Думаю, без мучного и молочки можно только если воспитываете детей без бабушек :lol:
У нас вот никак-бабучшка каждый день кормит детей булкамии каждый день мне высказывает, какая я злюднячто у меня нет хлеба, детей не кормлю и пр. И считает булку чуть ли не самой полезной едой :x
Я уже честно за 10 лет борьбы устала, поняла, что бесполезно. либо детей бабушкам не давать (равно бросать работу),либо вот так. Пока так функционируем
У меня тоже нет 100% веры в то,что именно мучное и сладкое так сильно вредно. Тоже склонна думать именно о их количествах.
Пока ни одно исследование, доказывающее это строго, не попалось. Поэтому доказательств нет для меня.
Да и в периоды перехода на такую диету не заметила улучшения.

А тут еще мы на диете по гастроэнтерологии. Вообще 2 диеты совмещать - еще сложнее.
При моих неедящих детях нереально получается.

И да, как подумаешь о блокадной ленинграде и временах голода, которые, например , моя бабушка пережила - сразу думаешь, что мы тут от жира бесимся со своими диетами.
А бабушки у нас здоровее нас намного были, с нашим-то правильным питанием и с их неправильным!
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 12:51

От конституции зависит сильно, если дисбаланс дош получили, и булки увеличивают слизь, и аденоиды из ушей и сопли в мозгах - то тут диета может иметь решающее значение.
Раньше да, здоровее были, и булки были не так страшны, да и не было таких булок как сейчас, сейчас продукты другие, и степень рафинирования продуктов изменилась, нет уже той муки, что раньше. А также куча всяких добавок-консревантов-улучшителей вкуса, полученных высокими технологиями.
Ну и не ели тогда столько хлебобулок и печений! Не было просто.
А бабушки, травмированные голодом и блокадой - тоже тема, так осознанность нужна. И воспитание бабушек, зачем детей то калечить?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение shrimati radharani » Вс 28 дек 2014, 13:06

У меня тоже нет 100% веры в то,что именно мучное и сладкое так сильно вредно.

Нет, нет, Вита, сахар - чистое зло. :lol: Тут нет сомнений.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Синяя звезда » Вс 28 дек 2014, 13:07

Из книги Аюрведа для детей рецепт против слизи: мед плюс куркума в равных пропорциях смешать и кушать. Особенно поздней осенью и ранней весной. А также, если заболеваешь или хочешь заболеть.
Про эту книгу несколько лет назад узнала на форуме. Очень она мне пригодилась и понравилась.

А еще (не из книги) очень вкусно чай из клюквы, меда и имбиря. У меня даже младшая дочь на ура пьет. Зимой - волшебно.

Нам гомеопат ничего плохого про имбирь и куркуму не говорила. Она вообще только ромашку, мелису и мяту не рекомендует.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Тигрокошка » Вс 28 дек 2014, 14:34

я тут про продукты вклинюсь.
сегодня разговаривала с женщиной, у которой соленья покупаю. они из Липецкой области. рассказала как соседка ездила на свиноферму за комбикормом ( который кстати подорожал в 1,5 раза. наше отечественное зерно).
на свиноферме свиней пичкают всем, чем только можно. свиньи не успевают расти и ... лопаются. говорит - голова как маленький качан капусты а туловище огроменное, и некоторые "порваны" по хребту.

при этом - все добавки вводятся отдельно от корма. а комбикорм - это наши зерновые плюс кукуруза, иногда подсолнухи.

эт так. про то, что нынче в магазах продают.
говорит, что это мясо отличается по шкуре и сала в нем чистого нет, только как бекон.

жаль, тетка держит только курей и уток. огород огромный съедает все силы. большой скотины нет.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Pastelegance » Вс 28 дек 2014, 14:43

Синяя звезда
Эта книга? http://naturalworld.ru/kniga_ayurveda-dlya-detey.htm


А насчет диеты мне одно непонятно.
Помню давно аллерголог мне говорила про способ излечения от аллергии- приучение организма к аллергену через микро- дозы.
Истинные приверженцы, например, БКБГБС стараются исключить даже следы этих продуктов. Хорошо, а в итоге- то что получается? Малейшее столкновение организма с "запрещенным"продуктом- бурная реакция.
Отдельная тема, что психика тоже едет, потому что человек попадает в зависимость от наличия "разрешенных" продуктов вокруг. Хорошо ещё, если копья ломаются только в теме, что, например, в Канаде, в этом плане, жить лучше, чем в России :lol: Это лайт- вариант, хуже, когда человек начинает "цепляться" постоянно в окружающей его жизни.
Сюда же совет одного гомеопата к которому я попала, обязательно устраивать разгрузочные дни от диет.
Прошу прощения за сумбурное изложение, оно такое, потому что у меня нет ясности по этому вопросу.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение shrimati radharani » Вс 28 дек 2014, 15:26

Злая Волшебница, мой опыт как раз говорит, что со временем человек начинает есть все продукты. Тут от состояния здоровья зависит. Если это просто аллергия, то через время организм окрепнет и может будет все. А если непереносимость, т.е. целиакия например, то тут хоть как приучай организм - ничего не выйдет. Нужно глубже копать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Pastelegance » Вс 28 дек 2014, 16:53

shrimati radharani
Вот, понимаешь, не понятно мне это вот отличие: аллергия и целиакия. Ну не чувствую я разницы. Непереносимость, и всё тут. :)

что со временем человек начинает есть все продукты

Или реакция так и остается, но становится скрытой? Ну как у детей, диатез может смениться соплями...
А если начинает есть без реакции, так значит излечение произошло, и не важно от аллергии, или целиакии.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Синяя звезда » Вс 28 дек 2014, 17:28

Злая Волшебница
Да, она
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Pastelegance » Вс 28 дек 2014, 19:28

Пошла скачивать, спасибо :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение shrimati radharani » Вс 28 дек 2014, 19:40

Злая Волшебница, тут еще момент, я вспомнила. Аллергия тоже разная бывает. Бывает, что какой-то орган не справляется со своей работой и в результате мы наблюдаем кожную реакцию. (т.е дело не в продукте, просто он нагружает этот орган) Когда органу (печень напр.) дают отдых или помогают его работе и т.п. аллергия уходит как бы сама. И тут уже никакой реакции больше не будет, не скрытой ни открытой.
Есть реально аллергия. Это, как я понимаю имеет отношение к анализу, кот. любят сдавать на аллергены. Здесь возможно да, будет скрытая реакция, т.е. аллергенов то анализ выдает кучу, а реакция на 2 продукта.;))) или 3 видимая.
А непереносимость. Это когда вещества продукта влияют наркотически на головной мозг. Там есть проблемы с желудком, в результате чего вещ-ва попадают напрямую в кровь. При непереносимости реакции больше поведенческие, больные даже после того, как держали продукт в руках могут чувствовать головные боли и т.д. А уж если поели.... У них даже посуда отдельная, полотенца и т.д.
Но все эти слова используют в кучу, поэтому это я так для себя понимаю. А там может что иначе.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сопли. Зависимость от питания и т.з. Аюрведы

Сообщение sigaza » Пн 29 дек 2014, 12:42

А где это все аюрведическое продается?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Сопли. Зависимость от питания и т.з. Аюрведы

Сообщение *Аня* » Пн 29 дек 2014, 18:33

Нам от слизи помогает убрать молочку и картошку почему то.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сопли. Зависимость от питания и т.з. Аюрведы

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 29 дек 2014, 21:07

*Аня* писал(а):и картошку почему то
Волошкевич неоднократно говорил, что картошка очень неблагоприятна для россиян. И в плане слизи, в первую очередь. Я с ним согласна. Картошку если и употреблять в пищу, то только печеную с кожурой и до декабря-января максимум.
А еще есть аюрведическое (или около-аюрведическое) мнение, что картошку нельзя кушать на ужин. Тоже из-за слизи.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Сопли. Зависимость от питания и т.з. Аюрведы

Сообщение Айви Наташа » Чт 22 янв 2015, 03:20

Runaway Bride
где-то в обсуждениях видела про таблетки от слизи, которые можно в Индии купить.
Не могу найти :((
Возможно, будет оказия из Индии. Хотела бы изучить этот вопрос. Дай пжл ссылку и название, где это продается.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5