Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Как вы сдавали анализы на гормоны щитовидной железы и антитела?

Бесплатно в поликлинике по месту жительства
4
29%
Платно в поликлинике по месту жительства, потому что бесплатно не делают
0
Голосов нет
Платно в коммерческой клинике, потому что бесплатно не делают
3
21%
Платно в коммерческой клинике, потому так надежнее
7
50%
 
Всего голосов : 14

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 28 дек 2014, 20:20

Народ! Я тут столкнулась с тем, что анализы на гормоны щитовидной железы и антитела делают только платно. Мне сильно подумалось, что так быть не должно. Проблемы такого плана это пожизненная хронь, требующая контроля. Да и в целях диагностики ни разу не лишние эти анализы особо для женщин.
Написалa страховую с запросом: собсно почему? Пришел ответ - эндокринология бесплатная, если не может обеспечить местная поликлиника должна направить дальше.
Мне сейчас важно узнать где как. Если кто сталкивался - напишите плииз. Если ответили, то укажите свою область проживания.
Думаю какую уровня бучу затевать что бы сии анализы стали доступны в поликлинике и всем.
Если есть родственники с этой проблемой - напишите за них.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 20:30

Я только что, в четверг, сдала в районной поликлинике. Бесплатно.
И даже у эндокринолога не была - просто попросила у терапевта направление, дал без звука. Терапевта первый раз видела, в поликлинике несколько лет не была. Записей в карте на эту тему у меня вообще нет, просто на словах сказала, что у меня АИТ, давно анализы не делала, можете ли дать направление на гормоны. Заодно она и биохимию поставила - всякие там холестерин, АЛС, АСТ, глюкоза, железо и так далее. Я и не просила, она сама. Бланк для всего этого один, на нем только галочки в нужных местах ставятся - там и биохимия, и гормоны, и много что еще.
Еще на УЗИ щитовидки попросила, она тоже записала меня, я пока не была.
Кровь из вены берут по записи, записывает врач (в компьютере), сразу приходит СМС-ка о записи. Накануне этого дня еще одна СМС-ка приходит, напоминание, что вы на завтра записаны туда-то. Пришла к своему времени, очереди нет, ни одного человека, кровь взяли.
Вообще запись к врачам в Москве сейчас через: http://emias.info/ Но на всякие исследования записывает врач. Потом можно распечатать свой талон в аппарате для самозаписи в поликлинике.
Последний раз редактировалось Елена25 Вс 28 дек 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 20:48

Платно в коммерческой клинике, потому что так удобнее)

Бесплатно ни разу не сдавала, потому что не хожу туда, т к меня бы уже упекли там и рассказали бы все, чего мне совсем не интересно знать.

Ну и сейчас с этой записью электронной не удобно, надо записаться, придти в опр время, получить направление, потом лпридти утром натощак, тоже поди записавшись заранее - это только пенсионэры выдержать могут ) и получить от этого удовольствие))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 20:57

Runaway Bride писал(а):Ну и сейчас с этой записью электронной не удобно, надо записаться, придти в опр время, получить направление, потом лпридти утром натощак, тоже поди записавшись заранее - это только пенсионэры выдержать могут ) и получить от этого удовольствие))
Лиз, всё не так.
Наоборот, с этой записью стало очень удобно.
Я тоже много лет не была в поликлинике. Пришла, и поразилась, насколько же всё изменилось.

Записаться можно либо через интернет, либо в аппарате самозаписи. Мгновенно приходит СМС-ка, где всё написано - к кому, когда, на какое время. Талон можно распечатать в аппарате, но он не особо и нужен, потому что у врача эта же информация в компьютере и он сразу отмечает тебя, когда заходишь к нему.

Если записывался через интернет, то можно в поликлинике в любой момент, и сколько угодно раз, распечатать свой талон. Хоть прямо перед тем, как зайти к врачу. Аппаратов несколько - у регистратуры два стоят, на этажах тоже есть. Но, еще раз повторю, распечатанный талон особо не нужен, это как раз для пенсионеров, чтобы не забыли - мне в телефоне удобнее СМС-ку глянуть.

Идут в основном по времени, на которое записан. Но задержки были. В любом случае часами сидеть не приходится. На ЭКГ меня еще записали, задержались, извинялись передо мной за задержку.

Мне очень понравилось, удобно стало, потери времени минимальные.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 21:07

Ну возможно, если к терапевту сходить надо, то удобно, возможно схожу как-нить - но по другому поводу.
Потому что все равно сколько раз надо сходить минимально?
- чтоб получить направление
- чтоб сдать анализ
- чтоб получить результат?
Три?
А я за один раз делаю, а результат мне приходит на электронку.

Ну и я отдельно на ГЩЖ не сдаю, только в комплексе) У меня слава богу нет проблем (ттт), проблемы у матери и тетки были, поэтому периодически проверяю.
А чтобы назначили ото всего, что мне хочется - это поди убедить еще терапевта надо?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 28 дек 2014, 21:26

Runaway Bride писал(а):Потому что все равно сколько раз надо сходить минимально?
- чтоб получить направление
- чтоб сдать анализ
- чтоб получить результат?
Три?

у кого-то есть время у кого-то деньги )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 21:39

Смотрите.
Я сходила один раз к терапевту.
Врачи сейчас не направления дают, а сразу записывают на исследования на конкретный день и время (разумеется, вы можете свои пожелания высказать).

Она прямо на приеме записала меня на кровь (биохимия + глюкоза + гормоны щитовидки + антитела) - это один анализ, берут кровь один раз.
На УЗИ щитовидки.
На ЭКГ.
Еще направления дала на клинический анализ крови, анализ мочи, и тройку (RW, ВИЧ, гепатиты В и С) - это всё без записи, можно в любой день придти.
Последнее (тройку) - потому что я хочу сделать гастроскопию, её сейчас не делают без этих анализов.

Мне еще в её кабинете уже пришли все СМС-ки с записями.
Выйдя из её кабинета, я подошла к аппарату и распечатала все эти талоны. На всякий случай, для собственного удобства.

То есть одно посещение терапевта - куча записей на исследования. На конкретный день и время.

Потом уже надо идти только на само исследование. По времени, то есть в очереди сидеть не надо.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 28 дек 2014, 21:46

Елена25
в коммерческих структурах это всё стоило бы очень много - факт. А тут бесплатно и по времени - отлично просто! У нас ещё 100% повременной записи нет :( и толпа кровь сдавать стоит...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 21:46

Что еще.
Я ничего не выпрашивала, бОльшую часть она дала сама.
Я, собственно, пришла, чтобы попросить на гормоны направление. Не убеждала, дала без звука.
При этом я вообще не была уверена, что это может дать терапевт. Думала, сейчас начнется бодяга с направлениями к эндокринологу...

Всё остальное она предложила сама, без моей просьбы.
Прием был короткий, все записи на эти исследования она сделала быстро, а больше мне от неё ничего не надо было.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 21:52

Вся такая воздушная писал(а):у кого-то есть время у кого-то деньги )

Время - деньги, и нервы - тоже)

Елена25 писал(а):Потом уже надо идти только на само исследование. По времени, то есть в очереди сидеть не надо.


А за результатом куда?

Мне это как раз было не удобно - записалась, например, на этот день, а пойти не смогла.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Рина » Вс 28 дек 2014, 21:59

обычно сдаю или в коммерческой лаборатории - быстро, рядом
или по ДМС
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 22:01

Да, еще.
К терапевту я сначала записалась.
Тоже через эту систему. То есть можно записаться из дома через интернет. Никуда идти не нужно.

Есть перечень врачей, к которым можно записаться (терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, уролог, психоневролог, стоматолог).
А есть - типа эндокринолога - к кому первый раз записывает терапевт (направляет).
А уже потом, если тот врач ставит у себя на учет, то врач этой специальности попадает в ваш личный список врачей, к которым вы можете записываться через эту систему.

Что еще удобно.
Записывалась я к терапевту.
Раньше можно было записаться только к "своему". А мне было наплевать, что за врач, я ни у кого не была и никого не знала.
При записи мне высветился целый список терапевтов, пять штук. И даты при каждом, на которые есть запись.
Я и выбрала ближайший день, который был у какого-то врача, и подходящее время.

К специалистам вообще можно записаться не только в своей поликлинике, а и в других. Сейчас же поликлиники объединили по несколько штук, и записываться можно в любую из них к любому специалисту, какой понравится.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 22:07

Runaway Bride писал(а):А за результатом куда?
А результаты были в папочке по адресу (в смысле - по участку). Папочка в кабинете терапевта, который обслуживает этот участок.
Мне все направления давал совсем другой терапевт, не с участка. Участки - это для вызовов на дом.

Я зашла, когда там был другой терапевт, то есть даже не в ту смену. Зашла без очереди, спросила, могу ли взять результаты. Мне кивнули на папку, я там всё нашла, и ушла.
Runaway Bride писал(а):Мне это как раз было не удобно - записалась, например, на этот день, а пойти не смогла.
В этом случае они просят им позвонить (телефон напечатан прямо на талоне) и отказаться от записи или перезаписаться.
Когда я делала ЭКГ, врач как раз возмущалась тем, что кто-то там у неё не пришел по записи, и не сообщил, что не придет. Говорит, если б они позвонили и отказались, мы могли бы другого человека пригласить.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 22:24

Еще что вспомнила :)

Все "активные" записи (то есть куда еще только надо пойти) у вас всегда видны на этом сайте: http://emias.info/
Со всеми деталями - ФИО врача, кабинетом, адресом, и т.д.
Можно не только посмотреть, но там же и отказаться от записи.
Ну и распечатать можно тоже оттуда, а не только в аппарате в поликлинике.

Там есть пункты:
- записаться
- мои записи
- мои направления
- мои рецепты

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 22:37

Дело в том, что сейчас система отзывов введена и именно про нашу пол-ку больше всего отзывов и написано: лучше не ходите, здоровее будете, ну и типа, каждый поход в эту пол-ку может стать для пациента последним :mrgreen:
Особенно с картами они манкируют здорово, а у меня кажись карты там нет.

Но вообще мне нужно попасть в центр гематологии, для этого нужно пройти такой список обследований, что месяц ходить не переходить, проще в стационар лечь, недели на 3, что я пока никак не могу себе позволить.

В итоге так и живу недообследованная )

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 28 дек 2014, 22:41

Runaway Bride писал(а):Но вообще мне нужно попасть в центр гематологии, для этого нужно пройти такой список обследований, что месяц ходить не переходить, проще в стационар лечь, недели на 3, что я пока никак не могу себе позволить.

сейчас точно не проще. сдай анализы - не так страшен на самом деле.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 22:49

Да анализы у меня на руках)
И я даже тройку эту могу принести )) Она там 2 мес что ли только действует, потом по новой надо.
Но мне нужно помимо Крови общ+биохимия и Мочи общ:
ЭКГ
Гинеколог свежий + УЗИ малого таза
Кал на скрытую кровь (тож в лаборатории в любой можно сделать)
Гастроскопия
Колоноскопия

это я набегаюсь, что потом лечиться придется от обследований )
Поэтому отправляют в стационар, и уже с историей болезни - в Москву, в институт, на пункцию, если причина не выявлена при обследовании, там язва какая-нить, или миомы. Без этого нельзя костный мозг исследовать бесплатно, платно может быть и можно)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елена25 » Вс 28 дек 2014, 22:50

Карта если была когда-то, но много лет (5 и больше) не приходить, то они её уносят в архив. Но приносят обратно, если попросить в регистратуре.

Да, еще оказалось, что в этом году во всех поликлиниках просят прикрепиться. Новый закон вышел :)
То есть нужно заполнить бланк заявления на прикрепление (данные паспорта и полиса надо), и отдать его в регистратуру.
Прикрепиться можно к любой поликлинике, в том числе не по прописке.
Переприкрепляться можно раз в год. В случае переезда можно до истечения года.

Чтобы приходили СМС-ки о записи, надо или в этом заявлении на прикрепление указать мобильный телефон, или позвонить сюда: http://emias.info/contacts/ и они "привяжут" к полису номер телефона.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Larik_M » Вс 28 дек 2014, 23:09

Runaway Bride писал(а):Дело в том, что сейчас система отзывов введена и именно про нашу пол-ку больше всего отзывов и написано: лучше не ходите, здоровее будете, ну и типа, каждый поход в эту пол-ку может стать для пациента последним

:lol: :lol: :lol: Это они специально, чтобы очередей не было. Правда я сама не хожу....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анализ на гормоны щитовидной железы. Платно/нет. Опрос.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 дек 2014, 23:17

Да нет, пациенты пишут ))) причем не в одном месте, а в нескольких :lol:
К тому же много народу что ли интернет читает, особенно бабушки? Все равно там толпищи.

Пример коммента:

Автор Ирина дата: 27.03.2013
Плюсы Рядом с домом, не более.
Минусы Это наша российская БЕСПЛАТНАЯ медицина.
Комментарий Попала на прием к врачу Романовской и была в шоке от общения, гестаповцы так разговаривали. У меня было одно желание-быстрее вылететь из кабинета, в коридоре почувствовала себя свободной. Сочувствую тем, у кого она участковый терапевт. Может кто-то и напишет слова в ее защиту, но меня не переубедить.


Уж не помню, кто там у нас участковый, вроде не она, надо наверное сходить, пообщаться :mrgreen:
Когда плохо себя чувствовала сильно, не рискнула. С гестапо надо быть в нормальной форме, а не слабым, больным и уязвимым))
Больным в наших медучрежданиях делать нечего, это святая правда!

А, вот кажется наша:

Автор лена дата: 18.03.2014
Плюсы рядом с домом. легко смогла записаться к офтальмологу. Петрова внимательная, грамотная, спасибо ей
Минусы теряют карту постоянно, на руки не дают. к терапевту записаться нереально.
Комментарий после посещения терапевта (Матвеева) в шоке. грубая, раздражительная (и это в начале работы). но больше всего поразила распечатка у нее на стене в кабинете и этим все сказано:
По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен:
1. жить бедно;
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. на работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как пациент умнее врача;
7. принимать других больных быстро, а его подольше;
8. при лечении в стационаре обязательно прокапать.



Ох, у меня тут подружка - она тренер, психолог - вела тренинг у работников горбольницы. Правда, в Е-бурге. Руководство больницы пригласило ее провести 3-хдневный тренинг с персоналом, потому что жалобы от пациентов зашкаливали. Эти бабки (возраст от 54 до 65) просто тупо посылали пациентов нах. Просто брали трубку и кидали. Или орали и кидали. Добиться от них было чего-то вообще нереально. Эта больница вообще давно была славна своим обслуживанием, они лет 10-20 так общались. Вот, наконец, руководство спохватилось.
В общем она 3 дня тренировала их, первый день - лечила, они же тож травмированные все, пациентами ) 2-ой - рвала шаблон, после чего они поняли, что пациенты - тоже люди, и что можно!! разговаривать нормально, на разрушая другого!
3-ий день они закрепляли, тренируясь друг на друге.
В конце тренинга они рыдали от осознаний, все поставили ей пятерки как тренеру, после чего ушли домой.

Правда через неделю, когда эффект тренинга стал прооходить, 2-е из них, кандидатки на вылет, которые сами! на тренинге себя уволили фактически, написали жалобу на нее, что она над ними издевалась, ругалась матом и ты пы.
Но, думаю, это их не спасло)

Так что может и не все потеряно) Но как убедить во всех поликлиниках сделать такую ревизию-обучение персонала?
Тогда может смысл от бесплатного обслуживания был бы, и результаты голосования были бы другими :mrgreen:

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8