Боль в суставах

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Leylaw
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 13 мар 2015, 15:00

Re: Боль в суставах

Сообщение Leylaw » Чт 09 апр 2015, 15:08

тоже боль в суставах появляется периодами, можете какие то мази посоветовать?
люблю помогать:)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Боль в суставах

Сообщение GoGo » Пт 10 апр 2015, 21:06

Я на 300 мл смородиного морса( блендером, закипело, отцедила и сахар) 50 гр желатина положила вечером. И заснула с мелким. Утром в морсе на дне кусь медузы). Довела до кипения( не кипятила) и разлила по формам( силиконовые для кексов. По консистенции как живые конфеты вышло и вкусно. Попробую теперь по рецепту выше сделать
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

from-m
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2015, 15:50
Откуда: Москва

Re: Боль в суставах

Сообщение from-m » Ср 22 июл 2015, 17:38

Елена25 писал(а):Лучше плавать. Физические нагрузки должны быть без веса.

Плавать - прекрасно, но я в бассейны не могу ходить(( От йоги айенгара колени болели (на йогу в фитнес-клубах никому не советую, кстати), но я знаю, что это от неправильного выполнения асан (надо мышцей колено держать, а у меня эта мышца как раз слабая). Побывала у нескольких платных ортопедов в москве, ничего толкового не говорили, первый вообще собирался гиалурон колоть..) Другие сказали, что я правильно сделала, что колоть не стала. В общем, много читала, потом побывала у вертебролога-мануала, который и отправил в зал.. Теперь хожу в зал и занимаюсь со своим весом и на тренажерах (правда, побоялась себе навредить и сначала походила на занятия по системе известного кинезиотерапевта, где мне инструкторы объяснили, что и как надо делать).

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Боль в суставах

Сообщение Тигрокошка » Чт 23 июл 2015, 21:10

from-m писал(а):
Елена25 писал(а):Лучше плавать. Физические нагрузки должны быть без веса.

Плавать - прекрасно, но я в бассейны не могу ходить(( От йоги айенгара колени болели (на йогу в фитнес-клубах никому не советую, кстати), но я знаю, что это от неправильного выполнения асан (надо мышцей колено держать, а у меня эта мышца как раз слабая). Побывала у нескольких платных ортопедов в москве, ничего толкового не говорили, первый вообще собирался гиалурон колоть..) Другие сказали, что я правильно сделала, что колоть не стала. В общем, много читала, потом побывала у вертебролога-мануала, который и отправил в зал.. Теперь хожу в зал и занимаюсь со своим весом и на тренажерах (правда, побоялась себе навредить и сначала походила на занятия по системе известного кинезиотерапевта, где мне инструкторы объяснили, что и как надо делать).


у нас на форуме есть тема Рыжжика( Оля Рыжая). она прекрасный тренер по йоге( и не только). я занималась у нее с весом в 120 кг. лучше мне ни с кем не было. я на разные пробные занятия ходила. пшик сплошной. у Оли - шикарно
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боль в суставах

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 июл 2015, 21:21

Боли в суставах, артрозы - это тоже ама, никогда йоги не практикуют только йогу, сначала очищение от амы, правильное питание, потом уже асаны, точнее, параллельно, а у нас все с ног на голову, и сами инструкторы по йоге мучаются воспалениями суставов.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Боль в суставах

Сообщение Тигрокошка » Чт 23 июл 2015, 21:25

ну, помимо йоги я и вес сбросила и питание сменила. я про это не пишу вообще, потому как это само собой разумеющееся
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боль в суставах

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 июл 2015, 21:47

если веса нет или он пониженный, это не значит, что амы нет))

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Боль в суставах

Сообщение svetnick » Чт 23 июл 2015, 21:53

Аму гнать сила воли нужна. Или высокая мотивация. Ибо непременно к смене питания приведет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боль в суставах

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 июл 2015, 21:57

Ну, можно и не гнать, болеть и глотать таблетки))
Йогой заниматься тоже сила воли нужна, как и в бассейн ходить.
Она не нужна только, чтобы помереть от болезней и негативный эмоций ))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Боль в суставах

Сообщение shrimati radharani » Пт 24 июл 2015, 01:19

А что такое АМА? :D Я, конечно, могу и погуглить. Но думаю, что я не одна такая тёмная, напишите сразу для нас для всех, а?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Боль в суставах

Сообщение Елена25 » Пт 24 июл 2015, 02:00

На боррелиоз проверить не хотите ли? :lol:

from-m
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2015, 15:50
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение from-m » Пт 24 июл 2015, 11:41

Ола-ла писал(а):И тут я нашла в морозилке косточку говяжью и сварила холодец замечательный. Набросилась я на него, еле удержалась, чтобы весь не слопать и своим хоть что-то досталось. На второй день после его поедания, колени прошли почти полностью!!! Уверена, что именно благодаря холодцу

Я дооолго изучала влияние холодцов, желатина и таблеток с глюкозаминами и хондроитинами (не на себе - читала)))), т.к у меня согласно рентену и узи и артрит, и артроз 2 ст. Но сделала выводы, что таблетки точно больше не буду, а холодец и желатин нужно в ТАКИХ кол-вах съесть, чтобы хоть как-нибудь смог повлиять на сустав, что вреда будет сильно больше для др.органов)))) Так что скорее это самовнушение, но самовнушением можно что угодно вылечить!
А то, что прошла боль, еще ничего не значит. У меня, например, болит от неправильных нагрузок, неправильной растяжки, отсутствия движения или переразгибания сильного.
Самое главное, что должны делать все (независимо от наличия проблем в суставе) - ежедневная суставная гимнастика. Это нехитрые упражнения на все суставы в организме. Помните, что неработающие суставы "ржавеют" быстрее.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Боль в суставах

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 июл 2015, 20:37

from-m писал(а):т.к у меня согласно рентену и узи и артрит, и артроз 2 ст.

артрит по узи и рентгену не диагносцируется - только контроль за состоянием суставов идет. На артрит анализы нужны.
from-m писал(а):Я дооолго изучала влияние холодцов, желатина и таблеток с глюкозаминами и хондроитинами (не на себе - читала)))), т.к у меня согласно рентену и узи и артрит, и артроз 2 ст. Но сделала выводы, что таблетки точно больше не буду,

так таблетки пили или нет? логика повествования утеряна, к сожалению.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

from-m
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2015, 15:50
Откуда: Москва

Re: Боль в суставах

Сообщение from-m » Пт 24 июл 2015, 22:38

Вся такая воздушная писал(а):артрит по узи и рентгену не диагносцируется - только контроль за состоянием суставов идет. На артрит анализы нужны.
так таблетки пили или нет? логика повествования утеряна, к сожалению.

Анализы все, конечно, тоже сдавала, но воспаление и на узи видно.
Пила почти один курс (2,5 месяца) что-то типа терафлекса, но кол-во исследований, доказавшие неэффективность аналогичных препаратов убедили улучшать кровоснабжение, продолжать правильно питаться и обойтись без ударных нагрузок на колени)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Боль в суставах

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 25 июл 2015, 13:39

from-m писал(а):Анализы все, конечно, тоже сдавала, но воспаление и на узи видно.

артрит и артроз принципиально разные заболевания. Воспаление будет и там и там, но артрит это системное заболевание, связанное с иммунной системой. Следовательно лечение будет разным, протекание заболевания тоже отличается.
from-m писал(а):но кол-во исследований, доказавшие неэффективность аналогичных препаратов

дайте ссылки. мне такое не встречалось.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5