Плоскостопие и косолапость

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Плоскостопие и косолапость

Сообщение Жуженька » Пн 01 дек 2014, 03:08

А также косточка под большим пальцем ноги, х и о образные ножки и пр.
http://nicefoot.ru/

Аватара пользователя
Милана
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт 28 сен 2010, 18:08

Re: Плоскостопие и косолапость

Сообщение Милана » Чт 04 дек 2014, 13:46

Жуженька
Спасибо за ссылку. Очень интересно. А что вы из этого использовали?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Плоскостопие и косолапость

Сообщение Жуженька » Чт 04 дек 2014, 13:48

Планирую подрезать кроксы, я её только что вобщем-то нарыла(я про ссылочку).

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плоскостопие и косолапость

Сообщение Самоед » Вт 12 июл 2016, 15:10

Кину сюда еще одну интересную ссыль http://russkievesti.ru/novosti/zdorove/ ... vivki.html

Добавлю про себя: В первую Б пила магнеБ6 и утрожестан, успела поставить две прививки в роддоме дочке. Смотря на дочь, поражалась, насколько у нее нет никакого тонуса... ОНа и позже пошла чем вторая, и позже поползла/встала. Намного позже. А вот вторая домашняя и без химии, имела некую дистонию тонуса в спинке, но вся моторика у нее просто небо, по сравнению со старшей. И свод ноги, кстати, тоже выражен ярко, а у старшей он только в этом году прорисовываться начал, после очередного остеопата и активного катания на велике.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Плоскостопие и косолапость

Сообщение Larik_M » Вт 12 июл 2016, 15:30

Autumn писал(а):В первую Б пила магнеБ6 и утрожестан, успела поставить две прививки в роддоме дочке.

А я не пила ничего и у сына плоскостопие вальгусное, а у дочки сегодня посмотрю с пристрастием :)) И у меня плоскостопие в школе еще поставили, никак не лечила , нога с 24 см в 20 лет "доросла" до 25,5 см сейчас. Я без прививок. И мама ничего не пила в беременность. Ортопедическую обувь не носили, дома всегда босиком, обувь с максимально мягкой подошвой. :o И у мамы моей плоскостопие. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плоскостопие и косолапость

Сообщение Самоед » Ср 13 июл 2016, 13:22

Larik_M
оно понятно... но опять же. Участившиеся случаи плоскостопия - это просто более пристальная диагностика, или действительно, воздействие каких-то факторов цивилизации? Про ровный пол и асфальт я пока не имею ввиду, оно и так понятно. Но вот про обувь - интересно - да. Я уже замучалась стирать всю обувь по внешнему краю пятки.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron