Страница 1 из 1

Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 05:41
Летний дождь
Сама никогда не сталкивалась с абсцессом. Очень хочется верить, что у меня его нет. С самого начала , как заболела в размерах увеличилась только одна гланда. Довольно сильно увеличилась. Гной и на другой гланде был но немного. На 3 день температуры уже не было. Только вечером 37.(гомеоп. шарики ела) Зато под челюстью со стороны увеличенной гланды прощупывается что-то...не круглое, а скорее продолговатое. Это лимфоузел может быть. Или абсцесс? как определить? Вообще странно что с разных сторон по разному ангина проявилась. Мне к врачу некогда. Выздоравливать надо скорее. Выручайте! Очень жду. Напишите, кто может :!:

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 06:27
Larik_M
Летний дождь
Ну может быть и лимфоузел, побаливает при ощупывании ??У меня при воспаленных гландах воспаляются лимфоузлы. Побаливают, потом проходило все.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 07:08
Летний дождь
Неприятно очень при ощупывании с обоих сторон. Но не так чтоб прямо больно. Я надеюсь , что это лимфоузел. Но как абсцесс исключить? Может я вообще зря так напугалась :oops: . Просто когда сама лечишься, без врачей...... :???: бывает страшно.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 07:12
Летний дождь
LARIK_M, вот даже в такую рань! Спасибо за поддержку и с добрым утром!

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 09:04
Елизавета Юрьевна
абсцесс - в горле болит, а не на шее, но увеличением л/у может сопровождаться.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 12:09
Летний дождь
:x Только глотать больно. И с самого начала ангины так. Сейчас даже совсем чуть чуть боль. Реально больно только после, сна, когда долго не пила не ела- все пересыхает в горле и больно. Значит не ябсцесс! Урра!

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2014, 13:47
Трия
Летний дождь писал(а):Вообще странно что с разных сторон по разному ангина проявилась.

по канонам восточной медицины - рассматривается связка: горло-половая система.
а что у вас, так сказать по простому, по женски?
на микро-инфекции хорошо бы проверится.
а симптоматически, при заболеваниях горла, хорошо мед помогает: рассасывать по 1\2-1\3 чл. (держать во рту как можно дольше, не глотая+до приема пищи за 30 мин) каждые 2 часа, в течении суток и более ( в зависимости от динамики).

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2014, 17:08
Елизавета Юрьевна
Трия

нука расскажите) про горло-половую систему и ссылку не помешает) подкрепите т е свои высказывания)
А у мужчин?

Надеюсь, Летний дождь выздоровела уже за месяц)

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2014, 01:36
Трия
уже рассказала, кратко. меня так учили, и я встречала такие случаи в своей практике.
не имеет значения гендерная принадлежность.
в интернете - ссылки у меня готовой нет, а тратить время на ее поиски не хочется.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2014, 04:20
Елизавета Юрьевна
В восточной медицине понятием "инфекция" не оперируют, потому что корни ее - в многотысялетней истории, когда микроскопа еще не было.
А то, что бактерии находят и в гениталиях, и в горле - да, не секрет. Но это не причина заболевания, уж тем более в восточной медицине!

Поэтому "встречала случаи в своей практике" - не принимается. Случаи чего?

А психосоматически на уровне биологии горло - совершенно иначе трактуется. И это уже рабочая схема, которая помогает выздороветь)

### Диагноз – Тонзиллит (Ангина) ###
УП/ОХ – Эндодерма/Ствол мозга
АФ – Избыточный рост ткани, аденокарцинома
ФВ – Стрептококковое воспаление горла; тонзиллярный абсцесс; тонзиллит спреобладающими симптомами туберкулеза

ОЭК – невозможность:
 СПРАВА – проглотить желаемое,
 СЛЕВА – освободиться от не желаемого.
 Я должен держать слова внутри себя. В английском языке есть поговорка: «Отрежь себе язык!», означающая – «заткнись!».
 Это молчаливое обращение к матери, просьба дать больше любви, которая все еще очень необходима.

### Фарингит (боль в горле) ### :
остановитесь, не важно, чем вы заняты, как только вы почувствовали первые симптомы тонзиллита. Поймите, что произошло в течение последних 24 часов, что вы не выразили на словах.
УП/ОХ – Три ткани вовлечены: эндодерма (ствол мозга), старая мезодерма (мозжечок), эктодерма (кора головного мозга).
ОЭК – Невозможность овладеть желаемым (жизненно важно)

Кто-то хочет что-то получить, но получить это не может.
 «Я не могу получить нужную мне оценку, жилье, фигуру...», что означает: безопасность + существование (лимфоидная ткань).
 «Я не могу быть близок к моей девушке, ведь она уехала». Конфликт неуверенности в том, что можно с этим просто смириться.

ПРИМЕР: Неполная семья недавно переехала, ребенку нужно снова выстраивать отношения с соседскими детьми и в школе. Делая все еще сложнее, мать начинает работать, поэтому приходит домой довольно поздно. За ребенком следит его старший брат. Но ребенку нужно больше внимания матери, поэтому в течение недели он переживает конфликт разлуки с ней. В пятницу она возвращается раньше, и проводит много времени с ребенком, как только он возвращается из школы = облегчение! Так начинается конфликт. К вечеру воскресенья ребенок заболевает, начинается тонзиллит и боль в горле утром в понедельник.

КОММЕНТАРИЙ: Нужно понять, что пережитый опыт связан с невысказанными словами, слова «застревают» в горле. То, что не сказано, формирует программу.
ВАЖНО: Если мы не говорим о проблеме, мозг создает проблему в тканях организма!


Текст дан для специалистов, не в очень шикарном переводе, но, думаю, общая канва ясна.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2014, 11:33
shrimati radharani
Runaway Bride, возможно Трия имеет ввиду меридианы. И там действительно несколько органов идут в связке. Работа одного сказывается на работе других. Так меридиан почек. Там с почками связаны уши, зубы что-то еще. Это просто мне близко, я знаю. Про горло не в курсе, но это не значит, что этого нет.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2014, 20:32
Елизавета Юрьевна
shrimati radharani
Ганна, ну так я ее спросила, что она имеет в виду, а она пишет про инфекции. Ну и кому эта информация нужна в форуме? Как это может помочь? Даже если меридианы - что ты можешь с этой информацией сделать для излечения?

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2016, 18:47
Летний дождь
! а мы недавно на приеме были у врача, которая в Китае училась.) Она тоже сказала, что быстро зубы у детей портятся от того, что почки слабые. Назначила лекарств. Поедим, увидим результат. А так- ни разу в голову не пришло бы. Анализы мочи в норме, с почками не наблюдались у врачей нигде.

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2016, 21:27
Мамашка
Runaway Bride
Я бы еще подобных текстов почитала. Ссылку дашь?)

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2016, 00:04
Елизавета Юрьевна
Мамашка писал(а):Runaway Bride
Я бы еще подобных текстов почитала. Ссылку дашь?)



Ссылки нет, это из материалов семинара, типа под грифом "секретно". Не для распространения почему-то)

Но я и не фанат этих текстов, т к трактовок психосоматики м б гораздо больше. Даже Жильбер это подтверждает, что это - только частные случаи конфликтов, дело вообще не в локальном конфликте, а в программирующем конфликте-травме.

А произрастают конкретно эти - из таблиц Хамера, поэтому лучше первоисточник найти. Если уж заморачиваться именно тканями.