Срочно. Ангина, абсцесс.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 05:41

Сама никогда не сталкивалась с абсцессом. Очень хочется верить, что у меня его нет. С самого начала , как заболела в размерах увеличилась только одна гланда. Довольно сильно увеличилась. Гной и на другой гланде был но немного. На 3 день температуры уже не было. Только вечером 37.(гомеоп. шарики ела) Зато под челюстью со стороны увеличенной гланды прощупывается что-то...не круглое, а скорее продолговатое. Это лимфоузел может быть. Или абсцесс? как определить? Вообще странно что с разных сторон по разному ангина проявилась. Мне к врачу некогда. Выздоравливать надо скорее. Выручайте! Очень жду. Напишите, кто может :!:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Larik_M » Чт 23 окт 2014, 06:27

Летний дождь
Ну может быть и лимфоузел, побаливает при ощупывании ??У меня при воспаленных гландах воспаляются лимфоузлы. Побаливают, потом проходило все.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 07:08

Неприятно очень при ощупывании с обоих сторон. Но не так чтоб прямо больно. Я надеюсь , что это лимфоузел. Но как абсцесс исключить? Может я вообще зря так напугалась :oops: . Просто когда сама лечишься, без врачей...... :???: бывает страшно.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 07:12

LARIK_M, вот даже в такую рань! Спасибо за поддержку и с добрым утром!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 окт 2014, 09:04

абсцесс - в горле болит, а не на шее, но увеличением л/у может сопровождаться.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 12:09

:x Только глотать больно. И с самого начала ангины так. Сейчас даже совсем чуть чуть боль. Реально больно только после, сна, когда долго не пила не ела- все пересыхает в горле и больно. Значит не ябсцесс! Урра!

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Трия » Сб 15 ноя 2014, 13:47

Летний дождь писал(а):Вообще странно что с разных сторон по разному ангина проявилась.

по канонам восточной медицины - рассматривается связка: горло-половая система.
а что у вас, так сказать по простому, по женски?
на микро-инфекции хорошо бы проверится.
а симптоматически, при заболеваниях горла, хорошо мед помогает: рассасывать по 1\2-1\3 чл. (держать во рту как можно дольше, не глотая+до приема пищи за 30 мин) каждые 2 часа, в течении суток и более ( в зависимости от динамики).
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 ноя 2014, 17:08

Трия

нука расскажите) про горло-половую систему и ссылку не помешает) подкрепите т е свои высказывания)
А у мужчин?

Надеюсь, Летний дождь выздоровела уже за месяц)

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Трия » Вс 16 ноя 2014, 01:36

уже рассказала, кратко. меня так учили, и я встречала такие случаи в своей практике.
не имеет значения гендерная принадлежность.
в интернете - ссылки у меня готовой нет, а тратить время на ее поиски не хочется.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 ноя 2014, 04:20

В восточной медицине понятием "инфекция" не оперируют, потому что корни ее - в многотысялетней истории, когда микроскопа еще не было.
А то, что бактерии находят и в гениталиях, и в горле - да, не секрет. Но это не причина заболевания, уж тем более в восточной медицине!

Поэтому "встречала случаи в своей практике" - не принимается. Случаи чего?

А психосоматически на уровне биологии горло - совершенно иначе трактуется. И это уже рабочая схема, которая помогает выздороветь)

### Диагноз – Тонзиллит (Ангина) ###
УП/ОХ – Эндодерма/Ствол мозга
АФ – Избыточный рост ткани, аденокарцинома
ФВ – Стрептококковое воспаление горла; тонзиллярный абсцесс; тонзиллит спреобладающими симптомами туберкулеза

ОЭК – невозможность:
 СПРАВА – проглотить желаемое,
 СЛЕВА – освободиться от не желаемого.
 Я должен держать слова внутри себя. В английском языке есть поговорка: «Отрежь себе язык!», означающая – «заткнись!».
 Это молчаливое обращение к матери, просьба дать больше любви, которая все еще очень необходима.

### Фарингит (боль в горле) ### :
остановитесь, не важно, чем вы заняты, как только вы почувствовали первые симптомы тонзиллита. Поймите, что произошло в течение последних 24 часов, что вы не выразили на словах.
УП/ОХ – Три ткани вовлечены: эндодерма (ствол мозга), старая мезодерма (мозжечок), эктодерма (кора головного мозга).
ОЭК – Невозможность овладеть желаемым (жизненно важно)

Кто-то хочет что-то получить, но получить это не может.
 «Я не могу получить нужную мне оценку, жилье, фигуру...», что означает: безопасность + существование (лимфоидная ткань).
 «Я не могу быть близок к моей девушке, ведь она уехала». Конфликт неуверенности в том, что можно с этим просто смириться.

ПРИМЕР: Неполная семья недавно переехала, ребенку нужно снова выстраивать отношения с соседскими детьми и в школе. Делая все еще сложнее, мать начинает работать, поэтому приходит домой довольно поздно. За ребенком следит его старший брат. Но ребенку нужно больше внимания матери, поэтому в течение недели он переживает конфликт разлуки с ней. В пятницу она возвращается раньше, и проводит много времени с ребенком, как только он возвращается из школы = облегчение! Так начинается конфликт. К вечеру воскресенья ребенок заболевает, начинается тонзиллит и боль в горле утром в понедельник.

КОММЕНТАРИЙ: Нужно понять, что пережитый опыт связан с невысказанными словами, слова «застревают» в горле. То, что не сказано, формирует программу.
ВАЖНО: Если мы не говорим о проблеме, мозг создает проблему в тканях организма!


Текст дан для специалистов, не в очень шикарном переводе, но, думаю, общая канва ясна.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение shrimati radharani » Вс 16 ноя 2014, 11:33

Runaway Bride, возможно Трия имеет ввиду меридианы. И там действительно несколько органов идут в связке. Работа одного сказывается на работе других. Так меридиан почек. Там с почками связаны уши, зубы что-то еще. Это просто мне близко, я знаю. Про горло не в курсе, но это не значит, что этого нет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 ноя 2014, 20:32

shrimati radharani
Ганна, ну так я ее спросила, что она имеет в виду, а она пишет про инфекции. Ну и кому эта информация нужна в форуме? Как это может помочь? Даже если меридианы - что ты можешь с этой информацией сделать для излечения?

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Летний дождь » Ср 03 фев 2016, 18:47

! а мы недавно на приеме были у врача, которая в Китае училась.) Она тоже сказала, что быстро зубы у детей портятся от того, что почки слабые. Назначила лекарств. Поедим, увидим результат. А так- ни разу в голову не пришло бы. Анализы мочи в норме, с почками не наблюдались у врачей нигде.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Мамашка » Ср 03 фев 2016, 21:27

Runaway Bride
Я бы еще подобных текстов почитала. Ссылку дашь?)
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Срочно. Ангина, абсцесс.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 фев 2016, 00:04

Мамашка писал(а):Runaway Bride
Я бы еще подобных текстов почитала. Ссылку дашь?)



Ссылки нет, это из материалов семинара, типа под грифом "секретно". Не для распространения почему-то)

Но я и не фанат этих текстов, т к трактовок психосоматики м б гораздо больше. Даже Жильбер это подтверждает, что это - только частные случаи конфликтов, дело вообще не в локальном конфликте, а в программирующем конфликте-травме.

А произрастают конкретно эти - из таблиц Хамера, поэтому лучше первоисточник найти. Если уж заморачиваться именно тканями.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1