Скандинавская ходьба

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Кошка » Пт 17 апр 2015, 10:40

Ку-ку! Весна пришла, стадионы и парковые дорожки оттаяли, лесные и горные тропы местами еще нет. Кто выходит на свежий воздух на разминку с новыми, накопленными за зиму, силами? Начинает ли кто двигаться на своих двоих, с палками или без? Или продолжает? Что новенького?
У меня результаты продолжают улучшаться, уже км за 7 минут - норма, даже подумываю записаться на массовый забег и начать бегать по горным тропинкам. Попробовала эти кроссовки-перчатки, когда бежишь типа босиком, прикольно, почувствовались мышцы наконец-то :)
Если кто хочет вдохновиться и еще не читал книгу про бег "рожденный бежать", то очень советую, даже просто, как захватывающую историю, в которой много интересной информации про то, как человек двигается и почему, в том числе и про женщин. А персонажи - реальные ультрамарафонцы, индейцы, гринго...
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 апр 2018, 23:38

Шишонин говорит, что скандинавская ходьба травмирует шейный отдел, и тем, у кого есть реальные проблемы, лучше не заниматься. Особенно гипертоникам :mrgreen:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Larik_M » Пн 02 апр 2018, 09:29

Елизавета Юрьевна
Ну а с другой стороны повышенное давление хорошо уходит при ходьбе, когда включены руки в процесс. Мама на себе проверила. Видимо заставь дурака Богу молится. Во всем меру просто надо знать. А я если с палками иду, то хорошо разгружаются ноги. Ну а нагрузка на руки мне привычна. Зимой то лыжи. Только стесняюсь по улицам ходить и неудобно. НЕ разгонишься.
Видимо тут ключевое -- если есть реальные проблемы с шейным отделом.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Жёлтенькая » Пн 02 апр 2018, 10:22

Сейчас по несезонным распродажным скидкам купила себе в триал спорте хорошие телескопические палки за 2 т. Так их цена была 3600.
Хотя они пусть немного, но тяжелее неразборный, карбоновых. Но мы обычно до парка пешком ходим - со складными как-то сподручнее, думаю будет передвигаться по городу.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 апр 2018, 10:35

Не доживу небось))) Посмотрела бы, что у вас обеих будет с гипертонией, лет через 10-20)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Larik_M » Пн 02 апр 2018, 10:35

У меня карбоновые, не дорого брала :)) Нравятся они мне, но пешком на работу получается ходить только летом, там поле пересекать, грязюка жуткая.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Larik_M » Пн 02 апр 2018, 10:39

Елизавета Юрьевна писал(а):Не доживу небось))) Посмотрела бы, что у вас обеих будет с гипертонией, лет через 10-20)
Елизавета Юрьевна
Ты знаешь, я считаю, пока человек двигается, все будет хорошо и с гипертонией и со всем остальным. Главное не дать себе засидеться и залежаться, вот тогда и начинает все разваливаться. Считаю что движение должно быть разнообразным.Когда с палками, когда так, когда велосипед, когда лыжи :)))
Ну и слушать себя. Вот мне бег сейчас никак. Прямо чувствую ударную нагрузку на суставы, колени. А у меня плоскостопие еще со школы. Ходьба хорошо. С палками лучше, чем без. Лучше всего лыжи, прямо отлично.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Жёлтенькая » Пн 02 апр 2018, 18:40

Елизавета Юрьевна
:lol: оптимистка ты наша. Если к любой двигательной активности добавить соответвующую наследственность(слегка пониженное АД), голову, гомеопатию и остеопатию, то много шансов изучать гипертонию лишь косвенно, я полагаю.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron